供热老旧管网改造招标公告(肇源县城市管理综合执法局2025)
肇源县2025年供热老旧管网改造项目(项目管理)
竞争性磋商公告
项目概况
肇源县
2025年供热老旧管网改造项目(项目管理)
的潜在
投标单位
应在黑龙江省公共资源要素交易服务平台(
https://ggzyjyw.hlj.gov.cn/xe/)获取
竞争性磋商
文件,并于
2025年05月27日13时00分
(北京时间)前提交响应文件
。
一、
项目基本情况
项目名称:
肇源县
2025年供热老旧管网改造项目(项目管理);
项目编号:
HC2025-HCF0003
;
采购方式:
竞争性磋商
;
采购预算:
234000元;
最高限价:
234000元;
建设规模:
建设规模及主要建设内容为改造
11个区域的老旧二级管网,一是改造直埋预制保温管道(管径DN25-DN200范围的使用20#无缝钢管,DN250-DN300范围的使用Q235B螺旋焊缝钢管)DN25管线长度4724米,管沟长度2362米、DN40管线长度618米,管沟长度309米、DN50管线长度180米,管沟长度90米:DN65管线长度6778米,管沟长度3389米、DN80管线长度5414米,管沟长度2707米、DN100管线长度6020米,管沟长度3010米、DN125管线长度6358米,管沟长度3179米、DN150管线长度2886米,管沟长度1443米、DN200管线长度6952米,管沟长度3476米、DN250管线长度1360米,管沟长度680米、DN300管线长度50米,管沟长度25米,合计改造二级网管管线长度41340米,沟长度20670米;二是改造阀门井室183座,其中:2000x2000x1800阀门井室88座、1000x1200x1000阀门井室95座;三是新建Q367F-16C焊接球阀1476个,其中:DN250管径8个、DN200管径10个、DN150管径12个、DN125管径34个DN100管径4个、DN80管径164个、DN65管径656个、DN50管径10个、DN40管径578个。
服务
内容:
项目管理包括项目工程建设手续办理、参建单位管理、投资管理、进度
管理、质量管理、安全管理、合同管理、环境管理、风险管理、现场管理、信息管理、
验收管理、其他管理等有关服务内容。
服务期:
合同签订后
30天内。
服务地点:
采购人指定地点。
质量要求:
符合现行国家、行业及地方相关质量验收标准以及相关专业验收规范的合格标准。
二、
投标单位
的资格要求:
1.投标单位具有独立承担民事责任能力的法人、事业单位或其他组织。投标单位应提供合法有效的标识有统一社会信用代码营业执照或事业单位法人证书等国家规定的相关证明。
2.信誉要求:投标单位及其法定代表人和授权委托人不得被人民法院列入失信被执行人名单(提供“信用中国”网站中未被列入失信被执行人名单的网页截图);投标单位及其法定代表人和授权委托人在近三年(2022年01月01日至今)无行贿犯罪行为(提供“中国裁判文书网”(http://wensju.court.gov.cn/)查询相关行贿犯罪的记录的网页截图)。
3.本次招标采取资格后审方式,拟参加本项目的潜在供应商须具备全国投资项目在线审批监管平台备案登记(http://www.tzxm.gov.cn/),
并在人员方面具有相应的能力
。
4.拟参加本项目的潜在供应商拟派项目负责人须具备市政工程类相关专业高级工程师及以上技术职称(含高级)或具备工程建设类注册执业资格证书,证企相符;并提供近3个月(2025年02月到2025年04月)企业为其缴纳养老保险的有效证明材料(建办市函〔2019〕92号的"六类人员"除外,退休人员需提供退休证及返聘协议)。
5.
本项目不接受联合体投标,不允许转包和分包
。
三、获取
竞争性磋商
文件
3.1.
潜在
投标单位
应先在
“黑龙江省公共资源要素交易服务平台(http://1.58.199.44:84/xe/)”进行用户注册、办理数字证书,使用数字证书登录“黑龙江省公共资源要素交易服务平台”,下载
采购项目
相关资料,下载时间为
2025年0
5
月
15
日
17
时至
2025年0
5
月
22
日
17
时
(北京时间,下同)。有关手续请查看
“黑龙江省公共资源要素交易服务平台下载中心-建设工程
投标单位
操作手册
”。
招标文件费为
0元/份。潜在供应商使用数字证书通过“黑龙江省公共资源要素交易服务平台”在线下载。
四、响应文件提交
4.1
本项目采取网上招标、网上投标,不接收纸质响应文件
开标
。本项目采用远程开评标方式,电子响应文件请于投标截止时间前在黑龙江省公共资源要素交易服务平台进行上传,投标截止时间后上传的响应文件系统不再接收。各投标单位可在
“黑龙江省公共资源要素交易服务平台网”的《下载中心》栏目下载响应文件制作软件(黑龙江公共资源版)进行响应文件制作、电子签章、标书生成、标书加密。
4
.2 开标期间供应商须使用手机app(标证通)登陆黑龙江省公共资源要素交易服务平台的远程开标入口进行扫码登陆并线上扫码解密(具体操作见“黑龙江省公共资源要素交易服务平台网”的《下载中心》的不见面开标大厅操作手册)。
4
.3 电子投标工具“黑龙江省公共资源要素交易服务平台”中的《下载中心》下载,技术支持电话:4009980000。
4
.4 线上远程开标时间为:
同开标时间
,开标地点为:
同开标地点
,供应商应准时参加远程开标工作。
4
.5供应商应在截止时间前通过“黑龙江省公共资源要素交易服务平”递交电子响应文件。网上递交响应文件的截止时间: 2025年05月27日13时00分(北京时间)。在投标截止时间后递交的响应文件,系统不予接收。
五、
开标时间及地点
开标时间:
2025年05月27日13时00分
开标地点:
该项目为线上开标,供应商无需达到开标现场。
六、公告期限
自本公告发布之日起
5
个工作
日。
七、
其他补充事宜
1.与采购单位存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加磋商竞争;单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加项目磋商竞争;同一集团公司具有独立法人的子公司同时参加项目磋商竞争时最多不得超过两家(以报名登记的先后顺序为准)。
2.本项目采用资格后审方式,主要资格审查标准、内容等详见磋商文件,只有资格审查合格的申请人才有可能被授予合同。
3.本次磋商公告
同时在黑龙江省公共资源要素交易服务平台(
http://1.58.199.44:84/xe/)上发布
,其他网址转载内容与我机构无关,也不具备法律效力
。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
名
称:肇源县城市管理综合执法局
地
址:
黑龙江省肇源县嫩江大街
354号
联系人:王先生
联系方式:
0459-8889286
代理机构
:黑龙江省怀诚项目管理有限公司
地
址:黑龙江省哈尔滨市道外区东北新街
8号2层2002室
联
系?人:李女士
电
话:15645687307