轮胎 充气轮胎 实心胎 充气胎 车辆维修服务招标公告(马钢集团物流有限公司2025)
询价单号
RA25051302045
采购方式
公开
采购员
联系电话
报名截至时间
2025-05-19T15:00
报价截至时间
2025-05-19T15:00
采购商名称:马钢集团物流有限公司-设备管理部
物料信息
物料代码
物料名称
规格型号
品牌
采购数量
计量单位
要求交货期
备注
C401-0108-00014
充气轮胎
250-15
通用
1.0
套
2025-05-31
单价最低中标,结算以实际为准,价格有效期持续到5月底(本次送货1套)。参考单价为最高限价,超额报价无效。
C401-0146-00001
实心胎
28/9/15,含钢圈
正新,前进或同等质量,符合国标GB/T 10824-2022
2.0
套
2025-05-31
单价最低中标,结算以实际为准,价格有效期持续到5月底(本次送货2套)。参考单价为最高限价,超额报价无效。
C401-0145-00005
充气胎
6.5/10
正新
1.0
套
2025-05-31
单价最低中标,结算以实际为准,价格有效期持续到5月底(本次送货1套),修理厂为厂矿单位提供车辆维修服务,因业主方原车轮胎为正新品牌,为保证轮胎质量,修理厂要求本次采购品牌为正新品牌。参考单价为最高限价,超额报价无效。
C401-0027-00003
轮胎
245/65R17
固铂
1.0
条
2025-05-31
单价最低中标,结算以实际为准,价格有效期持续到5月底(本次送货1套),修理厂为厂矿单位提供车辆维修服务,因业主方原车轮胎为正新品牌,为保证轮胎质量,修理厂要求本次采购品牌为固铂品牌。参考单价为最高限价,超额报价无效。
C401-0080-00001
轮胎(凯斯250专用)
12-16.5,工况恶劣,耐磨性要求较高,请现场确认工况,要求轮胎至少能够使用三个月
通用
4.0
条
2025-05-31
单价最低中标,结算以实际为准,价格有效期持续到5月底(本次送货4条),现场联系人:查飞(13955571258),使用寿命未到三个月的需要免费更换轮胎,不建议不清楚现场情况的供应商参与报价。参考单价为最高限价,超额报价无效。
C401-0131-00001
20.5/70-16内胎
通用
通用
1.0
条
2025-05-31
单价最低中标,结算以实际为准,价格有效期持续到5月底(本次送货1条)。参考单价为最高限价,超额报价无效。
C401-0006-00004
8.25-15实心胎
8.25-15,含钢圈
通用
1.0
套
2025-05-31
单价最低中标,结算以实际为准,价格有效期持续到5月底(本次送货1套)。参考单价为最高限价,超额报价无效。
询价条款
一、交货地址:安徽马鞍山市花山区马钢物流汽车修理厂
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:1、报价为不含增值税(合同税率为13%)、含运费、三包费等费用(货物进厂运输必须用国六及以上排放标准车辆,车身洁净),单价最低中标,结算以实际为准,价格有效期持续到5月底。 2、按照指定时间、地点送货。 3、所供轮胎均为原厂正品,必要时供方需提供正品证明,送货时必须随车携带产品合格证。 4、数量验收:收货单位根据卖方提供的交货清单进行验收,除另有约定外,数量验收以买方计量结果为准。 5、买卖双方在货物交接过程中对发生的质量异议不能达成一致,送第三方权威检测机构检测,费用由检测结果与异议主张不一致方承担。 6、其它质量异议经双方共同确认后,买方视实际情况采取降低结算价格(或者另外赔偿)、退回全部或部分货物并予以补交等办法处理,异议处理费用由卖方承担。 7、存在串标、围标、其他重大事项欺瞒等不诚信行为,视为废标。 8、轮胎必须按照国家的法律法规进行售后三包服务,三包期限至少三年。
四、技术条款:
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:1、报价供应商经营范围应具有轮胎销售营业资质或车辆生产厂家,报名时附件上传相关营业执照。 2、所供应的轮胎符合国家、行业的法律法规标准。 3、公司具有进入马钢厂区送货能力,能运送至指定地点。 4、具有独立承担民事责任的能力,没有处于被责令停业,资产被冻结、接管、破产状态及失信记录的独立法人,宝武集团禁入供应商和禁入个人禁止参加本次招投标项目,一经核实,严肃处理。5、请仔细阅读备注、条款等信息,不建议无法进入马钢厂区的供应商参与报价。
七、资质要求:
附件下载