南京市大酒店招租招标公告(南京市中山陵园管理有限责任公司2025)
中山陵大酒店招租竞争性磋商公告
(项目编号:
D20250513053
)
项目所在地区:江苏省南京市玄武区
一、招标条件
本中山陵大酒店招租项目已由项目审批
/
核准
/
备案机关批准,项目招租底价:
115
万元
/
年。招
标人为南京市中山陵园管理有限责任公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为其他(竞争性磋
商)。
二、项目概况和招标范围
规模:中山陵大酒店招租项目,详见竞争性磋商文件。
范围:本招标项目划分为
1
个标段,本次招标为其中的:
注:
1
、出租面积说明:租赁房屋或场地的出租面积与实际使用面积不符的,以实际使用面积为
准,不影响租金金额。
2
、租赁合同生效日:根据实际招租情况来定。
3
、房屋或场地以出租方(招标人)实际交付情况为准。
4
、租赁保证金(履约保证金)为
3
个月租金。
三、投标人资格要求
中山陵大酒店招租项目:
(
1
)投标人应具有独立的法人资格,营业执照在有效期内(提供营业执照复印件加盖公章);
(
2
)投标人应具有有效期内的食品经营许可证(提供证书复印件加盖公章);
(
3
)投标人须具有经营就餐规模
300
人及以上食堂经验不少于
5
年(提供业绩合同复印件加盖
公章);
(
4
)投标人须书面承诺中标后须提供约
400
人中山陵职工就餐服务,经考核后出租方每年另支
付食堂委托管理服务费
60
万元(提供承诺书加盖公章,格式自拟);
(
5
)投标人不得有下列行为(提供承诺书加盖公章,格式自拟):
①
因为招投标活动中有违法违规和不良行为,被有关招投标行政监督部门公示且公示期限未满
的;
②
处于被责令停业、投标资格被取消或者财产被接管、冻结和破产状态的;
③
有因骗取中标或者严重违约以及发生安全生产事故等问题,被有关部门暂停投标资格并在暂
停期内的。
本项目
不允许
联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:
2025
年
5
月
15
日至
2025
年
5
月
21
日,每日上午
9
时
00
分至
11
时
30
分,下午
14
时
30
分至
17
时
00
分。(双休日、法定节假日除外)
获取方式:凡有意向参加的投标人,其法定代表人或授权委托人需到招标人处(建议提前电话
联系预约时间)递交法定代表人授权委托书原件(格式自拟)、授权委托人身份证复印件、营业执
照复印件、食品经营许可证复印件、业绩合同复印件、提供约
400
人中山陵职工就餐服务承诺书原
件(以上材料均需加盖公章),经审核通过后方可向招标代理机构获取竞争性磋商文件;文件费用
300
元
/
份,售出不退。
备注:本阶段资格审查环节仅代表投标人具备获取竞争性磋商文件的条件,如在评标阶段经磋
商小组评审投标人的投标文件不具备投标人资格要求,仍将作为资格审查不通过处理,对此招标人
和招标代理机构将不作任何答复。
五、投标文件的递交
递交开始时间:
2025
年
5
月
27
日
9
时
00
分
递交截止时间:
2025
年
5
月
27
日
9
时
30
分
递交方式:南京市玄武区石象路
7-1
号中山陵园管理局小礼堂纸质文件递交
六、开标时间及地点
开标时间:
2025
年
5
月
27
日
9
时
30
分
开标地点:南京市玄武区石象路
7-1
号中山陵园管理局小礼堂
七、其他
1
、本公告在“中山陵园管理局官网、江苏省招标投标公共服务平台”发布,敬请各投标人关注;
2
、若有关本次招标存在变动或修改,敬请各投标人及时关注“中山陵园管理局官网、江苏省招
标投标公共服务平台”发布的关于本项目的信息更正公告,招标人和招标代理机构将不再另行通知。
3
、投标人可自行现场考察(招标人不组织),如投标人未现场考察或考察工作不详细,中标后
不得以不完全了解现场情况为由而向招标人提出任何索赔或其他要求,对此招标人和招标代理不承
担任何责任并将不作任何答复。
八、监督部门
本招标项目的监督部门为南京市中山陵园管理有限责任公司。
九、联系方式
招
标 人:南京市中山陵园管理有限责任公司
地
址:南京市玄武区四方城
1
号十朝文化园
9
号楼
联
系 人:侯工
电
话:
18136483506
招标代理机构:江苏盛德量行建设咨询有限公司
地
址:南京市建邺区泰山路
151
号新丽华中心
11
楼
联
系 人:齐工
电
话:
13270826880
邮
箱:
990097875@qq.com
序号地理位置(门牌号码)原网点名称出租面积(m²)经营业态招租底价(万元/年)租赁期限(年)支付方式设施说明备注1紫金山路69-12、69-13、69-14、69-15号(原中山陵商业街2号楼13号)中山陵大酒店1800餐饮服务1155半年付水电气齐全、电量180kw