云南中文纸质图书招标公告(云南艺术学院2025)
云南艺术学院图书馆2025年中文纸质图书采购公开招标公告
公告概要
公告信息:
采购项目名称
云南艺术学院图书馆2025年中文纸质图书采购
采购单位
云南艺术学院
行政区域
省级
公告时间
2025-05-15
获取招标文件时间
2025-05-16 06:00:00至2025-05-23 23:59:00每日上午:06:00至12:00下午:12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价
¥0
获取招标文件的地点
“政采云”平台线上获取(https://www.zcygov.cn/)(操作路径:登录“政采云”平台-项目采购-获取采购文件 -找到本项目-点击“申请获取采购文件”)
开标时间
2025-06-05 10:00:00
开标地点
云南省昆明市西山区云南省昆明市西山区万达广场南塔33层3310号开标三厅
预算金额
¥270万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
汪怡含、邓楚卿、高良凯、王国玺、吴翊
项目联系电话
0871-65511240、65511241
采购单位
云南艺术学院
采购单位地址
云南省昆明市呈贡区雨花路1577号云南艺术学院呈贡校区
采购单位联系方式
0871-65937324
代理机构名称
云南冠睿咨询有限公司
代理机构地址
云南省昆明市西山区万达广场南塔32层3201号、33层3310号
代理机构联系方式
0871-65511240、65511241
公开招标公告
项目概况 云南艺术学院图书馆2025年中文纸质图书采购招标项目的潜在投标人应在“政采云”平台线上获取(https://www.zcygov.cn/)(操作路径:登录“政采云”平台-项目采购-获取采购文件 -找到本项目-点击“申请获取采购文件”)获取招标文件,并于2025-06-05 10:00(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:YNZC2025-G1-02413-YNGR-0092
项目名称:云南艺术学院图书馆2025年中文纸质图书采购
预算金额(万元):270
最高限价(万元):270
采购需求:本项目为云南艺术学院图书馆2025年中文纸质图书采购,包含中文图书(艺术类);中文图书(人文社科类);中文图书(文学类、自然科学普及类和综合类);中文图书(地方文献类)。;本项目为云南艺术学院图书馆2025年中文纸质图书采购,包含中文图书(艺术类);中文图书(人文社科类);中文图书(文学类、自然科学普及类和综合类);中文图书(地方文献类)。;本项目为云南艺术学院图书馆2025年中文纸质图书采购,包含中文图书(艺术类);中文图书(人文社科类);中文图书(文学类、自然科学普及类和综合类);中文图书(地方文献类)。;本项目为云南艺术学院图书馆2025年中文纸质图书采购,包含中文图书(艺术类);中文图书(人文社科类);中文图书(文学类、自然科学普及类和综合类);中文图书(地方文献类)。;
合同履行期限:标段1:现场采购图书到馆时间不超过1个月;预定图书到馆时间不超过3个月,投标人可自报更短交货期。 标段2:现场采购图书到馆时间不超过1个月;预定图书到馆时间不超过3个月,投标人可自报更短交货期。 标段3:现场采购图书到馆时间不超过1个月;预定图书到馆时间不超过3个月,投标人可自报更短交货期。 标段4:现场采购图书到馆时间不超过1个月;预定图书到馆时间不超过3个月,投标人可自报更短交货期。
本项目(否)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:包1、2、3、4:无;(1)云南艺术学院图书馆2025年中文纸质图书采购(1标段):小微企业价格扣除优惠比例:10%;(2)云南艺术学院图书馆2025年中文纸质图书采购(2标段):小微企业价格扣除优惠比例:10%;(3)云南艺术学院图书馆2025年中文纸质图书采购(3标段):小微企业价格扣除优惠比例:10%;(4)云南艺术学院图书馆2025年中文纸质图书采购(5标段):小微企业价格扣除优惠比例:10%;
3.本项目的特定资格要求:【包1、2、3、4】 投标人须提供有效的《中华人民共和国出版物经营许可证》(扫描件加盖投标人电子公章)。
三、获取招标文件
时间:2025-05-16 06:00至2025-05-23 23:59,每天上午06:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:“政采云”平台线上获取(https://www.zcygov.cn/)(操作路径:登录“政采云”平台-项目采购-获取采购文件 -找到本项目-点击“申请获取采购文件”)
方式:(1)凡有意参与投标者,须在“政采云”平台办理数字证书(CA),并在“政采云”平台绑定数字证书(CA)后线上获取采购文件及其它采购资料。CA申领链接:https://yzt.ynsmartcert.cn/cms/yztgr.html(客服热线:0871-67276028
)或https://cap.yunnanca.net/login(客服热线:4006727666);CA申领后需登录“政采云”平台完成数字证书(CA)绑定才可以使用;若供应商之前已经注册并办理过企业数字证书(CA)的,可以直接绑定,无需重复办理。供应商在注册办理过程中若有疑问,可以拨打客服热线95763咨询。(2)供应商申领到企业数字证书(CA)后进入“政采云”平台(网址:https://www.zcygov.cn/)并绑定企业数字证书(CA),在网上获取采购文件及其它采购资料(操作路径:登录““政采云”平台-项目采购-获取采购文件-找到本项目-点击“申请获取采购文件”),此为参与投标的唯一途径。(3)按上述要求获取采购文件的供应商视为合法获取了本项目采购文件,具备本项目的投标资格。
紧急可拨19988166369>
售价(元):0
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
2025-06-05 10:00(北京时间)
地点:云南省昆明市西山区云南省昆明市西山区万达广场南塔33层3310号开标三厅
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
开标方式:网上开标 是否需要缴纳投标保证金:是 (1)云南艺术学院图书馆2025年中文纸质图书采购(1标段):保证金金额:15000(元)保证金缴纳方式:支票、汇票、本票、保函、网银、电汇等非现金形式提交保证金缴纳截止时间:2025-06-05 10:00(2)云南艺术学院图书馆2025年中文纸质图书采购(2标段):保证金金额:18000(元)保证金缴纳方式:支票、汇票、本票、保函、网银、电汇等非现金形式提交保证金缴纳截止时间:2025-06-05 10:00(3)云南艺术学院图书馆2025年中文纸质图书采购(3标段):保证金金额:8000(元)保证金缴纳方式:支票、汇票、本票、保函、网银、电汇等非现金形式提交保证金缴纳截止时间:2025-06-05 10:00(4)云南艺术学院图书馆2025年中文纸质图书采购(4标段):保证金金额:4000(元)保证金缴纳方式:支票、汇票、本票、保函、网银、电汇等非现金形式提交保证金缴纳截止时间:2025-06-05 10:00 其他:1.开标方式:网上开标 2.发布公告的媒介:本次公开招标公告在“云南省政府采购网”上发布。 3.本项目需要落实的政府采购政策:节能产品、环境标志产品、促进中小企业发展、促进残疾人就业、支持监狱企业发展、政府采购活动中查询及使用信用记录等,政府采购政策具体落实情况详见本项目招标文件。 4.采购代理机构账户信息: 开户名称:云南冠睿咨询有限公司 开户银行:中国民生银行股份有限公司昆明拓东路支行 账号:636611192
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:云南艺术学院
地址:云南省昆明市呈贡区雨花路1577号云南艺术学院呈贡校区
联系方式:0871-65937324
2.采购代理机构信息
名 称:云南冠睿咨询有限公司
地址:云南省昆明市西山区万达广场南塔32层3201号、33层3310号
联系方式:0871-65511240、65511241
3.项目联系方式
项目联系人:汪怡含、邓楚卿、高良凯、王国玺、吴翊
电 话:0871-65511240、65511241
(注:如下载的文件后缀为“.ZCZBJ”,请下载安装“”)
文件类别
文件名称
上传时间
操作
其他文件
云南艺术学院图书馆2025年中文纸质图书采购公开招标公告.pdf
2025-05-15
下载
云南艺术学院图书馆2025年中文纸质图书采购公开招标公告项目概况云南艺术学院图书馆2025年中文纸质图书采购的潜在投标人应在政采云平台(https://www.zcygov.cn/)获取招标文件,并于2025年06月05日10点00分(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况1.项目编号:YNZC2025-G1-02413-YNGR-00922.项目名称:云南艺术学院图书馆2025年中文纸质图书采购3.预算金额:2700000.00元;其中1标段预算金额:900000.00元,2标段预算金额:1000000.00元,3标段预算金额:500000.00元,4标段预算金额:300000.00元4.最高限价:2700000.00元;其中1标段最高限价:900000.00元,2标段最高限价:1000000.00元,3标段最高限价:500000.00元,4标段最高限价:300000.00元5.采购需求:标段序号是否接受进口产品项目(标的)名称数量计量单位简要技术需求或服务要求11否中文图书(艺术类)1批本项目为云南艺术学院图书馆2025年中文纸质图书采购,包含中文图书(艺术类);中文图书(人文社科类);中文图书(文学类、自然科学普及类和综合类);中文图书(地方文献类)。21否中文图书(人文社科类)1批31否中文图书(文学类、自然科学普及类和综合类)1批41否中文图书(地方文献类)1批注:本项目共设四个标段,投标人可选择其中一个或多个标段进行投报,但必须对本项目所投标段所有内容作出完整唯一的投标报价,不得出现缺项、漏项或无报价的情况,否则投标文件将按无效处理。具体要求等详见本招标文件第五章采购需求。6.交货期:现场采购图书到馆时间不超过1个月;预定图书到馆时间不超过3个月,投标人可自报更短交货期。7.交货地点:云南艺术学院呈贡校区采购人指定地点。8.合同履行期限:现场采购图书到馆时间不超过1个月;预定图书到馆时间不超过3个月,投标人可自报更短交货期。★9.本项目不接受进口产品参加。进口产品是指通过中国海关报关验放进入中国境内且产自关境外的产品。★10.本项目不接受联合体投标。二、投标人的资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;1.1具有独立承担民事责任的能力:投标人须在中华人民共和国境内注册,提供有效的法人或者其他组织的营业执照等证明文件(扫描件加盖投标人电子公章);1.2具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:提供投标人2023年度或2024年度经第三方审计的财务报告及报表(报表至少应包括资产负债表、利润表(损益表)、现金流量表),或提供自提交响应文件截止时间前三个月内基本开户银行出具的资信证明(扫描件加盖投标人电子公章),或提供财政部门认可的政府采购专业担保机构出具的投标担保函(需同时提供专业担保机构经财政部门认可的证明文件)(扫描件加盖投标人电子公章);1.3具有履行合同所必需的设备和专业技术能力:提供投标人具有履行合同所必需的设备和专业技术能力证明材料(扫描件加盖投标人电子公章)或书面声明(加盖投标人电子公章);1.4有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:1.4.1提供投标人缴税所属时间在2024年05月至本项目响应文件提交截止时间前任意3个月的税务局税收通用缴款书或银行电子缴税(费)凭证或税务局出具纳税情况的相关证明,成立未满3个月的提供成立以来的纳税证明材料,依法免税的应提供依法免税的相关证明文件(扫描件加盖投标人电子公章);1.4.2提供投标人缴费所属时间在2024年05月至本项目响应文件提交截止时间前任意3个月的社会保险费缴款书或银行电子缴税(费)凭证或社保管理部门出具的有效的缴款证明,成立未满3个月的提供成立以来的社保资金缴纳证明材料,依法免缴的应提供依法免缴的相关证明文件(扫描件加盖投标人电子公章);1.5参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录:提供投标人参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(重大违法记录,是指投标人因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚)的书面声明(加盖投标人电子公章);1.6法律、行政法规规定的其他条件:1.6.1投标人应未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)严重失信主体名单、政府采购严重违法失信行为记录名单、失信被执行人、重大税收违法失信主体(被禁止在一定期限内参加采购活动但期限届满的,或仅被以于非较大数额罚款的除外)(查询时间为本公告发布之日起至本项目开标当日,查询结果以采购人、采购代理机构查询结果为准,并将查询记录和证据留存);1.6.2投标人在中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)没有政府采购严重违法失信行为记录(被禁止在一定期限内参加政府采购活动但期限届满的,或仅被处于非较大数额罚款的除外)(查询时间为本公告发布之日起至本项目开标当日,查询结果以采购人、采购代理机构查询结果为准,并将查询记录和证据留存);1.6.3单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得同时参加本项目的采购活动(提供书面声明,加盖投标人电子公章);1.6.4为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的投标人,不得参与本项目采购活动(提供书面声明,加盖投标人电子公章)。2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无;3.本项目的特定资格要求:投标人须提供有效的《中华人民共和国出版物经营许可证》(扫描件加盖投标人电子公章)。三、获取招标文件1.时间:2025年05月16日至2025年05月23日23:59(北京时间,法定节假日除外)。2.地点:“政采云”平台线上获取(https://www.zcygov.cn/)(操作路径:登录“政采云”平台-项目采购-获取采购文件-找到本项目-点击“申请获取采购文件”)3.方式:(1)凡有意参与投标者,须在“政采云”平台办理数字证书(CA),并在“政采云”平台绑定数字证书(CA)后线上获取采购文件及其它采购资料。CA申领链接:https://yzt.ynsmartcert.cn/cms/yztgr.html(客服热线:0871-672760289>)或https://cap.yunnanca.net/login(客服热线:4006727666);CA申领后需登录“政采云”平台完成数字证书(CA)绑定才可以使用;若供应商之前已经注册并办理过企业数字证书(CA)的,可以直接绑定,无需重复办理。供应商在注册办理过程中若有疑问,可以拨打客服热线95763咨询。(2)供应商申领到企业数字证书(CA)后进入“政采云”平台(网址:https://www.zcygov.cn/)并绑定企业数字证书(CA),在网上获取采购文件及其它采购资料(操作路径:登录““政采云”平台-项目采购-获取采购文件-找到本项目-点击“申请获取采购文件”),此为参与投标的唯一途径。(3)按上述要求获取采购文件的供应商视为合法获取了本项目采购文件,具备本项目的投标资格。4.售价:0.00元。四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点1.提交投标文件截止时间、开标时间:2025年06月05日10点00分(北京时间)。2.提交投标文件地点:投标人应按照本项目采购文件和"政采云"平台的要求编制、加密投标文件后在投标文件提交截止时间前上传至"政采云"平台,投标人须在投标截止时间前完成所有电子投标文件的上传,投标截止时间前未完成投标文件传输的,视为撤回投标文件。投标人在"政采云"平台提交电子版投标文件时,请填写参加远程采购活动经办人联系方式。3.开标地点:云南冠睿咨询有限公司开评标厅(云南省昆明市西山区万达广场南塔33层3310号),投标人无需到达开标地点,须在"政采云"平台进行远程解密电子版投标文件。五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜1.开标方式:网上开标2.发布公告的媒介:本次公开招标公告在“云南省政府采购网”上发布。3.本项目需要落实的政府采购政策:节能产品、环境标志产品、促进中小企业发展、促进残疾人就业、支持监狱企业发展、政府采购活动中查询及使用信用记录等,政府采购政策具体落实情况详见本项目招标文件。4.采购代理机构账户信息:开户名称:云南冠睿咨询有限公司开户银行:中国民生银行股份有限公司昆明拓东路支行账号:636611192七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名称:云南艺术学院地址:云南省昆明市呈贡区雨花路1577号云南艺术学院呈贡校区联系方式:0871-659373242.采购代理机构信息名称:云南冠睿咨询有限公司地址:云南省昆明市西山区万达广场南塔32层3201号、33层3310号联系方式:0871-65511240、655112413.项目联系方式项目联系人:汪怡含、邓楚卿、高良凯、王国玺、吴翊、祝欣、李腾芳、陈沿锦、蒋兴杰、王彦飞、刘晓云、张振荣、丁传觐、杨益鑫、肖枝莲、戚玮薇电话:0871-65511240、65511241