劳动防护用品 冰糖 洗发水 沐浴液 洗涤剂 卫生巾招标公告(中国石油集团西部钻探工程有限公司2025)
内容:
第一章 招标公告
2025年固井公司劳动防护用品采购项目
集中资格招标公告
1. 招标条件
本项目已按要求履行了相关报批及备案等手续,招标人为西部钻探工程有限公司,资金来源已落实,项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。
2. 项目概况与招标范围
2.1 项目基本情况:
根据《西部钻探工程有限公司员工个人劳动防护用品管理及配备规定》,现对固井公司在岗员工2025年度的劳动防护用品予以采购。
2.2计划资金:¥0万元(R含税 £不含税)。
2.3 服务地点:乌鲁木齐、哈密、酒泉、敦煌区域。
2.4服务期限:自招标结果生效之日起至2025年12月31日。
2.5招标范围:
为固井公司乌鲁木齐、克拉玛依、哈密、酒泉、敦煌区域员工提供小劳保套装和饮料、冰糖、菊花等物品。小劳保套装包含但不限于洗发水、沐浴液、洗涤剂、毛巾、香皂、卫生巾等。
2.6用户单位:西部钻探试油公司。
2.7项目标段划分:
R是,划分为4标段
标段1:新疆乌鲁木齐市;
标段3:新疆哈密市;
标段4:甘肃酒泉市;
标段5:甘肃敦煌市。
£否
3. 申请人资格要求及技术要求
3.1申请人资格要求
3.1.1本次招标不接受联合体申请。
3.1.2标人应为中华人民共和国境内注册的法人或其他组织,具有承担民事责任的能力(法人企业分支机构等不具备法人资格的投标人参与投标时,应持对应法人企业法定代表人身份证明及法定代表人出具的授权委托书方可参与投标)。提供统一社会信用代码的营业执照。
3.1.3信誉要求:
3.1.3.1申请人未被“国家企业信用信息公示系统”网站(www.gsxt.gov.cn)列入严重违法失信企业名单;(提供网上查询结果截图)
3.1.3.2申请人、法定代表人或者单位负责人未被人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人;(提供网上查询结果截图)
3.1.3.3申请人未在申请截止日前列入中国石油集团“三商黑名单”(以中国石油招标申请网查询结果为准),已过惩戒期的除外;
3.1.3.4申请人在《西部钻探公司不合格工程与服务承包商明细清单》中未被列入清退名单;
3.1.3.5申请人承诺申请人、法定代表人或者拟委任的项目负责人近36个月内无行贿犯罪行为、无其它严重违法、违规事项,无骗取中标情况;
3.1.3.6依据《中国石油天然气集团有限公司申请人失信行为管理办法(试行)》,开标当日中国石油招标申请网发布的同一申请人失信分达到暂停申请资格或取消申请人资格的分值,且在失信有效期内的,否决申请。
3.1.4申请人承诺未被处以停产停业、暂扣或者吊销许可证等影响履约能力的行政处罚;无对企业的经营情况产生实质性影响的重大诉讼、仲裁情况。
3.1.5单位负责人为同一人或者存在直接控股或管理关系的不同供应商(服务商),以及存在关联关系(关联关系是指公司控股股东、实际控制人、董事、监事等高级管理人员与其直接或者间接控制的企业之间的关系)的不同供应商(服务商)不得同时参与本项目采购活动。查询网址:https://www.tianyancha.com/(天眼查)。
3.1.6申请人承诺在近36个月内未发生以下事故:
3.1.6.1一般A级及以上工业生产安全责任事故;
3.1.6.2较大及以上环境责任事故;
3.1.6.3较大及以上质量责任事故;
3.1.6.4火灾爆炸事故,有毒、有害气体中毒伤亡事故。
3.1.7申请人承诺不得与西部钻探工程有限公司范围内的以下人员存在直接利害关系:领导干部、管理岗位人员、在非管理岗位履行管理职责的人员,以及其配偶、子女及其配偶;以及其父母,兄弟姐妹及其配偶子女;以及其配偶的父母,兄弟姐妹及其配偶、子女。
3.1.8申请人承诺如使用农民工,将严格遵守《保障农民工工资支付条例》相关规定,及时发放农民工工资。
3.1.9 投标人须具备政府部门颁发的《食品经营许可证》。
3.2质量技术要求及方案:
注:非招标文件所有技术要求都为否决条款,不满足★号技术指标将被否决投标。非★号技术指标,投标人须承诺可满足招标文件中的技术要求。(投标人须承诺可满足招标文件中的技术要求,其中标注★号的条款须在投标文件中提供响应文件(即:证明材料)。否则将否决投标。)
详见附件详见《2025年固井公司劳动防护用品采购项目技术要求》。
4.招标文件的获取
4.1 凡有意参加申请者,请于2025年05月15日13:00:00至2025年05月20日23:59:59(北京时间,下同)通过以下步骤购买招标文件:
①报名:登录中国石油电子招标申请交易平台(https://ebidmanage.cnpcbidding.com/bidder/ebid/base/login.html)报名(如未在电子招标申请平台上注册过的潜在申请人需要先注册并通过平台审核);
②购买招标文件:登录中国石油招标中心招标业务管理平台(http://www2.cnpcbidding.com)报名后使用电子钱包功能办理缴费(登录账户与中国石油电子招标申请交易平台一致);
③下载招标文件:登录中国石油电子招标申请交易平台(https://ebidmanage.cnpcbidding.com/bidder/ebid/base/login.html)下载电子招标文件。
4.2 招标文件每套售价200元/标段,请有意参加申请的潜在申请人确认自身资格条件是否满足要求,售后不退,应自负其责。
4.3 本招标项目为全流程网上操作,申请人需使用中国石油电子招标申请交易平台的U-key进行申请, U-key办理方法详见中国石油招标申请网首页-通知公告-操作指南-《电子招申请平台U-key办理通知公告及操作手册》。其他具体操作请参考中国石油招标申请网-操作指南中的相关操作手册,有关注册、报名等电子交易平台的操作问题也可咨询相关技术支持人员,咨询电话:4008800114转电子招标平台。
4.4潜在申请人在购买招标文件时,应确认申请人名称、通信地址、联系人、联系方式等基本信息准确无误,招申请全流程信息发布和联络以此为准。招标过程中因联络方式有误导致的一切后果由申请人自行承担。
4.5支付成功后,潜在申请人直接从网上下载招标文件电子版,招标机构不再提供任何纸质招标文件。
4.6购买标书后,申请人应登录http://www2.cnpcbidding.com/#/wel/index网址自助开票,电子发票的具体获取方式请参照网站主页-帮助文档-申请商操作手册。
4.7招标文件购买操作失败或其他系统问题,请与平台运营联系。
5.申请文件的递交
5.1 本次招标采取网上递交电子申请文件的申请方式。申请人应在
5.2规定的申请截止时间前通过“中国石油电子招标申请交易平台”递交电子申请文件;(为避免受网速及网站技术支持工作时间的影响,建议于申请截止时间前24小时完成网上电子申请文件的递交)申请截止时间前未被系统成功传送的电子申请文件将不被接受,视为主动撤回申请文件。
5.2申请截止时间和开标时间(网上开标):2025年05月26日09时00分(北京时间)。
5.3开标地点(网上开标):中国石油电子招标申请交易平台(所有申请人可登录中国石油电子招标申请交易平台在线参加开标仪式)。
5.4申请保证金
R本项目不收取申请保证金
□本项目收取申请保证金
申请文件递交截止时间前,申请人应完成申请保证金的递交工作。本项目缴纳申请保证金:0万元人民币。申请保证金缴纳时,申请人需切换至《中国石油招标中心数字化管理平台》缴费,其登陆地址:
6. 发布公告的媒介
R本次招标公告在中国石油招标投标网()上发布。
£本次招标公告在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)、中国石油招标申请网()上发布。
联系方式
招 标 人:中国石油集团西部钻探工程有限公司
地 址:新疆乌鲁木齐经济技术开发区中亚南路326号
项目单位联系人:王晓凤,0991-7890876(业务咨询)
常旭 ,13579518941(技术咨询)
招标代理机构:中国石油物资有限公司新疆分公司(乌鲁木齐分部)
地 址:新疆乌鲁木齐经济技术开发区中亚南路326号
联系人(异议受理人):周先生
电话(异议联系电话):0991-7890640
电子邮件:zhoub2006@cnpc.com.cn
其它
8.1如有疑问请在工作时间咨询,中国石油物资有限公司新疆分公司(乌鲁木齐分部)工作时间上午09:30至13:00,下午15:30至18:50(北京时间)。
8.2招标公告中未尽事宜或与招标文件不符之处,以招标文件为准。
8.3招标机构将通过“中油新投”微信公众号推送招申请相关政策信息,欢迎申请人关注和使用。
8.4本项目中标结果公告发布后,合格申请人登录中国石油电子招标投标交易平台下载入围通知书。。
8.5请务必确保电子交易平台联系人手机号码为贵公司招标业务人员的手机号码,如因号码有误等原因致使中标人无法收到短信提示的,由此产生的一切后果由中标人自行承担。
8.6招标机构将通过“中油新投”微信公众号推送招投标相关政策信息,欢迎申请人关注和使用。
敬请关注“中油新投”
附件1:电子交易平台-投标人培训课件.pdf
附件2:投标商操作手册V1.1.pdf
2025年固井公司劳动防护用品采购项目技术要求.jpg.jpg
中国石油招标中心投标商用户操作手册1/24目录1平台登录…………………………………………………………………………………………………………………………….31.1登录地址…………………………………………………………………………………………………………………31.2首次登陆………………………………………………………………………………………………………………….31.3投标商端登录(用户名密码登陆)………………………………………………………………………….41.4投标商端登陆(验证码登陆)…………………………………………………………………………………52搜索项目…………………………………………………………………………………………………………………………..63购买项目(标段)招标文件……………………………………………………………………………………………….73.1电汇支付…………………………………………………………………………………………………………………83.2钱包支付…………………………………………………………………………………………………………………103.3支付成功页面………………………………………………………………………………………………………….123.4支付失败页面…………………………………………………………………………………………………………123.5不收取招标文件费用……………………………………………………………………………………………….133.6获取招标文件电子发票…………………………………………………………………………………………..144缴纳投标保证金……………………………………………………………………………………………………………….154.1电汇缴纳保证金…………………………………………………………………………………………….……..174.2钱包递交保证金………………………………………………………………………………………………………185缴纳中标服务费………………………………………………………………………………………………………………..195.1电汇缴纳中标服务费…………………………………………………………………………………………….205.2钱包缴纳中标服务费……………………………………………………………………………………………..215.3获取中标服务费增值税专用发票…………………………………………………………………………….226我的钱包…………………………………………………………………………………………………………………………..232/24中国石油招标中心←回到首页服热线:400-8800-114请确认您当前用户名(sunhao)绑定的联系人手机号为:137****3486,请确认是否将验证码发送至该手机号迎登录中国石取消发送确认发送验证码登录sunhao请输入验证码发送验证码登录2021中国石油招标中心中国石油物资有限公司1平台登录1.1登录地址投标商端登陆地址:http://www2.cnpcbidding.com1.2首次登陆投标商信息和账号信息与中国石油电子招标投标交易平台一致。账号一致,密码需要重新设置。投标商首次登录需通过手机验证码登录,登录后设置登录密码,提交成功后可以同时使用户名密码或手机验证码登录。操作步骤:1.输入用户名后点击获取签证码,2.确认账户信息和手机号码准确无误后点击确定3.输入手机收到的验证码点击登录3/24首次验证码登录成功后,页面跳转到设置登录密码页面,投标商用户需要设置登录密码。密码设置规则:密码为8-20位,大写字母,小写字母,数字,特殊符号必须四选三如:ABC.123中国石油招标中心设置窗码1.3投标商端登录(用户名密码登陆)操作方法:选择账号密码登陆,在登录页面输入用户名和密码点击登录,完成图片验证后登陆商城首页,用户名密码登录界面如下图:4/24中国石油招标中心欢迎登录白话TE1.4投标商端登陆(验证码登陆)操作方法:选择验证码登录输入用户名(与中国石油电子招投投标交易平台用户名一致)后点击发送验证码按钮,系统弹出确认账号信息,手机号码信息弹框,确认准确无误后,点击确认发送按钮,输入验证码点击登录后进入商城首页。中国石油招标中心7欢迎登录西采验证码登录页面如下图:5/242搜索项目进入首页,在顶部搜索栏输入项目信息,点击搜索按钮。跳转项目搜索页面,投标商可根据项目类型、招标中心、项目分类、项目名称/编码对需要参加的项目进行检索。6/243购买项目(标段)招标文件点击立即参与按钮,跳转到项目详情页看到标段的项目名称,项目编号,标段编号,标段名称,开标时间,招标中心,所在地,招标公告详情,售卖截止时间。注意事项:1.当售卖截止时间结束后不可以购买该标段,请及时购买。7/243.1电汇支付招标文件详情页,招标文件费用下方显示【仅支持电汇支付】,则当前招标文件只支持电汇支付。*发布招标文件的招标代理机构仅支持电汇支付方式百度百科:电汇是付款人将一定款项交存汇款银行,汇款银行通过电报或电话传给目的地的分行或代理行(汇入行),指示汇入行向收款人支付一定金额的一种交款方式。点击立即购买按钮,页面跳转到选择支付方式页面,显示支付方式(电汇支付),系统默认勾选电汇支付显示招标文件的项目信息:项目编号,项目名称,标包编号,标包名称发票信息:系统默认勾选电子普通发票(不可取消),以及公司的相关信息。8/24中国石油招标中心,投标商端,投标商操作手册选择完支付方式,核对发票信息后点击去支付页面跳转到支付页面。进入电汇支付页面,可以查看项目的项目信息、公司基本账户信息,汇款信息,注意事项:页面获取收款账号,此收款账号仅用于当前项目,当前标段,当前投标商支付标书费使用。(每一个项目-标段-付款类型(招标文件费用,保证金费用,中标服务费)-收款账号都不同,请投标商在汇款时注意汇款账号的正确性)9/24点击获取汇款账号:系统生成项目-标段-费用类型、与投标商关联的唯一汇款账号(该账号仅用于当前项目-标段-标书费使用。不能作为其他费用的汇款账号使用),需向收款账号打款支付招标文件费用。3.2钱包支付首页点击【立即参与】进入招标文件详情页面招标文件详情页,招标文件费用下方显示【仅支持钱包支付】,则当前招标文件只支持钱包支付。投标商首次使用钱包需要进行绑定钱包。绑定成功后向钱包转入后方可购买招标文件。*发布招标文件的招标代理机构仅支持钱包支付方式10/24中国石油招标中心,投标商端,投标商操作手册4缴纳投标保证金当购买招标文件完成后,在我的订单中会生成一条购买记录。15/24点击投标保证金按钮,跳转到缴纳保证金页面。16/244.1电汇缴纳保证金招标文件购买成功后,系统定时生成保证金的虚拟账户,招标文件支付方式为电汇的,保证金缴纳方式为电汇。*发布招标文件的招标代理机构仅支持电汇支付方式注意事项:页面查看到的汇款信息,此收款账号仅用于当前项目,当前标段,当前投标商支付投标保证金使用。(每一个项目-标段-付款类型(招标文件费用,保证金费用,中标服务费)-收款账号都不同,请投标商在汇款时注意汇款账号的正确性)(该账号仅用于当前项目-标段-保证金使用。不能作为其他费用的汇款账号使用)17/24中国石油招标中心,投标商端,投标商操作手册4.2钱包递交保证金订单列表点击投标保证金按钮,跳转到缴纳保证金页面。招标文件支付方式为钱包的,保证金缴纳方式为钱包支付。*发布招标文件的招标代理机构仅支持钱包支付方式投标保证金页面显示:钱包可用金额,应缴纳保证金,已缴纳保证金点击递交保证金按钮,确认金额后点击确定。系统将从钱包扣除保证金费用。缴纳成功后,可在交易记录明细查看本次交易信息:交易流水号,交易类型,交易金额,交易时间18/24中国石油招标中心,投标商端,投标商操作手册5缴纳中标服务费当收到中标通知后,在我的订单中会显示中标服务费按钮。19/24点击中标服务费按钮,跳转缴纳中标服务费页面。5.1电汇缴纳中标服务费招标文件支付方式为电汇的,中标服务费缴纳方式为电汇。*发布招标文件的招标代理机构仅支持电汇支付方式注意事项:页面查看到的汇款信息,此收款账号仅用于当前项目,当前标段,当前投标商支付中标服务费使用。(每一个项目-标段-付款类型(招标文件费用,保证金费用,中标服务费)-收款账号都不同,请投标商在汇款时注意汇款账号的正确性)(该账号仅用于当前项目-标段-中标服务费使用。不能作为其他费用的汇款账号使用)中标服务费缴纳规则:需缴纳金额=已缴纳投标保证金-中标服务费已缴纳投标保证金>中标服务费:会将差额原路退回缴纳账户已缴纳投标保证金补缴已缴纳投标保证金=中标服务费:直接进行金额抵扣,此时不需要退回,也不需要补缴20/24中国石油招标中心,投标商端,投标商操作手册5.2钱包缴纳中标服务费招标文件支付方式为钱包的,中标服务费缴纳方式为钱包。*发布招标文件的招标代理机构仅支持钱包支付方式21/24点击递交服务费,确定递交金额后点击确定。递交成功后,可在交易记录明细查看本次交易记录5.3获取中标服务费增值税专用发票请直接联系项目经理获取。22/24中国石油招标中心,投标商端,投标商操作手册6我的钱包个人中心点击我的钱包,页面跳转到我的钱包页面投标商首次使用钱包需要进行绑定钱包。绑定成功后向钱包转入后方可购买招标文件及递交保证金和中标服务费。可在我的钱包进行1.转入:向钱包打款2.提现:将钱包的钱款提现到银行账户3.查看钱包交易记录:可根据交易时间,交易流水号,交易类型进行快速查询23/24中国石油招标中心,投标商端,投标商操作手册24/242025年固井公司劳动防护用品采购项目技术要求1.投标人须在所投标区域有固定营业场所(大型商超)。自有场地(房屋)的需提供场地(房屋)产权证复印件,租赁场地(房屋)的需提供有效的场地(房屋)租赁合同和出租方的场地(房屋)产权证复印件。2.供货方式采用员工自提。3.包装要求:按厂家出厂标准包装的全新产品。4.保质期:提货时货物在保质期内。5.服务商承诺:物品质量问题,及时更换;食品质保期已过,及时更换;物品破损或损坏,及时更换。6.如发现服务商在中标后无故调高超市商品标价,买方有权解除合同,卖方承担已实际发生交易金额20%的违约金。7.提货赠送比例部分,员工提货时中标人不能限制提货方式、时间、种类和数量等(提供承诺函)。固井公司质量安全环保科2025年3月20日