一体化振动探头 智能温振一体化变送器招标公告(2025)
询价单号
XJ0648658A
采购方式
公开
采购员
联系电话
报名截至时间
2025-05-21
报价截至时间
2025-05-24
采购商名称:欧冶工业品采购组织
物料信息
物料代码
物料名称
规格型号
品牌
采购数量
计量单位
要求交货期
备注
C6650556
智能温振一体化变送器
振动/速度/加速度传感器;型号规格:KRHY-WZ990-20-10-05-HTP
128.0
piece
2025-07-24T23:59:59.000+08:00
C6650571
一体化振动探头
振动/速度/加速度传感器;型号规格:KRHY6800-20-10-05
45.0
piece
2025-06-05T23:59:59.000+08:00
询价条款
一、交货地址:买方专用仓库或者买方订单指定的收货点。
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:1、竞价简介:炼铁厂一体化振动探头等备件公开采购2、报价要求:1、价格请报需方指定仓库交货的不含增值税价格(含运杂费、包装费和保险费),合同执行期内有效; 2、溯源要求:报价请注明品牌、原制造商、原产地,上级供应商,据此作为入库验收、溯源的依据,原制造商、上级供应商必须填写全称;报价时供应商应保证填写的制造商、产地、上级供应商等信息真实有效,一经发现虚假情况,需方保留追溯的权力; 3、原则上开标后不再接受供应商的报价更改说明,除非是操作性的错误,例如小数点错位、计量单位看错等,允许修正后进入评标程序; 4、公开采购的内容与合同具有同等法律效力,报价方如有任何变化请在报价前说明。3、合同执行周期:4、交货期要求:按合同执行期内需方实际订单交货期5、验收要求:一体化振动探头技术要求6、结算付款:结算支付(二选一): 货到验票合格后,供应商可选择以下支付方式: 1、到期日为发票复核日后6个月的通宝、商票,7天内支付。 2、发票复核日1个月起支付6个月电子银票,2个月内支付。7、质量保证金:无8、中标及废标原则: 中标原则: 1、单项最低价中标,如制造商在报价不高于最低价5%时,可以与其二次议价,若接受最低价可以拟签。 2、报价与我方要求不符的,可废标; 3、单项显著低于该产品成本价的,可废标; 4、根据报价要求需提供的相关资料,未提供的,可废标; 5、公开采购执行过程中,涉及采购标的或相关要件(如技术标准、付款条件等)发生变更时,原则上应中止公开采购程序,向全部相关方明示中止原因,重新发起新的公开采购要约。 9、标的物其他要求:无10、其他交付要求:供方遵守需方相关的进出厂及入库验收规定,选择满足需方超低排放环保要求的进厂车辆。11、其他保证金:无
四、技术条款:
五、注册资本必须大于等于500万元
六、报名要求:1、报名供应商类型: A、制造商类:满足标的物全部技术指标、功能要求、安装尺寸及工况条件,具备本次标的物同类产品的ISO质量、环境、职业体系认证证书(有效期内); B、流通商类:欧冶工业品公司采购平台合格供应商,具备本次标的物同类产品的ISO质量体系证书(有效期内); 2、供应商诚信要求:如报名供应商或主要负责人(法人,企业实际控制人、高管)为中国执行信息公开网上的失信企业或人员,取消公开采购的报名资格。
七、资质要求: 1、严格按照公开采购清单中型号规格、技术参数报价(参照物料描述,如有技术要求,参数以技术要求为准,技术要求祥见发询附件),接受品牌替代,接受原品牌厂家产品的升级替代,替代型号性能参数必须不低于技术要求,满足现场安装尺寸要求,供应商需保证新旧型号的完全互换性,否则报价无效。 2、符合相关产品技术要求,国标。 3、质量保证:必须提供产品质量保证书、合格证、使用说明书;确保产品的正常使用和安全。特殊要求的,请按照国家相关规定,或者技术协议签订的要求提供相关的质量证明材料。
附件下载
一体化振动探头C6650571技术要求.docx
智能温振一体化振动变送器C6650556技术规格.docx
一体化振动探头C6650571技术规格一、技术原理1、工作原理利用压电材料的压电效应,当振动探头感受到机械振动时,压电材料会产生与振动加速度成正比的电荷,经过电荷放大器转换为电压信号,再通过后续的信号调理电路进行滤波、放大等处理,最终输出可供采集系统读取的标准电压或电流信号。2、硬件设计2.1敏感元件:选用高性能的加速度压电陶瓷片作为敏感元件,其具有较高的压电系数和稳定性,能够准确地将振动信号转换为电信号。2.2电荷放大器:采用低噪声、高输入阻抗的运算放大器设计,实现电荷到电压的转换,并对信号进行初步放大,提高信号的抗干扰能力。3.信号调理电路:包括滤波电路,采用二阶有源低通滤波器,截止频率可根据实际应用需求设置,有效滤除高频噪声;放大电路,进一步对信号进行放大,使其满足后续采集设备的输入要求,且具有原始信号输出功能,满足未来故障诊断、故障分析使用。4.外壳与安装结构:采用不锈钢材质外壳,具备良好的防护性能和电磁屏蔽性能。采用磁吸式安装方式,方便探头在设备上的安装与固定。二、性能指标1.测量范围:1.1加速度:±10g~±500g多种可选1.2速度:±10mm/s~±500mm/s多种可选1.3位移:±0.1mm~±10mm多种可选2.频率响应:0.25Hz-10kHz。3、测量精度:±0.5%FS~±1%FS4、通讯接口:航空插头式、直角航空插头式、端子式、直接引线式等多种接线方式可选,可满足不同应用场景的需求。5、温度范围:工作温度:-40℃-+85℃。6、相对湿度:IP67100%非浸入三、接线方式及要求多功能2线制信号4-20mA输出,可实现标准模拟信号输出或原始信号(故障诊断、故障分析使用)输出电缆长度可选配,一般自带3米或5米。智能温振一体化振动变送器C6650556技术规格一、技术原理1、工作原理智能温振一体化振动变送器基于压电效应及加速度原理,具有高精度、高灵敏度、宽频响应等特点,可直接输出模拟量信号还可以为将来的故障诊断预留原始电压信号的特点,还可以时时监测与被监测振动点相伴的温度变化,温度量程可以提前选定。智能温振一体化振动变送器,由敏感元件、信号调理电路、数据处理单元、通信模块和电源模块构成,实现温度和振动信号的采集、处理与传输。2、硬件设计2.1敏感元件:振动敏感元件选用加速度压电陶瓷片,利用压电效应将振动转换为电荷信号;温度敏感元件采用高精度热电偶或数字温度传感器,如K型热电偶或DS18B20数字温度传感器,实现温度精确测量。3、信号调理电路:对振动信号,通过电荷放大器将电荷转换为电压,再经滤波、放大电路滤除噪声并放大至合适电平;对于温度信号,热电偶需冷端补偿电路和放大电路,数字温度传感器则直接与微控制器连接。4、数据处理单元:采用低功耗、高性能的微控制器,对采集到的温度和振动信号进行AD转换、数字滤波、特征提取等处理,计算振动幅值、频率、温度值等参数。5、通信模块:根据应用场景选择通信方式,如工业现场一般为连续采集数据,因此一般采用4-20mA模拟信号输出;且具有原始信号输出功能,已便将来故障诊断、故障分析时可不更换传感器直接连接使用;传输距离最长可达300米,可满足不同距离和组网需求。6、外壳与安装结构:采用不锈钢材质外壳,具备良好的防护性能和电磁屏蔽性能。设计合理的安装结构,根据现场环境的不同,我们设计了多种安装方式,如磁吸式、环形贴片式、以及不同规格螺纹安装,方便探头在设备上的安装与固定。二、性能指标1、温度测量范围:-50℃~150℃,精度±0.5℃。2、振动测量范围:2.1加速度:±10g~±500g多钟可选2.2速度±10mm/s~±500mm/s多种可选2.3位移±0.1mm~±10mm多种可选3、频率响应:0.25Hz~10kHz,4、测量精度:±0.5%FS~±1%FS5、通讯接口:航空插头式、直角航空插头式、端子式、直接引线式等多种接线方式可选,可满足不同应用场景的需求。6、温度范围:工作温度:-40℃-+85℃;存储温度:-55℃-+100℃7、相对湿度:IP67100%非浸入三、接线方式及要求多功能4线制输出,温度、振动均为4-20mA输出,振动可实现标准模拟信号输出或原始信号(故障诊断、故障分析使用)输出电缆长度可选配,一般自带3米或5米。