工程监理服务招标公告(丰顺县埔寨中心小学2025)



工程咨询

关于为【丰顺县实验小学(埔寨园区校区)工程监理服务招标代理服务】公开选取【工程咨询】机构的公告

2025-05-19 17:30 ,在广东省网上中介服务超市为丰顺县埔寨中心小学 公开选取工程咨询中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。

项目业主

丰顺县埔寨中心小学

采购项目名称

丰顺县实验小学(埔寨园区校区)工程监理服务招标代理服务

中介服务事项

无(属于非行政管理的中介服务项目采购)

投资审批项目



采购项目编码

441423G189193292505150733

项目规模

投资额(¥1,368,500.00元)

所需服务

工程咨询

服务内容

根据项目业主要求,开展丰顺县实验小学(埔寨园区校区)工程监理服务招标代理服务。具体内容以发布的招标公告为准。

中介机构要求

备案要求

资质(资格)要求说明

备案要求说明



其他要求说明:



服务时限说明

按双方签订合同约定。

服务金额

暂不做评估与测算

金额说明

按双方签订合同约定。

选取中介服务机构方式

直接选取

是否选取中介



有无回避情况



截止报名时间

2025-05-19 17:30

业主单位咨询电话

丰顺县埔寨中心小学 (登录后查看)

采购需求书下载

丰顺县实验小学(埔寨园区校区)工程监理服务招标代理服务采购需求书.pdf

广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
梅州市公共资源交易中心 2025-05-15

丰顺县实验小学(埔寨园区校区)工程监理服务招标代理服务采购需求书我单位拟在广东省网上中介服务超市选取一家公司承接丰顺县实验小学(埔寨园区校区)工程监理服务招标代理服务,具体要求如下:一、项目概况1、项目名称:丰顺县实验小学(埔寨园区校区)工程监理服务2、项目预算:1,368,500.00元3、拟建设工期:18个月二、参选单位资格要求(一)已在中国境内注册,在法律上、财务上独立,合法运作的独立法人,且经营范围满足本次公开选取范围。(二)已入驻广东省网上中介服务超市。(三)信用良好,近三年内无不良信用记录。三、项目招标范围及建设内容招标范围及内容:根据项目业主要求,开展丰顺县实验小学(埔寨园区校区)工程监理服务招标代理服务。具体内容以发布的招标公告为准。四、选取方式和费用支付选取中介服务机构方式:直接选取。本次丰顺县实验小学(埔寨园区校区)工程监理服务招标代理服务费参照国家计委的《招标代理业务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)文中招标代理业务收费计算,最终以签订合同为准。五、中选单位资格的取消及重新选取中选单位需报名的中介服务机构务必按照本需求书的有关要求,做好计划安排,准备好相关资料,中选机构有下列情形之一,将直接取消中选机构的资格,将中选机构列入“黑名单”,并按本需求书重新选取中选机构。1、中选机构无正当理由放弃中选结果或拒绝签合同的。2、中选机构超出公告及需求书范围,擅自提高服务收费或变相要求建设单位增加服务费用的。1/23、中选机构未在中选之后3个工作日内按照采购公告及需求书的要求安排专责人员,携带相关资料与建设单位接治并领取中选通知书的。4、中选机构未按从业规范提供服务,服务质量不达标的。5、中选机构自合同签订之日,未能按公告及需求书要求的服务时间完成服务的。六、其他要求本次采购服务未尽事宜,以双方签订合同为准。丰顺县埔寨中心小学2025年05月15日2/2