山西防爆电气材料 G4初效滤芯 焊烟除尘器滤芯 抛丸机除尘器滤芯 顶棚棉招标公告(山西潞安安易电气有限公司2025)
询价单号
RA25051401945
采购方式
公开
采购员
联系电话
报名截至时间
2025-05-20T04:55
报价截至时间
2025-05-22T04:55
采购商名称:山西潞安安易电气有限公司(采供)-采供部
物料信息
物料代码
物料名称
规格型号
品牌
采购数量
计量单位
要求交货期
备注
G4初效滤芯
1005mm*500mm*350mm/10P
80.0
个
2025-06-20
焊烟除尘器滤芯
325mm*800mm
9.0
个
2025-06-20
第一次采购 (六耳快拆)
焊烟除尘器滤芯
325mm*1000mm
12.0
个
2025-06-20
(六耳快拆)
焊烟除尘器滤芯(箱式)
650*650*290
8.0
个
2025-06-20
第一次采购
抛丸机除尘器滤芯
325mm*1000mm
9.0
个
2025-06-20
顶棚棉
1630mm*3mm600G EU5/F5
140.0
平方
2025-06-20
第一次采购
询价条款
一、交货地址:山西长治市上党区南环西街15号
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:一、报价要求: 1、所报价格应含税含其他运杂费,即包到价。13%税率。若税率调整请注明。 2、供应商授权给经办人办理相关业务的,提供内含法定代表人身份证扫描件的授权委托书;不存在授权情况的,提供法定代表人身份证扫描件。 二、资质要求: 报价时供应商需提供必要的相关证件。 三、售后服务: 质保期为12个月。质量保证期内,乙方应对由于设计、工艺或材料的缺陷而发生的任何不足或故障负责。如果货物的质量或主体配件存在缺陷,包括潜在的缺陷或配件使用了不符合要求的材料等,乙方须免费保修或更换,如果仍无法满足使用方的要求,将取消供货资格、终止合同,由此造成的安全责任及资金损失全部由乙方承担。 四、供货时间规定: 合同签订后45天内。 五、付款方式: 货到验收合格后开票挂账,全部货款三年内付清(付款期内不计利息),供方在三年内不得起诉;扣10%质保金,质保金扣留期限1年。 六、运输方式: 本次采购运输为公路运输,由运输所产生的一切费用由乙方承担。 七、交货地点: 山西潞安安易电气有限公司。 八、交货时间: 按需方要求交货。 九、包装要求: 符合国家包装标准或产品出厂标准。 十、产品质量及服务承诺: 1.供应商需签定《产品质量及服务承诺书》(详见发询附件),对产品质量、货源保障、守信履约、售后服务等做出承诺,报价时并上传。 十一、中选方案: 按项中选。 十二、供应商违约规定: 1.供应商合伙串通进行报价的,禁止其参与平台业务3-6个月; 2.供应商中选后未签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务 3-6个月; 3.供应商中选后已签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务 6-12个月; 4.供应商参与同一采购主体的采购项目,主动放弃中选资格一年内累计两次的,禁止其参与平台业务6-12个月; 5.存在同一制造商与其授权代理商参与同一采购项目、同一制造商在同一采购主体授权两家及以上代理商、由授权代理商完全承担质量及售后服务等全部责任、授权有效期不足一年中任一情形的,禁止参与平台业务3-6个月; 6.提供虚假材料的供应商,禁止其参与平台业务 12 个月; 7.供应商所供产品有质量问题的,禁止其参与平台业务12-36个月; 8.处罚期内发现在其它项目有其它失信行为的,视具体违规情形,延长处罚期限,最长3年。 十三、公示二级公司监督电话及电子监督邮箱: 二级公司监督电话:0355-5958167。 晋能控股物资采购分公司电子监督邮箱:jnkgwzcgjd@163.com 十四、合同签订主体: 合同由山西潞安安易电气有限公司签署。
四、技术条款:1、见附件及备注
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:
七、资质要求:
附件下载
84、环保设备滤芯技术要求.docx
附件2技术要求一、物资名称及规格型号序号物资名称通用规格型号单位数量质保期备注1焊烟除尘器滤芯325*800个96个月六耳快拆2焊烟除尘器滤芯325*1000个126个月六耳快拆3抛丸机除尘器滤芯325*1000个96个月4焊烟除尘器滤芯(箱式)650*650*290个86个月5G4初效过滤棉1000mm*500mm*350mm/10P个806个月6顶棚棉1630mm*30mm600G EU5/F5平方1406个月2、适用范围及环境生产车间内用于焊烟除尘设备等除尘设备。G4初效过滤棉用于漆雾处理系统设备的前置过滤箱。顶棚棉用于喷漆房顶部灰尘过滤。三、主要技术参数及要求1、焊烟除尘器滤芯:1)端盖:ABS增强尼龙,六耳快拆式,2)滤材:聚酯+PTFE双组份热覆膜滤材,克重≥260g/m2;承受温度135-150℃(瞬间)。3)除尘效率:对粒径0.3um以上的烟尘颗粒的过滤效率≥99.9%。4)排放要求:寿命期内颗粒物排放≤10mg/m3。5)密封圈:三元乙丙橡胶材质。6)整体外观:结构支撑部分无明显磕碰、毛刺等缺陷。滤材部分无机械划伤、起泡、破裂、贯穿性杂质等缺陷。2、抛丸机除尘滤芯:1)端盖:电镀锌板材。2)滤材:聚酯+PTFE双组份热覆膜滤材,克重≥260g/m2;承受温度135-150℃(瞬间)。3)除尘效率:对粒径0.3um以上的烟尘颗粒的过滤效率≥99.9%。4)排放要求:寿命期内颗粒物排放≤10mg/m3。5)密封圈:三元乙丙橡胶材质。6)整体外观:结构支撑部分无明显磕碰、毛刺等缺陷。滤材部分无机械划伤、起泡、破裂、贯穿性杂质等缺陷。3、焊烟除尘器滤芯(箱式):过滤精度1μm,过滤效率达99.99%,通风量为1700m³/hr,初阻力≤290pa,滤层材质要求聚酯纤维PTFE覆膜处理,或具备防静电、防油防水、阻燃等特性。4、G4初效过滤棉:5μm的粒子过滤效率约99%,按国标(GB/T14295),初阻力≤45Pa,终阻力100-250Pa左右,容尘量在300-350g/m²,工作温度:±60°,效率40%,额定风量(m³/h)255/4250。5、顶棚棉:容尘量600克/平方米,最大风流量900立方米/小时,过滤等级EU5/F5效率40%,额定风量(m³/h)255/4250,初阻力(PA)50/80。四、证件要求:出厂合格证,检验报告。5、包装及运输要求:包装要求符合国家包装标准或产品出厂标准。根据货物的外形特点,选择适宜的包装材料,包装尺寸要便于货物的装卸和搬运,严禁性能抵触、互相影响的货物混合包装,包装的容器应与被包装货物体积相适应。汽运,交货时需另提供防水覆盖雨布送至指定交货地点。六、供货及售后服务要求:接需方要求送达指定地点,随货附产品合格证、出厂检验报告等;除天灾或不可抗力因素外,未经需方同意,供方不得以任何理由拒绝或延迟交货。提供7*24小时响应机制,在接到客户电话1小时内要有响应,若电话不能解决,技术服务人员24小时内赶至现场进行技术支持。七、检验要求:由双方自交货之日起按合同及技术协议要求在交货地点进行检验,供方须提供出厂产品检验合格证及需方要求的检验报告等资料。供方未提交上述资料的,需方有权拒收货物。验收如发生争议,由需方指定的检测机构对产品进行检验,费用由供方承担。焊烟除尘滤芯六耳快拆带卡盘焊烟除尘滤芯/抛丸机滤芯焊烟除尘滤芯(箱式)