宁波市铁路工程智能环控系统集成 铁路工程招标公告(宁波市十号线市域铁路发展有限公司2025)
宁波至慈溪、宁波至象山市域(郊)铁路工程智能环控系统集成[A3302010220020526022001]
<span>信息公开招标公告</span>
项目名称:
宁波至慈溪市域(郊)铁路工程、宁波至象山市域(郊)铁路工程
项目代码:
招标人:
名称:宁波市十号线市域铁路发展有限公司;宁波市十二号线市域铁路发展有限公司
地址:宁波市鄞州区青莲路528号(原宁穿路3399号)
联系人:张洁莹、柯宁
电话:0574-83888483
代理机构:
名称:宁波中基国际招标有限公司
地址:宁波市鄞州区天童南路666号(中基大厦)19楼
联系人:江明、王辉云、杨未、单琛耘、汪淑莉
电话:0574-87425112
项目概况:
2.1 建设地点:宁波市。2.2 工程规模: 宁波至慈溪市域(郊)铁路工程:宁波至慈溪市域(郊)铁路工程线路全长约64千米,其中高架线长约39.4千米;隧道段长约23.5千米,其中山岭隧道约1.5千米、地下隧道约22.0千米;U型槽过渡段长约1.1千米。共设13座车站,其中地下站7座、高架站6座,平均站间距5.3千米。宁波至象山市域(郊)铁路工程:宁波至象山市域(郊)铁路工程线路全长约61.45km,其中地下线6.92km,山岭隧道段22.68km,地下线比例为11.26%;共设10座车站,平均站间距6.83km,其中地下站2座,高架站8座。2.3 招标范围:宁波至慈溪、宁波至象山市域(郊)铁路工程智能环控系统设备采购、集成及相关服务,具体详见《供货要求》。2.4 交货期:12个月;计划开始交货日期:2025年9月1日,每批次具体交货日期以招标人书面通知为准。2.5 技术性能指标:符合国家规范、标准及《供货要求》中的实质性要求和条件。2.6 标段划分:1个标段。
招标条件:
本招标项目宁波至慈溪、宁波至象山市域(郊)铁路工程智能环控系统集成,招标人为宁波市十号线市域铁路发展有限公司、宁波市十二号线市域铁路发展有限公司,招标项目资金来自自筹,出资比例为100%。该项目已具备招标条件,现对宁波至慈溪、宁波至象山市域(郊)铁路工程智能环控系统集成进行公开招标。
招标内容、范围:
2.1 建设地点:宁波市。2.2 工程规模: 宁波至慈溪市域(郊)铁路工程:宁波至慈溪市域(郊)铁路工程线路全长约64千米,其中高架线长约39.4千米;隧道段长约23.5千米,其中山岭隧道约1.5千米、地下隧道约22.0千米;U型槽过渡段长约1.1千米。共设13座车站,其中地下站7座、高架站6座,平均站间距5.3千米。宁波至象山市域(郊)铁路工程:宁波至象山市域(郊)铁路工程线路全长约61.45km,其中地下线6.92km,山岭隧道段22.68km,地下线比例为11.26%;共设10座车站,平均站间距6.83km,其中地下站2座,高架站8座。2.3 招标范围:宁波至慈溪、宁波至象山市域(郊)铁路工程智能环控系统设备采购、集成及相关服务,具体详见《供货要求》。2.4 交货期:12个月;计划开始交货日期:2025年9月1日,每批次具体交货日期以招标人书面通知为准。2.5 技术性能指标:符合国家规范、标准及《供货要求》中的实质性要求和条件。2.6 标段划分:1个标段。
招标规模:
宁波至慈溪市域(郊)铁路工程起于江北区孔浦站,经镇海城区、九龙湖、龙山、掌起、观海卫、慈溪城区,终至慈溪高铁站(与通苏嘉甬高铁站换乘)。线路全长约64千米,其中高架线长约39.4千米;隧道段长约23.5千米,其中山岭隧道约1.5千米、地下隧道约22.0千米;U型槽过渡段长约1.1千米。 宁波至象山市域(郊)铁路工程起于鄞州区小洋江站,经云龙、横溪、塘溪、咸祥后于甬莞高速象山港大桥东侧50米(两桥梁边净距)并行跨海,进入象山境内后经贤庠、大徐、象山城区,终至大目湾站。线路全长约61.45千米,其中高架线长31.35千米(含跨海段6.2千米);路基段长度0.91千米;隧道段28.32千米,其中山岭隧道22.42千米、地下隧道5.9千米;U型槽过渡段0.87千米。
标段(包)划分:
1
标段(包)名称:
宁波至慈溪、宁波至象山市域(郊)铁路工程智能环控系统集成
标段(包)编号:
A3302010220020526022001
标段(包)招标估算金额:
64,000,000.00元
资金来源:
自筹资金
投标人资格能力要求:
3.1投标人须具有与本招标项目相应的供货及相关服务能力。3.2本次招标不允许联合体投标。
是否接受联合体投标:
否
获取招标文件的时间、方式(访问电子招标投标交易平台的网址和方法):
招标文件获取时间:2025-05-15至2025-06-12,获取方法:网上下载
递交投标文件的截止时间、方式:
递交投标文件的截止时间:2025-06-12,递交方式:系统上传
发布公告的媒介:
浙江省公共资源交易服务平台(https://ggzy.zj.gov.cn)和宁波市公共资源交易电子服务系统V2.0(https://jyxt.zwb.ningbo.gov.cn:4011/website/login)上发布。
行政监督机构:
宁波市公共资源交易管理办公室
电话:
0574-87187749
信息来源:
宁波市公共资源交易中心
接收时间:
招标公告(签章).pdf
宁波至慈溪、宁波至象山市域(郊)铁路工程智能环控系统集成招标公告一.招标条件本招标项目宁波至慈溪、宁波至象山市域(郊)铁路工程智能环控系统集成,招标人为宁波市十号线市域铁路发展有限公司、宁波市十二号线市域铁路发展有限公司,招标项目资金来自自筹,出资比例为100%。该项目已具备招标条件,现对宁波至慈溪、宁波至象山市域(郊)铁路工程智能环控系统集成进行公开招标。二、项目概况与招标范围2.1建设地点:宁波市。2.2工程规模:宁波至慈溪市域(郊)铁路工程:宁波至慈溪市域(郊)铁路工程线路全长约64千米,其中高架线长约39.4千米;隧道段长约23.5千米,其中山岭隧道约1.5千米、地下隧道约22.0千米;U型槽过渡段长约1.1千米。共设13座车站,其中地下站7座、高架站6座,平均站间距5.3千米。宁波至象山市域(郊)铁路工程:宁波至象山市域(郊)铁路工程线路全长约61.45km,其中地下线6.92km,山岭隧道段22.68km,地下线比例为11.26%;共设10座车站,平均站间距6.83km,其中地下站2座,高架站8座。2.3招标范围:宁波至慈溪、宁波至象山市域(郊)铁路工程智能环控系统设备采购、集成及相关服务,具体详见《供货要求》。2.4交货期:12个月;计划开始交货日期:2025年9月1日,每批次具体交货日期以招标人书面通知为准。2.5技术性能指标:符合国家规范、标准及《供货要求》中的实质性要求和条件。2.6标段划分:1个标段。三、投标人资格要求宁波至慈溪、宁波至象山市域(郊)铁路工程智能环控系统集成3.1投标人须具有与本招标项目相应的供货及相关服务能力。3.2本次招标不允许联合体投标。四、招标文件的获取4.1本项目招标文件(含图纸)和补充(答疑、澄清)、修改文件以网上下载方式发放,潜在投标人登录“宁波市公共资源交易电子服务系统”(https://jyxt.zwb.ningbo.gov.cn:4011/website/home)自行下载。4.2招标文件网上下载时间:公告发布之日起至【2025年06月12日09时45分】(北京时间,下同)。4.3投标人要求澄清招标文件的截止时间:【2025年05月19日16时00分】。五、投标文件的递交5.1投标文件递交方式:电子投标文件采用网上递交的方式,上传至“宁波市公共资源交易电子服务系统”(https://jyxt.zwb.ningbo.gov.cn:4011/gbweb/login)。5.2逾期完成上传的投标文件,招标人将予以拒收。5.3投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同):【2025年06月12日09时45分】。六、公告发布的媒介本次招标公告在“宁波市公共资源交易电子服务系统”上发布。七、联系方式招标人:宁波市十号线市域铁路发展有限公司;宁波市十二号线市域铁路发展有限公司地址:宁波市鄞州区青莲路528号(原宁穿路3399号)联系人:张洁莹、柯宁联系电话:0574-83888483电子邮件:/招标代理机构:宁波中基国际招标有限公司地址:宁波市鄞州区天童南路666号(中基大厦)19楼联系人:江明、王辉云、杨未、单琛耘、汪淑莉联系电话:0574-87425112电子邮件:2445760128@qq.com监督部门:宁波市公共资源交易管理办公室