骨灰楼新建招标公告(饶平县凤江城市建设投资有限公司2025)



关于为【饶平县鸡笼山骨灰楼(栖云塔陵园)新建项目(可行性研究报告编制)】公开选取【工程咨询】机构的公告

项目业主

饶平县凤江城市建设投资有限公司

采购项目名称

饶平县鸡笼山骨灰楼(栖云塔陵园)新建项目 (可行性研究报告编制)

中介服务事项

无(属于非行政管理的中介服务项目采购)

投资审批项目



采购项目编码

445122MA7E3DK952505100038

项目规模

投资额(¥100,302,300.00元)

所需服务

工程咨询

服务内容

项目计划总投资10030.23万元,规划用地面积约21.2亩,项目建设地点位于原县火葬场(福寿正果墓园东侧)。建设内容为守灵及悼念区(1#悼念、守灵楼2层)、业务综合区(2#餐厅、业务大厅1层,包含公卫)、骨灰安放区(3#骨灰楼9层、4#骨灰楼11层、5#骨灰楼9层)、辅助用房区(门房、焚烧炉)、地下建筑(水池、泵房等)、宿舍保留区(保留宿舍)等。中选单位需编制该项目可行性研究报告。

中介机构要求

备案要求

资质(资格)要求说明

备案要求说明

具备乙级或以上资质

其他要求说明:



服务时限说明

至工程项目完工

服务金额

暂不做评估与测算

金额说明

本项目设计费用约17万元。参照饶府规【2024】2号文,具体以财政审核中心或第三方审核为准。

选取中介服务机构方式

直接选取

是否选取中介



有无回避情况



截止报名时间

2025-05-19 09:30

业主单位咨询电话

饶平县凤江城市建设投资有限公司 (登录后查看)

采购需求书下载

(饶城综局请《2022》29号)关于实施饶平县县城新型城镇化补短板强弱项建设项目有关问题的请示.pdf

20250211_饶平县民政局文件.pdf

县城管执法局:根据2022年5月30日县委常委会会议和2022年5月23日县政府常务会议精神,同意你局《关于实施饶平县县城新型城镇化补短板强弱项建设项目有关问题的请示》。2022年6月6日饶平县城市管理和综合执法局文件饶城综局请[2022】29号签发人:陈继雄关于实施饶平县县城新型城镇化补短板强弱项建设项目有关问题的请示饶平县人民政府:为加快县城凤江新城的建设步伐,构建“一城一廊一海湾”饶平发展新格局,根据县委、县政府的工作部署,由我局牵头谋划实施饶平县县城新型城镇化补短板强弱项建设项目,并组织有关上报工作。为加快推进各项目的前期工作,现就项目实施有关问题请示如下:一、项目名称饶平县县城新型城镇化补短板强弱项建设项目。项目包括:潮州市“一县一园”饶平县茶蔬特色农业基础设施建设项目、饶平县生活垃圾无害化处理建设项目(二期)、县城河南片区市政基础设施建设项目、饶平县凤江新城环城北桥及引道新建工程(国道G228预改线饶平联饶山门至钱东沈盾路段新建工程)、饶平县城区公共充电桩建设项目(一期)、饶平县全民健身中心及地下停车场建设项目、饶平县公共文化服务提质增效基础设施建设项目、饶平县潮人文化传承基础设施暨书画院新建项目、饶平县鸡笼山骨灰楼新建项目、饶平县小红山产业园进园大道(饶平大道延长线至省道S222线山家桥路段改建工程)、饶平县凤江新城产业园平整及基础设施建设项目(一期)、饶平县现代教育基础设施建设项目、饶平县益智学校特殊教育建设项目、饶平县黄冈镇丁未广场(含停车场)及丁未路旧街区修给项目等14个子项目。二、实施单位项目由饶平县城市管理和综合执法局牵头谋划,具体项目建设由各责任单位负责实施。三、建设地点饶平县县城范围内。四、建设内容、规模及责任单位本项目计划总投资约32.6602亿元,具体项目建设内容详见附表。其中:(一)潮州市“一县一园”--饶平县茶蔬特色农业基础设施建设项目,计划总投资约4.0亿元(责任单位:县农业农村局)(二)饶平县生活垃圾无害化处理建设项目(二期),计划总投资约2.9亿元(责任单位:县住房城乡建设局);(三)县城河南片区市政基础设施建设项目,计划总投资约1.05亿元(贵任单位:饶平县凤江城市建设投资有限公司)(四)饶平县凤江新城环城北桥及引道新建工程(国道G228预改线饶平联饶山门至钱东沈广路段新建工程),计划总投资约5.5亿元(责任单位:县交通运输局);(五)饶平县城区公共充电桩建设项目(一期),计划总投资约1.12亿元(责任单位:饶乎县凤江城市建设投资有限公司);(六)饶平县全民健身中心及地下停车场建设项目,计划总投资约4.66亿元(责任单位:县体育发展中心);(七)饶平县公共文化服务提质增效基础设施建设项目,计划总投资约1.0012亿元(责任单位:县文广旅体局);(八)饶平县潮人文化传承基础设施暨书画院新建项目,计划总投资约0.1亿元(责任单位:县文联);(九)饶平县鸡笼山骨灰楼新建项目,计划总投资约1.445亿元(责任单位:县民政局)(十)饶平县小红山产业园进园大道(饶平大道延长线至省道S222线山家桥路段改建工程),计划总投资约2.5亿元(责任单位:饶平县交通运输局)(十一)饶平县凤江新城产业园平整及基础设施建设项目(一期),计划总投资约2.8亿元(责任单位:饶平县凤江城市建设投资有限公司);(十二)饶平县现代教育基础设施建设项目,计划总投资约4.45亿元(责任单位:县教育局);(十三)饶平县益智学校特殊教育建设项目,计划总投资约0.454亿元(贵任单位:县教育局)(十四)饶平县黄冈镇丁未广场(含停车场)及丁未路旧街区修善项目,计划总投资约0.68亿元(责任单位:县物业管理总站):五、实施方式由我局委托编制项目实施方案报县政府审批后,按程序申报项目入库。具体项目建设实施方式分别由项目建设责任单位视建设资金保障情况另行按程序上报县政府审批六、资金来源项目所需资金除争取上级资金支持外,不足部分由县财政统筹解决。该事项已报告县分管领导同意。以上请示,愿请批复。附件:饶平县县城新型城镇化补短板强弱项基础设施建设项目谋划情况汇总表(定稿)饶平县城市管理和综合执法局2022年5月31日县民政局:根据2025年2月11日县委常委会会议和2025年2月10日县政府常务会议精神,同意你局《关于实施饶平县鸡笼山骨灰楼(栖云塔陵园)新建项目有关问题的请示》。2025年2月11日饶平县民政局文件饶民[2025]5号签发人:张伟峰关于实施饶平县鸡笼山骨灰楼(栖云塔陵园)新建项目有关问题的请示饶平县人民政府:根据2022年5月30日县委常委会会议和2022年5月23日县政府常务会议精神,同意县城管执法局牵头谋划实施饶平县县城新型城镇化补短板强弱项建设项目有关问题的请示》(饶城综局请〔2022]29号),项目计划总投资约32.66亿元,共包括14个子项目,具体项目建设实施方式分别由项目建设责任单位视-1-f起■,急~二~尸』0Ⅷ.二建设资金保障情况另行按程序上报县政府审批。其中:子项目饶平县鸡笼山骨灰楼新建项目由我局负责实施’计划总投资1.445亿元。为推进摈葬服务规范化建设’提升我县摈葬管理服务质量及服务水平’我县已统筹安排专项债券资金500万元用于饶平栖云塔陵园新建项目建设前期费用。为加快推进饶平县鸡笼山骨灰楼新建项目进度’现就项目名称、建设单位、总投资额调整以及实施有关问题请示如下:-`项目名称调整:调整前项目名称:饶平县鸡笼山骨灰楼新建项目调整后项目名称:饶平县鸡笼山骨灰楼(栖云塔陵园)新建项目二`建设单位调整:调整前建设单位:饶平县民政局调整后建设单位:饶平县凤江城市建设投资有限公司三`建设地点:原县火葬场(黄冈镇)四`项曰建设内容及规模:项目规划用地面积约21.2亩’项目建设地点位于原县火葬场(福寿正果墓园东侧)。建设内容为守灵及悼念区(1#悼念`守灵楼2层)、业务综合区(2#餐厅、业务大厅1层’包含公卫)、骨灰安放区(3#骨灰楼9层、4#骨灰楼11层、5#骨灰楼9层)、辅助用房区(门房`焚烧炉)、地下建筑(水池、泵房等)、宿舍保留区(保留宿舍)等°五`项目计戈‖总投资调整:调整前项目总投资:14450万元°—2-调整后项目总投资:10030.23万元,其中:建安费5368.01万元、设备购置及配套安装费1706万元、勘察费45.52万元、设计费178.52万元、监理费103.95万元、预备费463.45万元、土地费用1000万元、建设期利息费用842.54万元、其他费用322.24万元。六、实施方式:建安工程量清单及预算经县财政投资审核中心审核后,按规定进行公开招标,最终造价以县财政投资审核中心结算审定造价为准;建安工程在完成财审后视资金到位情况,另行报县政府同意上网招标。设备购置不纳入建安工程招标范围,实施方式另行报县政府审批。七、项目涉及勘察、设计、监理等费用按照《饶平县政府投资项目管理办法(修订)》(饶府规[2024]2号)第十九条关于“在委托编制招标文件中设计、监理、咨询等技术服务费报价区间不能低于20%;勘察费不能低于30%”的规定执行和《饶平县人民政府办公室关于政府投资项目勘察设计监理有关事项的通知》(饶府办函[2021]27号)执行。八、资金支付方式:建设资金支付按8:1:1的比例支付,即工程进度款按实际完成工程量80%支付,剩余20%除质量保证金外在竣工验收结算后分两年等额支付。九、资金来源:所需资金除争取上级补助、债券资金、超长期特别国债、深圳对口帮扶资金、政策性银行融资、本级财政性资金外,不足部分由建设单位自筹解决。该事项已报告县政府分管领导同意,现报请县政府审批。3以上请示,恳请批复附件:1.饶平栖云塔陵园新建项目-总投资估算表2.县政府《关于实施饶平县县城新型城镇化补短板强弱项建设项目有关问题的请示》的批复饶平县民政局2025年2月9日4--