场地修复工程招标公告(张家港市长盈企业管理有限公司2025)



久盛船业二期舾装码头验收场地修复工程招标公告

. 项目编号: XZP2025051400138
. 项目名称: 久盛船业二期舾装码头验收场地修复工程
. 建设单位:张家港市长盈企业管理有限公司

招标条件

久盛船业二期舾装码头验收场地修复工程(招标项目编号:/),已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为:招标人为;张家港市长盈企业管理有限公司,本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标`)

项目概况和招标范围

规模
码头挡墙长约1050m,主要内容:结构裂缝注胶修复、钢筋砼破损修复、护轮带恢复、道路破损恢复、设备沟清理及更换局部损坏盖板、钢轨道恢复、外侧缺失橡胶护舷补齐等。

范围
久盛船业二期舾装码头验收场地修复工程;

投标人资格要求

(1)资质条件:投标人必须具有独立法人资格,持有效营业执照,具有省级及以上建设行政主管部门核发的《安全生产许可证》;具有国家建设行政主管部门核发的港口与航道工程施工总承包二级(含)以上资质; (2)信誉要求: a、投标文件递交截止日当天,投标人在最近一次江苏省公路水运建设市场信用评价为C级以上级别; b、投标文件递交截止日当天,投标人未在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中被列入失信被执行人名单; c、投标文件递交截止日当天,投标人未在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)中被列入严重违法失信企业名单; d、投标文件递交截止日当天,投标人未被列入“信用交通江苏”网站公布的“江苏省交通运输失信联合惩戒对象名单”(黑名单); e、根据中华人民共和国国务院令(第724号)和江苏省住房和城乡建设厅、江苏省人力资源和社会保障厅、江苏省交通运输厅、江苏省水利厅文件(苏建建管【2016】707号)等国家及省市相关法律法规有关禁止拖欠农民工工资的要求,因拖欠农民工工资被相关部门公布为限制市场准入的投标人(投标文件递交截止日当天未经解禁),不得参加投标; (4)项目经理资格:拟投入本项目的项目经理必须具有港口与航道专业一级建造师注册证书,具有省级或以上交通运输主管部门核发的《公路水运工程施工企业主要负责人和安全生产管理人员安全生产考核合格证书》(B证)或《公路水运工程施工单位主要负责人项目负责人和专职安全生产管理人员安全生产考核合格证书》(B证); 项目经理无在岗项目(提供“拟投入项目经理任职承诺函”的视为无在岗项目);项目经理必须为投标单位自有职工,投标人为项目经理缴纳的连续三个月(2025年2月至2025年4月)社保缴纳证明材料须附在投标文件中(投标文件中须提供在社保系统打印的本单位人员缴费明细,或在投标文件中主动提交有效的社保查询途径及人员社保信息供评标委员会核实。缴费证明内容需含缴费起止时间、缴费单位、缴费人员姓名并由社保机构加盖缴费证明专用章,社保机构官网上打印件与线下的盖章件具有同等效力,缴费单位与投标人或其下属非独立法人分支机构名称一致); (5)其他要求:拟投入的专职安全生产管理人员不少于1名,且必须具有省级或以上交通运输主管部门核发的《公路水运工程施工企业主要负责人和安全生产管理人员安全生产考核合格证书》(C证)或《公路水运工程施工单位主要负责人项目负责人和专职安全生产管理人员安全生产考核合格证书》(C证);专职安全员必须为投标单位自有职工,投标人为其缴纳的连续三个月(2025年2月至2025年4月)的社保缴纳证明材料须附在投标文件中(投标文件中须提供在社保系统打印的本单位人员缴费明细,或在投标文件中主动提交有效的社保查询途径及人员社保信息供评标委员会核实。缴费证明内容需含缴费起止时间、缴费单位、缴费人员姓名并由社保机构加盖缴费证明专用章,社保机构官网上打印件与线下的盖章件具有同等效力,缴费单位与投标人或其下属非独立法人分支机构名称一致)。`)

招标文件的获取

获取时间
2025-05-14 08:30:00 至 2025-05-21 17:00:00

获取方式
请投标申请人到张家港保税区恒泰工程建设咨询有限公司(张家港市北二环路340号兴港大厦西侧楼4楼招标代理部)投标登记,投标登记时需提交: ①申请书(格式自拟,包含邮箱号码、联系电话、联系人姓名);②营业执照、资质证书、安全生产许可证、项目负责人建造师注册证书、安全生产考核合格证B证;③单位经办人的单位法人授权书原件,委托代理人须为本企业在职职工(提供有效社保证明2025年2月—2025年4月),单位法定代表人身份证复印件、经办人身份证(原件及复印件),以上提供的所有复印件按序装订成册,并加盖单位公章。

投标文件的递交

递交截止时间
2025-05-26 13:30:00

递交方式
纸质文件

开标时间及地点

开标时间
2025-05-26 13:30:00

开标地点
张家港市金港街道长山村委会3楼会议室

其他

notice_content

监督部门

`)

联系方式

招标人:

张家港市长盈企业管理有限公司

地址:

张家港市金港街道镇山路598号-1

联系人:

郁斌

电话:

0512-58372178

电子邮件:

/

招标代理:

张家港保税区恒泰工程建设咨询有限公司

地址:

张家港市北二环路340号兴港大厦西侧楼4楼招标代理部

联系人:

顾甜

电话:

0512-55392066

电子邮件:

gt747123118@qq.com

招标文件及其附件

. 招标公告.PDF

久盛船业二期舾装码头验收场地修复工程招标公告(招标编号:/)项目所在地区:江苏省苏州市张家港市一、招标条件本久盛船业二期舾装码头验收场地修复工程已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金:380万元,招标人为张家港市长盈企业管理有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围规模:码头挡墙长约1050m,主要内容:结构裂缝注胶修复、钢筋砼破损修复、护轮带恢复、道路破损恢复、设备沟清理及更换局部损坏盖板、钢轨道恢复、外侧缺失橡胶护舷补齐等。范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:久盛船业二期舾装码头验收场地修复工程三、投标人资格要求久盛船业二期舾装码头验收场地修复工程:(1)资质条件:投标人必须具有独立法人资格,持有效营业执照,具有省级及以上建设行政主管部门核发的《安全生产许可证》;具有国家建设行政主管部门核发的港口与航道工程施工总承包二级(含)以上资质;(2)信誉要求:a、投标文件递交截止日当天,投标人在最近一次江苏省公路水运建设市场信用评价为C级以上级别;b、投标文件递交截止日当天,投标人未在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中被列入失信被执行人名单;c、投标文件递交截止日当天,投标人未在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)中被列入严重违法失信企业名单;d、投标文件递交截止日当天,投标人未被列入“信用交通江苏”网站公布的“江苏省交通运输失信联合惩戒对象名单”(黑名单);e、根据中华人民共和国国务院令(第724号)和江苏省住房和城乡建设厅、江苏省人力资源和社会保障厅、江苏省交通运输厅、江苏省水利厅文件(苏建建管【2016】707号)等国家及省市相关法律法规有关禁止拖欠农民工工资的要求,因拖欠农民工工资被相关部门公布为限制市场准入的投标人(投标文件递交截止日当天未经解禁),不得参加投标;(4)项目经理资格:拟投入本项目的项目经理必须具有港口与航道专业一级建造师注册证书,具有省级或以上交通运输主管部门核发的《公路水运工程施工企业主要负责人和安全生产管理人员安全生产考核合格证书》(B证)或《公路水运工程施工单位主要负责人项目负责人和专职安全生产管理人员安全生产考核合格证书》(B证);项目经理无在岗项目(提供“拟投入项目经理任职承诺函”的视为无在岗项目);项目经理必须为投标单位自有职工,投标人为项目经理缴纳的连续三个月(2025年2月至2025年4月)社保缴纳证明材料须附在投标文件中(投标文件中须提供在社保系统打印的本单位人员缴费明细,或在投标文件中主动提交有效的社保查询途径及人员社保信息供评标委员会核实。缴费证明内容需含缴费起止时间、缴费单位、缴费人员姓名并由社保机构加盖缴费证明专用章,社保机构官网上打印件与线下的盖章件具有同等效力,缴费单位与投标人或其下属非独立法人分支机构名称一致);(5)其他要求:拟投入的专职安全生产管理人员不少于1名,且必须具有省级或以上交通运输主管部门核发的《公路水运工程施工企业主要负责人和安全生产管理人员安全生产考核合格证书》(C证)或《公路水运工程施工单位主要负责人项目负责人和专职安全生产管理人员安全生产考核合格证书》(C证);专职安全员必须为投标单位自有职工,投标人为其缴纳的连续三个月(2025年2月至2025年4月)的社保缴纳证明材料须附在投标文件中(投标文件中须提供在社保系统打印的本单位人员缴费明细,或在投标文件中主动提交有效的社保查询途径及人员社保信息供评标委员会核实。缴费证明内容需含缴费起止时间、缴费单位、缴费人员姓名并由社保机构加盖缴费证明专用章,社保机构官网上打印件与线下的盖章件具有同等效力,缴费单位与投标人或其下属非独立法人分支机构名称一致)。本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:2025-05-1408:30到2025-05-2117:00获取方式:请投标申请人到张家港保税区恒泰工程建设咨询有限公司(张家港市北二环路340号兴港大厦西侧楼4楼招标代理部)投标登记,投标登记时需提交:①申请书(格式自拟,包含邮箱号码、联系电话、联系人姓名);②营业执照、资质证书、安全生产许可证、项目负责人建造师注册证书、安全生产考核合格证B证;③单位经办人的单位法人授权书原件,委托代理人须为本企业在职职工(提供有效社保证明2025年2月—2025年4月),单位法定代表人身份证复印件、经办人身份证(原件及复印件),以上提供的所有复印件按序装订成册,并加盖单位公章。五、投标文件的递交递交截止时间:2025-05-2613:30递交方式:纸质文件六、开标时间及地点开标时间:2025-05-2613:30开标地点:张家港市金港街道长山村委会3楼会议室七、其他1.质量要求:合格。2.工期要求:总工期为25日历天,具体开工日期以招标人通知为准;3.与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的单位,不得参加投标。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标。否则,相关投标均无效。4.招标文件每套售价300元,售后不退。5.评标方法本次招标采用经评审的最低投标价法,详见招标文件。6.发布公告的媒介本次招标公告在“江苏省招标投标公共服务平台”www.jszbtb.com上发布。八、监督部门本招标项目的监督部门为。九、联系方式招标人:张家港市长盈企业管理有限公司地址:张家港市金港街道镇山路598号-1联系人:郁斌电话:0512-58372178电子邮件:/招标代理机构:张家港保税区恒泰工程建设咨询有限公司地址:张家港市北二环路340号兴港大厦西侧楼4楼招标代理部联系人:顾甜电话:0512-55392066电子邮件:gt747123118@qq.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):[*签名处*](签名)招标人或其招标代理机构:[*盖章处*](盖章)