重庆市改厕及农村人居环境整治提升项目提及论证编制招标公告(重庆市石柱农业发展有限公司2025)



关于为【石柱县2025年改厕及农村人居环境整治提升项目提及论证编制采购服务】 公开选取【工程咨询】机构的公告



2

3

4

5

发布项目

2025-05-15 16:10

机构报名

选取中介机构

上传合同

上传服务结果

选取时间 2025-05-20 09:00:00

关于为【石柱县2025年改厕及农村人居环境整治提升项目提及论证编制采购服务】 公开选取【工程咨询】机构的公告

项目名称
石柱县2025年改厕及农村人居环境整治提升项目提及论证编制采购服务

采购人

暂无评价

项目成功率:89.29%

投资审批项目


项目规模

资金来源
财政性资金

项目实施地行政区划
重庆市石柱县

是否为行政管理中介服务事项采购


所需服务类型
工程咨询

服务内容
对石柱县2025年改厕及农村人居环境整治提升项目提及论证编制。

中介机构要求
资质(资格)要求

资质(资格)要求
需中介机构具备其中一项服务类型/资质子项

资质(资格)要求说明
(一)具有独立法人资格,取得了合法有效的营业执照。 (二)投标人须具有工程咨询建筑、市政资质。

其他要求说明


服务时限及说明
自合同签订后10个日历天。

合同签订时限及说明
7个工作日内完成。

服务金额
¥12,000.00元至¥15,000.00元

金额说明
根据《重庆市物价局关于建设项目前期工作咨询收费有关问题的通知》渝价[2013]430号文件,提及论证编制费按收费表查询。因本项目时间紧、任务重、要求高,价格以30000元为基础价,在此基础上打折,以最高价打折5折,即15000元;以最低价打折4折,即12000元。

选取方式
择优+竞价

需规避机构

规避原因

选取时间
2025-05-20 09:00:00

资质备案要求

采购人业务咨询电话
重庆市石柱农业发展有限公司 (登录后查看)

监督举报电话
(登录后查看)

备注


采购需求书下载

X

X

特别提醒:请各中介机构报名前认真审核公司资质、资格是否符合采购公告相关要求,超越资质范围承揽业务,资质和资格条件或者能力不符合采购公告要求而响应采购公告进行报名可能被认定不良行为。
2025-05-15
关于石柱县2025年改厕及农村人居环境整治提升项目提及论证编制采购服务说明(1).pdf

重庆市石柱农业发展有限公司关于石柱县2025年改厕及农村人居环境整治提升项目提及论证编制采购服务说明一、项目概况(一)项目名称:石柱县2025年改厕及农村人居环境整治提升项目(二)项目业主:重庆市石柱农业发展有限公司(三)实施地址:石柱县(四)项目投资:项目估算总投资4900万元(五)建设内容:施工设计图纸、工程量清单及设计说明范围内的全部建设内容。二、服务内容对石柱县2025年改厕及农村人居环境整治提升项目提及论证编制。三、服务时限自合同签订后10个日历日。四、中介单位资质要求(一)具有独立法人资格,取得了合法有效的营业执照。(二)投标人须具有工程咨询建筑、市政资质。五、选取方式择优+竞价六、费用计算根据《重庆市物价局关于建设项目前期工作咨询收费有关问题的通知》渝价[2013]430号文件,提及论证编制费按收费表查询。因本项目时间紧、任务重、要求高,价格以30000元为基础价,在此基础上打折,以最高价打折5折,即15000元;以最低价打折4折,即12000元。七、联系方式:采购人:重庆市石柱农业发展有限公司地址:石柱县南宾街道春草坝街(农业局)联系人及联系电话:晏民学17783311207重庆市石柱农业发展有限公司2025年5月14日