安徽货物运输 铝材 型材招标公告(安徽海慧供应链科技有限公司2025)
宝鸡海螺公司2025年运输招标信息公示
宝鸡海螺型材有限责任公司拟委托安徽海慧供应链科技有限公司对2025年货物运输进行公开招标,选定中标人。现将相关事宜公告如下:
一、招标内容
1.标的物:塑钢型材、铝材、附框、地板、成品门窗、隔热条等
2.标段运输起止:型材及铝材,从陕西宝鸡蔡家坡至陕西、甘肃、宁夏、山西、青海各县级以上相关区域。其中部分铝材从河南省登封市河南海螺嵩基铝材厂家发至主要城市。(成品门窗运价按照型材运价结算:单车4.2米车按7吨型材计算、6.8米车按9吨型材计算、9.6米车按15吨型材计算)
3.运输数量:型材约1.26万吨,以上为预计数量,具体以实际为准
4.车型要求:重型仓栏式6.8米以上货车
5.注册资金:100万元及以上
6.招标地点:海慧招标室
7.合同有效期:2025年7月1日至2026年6月30日
二、投标人资格要求
1.投标单位必须提供真实、合法有效的、具备公路运输的公司资质,投标时提供“三证合一”的营业执照副本、道路运输经营许可证副本、近1年“税收完税证明”,拟投入运输车辆的机动车登记证或行驶证复印件等证明材料,原件备核实。投标人必须具备独立法人资格,具备开具货物运输9%税率增值税专用发票的能力。
2.投标单位所聘用运输人员必须满足国家法律法规所规定的一切要求。必须保证车辆及人员已投保险并做好安全防护工作,因安全工作未做到位造成车辆及人员伤害,由投标单位承担一切责任,与招标单位无关。
3.本次招标活动要求投标单位具有强大的运输保供能力,能满足公司“T+0”发运模式(当日计划当日发车)管理要求。
4.投标单位要提供零担服务,提高零担发运的时效性、服务性,提升市场保供效率。
5.此次招标需上线海慧平台操作运输业务,若中标单位出现如未按要求上线海慧平台、发货前未缴纳履约保证金、发货前未签订合同等情况,招标方或委托方有权取消其中标资格,并扣除中标单位投标保证金或者履约保证金。
6.不同投标人下载招标文件或上传投标文件的IP地址一致的,公司注册地址、邮箱及联系电话相同的,或存在同一人实际控制多个报名单位的,上述单位均视为串通投标,资质审查都不予通过。
三、报价原则
1.各投标单位在报价时应综合考虑运输过程中的一切不确定因素,合理报价,运输报价在合同期限内执行油价联动(详见招标文件)。如遇突发事件导致运输路线发生较大变化时,双方可以协商解决,协商期间中标单位不得无故暂停运输,否则招标方有权扣除其合同履约保证金。
2.投标单位按线路报价,各线路中县级以上(含)县级城市的运价报价,以每吨运费进行报价,报价表需填写完整,报价数据精确到元,杜绝漏填、不填现象。
3、各投标单位要注意对单条线路同一地级市区域报价运价差异比例不超过30%(如最低100元/吨,则最高不超130元/吨)。
四、公示、报名及招标文件获取
1.公示时间:2025年5月15日10:00至2025年6月10日10:00。
2.报名时间:凡有意参加投标者请于2025年5月15日10:00至2025年6月10日10:00,由投标单位的授权人登录海慧平台承运商端进行注册后,点击招采平台进行报名及投标。
3.投标时间及文件获取:2025年5月15日10:00-2025年6月12日10:00,由已报名并通过资质预审的投标人自行登录海慧招采平台进行招标文件下载,并进行投标,复印件需加盖公章上传。招标文件一套300元,投标人须在购买招标文件前将标书款通过钱包转账的方式进行缴纳。务必先绑卡、后用绑定过的银行账户打款至钱包后,点击缴纳即可。
4.招标文件售后不退。发售地点:海慧招采平台。
五、投标文件的上传
1.资质文件上传的截止时间为2025年6月10日10:00,由法人或授权的委托代理人持本人身份证、道路运输经营许可证、“三证合一”的营业执照、拟投入机动车登记证书或行驶证等相关资质要求材料复印件(需加盖公章)上传至海慧招采平台系统中,未按时上传的,招标人不予受理。由海慧公司组织对报名单位进行资格预审,并结合投标报名情况在开标日前完成已报名单位上传材料的确认或要求已报名单位补充投标材料等相关信息。
2.商务文件上传的截止时间为2024年6月10日10:00,未按时上传的,招标人不予受理。
3.投标人必须完成投标后、投标截止时间前缴纳投标保证金10万元整,由参与投标单位通过钱包转账的方式进行缴纳。不按规定缴纳投标保证金的投标文件作废标处理。
4.钱包缴纳保证金方式:务必先绑卡、后用绑定过的银行账户进行充值。
招商银行账号:55390078492200017;
账户名:招商银行第三方平台交易资金(安徽海慧供应链科技有限公司);
开户行:招商银行芜湖分行中山北路支行。
六、开标
线上开标,开标时不邀请投标人参加。
七、招标人信息及联系方式
招标人:安徽海慧供应链科技有限公司
招标方联系人:闵先生(13855360256)
徐先生(18755376949)
委 托 人:宝鸡海螺型材有限责任公司
委托方联系人:李先生(19891580302)
董先生(18700720211)
海慧公司地址:安徽省芜湖市镜湖区文化路海螺大酒店
商旅楼6楼
八、其他
1.本次运输中标单位与安徽海慧供应链科技有限公司签订合同,通过海慧平台操作运输业务,招标人与中标单位签订合同时,将按照中标单位最终报价的99%(小数点后保留两位,四舍五入)进行签订,宝鸡海螺型材有限责任公司与安徽海慧供应链科技有限公司签订相应合同。
2.若对招评标过程及招标结果存在异议的,请致电宝鸡海螺型材有限责任公司纪检。联系人:杨鹏,联系电话:18609177516。
安徽海慧供应链科技有限公司
2025年5月15日
附件: 25-0365宝鸡型材2025年运输招标信息公示.doc