道路划线与交通标识更新招标公告(泰山玻璃纤维有限公司2025)



公告内容:

比选采购公告

泰山玻璃纤维有限公司-厂区道路划线与交通标识更新的潜在供应商应在中国建材集团采购平台获取采购文件,并于投标截止前提交响应文件。

一、项目基本情况

1、项目编号:CNBM2025051500369 2、项目名称:泰山玻璃纤维有限公司-厂区道路划线与交通标识更新 3、采购方式:比选 4、采购需求:

标段编号
标段名称
标段内容

CNBM2025051500369001001
泰山玻璃纤维有限公司-厂区道路划线与交通标识更新
泰山玻璃纤维有限公司-厂区道路划线与交通标识更新

5、合同履行期限:

二、申请人的资格要求:

1、供应商基本资格要求

(1)供应商须为具有独立法人资格的、有能力提供本次采购内容的供应商;

(2)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动;

2、本项目的特定资格要求(报价时同步上传以下相关文件): 1、在国家工商部门注册的企业法人,有合法有效的营业执照,有良好的资金、财务状况。 2、承诺履行国家关于经济合同的有关规定。 3、遵守国家法律、行政法规,具有良好的信誉和诚实的商业道德;未被“信用中国 ”网站列入失信被执行 人、异常经营名录、税收违法黑名单;没有违反有关法律、法规的记录。 4、符合本次采购文件规定的其它条件: 4.1 参与方能够按照采购方要求开具必要的发票等票据,接受采购方付款方式(详见合同模板); 4.2 参与方所有文件须提供必要的证明文件并加盖公章,接受现场及实地考察。所有证明文件均一式三份; 4.3 投标人须具备道路安全标识、道路划线施工的施工资质或经营资质,具备有效的营业执照; 4.4 具有道路、交通标牌、安全防护、规划施工的交付经验和售后服务经验。并能提供快速的售后服务响 应能力; 4.5 具备本次采购的经营范围施工能力,在人员、设备、资金等方面具备相应的能力;所用材料必须符合 国家相关部门标准; 4.6 本次比选不接受联合体投标;。

三、获取采购文件

(1)获取时间:2025年05月15日 00时00分至2025年05月22日 09时00分

(2)获取方式: 线上

(3)采购文件每套售价: 0.00元。

四、响应文件递交

递交截止时间:2025年05月22日 09时00分(北京时间)

五、响应文件开启

时间:2025年05月22日 09时00分(北京时间)

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜 1、采购范围:本次施工涵盖主道路划线、大货车停车场重新划线、装货月台(含部分室内)装卸定位线绘制,以及其他区域划线和标牌更新。 2、投标保证金金额 壹万元 3、投标保证金缴纳账户(账户名称:泰山玻璃纤维有限公司) 开户银行:中行泰安分行(行号:104463000015) 账号: 210402455756

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:泰山玻璃纤维有限公司

地 址:山东省泰安市岱岳区

联 系 人:褚慧

联系方式:13953803083