设施杂项维修 变门口沟坎修复招标公告(蛇口集装箱码头有限公司2025)



采购项目名称:
5月设施杂项维修

采购项目编号:
CMPE202505141525450001

需求单位名称:
蛇口集装箱码头有限公司

需求单位地址:
深圳市南山区蛇口工业区港湾大道

采购方式:
询比采购

公告开始时间:
2025-05-15 09:27:24

公告截止时间:
2025-05-20 10:00:00

联系人:
雷洪波

手机号:

\n" + "

\n" + "

名称\n" + "
规格型号\n" + "
标准\n" + "
材质\n" + "
证书\n" + "
数量\n" + "
单位\n" + "
备注

2#变门口沟坎修复
1、沟坎长度:单侧3段共计6.7m(3.7m+1.6m+1.4m),两侧沟坎均需修复; 2、凿除两侧的L型沟坎下方混凝土,宽度约5公分(实际尺寸以现场测量为准),施工垃圾清运出场。在凿除后的混凝土截面钻孔并清洁,使用A级植筋胶植入直径14的钢筋,水平间距200mm,垂直间距250mm,距离混凝土边缘不小于50mm;支模浇筑强度C40混凝土并养护不少于7天,确保雨水篦子摆放后与地面高度齐平。

13.4

1、沟坎长度:单侧3段共计6.7m(3.7m+1.6m+1.4m),两侧沟坎均需修复; 2、凿除两侧的L型沟坎下方混凝土,宽度约5公分(实际尺寸以现场测量为准),施工垃圾清运出场。在凿除后的混凝土截面钻孔并清洁,使用A级植筋胶植入直径14的钢筋,水平间距200mm,垂直间距250mm,距离混凝土边缘不小于50mm;支模浇筑强度C40混凝土并养护不少于7天,确保雨水篦子摆放后与地面高度齐平。

承包商板房开水房加装彩钢瓦
1、本项不拆除旧复合板,直接在顶上加装一层彩钢瓦; 2、彩钢瓦尺寸:长宽为3400mm×3100mm,厚度不低于0.4mm,波峰高约30mm,长度约90mm,波峰间距500mm,要求施工方在安装顶板前复核尺寸; 3、彩钢瓦用外六角螺钉固定,后采用硅酮密封胶进行打胶处理;施工完毕后必须进行淋水试验,确保底部不漏水方可通过验收。 4、此项施工涉及高处作业。

1.0

1、本项不拆除旧复合板,直接在顶上加装一层彩钢瓦; 2、彩钢瓦尺寸:长宽为3400mm×3100mm,厚度不低于0.4mm,波峰高约30mm,长度约90mm,波峰间距500mm,要求施工方在安装顶板前复核尺寸; 3、彩钢瓦用外六角螺钉固定,后采用硅酮密封胶进行打胶处理;施工完毕后必须进行淋水试验,确保底部不漏水方可通过验收。 4、此项施工涉及高处作业。

半圆头停车场化粪池破损盖板修复
1、将原有井盖吊起,修复沟坎; 2、新做混凝土盖板尺寸:105*40*15cm,混凝土强度C40,双层双向钢筋φ16mm@150mm,盖板四周设置4*4cm护边角铁(厚度不低于3mm),保湿养护不低于7天; 3、施工完毕后,旧沟坎需及时清理。

2.0

1、将原有井盖吊起,修复沟坎; 2、新做混凝土盖板尺寸:105*40*15cm,混凝土强度C40,双层双向钢筋φ16mm@150mm,盖板四周设置4*4cm护边角铁(厚度不低于3mm),保湿养护不低于7天; 3、施工完毕后,旧沟坎需及时清理。

查验场找坡工程
1、破除原覆盖在混凝土路面上的六角砖地面(长度15m,宽度1m)至原有混凝土地面以下5cm(六角砖距离原平整混凝土路面约8cm高差),新旧混凝土交接处凿毛处理; 2、沿宽度方向支模找坡,浇筑强度不低于C40的商品混凝土,内置φ12mm@200mm单层钢筋网片,保湿养护不低于7天。

15.0
平方米
1、破除原覆盖在混凝土路面上的六角砖地面(长度15m,宽度1m)至原有混凝土地面以下5cm(六角砖距离原平整混凝土路面约8cm高差),新旧混凝土交接处凿毛处理; 2、沿宽度方向支模找坡,浇筑强度不低于C40的商品混凝土,内置φ12mm@200mm单层钢筋网片,保湿养护不低于7天。

MDS房百叶窗封堵
1、定制8块铝板(5乘1.4m (2块)、3.3乘1.4m( 6块),2mm厚铝板),铝板四周开孔,孔径不低于1cm; 2、用M10膨胀螺栓将铝板固定在百叶窗外侧,安装完毕后四周用硅酮密封胶固定; 3、本项目安装高度超5米,由施工方自行提供登高机具。

8.0

1、定制8块铝板(5乘1.4m (2块)、3.3乘1.4m( 6块),2mm厚铝板),铝板四周开孔,孔径不低于1cm; 2、用M10膨胀螺栓将铝板固定在百叶窗外侧,安装完毕后四周用硅酮密封胶固定; 3、本项目安装高度超5米,由施工方自行提供登高机具。

进闸9号道后端安全岛修复
拆除原安全岛边缘破损的砖块;(长度8.5+0.8m,高度约10cm,宽度约20公分,以现场实测尺寸为准),清运施工垃圾,沿拆除边缘重新砌两层普通烧结砖;后用水泥砂浆固结,与旧安全岛形成整体,砂浆层厚不低于2cm。

9.3

拆除原安全岛边缘破损的砖块;(长度8.5+0.8m,高度约10cm,宽度约20公分,以现场实测尺寸为准),清运施工垃圾,沿拆除边缘重新砌两层普通烧结砖;后用水泥砂浆固结,与旧安全岛形成整体,砂浆层厚不低于2cm。

SCT行政大楼旁(靠近行政闸口)混凝土路面及电缆井座修复
"1、将原有电缆井盖板吊起,后沿井盖向四周开挖,开挖尺寸为1.4*1.2*0.2m; 2、更换井盖及井座,井盖直径为70cm; 3、井座四周用砖块砌筑,井座外侧混凝土浇筑前,埋入φ16mm@150mm单层双向钢筋; 4、新浇混凝土强度为C40,浇筑完毕后保湿养护不低于7天。"

1.68
平方米
"1、将原有电缆井盖板吊起,后沿井盖向四周开挖,开挖尺寸为1.4*1.2*0.2m; 2、更换井盖及井座,井盖直径为70cm; 3、井座四周用砖块砌筑,井座外侧混凝土浇筑前,埋入φ16mm@150mm单层双向钢筋; 4、新浇混凝土强度为C40,浇筑完毕后保湿养护不低于7天。"

安全文明施工措施费
1、根据《企业安全生产费用提取和使用管理办法》第七条,本工程安全文明生产费用提取一般不超过总造价的5%; 2、根据《建筑工程安全防护、文明施工措施费用及使用管理规定》建办89号及结合港区施工实际情况,安全防护&文明措施费主要包含以下范围: ①防护用具:安全网、安全带、反光衣、劳保鞋、安全帽等; ②施工围挡、警示牌、警示灯和临边洞口防护设施; ③施工用电:符合规范要求的临时用电系统、标准化电箱、电器保护装置、电源线路的敷设、外电防护措施等; ④施工机具; ⑤安全教育培训; ⑥安全标志、标牌及安全宣传栏; ⑦文明施工及环境保护:施工现场围墙围护及场地硬地化、粉尘控制、噪音控制、排水措施、垃圾排放; ⑧消防器材设施; ⑨应急救援器材。 3、根据《建设工程工程量清单计价规范》(GB 50500-2013)3.1.5 措施项目中的安全文明施工费必须符合政府建设主管部门的规定,不得作为竞争性费用。

1.0

1、根据《企业安全生产费用提取和使用管理办法》第七条,本工程安全文明生产费用提取一般不超过总造价的5%; 2、根据《建筑工程安全防护、文明施工措施费用及使用管理规定》建办89号及结合港区施工实际情况,安全防护&文明措施费主要包含以下范围: ①防护用具:安全网、安全带、反光衣、劳保鞋、安全帽等; ②施工围挡、警示牌、警示灯和临边洞口防护设施; ③施工用电:符合规范要求的临时用电系统、标准化电箱、电器保护装置、电源线路的敷设、外电防护措施等; ④施工机具; ⑤安全教育培训; ⑥安全标志、标牌及安全宣传栏; ⑦文明施工及环境保护:施工现场围墙围护及场地硬地化、粉尘控制、噪音控制、排水措施、垃圾排放; ⑧消防器材设施; ⑨应急救援器材。 3、根据《建设工程工程量清单计价规范》(GB 50500-2013)3.1.5 措施项目中的安全文明施工费必须符合政府建设主管部门的规定,不得作为竞争性费用。

\n" + "