白银区续建 卷纸 抽纸 洗衣液 洗洁精 洗衣粉 厨房用品 菜板 旋转拖把 电水壶 不锈钢盆 加厚不锈钢汤锅 多功能电煮蒸锅 多功能绞肉机 电磁炉招标公告(白银市白银区妇女联合会2025)
2025年白银区续建“巾帼家美积分超市”项目公告
交易编号:BYQfl2025-02
公告基本信息
采购单位
白银市白银区妇女联合会
采购方式
邀请招标
项目类型
货物类
联系人
柴晓林
联系电话
19909433258
采购标包信息
序号
标包名称
标包编号
标段类别
最高限价
1
2025年白银区续建“巾帼家美积分超市”项目-001标段
001
货物
100000.00(元)
公告内容
2025年白银区续建“巾帼家美积分超市”项目
招标公告
根据《招标投标法》《甘肃省招标投标条例》《必须招标的工程项目规定》(国家发展和改革委员会令第16号)及《甘肃省人民政府办公厅转发省公共资源交易局关于加快推进阳光招标采购平台建设和运用实施方案的通知》(甘政发办〔2018〕168号文件)的有关规定实施自主招标,现对2025年白银区续建“巾帼家美积分超市”项目在甘肃省阳光招标采购平台(白银市)进行邀请招标:
一、招标单位:白银市白银区妇女联合会
二、项目编号:BYQfl2025-02
三、项目名称:2025年白银区续建“巾帼家美积分超市”项目
四、采购方式:邀请招标
五、采购预算:100000.00元
六、项目概况:
1、采购内容:对20个“巾帼家美积分超市”(水川镇:顾家善村、熙春村、金锋村、顺安村;四龙镇:民乐村、梁庄村、永丰村、永兴村、民勤村、金山村、双合村、四龙村;王岘镇:三合村、东台村;强湾乡:川口村、麦地沟村、西沟村、月亮湾村、聂家窑村;武川乡:中山村;)实施货品补充。(主要技术参数及要求详见附件4分项报价表)
2、供货期:合同签订后10日历天内完成(具体按照合同签订日期)
3、质量标准:合格
七、投标人资格条件:
1、提供年检合格的工商营业执照、税务登记证、组织机构代码证或具有统一社会信用代码的营业执照副本;
2、提供法定代表人资格证明、身份证(法定代表人参与投标时提供);
3、提供附有法定代表人身份证复印件的法人授权函,被授权人身份证(非法定代表人参与投标时提供);
4、提供2023年度或2024年度财务状况报告或基本开户银行开具的资信证明,投标截止日期前12个月任意一个月依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料;
5、提供参加采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;
6、提供具有履行合同所必需的设备和专业技术能力的相关证明材料;
备注:本条第4-6项实行承诺制,供应商在投标(响应)时,按照规定提供《资格条件承诺函》(格式见附件5 ),无需提交4-5项证明材料。采购人有权在签订政府采购合同前要求中标(成交)供应商提供证明材料,以核实供应商承诺事项的真实性。供应商应当遵循诚实信用原则,不得作出虚假承诺。供应商承诺不实的,属于“提供虚假材料谋取中标、成交”的违法行为,采购人将报告财政部门依照《政府采购法》等相关法律法规追究相应责任。 若供应商在投标(响应)时提供了符合规定的证明材料,但未提供承诺函的不视为无效投标(响应)。
7、供应商须未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)记录失信被执行人或“重大税收违法案件当事人名单或企业经营异常名录”记录名单(以下载的信用信息报告时间为准);不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间(以上资料查询时间以本项目邀请书发出之日至资质审核截止时间前为准,如相关失信记录已失效,供应商需提供相关证明资料)。
八、响应性文件格式
响应文件提供的规定格式包括但不仅限以下六项内容:
(1)投标函(见附件1)
(2)法定代表人身份证明(见附件2)
(3)法人授权函(见附件3)
(4)分项报价表(见附件4)
(5)资格条件承诺函(见附件5)
(6)售后服务(必须明确产品享受三包服务,质保期为:一年质保,如因质量问题或故障,凭厂商维修中心或特约维修点的质量检测证明,享受7天内退货,15日内换货,15日以上在质保期内享受免费保修等三包服务)
响应文件未提供的格式由投标人自行编写。
九、投标登记、资格审核及竞价时间:
投标登记时间:2025年05月15日09时00分00秒—2025年05月19日12时00分00秒。
资质审核时间:2025年05月15日09时00分00秒—2025年05月19日13时00分00秒。
竞价时间:2025年05月19日14:00:00至2025年05月19日 18:00:00。
资料提交:供应商应当认真阅读理解招标公告要求,在线报名,填写报名联系人信息;在系统中提交招标公告中要求供应商提供的所有文件(加盖单位公章的纸质文件扫描件或加盖电子签章的电子版文件),等待采购人评审,经采购人评审合格,电话或短信通知后方可在竞价时间内进行竞价(请供应商在资格审查时间保持电话畅通);通过评审的供应商在线提交报价信息和报价文件(加盖单位公章的纸质文件扫描件或加盖电子签章的电子版文件),供应商应对报价及竞价负责,最终竞价为固定价,中标后不做递增或递减的调整。
十、投标人竞价须知:
1.请意向投标人按规定要求自行登录白银市招标投标限额以下项目阳光自主交易系统进行投标,并在规定的时间内进行竞价。
2.本次网络竞价采取多轮竞价,竞价快结束并出现次低价时系统自动延时竞价时间,延时周期为3分钟,各投标人(供应商)报价的必须在有效范围内。
3.投标人有以下行为的竞价无效:
(1)不按招标公告规定的时间、资质文件要求投标的(上传资料不合格的);
(2)不按招标公告规定的竞价时间、竞价方式和减价幅度进行竞价的;
4.由于自主招标采购平台系统故障或因网络中断、停电、死机、受到攻击等原因造成承载网络竞价报价系统的服务器故障,或因网络及系统原因导致数据传输有误,致使网络竞价无法正常进行的,报价活动中止。当影响网络报价因素排除后,由组织方通知各投标人(供应商)重新进自主招标采购平台进行网络报价。
十一、联系方式:
联 系 人:柴晓林
联系电话:19909433258
地址:白银市白银区水川路71号
白银市白银区妇女联合会
2025年05月15日
温馨提示:投标人从公告发布之日起即可登录白银市政府采购限额以下项目阳光交易系统()进行投标竞价
点击查看公告内容:
2025年白银区续建“巾帼家美积分超市”项目
附件1:投标函致:根据招标编号为XXX的XXX单位所需XXXX项目招标公告,我单位经认真研究上述文件,决定参加本次投标。我方愿承担该项目的实施和保修任务,履行招标公告中对中标单位的要求和应承担的责任和义务。同时我方郑重做出如下声明:1、我方完全接受招标公告中的内容,并将按招标公告的规定履行责任、义务。2、我方已详细审查全部招标公告,包括有关附件,无其他不明事项。3、我方同意提供贵方可能要求的与投标有关的任何证据或资料。4、如果我方中标,我方将按要求签订、履行合同,承担责任、义务。5、投标有关的一切资金往来请使用以下帐户:开户行:户名:账号:6、与投标有关的一切正式信函请使用以下地址:地址:电话:单位公章:法定代表人或授权代表人签字或盖章:年月日附件2:法定代表人资格证明书致:姓名:,性别:,年龄:,职务:,身份证号码:,系(供应商名称)的法定代表人/负责人。特此证明。投标人名称:(公章)投标人地址:日期:年月日法定代表人身份复印件:注:本证明书投标人必须提供。此处所述“法定代表人”或“负责人”,须与投标申请人的“营业执照”上的内容一致。附件3、法人授权函致:本授权函声明:(投标人全称)任命(被授权人姓名、职务)为我公司的授权代表人,参与招标编号为XXXX的XXXX单位所需XXXX项目投标活动,以投标人的名义签署投标文件、进行合同谈判、签署合同和全权处理与之有关的一切事务。特签字如下,以资证明。投标人名称:(公章)投标人地址:法定代表人/负责人:(签字或印章)被授权人:(签字或印章):授权日期:年月日法定代表人/负责人身份复印件:授权人身份证复印件:附件4、2025年白银区续建“巾帼家美积分超市”项目分项报价表序号货物名称主要技术参数及要求数量单价(元)总价(元)备注1卷纸一提12卷8002抽纸一提6包8003洗衣液900g3004洗洁精1.12kg(10桶/箱)2005洗衣粉1.28kg(6袋/包)4006厨房用品 (手榴弹)一对3607菜板70公分2008旋转拖把个1009电水壶2L10010不锈钢盆(中)加厚款32公分(无磁)20011不锈钢盆(小)加厚款28公分(无磁)20012加厚不锈钢汤锅加厚款20公分10013多功能电煮蒸锅3.5L(24CM)20014多功能绞肉机3L12015电磁炉2KW8016 套扫个400大写: (¥:)附件5、资格条件承诺函致(采购人或政府采购代理机构):供应商名称(自然人姓名):统一社会信用代码(身份证号码):法定代表人(负责人):联系地址和电话:我方(供应商名称)郑重承诺,我方符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条第一款第(二)项、第(三)项、第(四)项、第(五)项规定的条件:1.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;2.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;3.具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;4.参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。我方对上述承诺的真实性负责,在签订政府采购合同前,应当接受采购人(采购代理机构)的核查检验,配合提供相关证明材料,证明符合《中华人民共和国政府采购法》规定的资格条件。如有虚假,愿意依法承担相应法律责任,并承担因此所造成的一切损失。特此承诺。供应商名称(盖章):法定代表人(负责人)或被授权代表(签字或章):日期:年月日注:1.供应商须在投标(响应)文件中按此模板提供承诺函,未提供或未按规定格式填写视为不具备招标(采购)文件中规定的资格要求,按无效投标(响应)处理。2.若供应商在投标(响应)时提供了符合规定的证明材料,但未提供承诺函的不视为无效投标(响应)。