天津保洁服务 保洁服务工程招标公告(中冶天工集团天津有限公司2025)
中冶天工天津有限辉县市太行家园一期项目保洁服务
公开招标/服务/中冶天工集团·天津有限公司·机关部门·经营管理部
招标公告
我公司现对辉县市太行家园一期项目保洁服务工程进行公开分包招标,现诚邀投标人前来参加本次招标活动。
一、 招标名称:辉县市太行家园一期项目保洁服务工程。
二、 招标编号:201305-2023-1551-TJYX-ZB008。
三、 工程概况及招标范围
(一) 工程概况
工程名称:辉县市太行家园一期项目保洁服务工程
建设地点:辉县市太行大道与经四巷交叉口西南角
总建筑面积:68000㎡
工程结构类型:主楼为剪力墙结构,地库为钢筋混凝土框架结构
楼高及层数:最高为18层,楼高50.15米,地下室为2层
合同工期:计划开工日期:2025年5月30日
计划完工日期:2026年11月21日
(二) 招标范围
本次招标共划分为1个标段。
招标范围:本次招标为辉县市太行家园一期项目保洁服务工程;
工作内容:辉县市太行家园一期项目施工现场清理、覆盖、洒水、清扫马路、铺设土工布、焊接、修理围挡、标准化维护等全部工作内容以及招标人要求的其他施工内容。
四、 对投标人的资格要求
(1) 未列入五矿集团供应商“黑名单”或失信个人名单;
(2) 与中冶天工不存在法律诉讼;
(3) 须提供相关保洁业绩。
(4) 参加本工程投标的投标人代表,须是单位的法定代表人或其委托代理人,投标书中须有相关的证明文件及法人授权委托书;
(5) 投标人资源配置合理。
(6) 投标人承诺的工程质量、安全文明、工期必须达到招标人的要求;
(7) 投标人须接受招标文件规定的各项条件,并在投标文件中作出实质性响应;
(8) 本次招标范围内工程不允许再次转包或分包,否则招标人有权重新选择中标人;
(9) 报价过程中发现投标人被列入五矿集团“黑名单”供应商或中国中冶“禁止交易企业名单”的,其报价将视为无效;已经进入评标阶段的,将做废标处理;处于定标阶段的不予授标。
五、招标文件的获取
(一) 凡有意投标者,请于2025年5月22日9时前(如有变化,以电商平台最终时间为准),登录中国五矿集团有限公司采购电子商务平台(https://ec.minmetals.com.cn/,以下简称电商平台)进行网上报名。
(二) 招标文件的获取:网络报名成功后,将对其发放招标文件,投标人可登录电商平台自行下载招标文件,并根据招标文件的要求在投标截止日前进行网上投标。
五、 标书费和投标保证金
投标人在投标截止时间前将标书费0元和投标保证金0元,以单位名义现汇分别缴纳至招标人财务账户,并将银行转账回执单作为投标文件(商务标)中的附件,上传至电商平台,未缴纳的将不能参与投标。标书费不予退还,中标人的投标保证金,在履约保证金缴纳完毕后7日内退还。未中标人投标保证金一般在中标结果公示后15个工作日内退还。
账户名称:中冶天工集团天津有限公司
开户行:建行天津滨海临空支行
账号:12050178560100000887;
退还联系人:赵建刚联系电话:17602201222
六、 投标截止时间及开标时间:
(一) 投标截止时间:2025年5月22日9时(北京时间)
(二) 开标时间:2025年5月22日9时(北京时间)
如有变化,以电商平台最终时间为准。
七、 招标人联系方式
招标联系人:侯娟娟联系电话:15122196745
现场联系人:赵建刚 联系电话: 17602201222
电子邮箱:tjyxjyysb@ctmcc.com.cn
招标人:中冶天工集团天津有限公司经营预算部
日 期:2025年5月15日
中冶天工天津有限辉县市太行家园一期项目保洁服务工程--招标公告(资格后审).pdf