重庆加工定作及维修改造服务招标公告(重庆越创石油钻采工程有限公司2025)


内容:
招 标 公 告
加工定作及维修改造服务
招标编号:越创服务招字2025-018号

招标条件

本服务项目加工定作及维修改造服务,招标人为重庆越创石油钻采工程有限公司,已按要求履行了相关报批及备案等手续,资金已落实,具备招标条件,现对其进行公开招标。

项目概况与招标范围

2.1 项目概况及招标范围:本项目为加工定作钻井现场使用的钻井液实验室、生活营房(4人间)及现场野营房、场站储备罐及液体化工料储存罐用电安全隐患的维修改造。
2.2 履行地点:乙方厂区、川渝地区招标人指定地点。
2.3 工期:合同签订后接招标人通知之日起,25天内全部完成,交付使用。
2.4合同有效期:一年或实际履约金额达到合同预估金额止,先到为准。
2.5 标包划分:不划分。
2.6预计服务工作量及服务金额:
2.5.1预计工作量:加工定作钻井现场使用的钻井液实验室10栋、生活营房(4人间)20栋;维修改造储备罐、野营房、液体化工料储存罐130座/栋。
2.5.2预计服务金额:9314204元(不含税),含税预估金额为10525050.52元(含13%增值税)。
2.7 本项目工作量仅为预测,以实际生产需要为准,招标人不承诺最低制作加工及维修改造数量,投标人须接受工作量不确定的风险,详见本项目招标文件。
2.8技术要求:详见第五章。
2.9代理费由中标人支付,详见投标人须知前附表。
*3.投标人资格要求
3.1 本项目不接受联合体投标,投标人须为在中华人民共和国境内依法设立的法人或其他组织,具备有效的营业执照,并具有与本招标项目相应的生产、维修能力。
3.2 本项目只接受制造商投标。
3.3投标人没有处于被责令停业,财产被接管、冻结、破产状态;投标人须具备良好的商业信誉,近三年经营活动中无违法记录和重大法律纠纷。投标截止时未被国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)列入严重违法失信企事业名单;投标截止时未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入严重失信主体名单;未被国家、招标人及其上级部门明文规定暂停、中止或取消交易资格。(投标人自行承诺)。
3.4 投标人财务状况良好,近年来未出现资不抵债的财务状况(投标人应提供2023或2024年度经审计的财务报表);近三年未出现中标后无故放弃中标,合同签订后不履行或部分不履行的情况(由投标人自行承诺)。
3.5 投标人近三年需具有与本项目相同或类似项目的服务业绩。(投标人提供有效的合同及发票)。
3.6 投标人需具备生产场地(自有或租赁),以产权证或租赁合同证明;场地内电动行车不得少于2台,焊接、切割设备不得少于4台,空压机不得少于1台,载人车辆、送货车辆不得少于各2台(提供购置发票或租赁合同证明);作业人员不得少于15人(提供劳动合同、社保证明),15人中至少 6人持有焊工证、2人持有低压电工证(提供特种作业操作证)。
3.7 投标人须依法为员工购买工伤保险。 (投标人需提供由社会保险经办机构出具的投标人为本项目提供的全部服务人员的工伤保险缴纳相关证明材料)。
3.8 投标人须提供有效的露天喷漆作业环保措施及挥发性有机物治理方案。
3.9投标人须承诺中标后5个工作日内为参与本项目的全部服务人员购买企业安全生产责任险,人身伤亡保险额度不低于50万元/人。
3.10须满足商务、技术、服务及其他评价关键条款,否则将被否决。
注:投标人对由其自行承诺文件的真实性负责,招标人有权对中标单位承诺文件的真实性进行核实,若核实为虚假承诺,将取消其中标资格并没收其投标保证金。
4. 招标文件的获取
4.1凡有意投标者,请于北京时间2025年5月17日至2025年5月22日,每日上午9时00分至下午17时00分通过以下方式获取:在重庆大正建设工程经济技术有限公司(地址:重庆市渝中区解放碑邹容路131号世贸大厦41楼4101)持单位介绍信或法定代表人授权委托书购买招标文件。
4.2本项目接受远程报名,具体方式请联系招标代理机构吴先生:18696616565。
4.3招标文件按项目售价为200 元人民币/套,请有意参加投标的潜在投标人确认自身资格条件是否满足要求,售后不退,应自负其责。

投标文件的递交

5.1 所有投标文件应于2025年5月28日上午10时00分(北京时间)之前递交到重庆大正建设工程经济技术有限公司开标室(地址:重庆市渝中区解放碑邹容路131号世贸大厦41楼4108室),方式为现场送达。
5.2 投标人应提交的投标保证金金额:4万元。
投标人应足额提交投标保证金,由招标人“重庆大正建设工程经济技术有限公司”代收,缴纳方式为从投标人基本账户转账支付到以下指定的账号。(交款时请注明“越创服务招字2025-018号投标保证金”,缴费后将《缴款凭证》和《公司基本账户开户许可证明》扫描,用电子邮件发至联系人邮箱)。
投标保证金缴纳账户信息如下:
投标保证金联系人:吴先生
联系电话:023-63866569
开户行:重庆银行文化宫支行
帐号:170101040003840
缴费账户:重庆大正建设工程经济技术有限公司
6、发布公告的媒体
本次招标公告在《中国招标投标公共服务平台》http://www.cebpubservice.com及《中国石油招标投标网》http://上发布。
7、开标
开标时间:2025年5月28日上午10时00分(北京时间)
开标地点:重庆市渝中区解放碑邹容路131号世贸大厦41楼4108室,逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。
8. 联系方式
招标实施期间异议澄清或相关事宜联系人:

招标人:重庆越创石油钻采工程有限公司
招标机构:重庆大正建设工程经济技术有限公司

地址:重庆市渝北区龙溪街道红石路258号
地址:重庆市渝中区解放碑邹容路131号世贸大厦41楼

联系人:邓先生
联系人:吴老师

电话:023-67324041
电话:18696616565

开户银行:
邮 箱:120829725@qq.com

招标人:重庆越创石油钻采工程有限公司(盖章)
招标代理机构:重庆大正建设工程经济技术有限公司(盖章)
 
2025年5月  

加工定作及维修改造服务(招标公告).pdf

招标公告加工定作及维修改造服务招标编号:越创服务招字2025-018号1.招标条件本服务项目加工定作及维修改造服务,招标人为重庆越创石油钻采工程有限公司,已按要求履行了相关报批及备案等手续,资金已落实,具备招标条件,现对其进行公开招标。2.项目概况与招标范围2.1项目概况及招标范围:本项目为加工定作钻井现场使用的钻井液实验室、生活营房(4人间)及现场野营房、场站储备罐及液体化工料储存罐用电安全隐患的维修改造。2.2履行地点:乙方厂区、川渝地区招标人指定地点。2.3工期:合同签订后接招标人通知之日起,25天内全部完成,交付使用。2.4合同有效期:一年或实际履约金额达到合同预估金额止,先到为准。2.5标包划分:不划分。2.6预计服务工作量及服务金额:2.5.1预计工作量:加工定作钻井现场使用的钻井液实验室10栋、生活营房(4人间)20栋;维修改造储备罐、野营房、液体化工料储存罐130座/栋。2.5.2预计服务金额:9314204元(不含税),含税预估金额为10525050.52元(含13%增值税)。2.7本项目工作量仅为预测,以实际生产需要为准,招标人不承诺最低制作加工及维修改造数量,投标人须接受工作量不确定的风险,详见本项目招标文件。2.8技术要求:详见第五章。2.9代理费由中标人支付,详见投标人须知前附表。*3.投标人资格要求3.1本项目不接受联合体投标,投标人须为在中华人民共和国境内依法设立的法人或其他组织,具备有效的营业执照,并具有与本招标项目相应的生产、维修能力。3.2本项目只接受制造商投标。3.3投标人没有处于被责令停业,财产被接管、冻结、破产状态:投标人须具备良好的商业信誉,近三年经营活动中无违法记录和重大法律纠纷。投标截止时未被国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)列入严重违法失信企事业名单;投标截止时未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入严重失信主体名单;未被国家、招标人及其上级部门明文规定暂停、中止或取消交易资格。(投标人自行承诺)。3.4投标人财务状况良好,近年来未出现资不抵债的财务状况(投标人应提供2023或2024年度经审计的财务报表);近三年未出现中标后无故放弃中标,合同签订后不履行或部分不履行的情况(由投标人自行承诺)。3.5投标人近三年需具有与本项目相同或类似项目的服务业绩。(投标人提供有效的合同及发票)。3.6投标人需具备生产场地(自有或租赁),以产权证或租赁合同证明;场地内电动行车不得少于2台,焊接、切割设备不得少于4台,空压机不得少于1台,载人车辆、送货车辆不得少于各2台(提供购置发票或租赁合同证明):作业人员不得少于15人(提供劳动合同、社保证明),15人中至少6人持有焊工证、2人持有低压电工证(提供特种作业操作证)。3.7投标人须依法为员工购买工伤保险。(投标人需提供由社会保险经办机构出具的投标人为本项目提供的全部服务人员的工伤保险缴纳相关证明材料)。3.8投标人须提供有效的露天喷漆作业环保措施及挥发性有机物治理方案。3.9投标人须承诺中标后5个工作日内为参与本项目的全部服务人员购买企业安全生产责任险,人身伤亡保险额度不低于50万元/人。3.10须满足商务、技术、服务及其他评价关键条款,否则将被否决。注:投标人对由其自行承诺文件的真实性负责,招标人有权对中标单位承诺文件的真实性进行核实,若核实为虚假承诺,将取消其中标资格并没收其投标保证金。4.招标文件的获取4.1凡有意投标者,请于北京时间2025年5月17日至2025年5月22日,每日上午9时00分至下午17时00分通过以下方式获取:在重庆大正建设工程经济技术有限公司(地址:重庆市渝中区解放碑邹容路131号世贸大厦41楼4101)持单位介绍信或法定代表人授权委托书购买招标文件。4.2本项目接受远程报名,具体方式请联系招标代理机构吴先生:18696616565。4.3招标文件按项目售价为200元人民币/套,请有意参加投标的潜在投标人确认自身资格条件是否满足要求,售后不退,应自负其责。5.投标文件的递交5.1所有投标文件应于2025年5月28日上午10时00分(北京时间)之前递交到重庆大正建设工程经济技术有限公司开标室(地址:重庆市渝中区解放碑邹容路131号世贸大厦41楼4108室),方式为现场送达。5.2投标人应提交的投标保证金金额:4万元。投标人应足额提交投标保证金,由招标人“重庆大正建设工程经济技术有限公司”代收,缴纳方式为从投标人基本账户转账支付到以下指定的账号。(交款时请注明“越创服务招字2025-018号投标保证金”,缴费后将《缴款凭证》和《公司基本账户开户许可证明》扫描,用电子邮件发至联系人邮箱)。投标保证金缴纳账户信息如下:投标保证金联系人:吴先生联系电话:023-63866569开户行:重庆银行文化宫支行帐号:170101040003840缴费账户:重庆大正建设工程经济技术有限公司6、发布公告的媒体本次招标公告在《中国招标投标公共服务平台》http://www.cebpubservice.com及《中国石油招标投标网》http://www.cnpcbidding.com上发布。7、开标开标时间:2025年5月28日上午10时00分(北京时间)开标地点:重庆市渝中区解放碑邹容路131号世贸大厦41楼4108室,逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。8.联系方式招标实施期间异议澄清或相关事宜联系人:招标人:重庆越创石油钻采工程有限公司招标机构:重庆大正建设工程经济技术有限公司地址:重庆市渝北区龙溪街道红石路258号地址:重庆市渝中区解放碑邹容路131号世贸大厦41楼联系人:邓先生联系人:吴老师电话:023-67324041电话:18696616565开户银行:邮箱:120829725@qq.com招标人重庆越创石油钻采工程有限公司(盖章)招标机构重庆大正建设工程经济技术有限公司(盖章)2025年5月