放射科变压器增容招标公告(2025)



项目所在地:西藏自治区

项目类别:物资

采购方式:询价

放射科变压器增容项目(第三次)
询价公告

我部就以下项目进行国内询价采购,采购资金已全部落实,欢迎符合条件的供应商参加询价。
一、项目名称:放射科变压器增容项目(第三次)
二、项目编号:2025-JLJYEE-W4001
三、项目概况:

包号/ 序号
物资 名称
规格 型号
技术 要求
计量 单位
数量
交货时间
交货 地点
备注

1
放射科变压器增容
/
见技术部分

1
合同签订后30日内
西藏日喀则市
/

说明: 1.报价供应商应当对所投包内所有产品和数量进行唯一报价,否则视为无效报价。 ※2.报价应当包括所有物资供应、运输、安装调试、技术培训、售后服务、备品备件和伴随服务等价格。 3.报价供应商应当保证所投物资为全新且未使用过的产品。

1.本项目是否接受联合体询价:否;
※2.项目预算:35.00万元;
※3.最高限价:35.00万元;
※4.本项目第1包确定1家供应商成交。
四、报价供应商资格条件
(一)具有企(事)业法人资格(有行业特殊情况的银行、保险、电力、电信等法人分支机构,会计师、律师等非法人组织,行业协会等社会团体法人除外);
(二)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(三)具有履行合同所必需的设施设备、专业技术能力、质量保证体系和固定的生产经营、服务场地;
(四)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(五)参加军队采购活动前3年内,在经营活动中没有受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款(200万元以上)等重大违法记录;
(六)未被中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入政府采购严重违法失信行为记录名单,未在军队采购网(www.plap.mil.cn)军队采购暂停名单处罚范围内或军队采购失信名单禁入处罚期和处罚范围内,以及未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)列入严重失信主体名单或国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)列入严重违法失信名单(处罚期内)。
※(七)本项目特定资格:电力施工总承包三级(含),或输变电工程专业承包三级(含)及以上资质。
五、询价文件申领时间、地点、方式
(一)申领时间:2025年5月19日至5月23日,每日上午9:00至12:00,下午15:00至18:00
(二)申领地点:军队采购网。
(三)申领询价文件时需提供以下材料(报名资料):
1.营业执照或事业单位法人证书复印件加盖公章(军队单位不需要提供);
2.法定代表人资格证明书;
3.法定代表人授权书,授权代表身份证和授权代表在报价前连续3个月由报价供应商缴纳社保证明材料的复印件;
4.非外资独资企业或控股企业的书面声明(事业单位、军队单位不需要提供);
5.报价供应商主要股东或出资人信息;
6.未被列入本公告第四条第(四)项明确的违法失信名单的承诺书;
※7.本项目特定资格要求:电力施工总承包三级(含),或输变电工程专业承包三级(含)及以上资质。

申领方式

※网上发送。报价供应商采取发送电子邮件方式提交报名材料,邮件主题:(***项目+ ***公司+授权代表姓名+联系电话);邮件内容:报名资料需采用A4纸幅面并加盖企业鲜章,按顺序制作成1个PDF格式文件,文件名称与主题一致。报名材料审核通过后,采购机构联系人向供应商邮箱发送询价文件电子版;审核未通过的,采购机构联系人以邮件形式回复审核情况,供应商可在询价文件申领时间内重新提交材料。采购机构邮箱:1107223614@qq.com。
※(五)询价文件售价:0元/份。
六、报价开始和截止时间及地点、方式
(一)报价开始时间:2025年5月30日9时30分。
(二)报价截止时间:2025年5月30日10时00分。
(三)报价地点:西藏自治区日喀则市。
(四)报价方式:由报价供应商法定代表人或授权代表现场提交报价文件,不接受邮寄等其他方式。
七、询价时间、地点
(一)询价时间:2025年5月30日10时00分
(二)询价地点:西藏自治区日喀则市。
※八、现场踏勘

※九、标前答疑会

※十、本采购项目相关信息在《军队采购网》(www.plap.mil.cn)上发布。
十一、采购机构联系方式
联系人:柳助理
办公电话:18509571797
地址:西藏自治区日喀则市
十二、监督部门联系方式
项目监督人:严助理
移动电话:15628549986

采购机构:医院采购小组
2025年5月16日

附件1.pdf