心肺复苏机招标公告(2025)



项目所在地:湖北省

项目类别:物资

采购方式:竞争性谈判

我部就以下项目进行国内竞争性谈判采购,采购资金已全部落实,欢迎符合条件的供应商参加谈判。
一、项目名称:心肺复苏机采购项目
二、项目编号:2025-WJWHTQ- W3002
三、项目概况:

序号
物资 名称
规格 型号
技术 要求
计量 单位
数量
交货 时间
交货 地点
备注

1
心肺复苏机
详见采购 文件

2
合同签订之日起90天内全部交货并安装调试完毕
湖北省武汉市、湖南省张家界市,具体地点在签定合同时明确

说明: 1.报价供应商应当对所投包内所有产品和数量进行唯一报价,否则视为无效报价。 2.报价应当包括所有物资供应、运输、安装调试、技术培训、售后服务、备品备件和伴随服务等价格。 3.报价供应商应当保证所投物资为全新且未使用过的产品。

1.本项目是否接受联合体谈判:否;
2.项目预算:10万元;
3.最高限价:10万元;
4.本项目共1包,确定1家供应商成交。
四、报价供应商资格条件
(一)具有企(事)业法人资格(有行业特殊情况的银行、保险、电力、电信等法人分支机构,会计师、律师等非法人组织,行业协会等社会团体法人除外);
(二)国有企业;事业单位;军队单位;成立三年以上的非外资(含港澳台)独资或控股企业;
(三)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(四)具有履行合同所必需的设施设备、专业技术能力、质量保证体系和固定的生产经营、服务场地;
(五)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(六)参加军队采购活动前3年内,在经营活动中没有受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款(200万元以上)等重大违法记录;
(七)未被中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入政府采购严重违法失信行为记录名单,未在军队采购网(www.plap.mil.cn)军队采购暂停名单处罚范围内或军队采购失信名单禁入处罚期和处罚范围内,以及未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)列入严重失信主体名单或国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)列入严重违法失信名单(处罚期内);
(八)供应商在响应文件递交截止时间前,必须在新版《军队采购网》(www.plap.mil.cn)供应商管理系统中注册成功(提供完成注册的系统截图等证明材料);
(九)本项目特定资质:生产厂商须提供《医疗器械生产许可证》或《医疗器械生产备案凭证》,代理商须提供《医疗器械经营许可证》或《医疗器械经营备案凭证》及所投产品的《医疗器械生产许可证》或《医疗器械生产备案凭证》(所投产品不属于医疗器械的无需提供)。进口医疗设备须提供外生产企业或者其全国(大区)总代理出具的针对本项目的授权。授权书可以使用其他语言书写,但必须同时提供中文译文;
五、谈判文件申领时间、地点、方式
(一)申领时间:2025年 5 月 19 日至 5 月 23 日,每日上午 09 : 00 至 12 : 00 ,下午 14 : 00 至 17 : 30 (北京时间,工作日)。
(二)申领地点:线上申领(报名邮箱发售)。
(三)申领招标文件时需提供以下材料:
1.报名表;
2.营业执照或事业单位法人证书复印件加盖公章(军队单位不需要提供);
3.法定代表人资格证明书原件;
4.法定代表人授权书原件,授权代表身份证和授权代表在投标前4个月内(不含投标当月)连续3个月由投标供应商缴纳社保证明材料的复印件;
5.非外资独资企业或控股企业的书面声明(事业单位、军队单位不需要提供);
6.投标供应商主要股东或出资人信息;
7.未被列入本公告第四条第(七)项明确的违法失信名单的承诺书;
8.提供完成军队采购网注册的截图,如文件申领期间未注册完成,则提供承诺书,承诺在投标截止日前完成注册且会将已注册的截图放入投标文件中;
9.本项目特定资质材料:生产厂商须提供《医疗器械生产许可证》或《医疗器械生产备案凭证》,代理商须提供《医疗器械经营许可证》或《医疗器械经营备案凭证》。(其他特定资质材料申领谈判文件时无需提供)
(四)申领方式
网上发送:供应商可向邮箱dhi18086505133@qq.com发送邮件,主题:项目名称+项目编号+公司名称+“获取报名表”,由采购机构发送报名资料电子版。
供应商进行信息填写后打印,需采用A4纸幅面,将报名材料加盖企业鲜章,按顺序制作成1个PDF格式文件,复印件扫描无效,再次发送电子邮件。邮件主题:项目名称+项目编号+公司名称+“获取谈判文件”,邮件内容:列明公司名称、法定代表人或授权代表人姓名及联系方式;邮件附件:PDF格式文件,文件名称与主题一致。
报名材料审核通过后,采购机构联系人向供应商邮箱发送谈判文件电子版;审核未通过的,采购机构联系人以邮件形式回复审核情况,供应商可在谈判文件申领时间内重新提交材料。
(五)谈判文件售价:本项目谈判文件免费。
六、报价开始和截止时间及地点、方式
(一)报价开始时间:2025年 6 月 10 日 08 时 30 分。
(二)报价截止时间:2025年 6 月 10 日 09 时 30 分。
(三)报价地点:湖北省武汉市(具体地址详见谈判文件)。
(四)报价方式:由报价供应商法定代表人或授权代表现场提交报价文件,不接受邮寄等其他方式。
七、谈判时间、地点
(一)开标时间:2025年 6 月 10 日 09 时 30 分。
(二)开标地点:湖北省武汉市(具体地址详见谈判文件)。
八、本采购项目相关信息在军队采购网(plap.mil.cn)上发布。
九、采购单位联系方式
联系人:张女士
移动电话:18995941220
地址:湖北省 武汉市
十、采购机构联系方式
联系人:杜女士
联系方式:17636234386
地址:湖北省 武汉市
十一、招标代理机构联系方式
联 系 人:代婵
联系电话:18171338172
地 址:湖北省 武汉市

十二、监督部门联系方式
项目监督人:江先生
移动电话:18186060631