配套排水渠及电信线路接入招标公告(天镇县谷前堡镇人民政府2025)
铭宸集团设施大棚园区配套排水渠及电信线路接入项目(1标段)招标公告
实施地:
大同市
所属行业:
农、林、牧、渔服务业
依据文件:
关于铭宸集团设施大棚园区配套排水渠及电信线路接入项目可行性报告的批复
依据文号:
天行审批字【2025】20号
招标组织形式:
委托招标
开标时间:
2025-06-06
标书发售时间:
2025-05-16至2025-05-21
点击查看公告内容:
公告内容.pdf
铭宸集团设施大棚园区配套排水渠及电信线路接入项目(1标段)招标公告(招标编号:E14020000G3001422001)招标项目所在地区:山西省大同市天镇县一、招标条件本铭宸集团设施大棚园区配套排水渠及电信线路接入项目(招标项目编号:E14020000G3001422001),已由天镇县行政审批服务管理局批准,项目资金来源为财政衔接资金,招标人为天镇县谷前堡镇人民政府。本项目已具备招标条件,现进行公开招标。二、项目概况和招标范围项目规模:建设内容包括道路工程、强电工程、弱电工程、给水工程及雨水工程五大部分。其中道路工程包含混凝土道路和夯土路以及瞭望台1座;强电工程包含安装200KVA变压器2台;弱电工程包含通信井及通信专用UPVC多孔管道;给水工程包含水井、给水管道及检查井;雨水管工程包括钢筋混凝土排水管、预制排水渠及盖板、雨水检查井等。招标内容与范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:001铭宸集团设施大棚园区配套排水渠及电信线路接入项目:包括设计图纸的全部内容,即工程量清单包含的全部内容。三、投标人资格要求001铭宸集团设施大棚园区配套排水渠及电信线路接入项目:3.1要求具有独立的法人资格,且具有市政公用工程总承包三级及以上资质和有效的安全生产许可证及营业执照,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;3.2投标人拟派项目经理须具备市政公用工程专业二级及以上注册建造师执业资格;具备有效的安全生产考核合格证书(B证),且未担任其他在建工程的项目班子人员。3.3.1与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标:3.3.2单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。本标段不允许联合体投标。四、招标文件的获取001铭宸集团设施大棚园区配套排水渠及电信线路接入项目:获取时间:2025-05-1618:00--2025-05-2118:00获取方法:本项目投标人须办理CA数字证书,在山西省公共资源交易市场主体库(http://jyzt.sxzwfw.gov.cn)进行注册,主体库注册完成后办理CA数字证书,凭借CA数字证书在全国公共资源交易平台(山西省·大同市)(http://ggzyjy.dt.gov.cn/)交易系统登陆入口登录,通过系统指引下载获取本项目招标文件,此为获取本项目招标文件的唯一途径五、投标文件的递交001铭宸集团设施大棚园区配套排水渠及电信线路接入项目:递交截止时间:2025-06-0609:30:00递交方法:系统上传递交地址:电子投标文件须使用系统提供的投标文件编制工具编制完成,投标截止时间前在全国公共资源交易平台(山西省·大同市)(http://ggzyjy.dt.gov.cn/)上传经过CA签章的加密电子投标文件(.SXT资格后审格式)(.GT7资格预审格式)。逾期递交或未按要求递交投标文件的,招标人将予以拒收。六、开标时间及地点001铭宸集团设施大棚园区配套排水渠及电信线路接入项目:开标时间:2025-06-0609:30:00开标方式:网上开标七、提交投标保证金的形式本项目可以采用现金保证金或银行保函、保证保险、担保机构保函、电子保函等非现金交易担保方式提交投标保证金八、提出异议的渠道和方式提出异议的渠道:1.全国公共资源交易平台(山西省·大同市)(http://ggzyjy.dt.gov.cn/)2.纸质方式提出接收异议的联系人:李国强电话:13835223306九、其他公告内容9.1项目地点:天镇县谷前堡镇水桶寺村9.2计划工期:365日9.3质量要求:合格本次招标公告同时在山西省招标投标公共服务平台、全国公共资源交易平台(山西省·大同市)上发布。十、监督部门本招标项目的监督部门为天镇县农业农村局。电话:15035294305。电子邮件:/。十一、联系方式招标人:天镇县谷前堡镇人民政府地址:大同市天镇县谷前堡镇北晨园西南角联系人:李国强电话:13835223306电子邮件:/招标代理机构:山西清泰和工程项目管理有限公司地址:山西省大同市开发区咸通路303号商铺联系人:胡广凤电话:15713586423电子邮件:dtqt2018@163.com招标人或招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签章)招标人或招标代理机构:(签章)