管线工程 安全风险评估招标公告(漳州市经发建设投资有限公司2025)


漳州市经发建设投资有限公司已根据采购相关法律法规,经相应程序确定采用竞争性谈判方式组织漳州台商投资区翁角路(角海路至海沧界)管线工程对海沧铁路设备影响的安全风险评估项目(以下简称:“本项目”)的采购活动,现欢迎被采购专家推荐的供应商前来参加。本项目由采购人委托福建恒信工程咨询有限公司开展竞争性谈判活动。
1. 项目名称:漳州台商投资区翁角路(角海路至海沧界)管线工程对海沧铁路设备影响的安全风险评估项目
2.项目编号:HXCGZ(2025)-029
3.采购内容及要求:
采购包1:
采购包预算金额(元):280000
采购包最高限价(元):280000
采购包保证金金额(元): 0

序号
标的名称
数量
标的金额 (元)
计量 单位
所属行业
是否允许进口产品

1
漳州台商投资区翁角路(角海路至海沧界)管线工程对海沧铁路设备影响的安全风险评估项目
1
280000

其他未列明行业


4.采购项目需要落实的采购政策:
信用记录:
按照下列规定执行:(1)供应商应在(谈判文件要求的截止时点)前分别通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询并打印相应的信用记录(以下简称:“供应商提供的查询结果”),供应商提供的查询结果应为其通过上述网站获取的信用信息查询结果原始页面的打印件(或截图)。(2)查询结果的审查:①由谈判小组通过上述网站查询并打印供应商信用记录(以下简称:“谈判小组的查询结果”)。②供应商提供的查询结果与谈判小组的查询结果不一致的,以谈判小组的查询结果为准。③因上述网站原因导致谈判小组无法查询供应商信用记录的(谈判小组应将通过上述网站查询供应商信用记录时的原始页面打印后随采购文件一并存档),以供应商提供的查询结果为准。④查询结果存在供应商应被拒绝参与采购活动相关信息的,其资格审查不合格。
促进中小企业发展的相关政策:专门面向中小微型企业
6.供应商的资格要求
6.1法定条件:符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条第一款规定的条件。
6.2特定资格条件:
采购包1:
6.3是否接受联合体形式的响应谈判:
采购包1:不接受
※根据上述资格要求,供应商响应文件中应提交的“资格证明文件”相关规定和资料要求,详见竞争性谈判须知前附表和谈判文件第五章。
7.竞争性谈判文件获取期限:
2025年05月19日至2025年05月21日,上午8:00时至12:00时,下午14:30时至17:30时(北京时间,下同)不含节假日。未在规定时间获取招标文件(办理报名手续)的潜在供应商将失去投标资格。
7.2获取地点及方式:福建恒信工程咨询有限公司(地址:漳州市胜利东路九龙官邸C2单元503)。
7.3采购过程中采购文件内容有可能进行更改、补充,请供应商自行关注本采购项目相关信息发布媒体(1)工采通平台https://easy-prt.com。采购人将根据实际情况确定是否延长报名期限,则报名截止时间以更正公告中的约定为准。
8.采购文件售价:200元。如需邮寄,快递费自付。
10.首次响应文件递交截止时间及地点:2025年05月23日上午09点30分(北京时间)。供应商应在此之前将密封的首次响应文件送达本章第11条载明的地点,逾期送达的或不符合规定的响应文件将被拒绝接收。
11.谈判时间及地点:2025年05月23日上午09点30分(北京时间)漳州市胜利东路九龙官邸C2单元2303。
12.竞争性谈判公告期限:自最先发布公告之日起3个工作日。
13、采购人:漳州市经发建设投资有限公司
地址:漳州台商投资区角美镇金山村龙池商业街15号(龙池广场5楼588号)
联系人:林工 电话:17306068129
14、代理机构:福建恒信工程咨询有限公司
地址:漳州市胜利东路九龙官邸C2单元503
联系人:黄思颖
联系方法:0596-2931393