环境检测服务招标公告(中节能(象山)环保能源有限公司2025)



中节能(象山)环保能源有限公司环境检测服务2025采购公告

项目概况

采购方式:询比采购
资格审查:资格后审
文件领取截止时间:2025-05-19
文件递交截止时间:2025-05-23 15:00:00

公告内容

附件:
采购公告.pdf

中节能(象山)环保能源有限公司环境检测服务2025询比公告中节能(象山)环保能源有限公司根据采购工作安排,就下述项目组织询比采购,现诚邀符合资格要求的潜在供应商参加本项目询比工作。一、标段(包)名称:中节能(象山)环保能源有限公司环境检测服务2025二、标段(包)编号:20250403030197620001001三、采购方式:询比采购四、采购人(采购组织人):中节能(象山)环保能源有限公司五、代理机构:无六、项目概况:(一)资金来源:企业自筹(二)项目概况:日处理垃圾600吨/天,项目配置2台300t/d的焚烧炉,1×12MW抽凝式汽轮机+1×15MW发电机。七、服务内容:负责完成中节能(象山)环保能源有限公司环境监测(烟气、臭气、飞灰、炉渣、噪声、废水、雨水、土壤、地下水)等检测服务并出具相应的检测报告,具体要求详见采购文件“第五章采购人要求”。八、服务主要技术要求:负责完成中节能(象山)环保能源有限公司环境监测(烟气、臭气、飞灰、炉渣、噪声、废水、雨水、土壤、地下水)等检测服务并出具相应的检测报告九、服务工期或期限要求:浙江省宁波市象山县东陈乡滨海工业园区旭日路88号十、服务地点要求:2025年6月20日具备检测服务条件,合同期1年。十一、对供应商的资格要求:对供应商的资格要求:1.资质要求:供应商在中华人民共和国境内注册并具有独立法人资格,具备国家或省级质监部门颁发并在有效期内的《资质认定计量认证证书》(CMA)证书或《检验检测机构资质认定证书》(CMA)证书,提供有效的认证证书及营业执照。2.财务要求:供应商具有健全的财务会计制度,企业运营正常,未处于歇业、被责令停业或破产等非正常状态,且资产未被重组、接管和冻结,须提供2023年度(或最近年度)财务报表或财务审计报告。3.业绩要求:供应商自2023年1月1日至今至少具有3个环境检测服务类似业绩(业绩须提供合同证明文件,业绩时间以合同签订时间为准)。4.信誉要求:供应商未被信用中国(http://www.creditchina.gov.cn/)列入失信被执行人名单。5.其他要求:(1)供应商的负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目询比采购,否则,相关响应文件均无效。(2)本项目不接受联合体参与。十二、资格审查方式:资格后审十三、采购文件的获取:(一)采购文件获取时间:2025年05月16日到2025年05月19日23时59分(二)采购文件获取方式:通过中国节能环保集团有限公司电子采购平台(https://www.ebidding.cecep.cn/)选择本项目进行报名,完成平台服务费缴纳后,直接下载采购文件。十四、响应文件的递交方式:供应商须在响应文件递交截止时间前通过中国节能环保集团有限公司电子采购平台(https://www.ebidding.cecep.cn)响应文件递交菜单完成线上报价并递交响应文件。十五、响应文件递交截止时间(一)响应文件递交截止时间:2025年05月23日15时00分十六、响应保证金:投标保证金免收。十七、平台操作说明:(1)凡是拟参与中国节能环保集团有限公司电子采购平台采购活动的供应商需先在中国节能环保集团有限公司电子采购平台(http://www.ebidding.cecep.cn/)上完成注册审核后,方可办理在线报名、缴纳平台服务费后获取采购文件。(2)电子采购平台技术服务热线:0512-58188179十八、公告发布媒介:本公告通过中国节能环保集团有限公司电子采购平台(https://www.ebidding.cecep.cn/)对外发布十九、联系方式:采购人:中节能(象山)环保能源有限公司地址:浙江省宁波市象山县东陈乡滨海工业园区旭日路88号联系人:顾赟电话:13867833495邮箱:xszjn2020@163.com中节能(象山)环保能源有限公司环境检测服务2025询比公告中节能(象山)环保能源有限公司根据采购工作安排,就下述项目组织询比采购,现诚邀符合资格要求的潜在供应商参加本项目询比工作。一、标段(包)名称:中节能(象山)环保能源有限公司环境检测服务2025二、标段(包)编号:20250403030197620001001三、采购方式:询比采购四、采购人(采购组织人):中节能(象山)环保能源有限公司五、代理机构:无六、项目概况:(一)资金来源:企业自筹(二)项目概况:日处理垃圾600吨/天,项目配置2台300t/d的焚烧炉,1×12MW抽凝式汽轮机+1×15MW发电机。七、服务内容:负责完成中节能(象山)环保能源有限公司环境监测(烟气、臭气、飞灰、炉渣、噪声、废水、雨水、土壤、地下水)等检测服务并出具相应的检测报告,具体要求详见采购文件“第五章采购人要求”。八、服务主要技术要求:负责完成中节能(象山)环保能源有限公司环境监测(烟气、臭气、飞灰、炉渣、噪声、废水、雨水、土壤、地下水)等检测服务并出具相应的检测报告九、服务工期或期限要求:浙江省宁波市象山县东陈乡滨海工业园区旭日路88号十、服务地点要求:2025年6月20日具备检测服务条件,合同期1年。十一、对供应商的资格要求:对供应商的资格要求:1.资质要求:供应商在中华人民共和国境内注册并具有独立法人资格,具备国家或省级质监部门颁发并在有效期内的《资质认定计量认证证书》(CMA)证书或《检验检测机构资质认定证书》(CMA)证书,提供有效的认证证书及营业执照。2.财务要求:供应商具有健全的财务会计制度,企业运营正常,未处于歇业、被责令停业或破产等非正常状态,且资产未被重组、接管和冻结,须提供2023年度(或最近年度)财务报表或财务审计报告。3.业绩要求:供应商自2023年1月1日至今至少具有3个环境检测服务类似业绩(业绩须提供合同证明文件,业绩时间以合同签订时间为准)。4.信誉要求:供应商未被信用中国(http://www.creditchina.gov.cn/)列入失信被执行人名单。5.其他要求:(1)供应商的负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目询比采购,否则,相关响应文件均无效。(2)本项目不接受联合体参与。十二、资格审查方式:资格后审十三、采购文件的获取:(一)采购文件获取时间:2025年05月16日到2025年05月19日23时59分(二)采购文件获取方式:通过中国节能环保集团有限公司电子采购平台(https://www.ebidding.cecep.cn/)选择本项目进行报名,完成平台服务费缴纳后,直接下载采购文件。十四、响应文件的递交方式:供应商须在响应文件递交截止时间前通过中国节能环保集团有限公司电子采购平台(https://www.ebidding.cecep.cn)响应文件递交菜单完成线上报价并递交响应文件。十五、响应文件递交截止时间(一)响应文件递交截止时间:2025年05月23日15时00分十六、响应保证金:投标保证金免收。十七、平台操作说明:(1)凡是拟参与中国节能环保集团有限公司电子采购平台采购活动的供应商需先在中国节能环保集团有限公司电子采购平台(http://www.ebidding.cecep.cn/)上完成注册审核后,方可办理在线报名、缴纳平台服务费后获取采购文件。(2)电子采购平台技术服务热线:0512-58188179十八、公告发布媒介:本公告通过中国节能环保集团有限公司电子采购平台(https://www.ebidding.cecep.cn/)对外发布十九、联系方式:采购人:中节能(象山)环保能源有限公司地址:浙江省宁波市象山县东陈乡滨海工业园区旭日路88号联系人:顾赟电话:13867833495邮箱:xszjn2020@163.com