暗渠引水防渗治理工 暗渠引水防渗治理工程 混凝土保护层工程 挡水墙及管道工程招标公告(泾县住房和城乡建设局(泾县人民防空办公室)2025)
泾县活水穿城暗渠引水防渗治理工程投标邀请书
安徽中如建筑安装工程有限公司、
安徽沧海建筑安装工程有限公司、
安徽裕华建筑工程有限公司:
1.招标条件
泾县活水穿城暗渠引水防渗治理工程已批准建设,招标人为泾县住房和城乡建设局,现邀请您单位参加本项目的投标。
2.项目概况与招标范围
本招标项目为泾县活水穿城暗渠引水防渗治理工程,主要建设内容为:原沟渠淤泥及垃圾清理、沟渠底混凝土找坡层、防水、混凝土保护层工程、暗河处挡水墙及管道工程等。详见工程量清单,招标控制价为:573844.96元。
3.投标人资格要求
(1)投标人资质要求:具有市政公用工程施工总承包三级及以上资质,同时具备在有效期内的安全生产许可证。
(2)项目负责人资质要求:具备市政公用工程专业二级及以上注册建造师资格,且具备有效的安全生产考核合格(B类)证书。
(3)本项目投标企业仅限被邀请的投标人。
4.招标文件的获取
凡有意参加投标者,请于2025年5月15日至2025年5月20日(法定公休日除外),每日上午8:00 时至12:00时,下午14:30时至17:30时(北京时间,下同), 在安徽东晟工程咨询有限公司(泾县财富鑫城B4区119、120号)持本投标邀请书领取招标文件。
5.投标截止时间
本项目投标截止时间为2025年5月21日15时00分,开标时间同投标截止时间,开标地点为泾县住房和城乡建设局七楼会议室。
6.联系方式
招标人:泾县住房和城乡建设局招标代理机构:安徽东晟工程咨询有限公司
联系人:唐先生 联系人:王先生
电话:0563-2366551 电话:18756346222
2025年5月15日