新疆安全物资 消防水带 消防水带卷盘 消防水带枪头 消防栓转换接头 消防水带接头 防冻牛皮手套 牛皮手套招标公告(新疆新冀能源化工有限公司2025)



安全物资(种类:8种)项目在线询价邀请公告
一、项目信息
项目名称:安全物资(种类:8种)
项目编号:XJYGCG-XJ-202501759
项目联系人及联系方式:张一帆19221591732
报价起止时间:2025-05-16 15:53 - 2025-05-21 17:00
采购单位:新疆新冀能源化工有限公司
供应商基本要求:1.将加盖公章的报价模板PDF(附件2)及其他资质及品质要求(需盖公章PDF版)上传至附件中 2.具体参数:详见附件2。 3.到货要求:接到需求计划后,按我方规定时间内到货。
供应商资质要求:资质要求: 具有独立承担民事责任的能力; 具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度; 具有履行合同所必需的设备和专业技术能力; 有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录; 在经营活动中没有重大违法记录; 法律、行政法规规定的其他条件。
二、采购清单

商品信息
规格描述
购买数量
控制金额

安全物资(种类:8种)
详情请见清单(请报含税总价)
1.0
1000000.0

买家留言:
三、收货信息
送货方式:送货上门
送货时间:工作日10:00-19:00
送货期限:接到需求计划后,按我方规定时间内到货。
送货地址:新疆自治区 铁门关市 新疆铁门关市30团双丰工业园区新疆新冀能源化工有限公司项目地
送货备注:
四、商务要求

商务项目
商务要求

附件

报价单模板.docx
清单.xlsx
安全物资.pdf

报价单模板序号物料名称单位数量规格型号含税单价含税总价1消防水带条510-65-252消防水带卷盘个2P380 配套φ19直流水雾两用水枪3消防水带枪头个5φ654消防栓转换接头套10DN80*655消防水带接头套5DN1006消防水带接头套5DN507消防水带接头套5DN658防冻牛皮手套(二氧化碳灭火器配套用)双160牛皮手套、防冻耐低温可抵御-180℃到-250℃的低温二氧化碳灭火器箱专用手套总长31cm备注:1、总价: 元,此报价含 %的增值税。2、此报价包含装卸、运输费等其他费用。
序号
车间
物料编码
物料名称
单位
数量
规格型号
材质
品牌
设备名称
备注

1
空分车间

消防水带

5
10-65-25

2
热电车间

消防水带卷盘

2
P380 配套φ19直流水雾两用水枪


消防箱
配套φ19直流水雾两用水枪

3
热电车间

消防水带枪头

5
φ65

消防箱
配套DN65水带使用

4
水处理车间

消防栓转换接头

10
DN80*65
/
铝合金
/

5
水处理车间

消防水带接头

5
DN100
/
铝合金
/

6
水处理车间

消防水带接头

5
DN50
/
铝合金
/

7
水处理车间

消防水带接头

5
DN65
/
铝合金
/

8
安全环保部

防冻牛皮手套
(二氧化碳灭火器配套用)

160
牛皮手套、防冻耐低温
可抵御-180℃到-250℃的低温
二氧化碳灭火器箱专用
手套总长31cm

询价函各有关单位:您好!我单位现就安全物资(种类:8种)进行询价,现邀请贵单位进行报价,此次报价应包含单位简介、报价单、资质证书等相关文件。注:其中报价应包含但不限于产品价格、运输费和装卸费等且报价为含税报价,注明发票类型及税率,请于2025年5月21日17点前在新疆阳光采购平台报含税价(并将加盖公章的报价模板PDF(附件1)及其他资质及品质要求(需盖公章PDF版)上传至附件中),逾期未送达或者资料不完整,属自动弃权。若出现两家或多家供应商报价相同且最低的情况,可以进行再次报价。询价结果将在报价时间结束后5个工作日内发布到新疆阳光采购平台,请自行查看结果。相关要求:1.资质要求:具有独立承担民事责任的能力;具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;在经营活动中没有重大违法记录;法律、行政法规规定的其他条件。2.规格要求:详情请见附件1。3.到货要求:接到需求计划后,按我方规定时间内到货。4.结算方式及期限:验收合格后次月付清款项。我单位咨询联系方式:商务部:张一帆,19221591732;生产部:朱耀儒,15276364345;联系地址:新疆铁门关市30团双丰工业园区新疆新冀能源化工有限公司。新疆新冀能源化工有限公司2025年5月16日附件1:具体参数序号物料名称单位数量规格型号材质品牌设备名称备注1消防水带条510-65-252消防水带卷盘个2P380西配套ф19直流水雾两用水枪钢消防箱配套ф19直流水雾两用水枪3消防水带枪头个565消防箱配套DN65水带使用4消防栓转换接头套10DN80*65/铝合金/5消防水带接头套5DN100/铝合金/6消防水带接头套5DN50/铝合金/7消防水带接头套5DN65/铝合金/8防冻牛皮手套(二氧化碳灭火器配套用)双160牛皮手套、防冻耐低温可抵御-180℃到-250℃的低温二氧化碳灭火器箱专用手套总长31cm附件2:报价单模板序号物料名称单位数量规格型号含税单价含税总价1消防水带条510-65-252消防水带卷盘个2P380配套19直流水雾两用水枪3消防水带枪头个5654消防栓转换接头套10DN80*655消防水带接头套5DN1006消防水带接头套5DN507消防水带接头套5DN658防冻牛皮手套(二氧化碳灭火器配套用)双160牛皮手套、防冻耐低温可抵御-180℃到-250℃的低温二氧化碳灭火器箱专用手套总长31cm备注:1、总价:元,此报价含9%的增值税。2、此报价包含装卸、运输费等其他费用。