商品混凝土 混凝土招标公告(中铁十八局集团第五工程有限公司2025)



发布单位:中铁十八局集团有限公司

发布时间:2025-05-16

投标截至时间:2025-06-05 10:00:00

招标公告

中铁十八局集团第五工程有限公司五里铺道路贯通项目经理部
商品混凝土公开招标
(招标编号:CRCC-1805ZB-WLP-2025-01)

1
.招标条件

本项目为五里铺道路贯通项目,项目业主为邯郸市鸿顺城市基础设施建设开发有限公司,建设资金已落实。
本次招标的招标人为中铁十八局集团第五工程有限公司五里铺道路贯通项目经理部经理部。
根据国家相关文件规定,建设单位、股份公司、集团公司有关物资管理规定,现对以上项目具备招标条件的施工物资商品混凝土进行公开招标。
1.1 此次招标依据为:
1.《中华人民共和国招标投标法》;
2.《中华人民共和国招标投标法实施条例》;
3. 国家发展改革委等七部委令《工程建设项目货物招标投标办法》(第27号)及国家发展改革委等九部委“决定修改的规章和规范性文件”(第23号令);
4.《评标委员会和评标方法暂行规定》(国家发展改革委等七部委令第12号);
5.《中国铁建股份有限公司物资采购管理办法》(中国铁建运管〔2021〕27号);

2
.项目概况与招标内容

2.1项目概况:本标段为果园路下穿铁路布置(7.0+11.5+11.5+7.0)米框架桥 1 座,全长 23.5m, 采用顶进法施工;下穿浴新大街布置(7.0+11.5+11.5+7.0)米框架桥 1 座,全长 31.02m,采用现浇法施工;框架桥两侧设置整体式 U 型槽,跨度为 40m; 下穿铁路布置 1-φ1.8 米污水管线防护套管,采用顶进法施工;在果园路与京广铁路交叉处东北侧布置雨水泵站 1 座,设潜污泵5 台、潜水泵 1 台;现状排水渠顺接改造布置 2-5×2 米框架涵 1 座;敷设雨水管网 678 米,雨水管径为 D600、D1500 、D1000,材质为钢筋混凝土管道,明开挖施工;敷设两路雨水泵站出水管,其中一路 169 米,管径为 DN1400,材质为焊接钢管,另一路 70米,管径为 D1800, 材质为钢筋混凝土管道,均为明开挖施工;敷设污水管网 430 米污水管径为 D1350,材质为钢筋混凝土管道(顶管专用管材),顶管施工;以及其他配套基础设施工程。配建 2000 个停车位设施,主要包括智能车位改造建设、智能终端等。新建 450 个充电桩,主要包括快充终端、变压设备安装及充电桩施工建设。
2.2招标内容:详见招标公告附件1《招标物资包件清单》,本次招标一包一投。

3
.投标人资格要求

3.1本次招标要求所有投标人必须具备以下条件:
3.1.1商品混凝土投标人资格要求:

1
、营业范围要求:在中华人民共和国境内依法注册,具有独立法人资格,并且具有合法、有效的营业执照、税务登记证书、机构代码证书等。

2
、生产能力要求:生产厂商品混凝土年均产量达到
160000
方及以上。

3
、财务能力要求:代理商注册资本金不低于
500
万元人民币。

4
、质量保证能力要求:投标人具有有效的
ISO9000
系列质量管理体系认证,产品符合国家现行标准。

5
、供货业绩要求:生产厂或代理商
202
3
年至今有
2
份及以上同类工程项目或国家重点工程建设项目供货业绩相关证明材料(合同、中标通知书、履约情况说明等)。

6
、履约信用要求:具有良好的社会信誉,近期没有在其他项目物资投标中提供虚假材料或违规违纪处于被取消投标资格状态的投标人;最近两年内没有与骗取合同有关的犯罪或严重违法行为而引起的诉讼和仲裁;
202
3
年至今不曾在合同中严重违约,企业未处于禁止或取消投标状态;未被建设单位上级以及招标人上级单位列入
“限制交易供应商名单”、“不合格供应商名单”或“供应商黑名单”;同时,要求提供
20
23
年至今至少两家同类投标物资已供买方或使用单位出具的投标人履约情况证明。

4
.招标文件的获取

4.1 公告时间:2025年5月16日至2025年5月20日;
购买标书时间:2025年5月16日至2025年5月20日
4.2本次招标文件仅采用网络发售形式。
4.3凡有意参加投标者,请登陆中国铁建云链平台(www.crccep.com)注册会员,查询拟参与投标包件进行网上报名、下载电子招标文件。招标文件售卖截止时间为:2025年5月20日23时59分。潜在投标人须在招标文件售卖截止时间前完成中国铁建云链平台(www.crccep.com)注册报名,并申请办理CA锁,用于电子投标文件的签章、加密及解密(CA办理所需资料及程序详见中国铁建云链平台首页-小鹿课堂-帮助中心-铁建云链平台数字证书办理流程),并在相应时间内将所需购买包件的招标文件售价足额现金转入到招标组织机构指定银行账户(开户名称:中铁十八局集团有限公司物资集中采购中心;开户银行:交通银行北京西区支行;账号:99011231018000668621此账号仅用于支付标书款,保证金账号请参照第二章投标人须知前附表中相关内容)在汇款单上注明五里铺道路贯通项目标书款及所投包件号,汇款单位名称与投标人名称须完全一致。投标人在铁建云链平台报名时请上传标书款银行汇款凭证,招标组织机构核实标书款后,方可下载标书。
4.4招标文件由招标组织机构组织出售,招标文件每套售价详见附表1,招标文件售后不退。购买同类物资一个或若干个包件的投标人,统一只获得一套招标文件。
4.5招标文件每套售价详见附件1,售后不退。
4.6本次招标不提供邮寄招标文件服务。

5
.投标文件的递交

5.1此次招标投标人需制作电子投标文件,并使用CA锁对投标文件进行加密,在递交截止时间前线上递交投标文件。
5.2投标文件递交截止时间:2025年6月5日10时00分。投标人需在2025年6月5日10时00分至11时00分之间,在线上解锁自己的投标文件,否则将视为放弃本次投标。
5.3投标文件递交地点:中国铁建云链平台(www.crccep.com),投标人须登陆该平台,在投标文件递交截止时间前完成所有投标文件的上传。投标文件递交截止时间前未完成投标文件传输的,视为放弃投标资格。
5.4如招标人有需求,被评为中标候选人的投标人应无偿提供纸质版投标文件,纸质版投标文件内容须与电子版文件内容完全一致。

6
.发布公告的媒介

本次招标公告在中国铁建铁建云链(https://www.crccep.com/)上发布。

7
.联系方式

招标人:中铁十八局集团第五工程有限公司五里铺道路贯通项目经理部经理部
地址:邯郸市丛台区五里铺项目部
联系人:鲁志铭
电话:15022640212
招标组织机构:中铁十八局集团有限公司物资集中采购中心
地址:天津市津南区大沽南路中铁十八局东区集采中心
邮编:300000
联系人:田振州
电话:13516266514
电子邮件:wbtaozi1983@126.com
开户银行:交通银行北京西区支行
账号:99011231018000668621

2025年5月15日

附件1:
1、商品混凝土:

包件号
物资名称
规格型号
标准或图号
计量单位
数 量
交货地点
收货人
交货状态
交货条件
招标文件售价
投标保证金

SPT-01
商品混凝土
M10
详见技术规格书
M3
979
五里铺道路贯通项目施工现场
鲁志铭
质量合格
按实际到货签收小票数量为准
500元
100000元

商品混凝土
C20
M3
1422

商品混凝土
C30
M3
6062

商品混凝土
C35
M3
422

商品混凝土
C35水下
M3
645

商品混凝土
C40
M3
2733

商品混凝土
C40防水
M3
4271

合 计
-
-
M3
16534
-
-
-
-
-

1.1:商品混凝土

包件号
物资名称
规格型号
标准或图号
计量单位
数 量
交货地点
收货人
交货状态
交货条件
招标文件售价
投标保证金

SPT-02
商品混凝土
M10
详见技术规格书
M3
979
五里铺道路贯通项目施工现场
鲁志铭
质量合格
按实际到货签收小票数量为准
500
60000

商品混凝土
C20
M3
1021

商品混凝土
C30
M3
4062

商品混凝土
C35
M3
322

商品混凝土
C35水下
M3
644

商品混凝土
C40防水
M3
2000

合 计
-
-
M3
9028
-
-
-
-
-

1.2商品混凝土:

包件号
物资名称
规格型号
标准或图号
计量单位
数 量
交货地点
收货人
交货状态
交货条件
招标文件售价
投标保证金

SPT-03
商品混凝土
C20

M3
400
五里铺道路贯通项目施工现场
鲁志铭
质量合格
按实际到货签收小票数量为准
500
20000

商品混凝土
C30
M3
2000

商品混凝土
C35
M3
100

商品混凝土
C40防水
M3
500

合 计
-
-
M3
3000
-
-
-