应急指挥中心建设及融合平台建设 其他信息化设备 功能用房智能化建设 音视频融合通信平台 服务及培训费 安装实施费 系统集成费 装饰装修招标公告(岳阳市君山区应急管理局2025)
岳阳市君山区应急管理局君山区应急指挥中心建设及融合平台建设 项目 竞争性磋商邀请公告
公告时间:2025年05月16日
岳阳市君山区应急管理局 的君山区应急指挥中心建设及融合平台建设 进行采购,现邀请合格投标人参加投标。
一、采购项目基本信息
1、采购项目名称:君山区应急指挥中心建设及融合平台建设项目
2、政府采购计划编号:岳君财采计[2025]000042号
3、委托代理编号:9543-20250424-285
4、采购项目预算:1,240,883.48元
支持预付款,预付比例:
30%
5、本项目对应的中小企业划分标准所属行业:
6、评标方法:
最低价法 综合评分法
7、合同定价方式:
固定总价 固定单价 成本补偿 绩效激励
8、合同履行期限:90日历天
9、本项目分阶段要求投标人提供以下保证:
投标保证金:采购项目预算的
%;
履约保证金:中标金额的
%;
质量保证金:合同金额的
%;
二、采购人的采购需求
包名称
最高限价(元)
标的名称
简要技术要求
数量
标的预算(元)
节能产品
进口产品
包1
1,240,883.48
其他信息化设备
应急指挥中心建设及融合平台建设。具体技术要求详见磋商文件“采购需求”
1
1,240,883.48
说明:
1.节能产品实行强制采购的,需提供国家认证机构出具的、处于有效期内的节能产品证书。
2.同意购买进口产品的,不限制满足采购需求的国内产品参与投标。
三、采购项目需落实的政府采购政策:
1、优先采购:节能产品、环境标志产品享受加分或价格折扣。
2、支持中小企业:中小企业享受预留采购份额或价格折扣。
四、投标人的资格要求:
1、投标人的基本资格条件:投标人必须是在中华人民共和国境内注册登记的法人、其他组织或者自然人,且应当符合《政府采购法》第二十二条第一款的规定。
2、落实政府采购政策需满足的资格要求:
专门面向:
中小企业
小微企业
监狱企业
福利性单位
强制分包:大型企业应将采购份额的
%分包给中小企业。
3、供应商特定资格条件:
包1:
无。
注:根据《湖南省财政厅关于政府采购促进中小企业发展有关措施的通知》湘财购〔2022〕17 号,符合法定条件的供应商凭《湖南省政府采购供应商资格承诺函》(详见附件)参与政府采购活动,也可通过在金融机构办理电子增信取得对应信用星级参与政府采购活动和电子卖场交易,无需提供财务状况、缴纳税收和社会保障资金等资格证明材料。
4、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的政府采购活动。
5、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加此项目的其他采购活动。
6、列入失信被执行人、重大税收违法失信主体名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的,拒绝其参与政府采购活动。
7、联合体投标。本次招标不接受联合体投标。
五、获取招标文件的时间、期限、地点及方式
有意参加投标者,于2025年05月16日 至2025年05月23日,
每日上午9时至12时,下午14时30分至17时00分(法定公休日、法定节假日除外), 在
湖南天元和项目管理有限公司(岳阳市岳阳楼区经济技术开发区中富航集团1栋107室)持营业执照复印件、法定代表人身份证明或授权委托书(附法定代表人身份证明)、个人身份证、投标人资格要求证明文件 获取招标文件
本项目实行电子交易,有意参加投标者,在
湖南天元和项目管理有限公司(岳阳市岳阳楼区经济技术开发区中富航集团1栋107室)持营业执照复印件、法定代表人身份证明或授权委托书(附法定代表人身份证明)、个人身份证、投标人资格要求证明文件获取电子版招标文件。
本项目进行资格预审,招标文件将向所有通过资格预审的供应商提供。
六、投标截止时间、开标时间及地点
1、提交投标文件的截止时间:2025年05月27日 09:30(北京时间)
2、提交投标文件地点:湖南天元和项目管理有限公司(岳阳市岳阳楼区经济技术开发区中富航集团1栋107室)
3、开标时间:2025年05月27日 09:30
4、开标地点:湖南天元和项目管理有限公司(岳阳市岳阳楼区经济技术开发区中富航集团1栋107室)
七、公告期限
1、本招标公告在中国湖南政府采购网(www.ccgp-hunan.gov.cn)发布。公告期限从本招标公告发布之日起5个工作日。
2、在其他媒体发布的招标公告,公告内容以本招标公告指定媒体发布的公告为准;公告期限自本招标公告指定媒体最先发布公告之日起算。
八、询问及质疑
1、投标人对政府采购活动事项如有疑问的,可以向采购人、采购代理机构提出询问。采购人、采购代理机构将在3个工作日内作出答复。
2、投标人对电子交易平台办理CA证书、操作等如有疑问,请咨询电子交易平台服务机构。
3、潜在投标人认为招标文件或招标公告使自己的合法权益受到损害的,可以在收到招标文件之日或招标公告期限届满之日起7个工作日内,按《湖南省财政厅关于印发<政府采购质疑答复和投诉处理操作规程>的通知》(湘财购〔2019〕20号)规定,以纸质书面形式向采购人、采购代理机构提出质疑。
九、投标说明
1、本公告选项:表示选择,表示未选择。
2、投标人参与政府采购活动,无需向采购人、代理机构、交易平台缴纳任何费用。
十、采购项目联系人姓名和电话
1、联系人姓名:邹建
2、电话:0730-8173180
十一、采购人、采购代理机构的名称、地址和联系方法
1、采购人信息
(1)名 称:岳阳市君山区应急管理局
(2)地 址:岳阳市君山区洞庭大道
(3)联系人:邹建
(4)邮 编:/
(5)电 话:0730-8173180
(6)电子邮箱:/
2、采购代理机构信息
(1)名 称:湖南天元和项目管理有限公司
(2)地 址:岳阳市岳阳楼区经济技术开发区中富航集团1栋107室
(3)联系人:谭倞
(4)邮 编:/
(5)电 话:0730-8296208
(6)电子邮箱:/
附件下载:
财评报告.doc
君山区应急指挥中心建设及融合平台建设项目定稿.doc
岳阳市君山区财政投资评审中心君财预评字[2025]第4号关于君山区应急指挥中心建设及融合平台建设项目上限值评审的报告岳阳市君山区应急管理局:根据君政办发[2018]12号《君山区财政投资评审管理办法》及《岳阳市君山区财政投资评审操作规程》(岳君财[2019]21号)的规定,我中心对君山区应急指挥中心建设及融合平台建设项目上限值进行了评审。现将评审情况报告如下:一、建设单位:岳阳市君山区应急管理局二、工程名称:君山区应急指挥中心建设及融合平台建设项目三、工程概况:项目主要建设内容为:改造大会议室为应急指挥中心,办公室1改造为设备间,办公室2改造为值班室及休息室,功能用房智能化建设设备采购安装等。具体详见附后工程量清单。四、评审依据:1、建设方报送的《关于君山区应急指挥中心建设及融合平台建设项目项目上限值评审的申请》及相应的图纸、预算;2、岳阳市君山区应急管理局《关于解决应急指挥中心规范化建设资金报告》;3、人工系数为0.92,机械系数安装工程为1,主材价格按《关于发布二0二四年八月份建设工程材料预算价格的通知》(岳建价函字[2024]第8号)及有关市场信息价执行;4、各项费率按湖南省住房和城乡建设厅文件湘建价[2022]146号《湖南省住房和城乡建设厅关于发布整汇编(2022年度第三期)>的通知》;5、根据岳君财[2019]21号文件的规定,本工程综合单价下浮12%;6、本工程列暂列金额13760.89元,该费用使用前须申报。五、工程量清单及材料价格调整:1、在办理施工预算及竣工结算时,工程量按实计算。漏项、错项、变更增加部分按本上限值编制方法,套用相应工程量清单计价办法和消耗量标准,与投标文件一致,竣工结算按投标优惠幅度进行计价。2、由于品牌差异及现阶段市场行情变化较大,列入暂估价的项目结算时应按规定据实调整,承包方在投标文件和施工承包合同中对该材料作出的浮动比例,在结算时应予保持。六、评审结果:送审金额:1298536.77元(大写:壹佰贰拾玖万捌仟伍佰叁拾陆元柒角柒分)评审金额:1240883.48元(大写:壹佰贰拾肆万零捌佰捌拾叁元肆角捌分)核减金额:57653.29元(大写:伍万柒仟陆佰伍拾叁元贰角玖分)二〇二五年一月九日序号费用名称费用说明总价(元)一工程建设费1功能用房智能化建设(1)指挥中心无线数字会议系统、电子桌牌、其他配套设备及材料91779.30(2)设备间设备间50817.28(3)值班室/休息室值班室/休息室9843.672音视频融合通信平台(1)前端设备部分音视频融合通信平台687473.683服务及培训费33000.004安装实施费36995.225系统集成费41995.706指挥场所装饰装修详见装饰及电气改造分册。275217.75二预备费指挥场所装饰装修部分*5%进行取值13760.89三总计1240883.48