水质检测服务招标公告(淮安市思源水务建设管理有限公司2025)



淮安市区备用水源项目水质检测服务竞争性磋商公告

. 项目编号: XZP2025050700031
. 项目名称: 淮安市区备用水源项目水质检测服务
. 建设单位:淮安市思源水务建设管理有限公司

招标条件

淮安市区备用水源项目水质检测服务(招标项目编号:JQZC-2025磋商-04012),已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为:自筹资金:20万元,招标人为;淮安市思源水务建设管理有限公司,本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标`)

项目概况和招标范围

规模
淮安市区备用水源项目水质检测服务

范围
淮安市区备用水源项目水质检测服务;

投标人资格要求

(一)符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件, (二)落实政府采购政策需满足的资格要求:无 (三)本项目的特定资格要求:供应商具有省级及以上质量技术监督部门颁发有效的CMA计量认证证书,并在有效期内(提供证书复印件加盖公章),检测方法涵盖第五章项目采购需求里所列检测依据。 (四)拒绝下述条件的供应商参加本次采购活动: 1、供应商单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加同一合同项下的采购活动。 2、凡为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加本项目的采购活动。 3、供应商被“信用中国”网站、“中国政府采购网”列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。`)

招标文件的获取

获取时间
2025-05-16 00:00:00 至 2025-05-23 17:00:00

获取方式
供应商确认参与本项目投标,请将以下材料扫描件加盖公章发送至邮箱(邮箱:390780307@qq.com)。 报名时需带资料:非法定代表人报名的需带(营业执照复印件加盖公章、授权委托书原件(法人签字)加盖公章、法人及授权委托代理人的身份证复印件加盖公章),法定代表人本人报名的需带(营业执照复印件加盖公章、法定代表人身份证复印件加盖公章)。 售价:400元/份。

投标文件的递交

递交截止时间
2025-05-29 14:00:00

递交方式
纸质文件递交

开标时间及地点

开标时间
2025-05-29 14:00:00

开标地点
淮安市淮阴区樱花路中业慧谷软件园B5-504室

其他

notice_content

监督部门

`)

联系方式

招标人:

淮安市思源水务建设管理有限公司

地址:

淮安市清江浦区清浦大桥西南侧福田泵站

联系人:

张工

电话:

13180768355

电子邮件:

招标代理:

泾清项目管理有限公司

地址:

淮安市淮阴区樱花路中业慧谷软件园B5-504

联系人:

袁工

电话:

18936521721

电子邮件:

390780307@qq.com

招标文件及其附件

. 招标公告.PDF

淮安市区备用水源项目水质检测服务竞争性磋商公告(招标编号:JQZC-2025磋商-04012)项目所在地区:江苏省淮安市市辖区一、招标条件本淮安市区备用水源项目水质检测服务已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为自筹资金:20万元,招标人为淮安市思源水务建设管理有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为其他。二、项目概况和招标范围规模:淮安市区备用水源项目水质检测服务范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:淮安市区备用水源项目水质检测服务三、投标人资格要求淮安市区备用水源项目水质检测服务:(一)符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件,(二)落实政府采购政策需满足的资格要求:无(三)本项目的特定资格要求:供应商具有省级及以上质量技术监督部门颁发有效的CMA计量认证证书,并在有效期内(提供证书复印件加盖公章),检测方法涵盖第五章项目采购需求里所列检测依据。(四)拒绝下述条件的供应商参加本次采购活动:1、供应商单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加同一合同项下的采购活动。2、凡为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加本项目的采购活动。3、供应商被“信用中国”网站、“中国政府采购网”列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:2025-05-1600:00到2025-05-2317:00获取方式:供应商确认参与本项目投标,请将以下材料扫描件加盖公章发送至邮箱(邮箱:390780307@qq.com)。报名时需带资料:非法定代表人报名的需带(营业执照复印件加盖公章、授权委托书原件(法人签字)加盖公章、法人及授权委托代理人的身份证复印件加盖公章),法定代表人本人报名的需带(营业执照复印件加盖公章、法定代表人身份证复印件加盖公章)。售价:400元/份。五、投标文件的递交递交截止时间:2025-05-2914:00递交方式:纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2025-05-2914:00开标地点:淮安市淮阴区樱花路中业慧谷软件园B5-504室七、其他受淮安市思源水务建设管理有限公司的委托,泾清项目管理有限公司清江浦分公司就该单位的淮安市区备用水源项目水质检测服务进行竞争性磋商采购,现邀请符合条件的供应商参加竞争性磋商。项目概况:淮安市区备用水源项目水质检测磋商项目的潜在供应商应在淮安市淮阴区樱花路中业慧谷软件园B5-504室获取采购文件,并于2025年5月29日14点00分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况(一)项目编号:JQZC-2025磋商-04012(二)项目名称:淮安市区备用水源项目水质检测服务(三)采购方式:□竞争性谈判竞争性磋商□询价(四)预算金额:20万元。(五)最高限价:20万元(六)采购需求:本项目主要是对淮安市区备用水源(京杭运河厂、白马湖水源厂、管网末端水)水质进行检测,具体要求详见磋商文件第五章采购需求。(七)合同履行期限:一年。合同期满后,如双方同意可以续签,每次续签一年,续签最多不能超过2次。(八)本项目(□是否)接受联合体参加竞争性磋商。二、申请人的资格要求:(一)符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件,(二)落实政府采购政策需满足的资格要求:无(三)本项目的特定资格要求:供应商具有省级及以上质量技术监督部门颁发有效的CMA计量认证证书,并在有效期内(提供证书复印件加盖公章),检测方法涵盖第五章项目采购需求里所列检测依据。(四)拒绝下述条件的供应商参加本次采购活动:1、供应商单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加同一合同项下的采购活动。2、凡为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加本项目的采购活动。3、供应商被“信用中国”网站、“中国政府采购网”列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。三、获取采购文件1、时间:自磋商公告发布之日起五个工作日。2025年5月16日至2025年5月23日上午8:30-11:00分,下午14:00-17:00分(周六、日和法定节假日除外);2、地址:淮安市淮阴区中业慧谷B-5幢504室,咨询电话:189365217213、获取方式:供应商确认参与本项目投标,请将以下材料扫描件加盖公章发送至邮箱(邮箱:390780307@qq.com)。报名时需带资料:非法定代表人报名的需带(营业执照复印件加盖公章、授权委托书原件(法人签字)加盖公章、法人及授权委托代理人的身份证复印件加盖公章),法定代表人本人报名的需带(营业执照复印件加盖公章、法定代表人身份证复印件加盖公章)。4、售价:400元/份。四、提交响应文件截止时间和地点(一)截止时间:2025年5月29日14点00分(北京时间)(二)磋商地点:淮安市淮阴区樱花路中业慧谷软件园B5-504室五、开启时间:2025年5月29日14点00分(北京时间)地点:淮安市淮阴区樱花路中业慧谷软件园B5-504室六、公告期限自本公告发布之日起五个工作日。七、其他补充事宜本次采购不收取磋商保证金。八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:淮安市思源水务建设管理有限公司地址:淮安市清江浦区清浦大桥西南侧福田泵站联系人:张工联系方式:131807683552.名称:泾清项目管理有限公司清江浦分公司地址:淮安市淮阴区樱花路中业慧谷科技园B5-504室联系人:袁工联系方式:18936521721八、监督部门本招标项目的监督部门为。九、联系方式招标人:淮安市思源水务建设管理有限公司地址:淮安市清江浦区清浦大桥西南侧福田泵站联系人:张工电话:13180768355电子邮件:/招标代理机构:泾清项目管理有限公司地址:淮安市淮阴区樱花路中业慧谷软件园B5-504联系人:袁工电话:18936521721电子邮件:390780307@qq.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):[*签名处*](签名)招标人或其招标代理机构:[*盖章处*](盖章)