重庆勘测服务招标公告(重庆水务集团江津供排水有限公司2025)
重庆水务集团江津供排水有限公司2025-2026年度勘测服务项目项目公告
第一章
比选公告
重庆水务集团江津供排水有限公司2025-2026
年度勘测服务项目(项目名称)
比选公告
1.
比选条件
本比选项目
重
庆水务集团江津供排水有限公司
2025-2026年度勘测服务项目
(项目名称),比选人为
重庆水务集团江津供排水有限公司
,比选项目资金来自
资金自筹
(资金来源),
项目已具备比选条件。现对本项目进行公开比选,诚邀有兴趣的潜在投标人参与投标。
2.
项目概况与比选范围
2.1
项目概况:
2025-2026年需进行规划放线、基础竣工测量或勘察等测绘、勘察工作的水厂、加压站、调节池及管网建设等项目。
2.2
比选范围:
序号
类别
单位
预测数量
计价单位
备注
1
1:500
地形测量
亩
200
元/亩
单个项目不足3000元按3000元计
2
地下管线探测
km
5
元/km
单个项目不足0.5公里按0.5公里计算
3
人防及轨道涵洞测量
km
0.5
元/km
4
分方测量(5*5米)
亩
25
元/亩
单个项目不足3000元按3000元计
5
规划放线
点
4
元/点
单个项目不足4点按4点计
6
基础竣工测量
点
4
元/点
7
竣工验线测量
点
4
元/点
8
竣工面积测绘
平方米
5000
元/平方米
单个项目不足2000元按2000元计
9
方案三维模型制作
平方米
5000
元/平方米
单个项目不足3000元按3000元计
10
三维仿真模型制作
平方米
5000
元/平方米
11
竣工管线测量
km
12
元/km
单个项目不足0.5公里按0.5公里计
12
勘界
亩
50
元/亩
单个项目不足3000元按3000元计
13
指标核算
平方米
20000
元/平方米
单个项目不足2000元按2000元计
14
土地测量
栋
5
元/栋
办证阶段
15
RTK
控制点测量
点
3
元/点
单个项目不足3点按3点计
16
特殊测量
组日
1
元/组日
非常规测量任务按此计费
17
房屋建筑工程勘察(普通地层)
米
100
元/米
该价格包含审查费、外业见证费;该价格含青苗费、协调费;单个工程按实结算金额小于2万元,按2万元结算;利用钻孔经业主确认后按100元/米单价据实结算。
房屋建筑工程勘察(灰岩/卵石地层)
米
20
元/米
线路工程勘察(普通地层)
米
100
元/米
线路工程勘察(灰岩/卵石地层)
米
20
元/米
以上工作成果均能通过办理相关建设手续(本项目为“交钥匙工程”)。
2.3
服务期:
1年。
3.
投标人资格要求
3.1
在中华人民共和国境内注册,具备有效的营业执照,具有独立资格的法人企业,具有独立承担民事责任的能力。(提供营业执照复印件并加盖投标单位鲜章)
3.2
投标人还应在业绩、资金、人员等方面具有相应的服务能力,详见比选文件第二章投标人须知前附表第1.4.1项内容。
3.3
本次招标接受联合体投标(联合体单位不超过2家)。
4.
比选文件的获取
4.1
投标人于
2025
年
5
月
16
日起可自行在重庆水务集团电子商务平台(https://www.cqswjt.cn)上下载比选文件电子版,以及答疑、补遗等投标截止时间前公布的所有相关资料,不管投标人下载与否,比选人和比选代理机构都视为投标人收到以上资料并全部知晓有关比选过程和事宜,如因投标人自身原因未能下载相关资料由此产生的一切后果由投标人自行负责。各投标单位应随时关注网上(https://www.cqswjt.cn)发布的比选文件及相关修改内容。
4.2
投标人须在重庆水务集团电子商务平台(https://www.cqswjt.cn)进行供应商注册,填写相关信息,审批过后成为平台供应商。
4.3
此项目将在重庆水务集团电子商务平台系统上进行电子开、评标。投标人需提前在重庆水务集团电子商务平台(https://www.cqswjt.cn)上注册、报名,下载比选文件,上传电子投标文件并报价(须同时
递交纸质投标文件
)。
在投标截止时间前未按时报名、报价并上传电子投标文件、递交纸质投标文件,
将被否决投标。
4.4
投标人须在重庆水务集团电子商务平台(https://www.cqswjt.cn)上传电子投标文件,电子投标文件应加盖投标人的单位印章。
5.
投标文件的递交
5.1
电子投标文件递交时间:
2025
年
5
月
23
日
14
时
30
分(北京时间)前,投标人自行上传至
重庆水务集团电子商务平台(https://www.cqswjt.cn);
5.2
纸质版投标文件递交时间:
2025
年
5
月
23
日
14
时
00
分至
14
时
30
分(北京时间),地点:重庆水务集团江津供排水有限公司(重庆市江津区双福街道南北大道北段888号)。
5.3
投标截止时间:
2025
年
5
月
23
日
14
时
30
分(北京时间)。
5.4
逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,比选人不予受理。
6.
发布公告的媒介
本次比选公告在
重庆水务集团电子商务平台(https://www.cqswjt.cn)
上发布。
7.
联系方式
比 选 人:
重庆水务集团江津供排水有限公司
地 址:
重庆市江津区双福街道南北大道北段888号
联 系 人:
聂老师
电 话:
023-
47683919
重庆水务电子商务平台咨询电话:023-67453670(工作时间:9:00-12:30;14:00-17:00)