箔涂线技改招标公告(南宁产投彩涂制造有限责任公司2025)
箔涂线(2#涂装线)技改YZLNN2025-Q1-003-NNQT比选公告
云之龙咨询集团有限公司受比选人的委托,拟对
箔涂线(
2#
涂装线)技改
采用公开比选方式进行采购,现将有关事项公告如下:
一、项目概况:
项目名称:箔涂线(
2#
涂装线)技改
项目编号
:
YZLNN2025-Q1-003-NNQT
项目性质:自筹资金
二、
比选内容:
为盘活比选人固定资产,达到资产增值目的,彩涂公司计划对箔涂线产品转型,并对箔涂线进行技改,由原来生产供应给铝塑复合板厂家的建材类转向为生产销售给餐盒料、奶粉盖料和酒盖料等食品包装类产品发展。
该箔涂线为
2011
年购置,距今已有十多年时间,因购置时设备制造厂家的技术局限性,环保加热炉的废气处理效果差,不符合环保要求,生产开机时管道里废气有泄露现象,废气排放不达标,加热炉的效率也低;原有的固化烘道里面供热风刀结渣严重,生产时会有炉渣掉落到涂层板面上,影响产品品质,加上原有的固化烘道是为铝塑复合板类产品设计的单面风刀烘烤方式与转型后的食品类箔涂产品为双面涂装和双面烘烤方式不相符。针对原有设备的这些问题,箔涂线计划从以下三个方面进行技改:
1
)把原有固化炉更换成新型
DTO
安全防爆型无烟
环保高温炉,废气排放符合《大气污染综合排放标准》
(GB16297-1996)
和《石油化学工业污染物排放标准》
(GB31571-2015),
安全方面达到国家相关行业标准,达到环保、节能和安全目的。
2
)把原
30
米长的单面风刀固化烘道更换成
36
米的双面风刀固化烘道,以解决掉炉渣的质量问题和配合提速技改。
3
)把生产速度由原来的最高
30
米
/
分提高至最高
50
米
/
分,稳定达到
40
米
/
分以上的生产速度。为此需把原收卷机、开卷机、驱动机上现有的直流电机控制方式技改为变频电机控制方式,达到提速和质量稳定目的。技改后能生产
0.06
~
0.15mm*1250mm
规格,
8011H22/O
的正、反面都涂装的餐盒料、奶粉盖料、酒瓶盖料等食品包装类彩涂铝箔产品年产能
3000
吨。
具体详见比选文件。
三、
比选申请人资格要求
1.
国内注册(指按国家有关规定要求注册的),具备独立法人资格。
2.
具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度。
3.
对在“信用中国”网站(
www.creditchina.gov.cn
)等渠道列入失信被执行人、重大税收违法失信主体的,不得参与本次采购活动。
4.
单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同比选申请人,不得参加本项目同一合同项下的采购活动。
5.
业绩要求:比选申请人自
2020
年
1
月
1
日至比选截止日以来有过同类
设备(
DTO
安全防爆型无烟
环保高温炉、
双面风刀固化烘道、水洗烘干箱以及配套的循环风机和管道、变频电机控制系统
)
项目业绩的相关证明材料
(
业绩证明须提供合同首页、合同供货范围页、签字盖章页
)
。
6.
本项目接受代理商参与比选。
7.
本项目不接受联合体。
四、比选文件获取
:
1.获取时间:自比选公告发布之时起至2025年
5
月
21
日18时00分00秒止。
2.发售渠道:通过“云之龙咨询集团”微信公众号平台发售
3.工本费:比选文件每本售价
300
元,售后不退。
4.获取方式:通过“云之龙咨询集团”微信公众号平台发售。(获取方式:关注微信公众号“云之龙咨询集团”,在云之龙咨询集团公众号页面选择[集团服务]→[购买标书],登记公司相关信息并经核实后,通过线上支付费用,即可下载比选文件。详细操作见公众号“购买标书”首页内“购买标书使用需知”)
说明:
请各比选申请人通过“云之龙咨询集团”微信公众号平台获取比选文件,一旦因网络或平台维护等原因造成无法通过微信获取比选文件的,可采用以下方式邮购:
邮购比选文件的,必须于比选文件的获取时间截止前将比选文件工本费汇到招标代理机构指定账户,并编辑一份电子邮件发到招标代理机构邮箱(可拨打
0771-2616613
获取邮箱),邮件内容含需获取比选文件的项目名称及编号、比选申请人单位名称、收件人姓名、收件人联系方式及收件地址。未按本公告要求提供有效收件人联系方式的,不予办理邮寄手续;因此造成比选申请人无法按时获取比选文件的,责任由比选申请人承担。
比选文件工本费交纳银行账户:
开户名称:云之龙咨询集团有限公司
银行账号:
623661021638
开户银行:中国银行广西南宁民主支行(网银支付可选中国银行股份有限公司南宁分行)
开户行行号:
104611010017
五、比选保证金
:
比选保证金
(人民币):
50000
元;必须足额交纳。
比选保证金以
转账、电汇
形式交纳,并于
比选申请文件递交截止
前到达
云之龙咨询集团有限公司指定账户【
开户银行和账户详见比选公告第十条
】
。本项目不接受从个人账户转出的比选保证金。
六、比选申请文件递交截止和地点
:
比选申请文件递交截止:
2025
年
5
月
27
日
9
时
30
分
00
秒
。
比选申请人应于比选申请文件递交截止前将比选申请文件密封送交到南宁市良庆区云英路
15
号
3
号楼云之龙咨询集团大厦
4
楼开标大厅(详见
4
楼进门左边
LED
屏),逾期送达或未密封将予以拒收(或作无效比选申请文件处理)。
提交起止时间:
2025
年
5
月
27
日
9
时
00
分
00
秒至
9
时
30
分
00
秒
(北京时间)。比选申请人应在比选申请文件提交起止时间内,将比选申请文件密封送达指定地点,未在规定时间内送达或者未按照比选文件要求密封的比选申请文件,将予以拒收。
递交方式:
1.
采用现场提交的,需遵守以下规定:比选申请人应在比选申请文件递交截止将比选申请文件密封送达指定地点,未在规定时间内送达或者未按照采购文件要求密封的比选申请文件,将予以拒收。
2.
采用快递邮寄方式提交的,需遵守以下规定:
1
)比选申请文件必须在递交比选申请文件截止时间前送达比选申请文件邮寄地址,招标代理机构工作人员签收邮寄包裹的时间即为比选申请文件的送达时间,逾期送达的比选申请文件无效。逾期送达的,后果由比选申请人自行承担。
2
)为确保邮寄包裹能及时送达,比选申请人应充分预留比选申请文件邮寄、送达所需要的时间,应选择邮寄运送时间有保障的快递公司寄送比选申请文件。
3
)比选申请人应按照比选文件要求装订密封好比选申请文件后,应使用不透明、防水的邮寄袋或箱子再次包裹已密封的比选申请文件,并在邮寄袋或箱子上粘牢注明项目名称、项目编号、有效的电子邮箱、联系人及联系方式的纸质表格。
4
)比选申请文件邮寄地址:南宁市良庆区云英路
15
号
3
号写字楼云之龙咨询集团大厦
6
楼(云之龙咨询集团有限公司),收件人:王程龙
/
黎怡瑾,联系电话:
0771-2618118
。
5
)比选申请文件邮寄接收时间:自比选公告发布之时起至比选申请文件递交截止时间止的正常工作时间,正常工作时间是指每天
8:00-12:00
,
15:00-18:00
,双休日和法定节假日不接收比选申请文件。
七、开标时间及地点
:
开标时间:
2025
年
5
月
27
日
9
时
30
分
00
秒
。
本次比选将于
2025
年
5
月
27
日
9
时
30
分
00
秒云之龙咨询集团有限公司开标厅【南宁市良庆区云英路
15
号
3
号楼云之龙咨询集团大厦
4
楼(详见
4
楼进门左边
LED
屏)】开标。
注:比选申请人不参加现场开标活动的,比选当天比选申请人务必保持电话畅通,如招标代理机构或比选小组在项目评审期间无法与比选申请人取得联系的,或因自身原因未按比选小组要求提交澄清、说明的,后果由比选申请人自行承担。
八、网上查询地址:
中国采购与招标网(
www.chinabidding.com.cn
)、中国招标投标公共服务平台(
http://www.cebpubservice.com/
)、
、南宁产投招标采购管理平台(
https://ctzc.nncytz.com:18180/portal.html#/home
)
九、业务咨询:
1
、比选人
比选人:南宁产投彩涂制造有限责任公司
地
址:
南宁市邕宁区良信路
6
号
5
栋
项目联系人:唐春艳
联系电话:
13707806012
2
、招标代理机构
招标代理机构:云之龙咨询集团有限公司
地
址:南宁市良庆区云英路
15
号
3
号楼云之龙咨询集团大厦
6
楼
项目联系人:杨丹青、刘诗施
联系电话:
0771-2618199
、
2618118
、
2611898
十、开户银行和账户:
账户名称:云之龙咨询集团有限公司
开户银行:中国银行南宁市民主支行(网银支付可选中国银行股份有限公司南宁分行)
银行账号:
623661021638
开户行行号:
104611010017
招标代理机构:
云之龙咨询集团有限公司
2025
年
5
月
16
日