普通国道预防养护工程交工验收检测 检验检测服务 破产 普通国道预防养护工程招标公告(石柱土家族自治县公路事务中心2025)
项目编号:5002406889141332505160401
我单位在重庆市网上中介超市公开选取检验检测服务中介服务机构,现将相关事项公告如下:
该项目为直接选取项目,由采购人从报名的中介服务机构中直接选定一家中介服务机构进行项目服务。
项目名称
关于石柱县2024年普通国道预防养护工程交(竣)工验收检测采购说明
采购人
石柱土家族自治县公路事务中心
投资审批项目
是
投资审批项目编码
2308-500240-04-02-348384
是否破产业务服务项目采购
否
所需中介服务事项
其他
所需服务类型
检验检测服务
服务内容
对石柱县2024年普通国道预防养护工程进行交(竣)工验收检测
中介机构要求
以采购公告为准
其他要求说明
具备公路工程乙级及以上资质并具备相关检测参数。
服务时限说明
在规定时间内完成检测任务并出具检测报告。
服务金额
¥120000.0元
金额说明
服务金额:120000.00元(大写:壹拾贰万圆整)
选取方式
直接选取
需规避机构
规避原因
选取时间
2025-05-21 09:00:00 (选取时间到达后不接受报名,建议中介机构至少在选取开始半小时前完成报名。)
采购人业务咨询电话
石柱土家族自治县公路事务中心(73332489)
采购需求书下载
关于石柱县2024年普通国道预防养护工程交(竣)工验收检测采购说明.pdf
2025-05-16
石柱土家族自治县公路事务中心关于石柱县2024年普通国道预防养护工程交(竣)工验收检测采购说明一、项目名称:石柱县2024年普通国道预防养护工程二、采购人:石柱土家族自治县公路事务中心。三、项目内容:石柱县2024年普通国道预防养护工程实施路线为国道G211线K1569+973~K1594.9(鱼池至石岭)段,总里程约为24.927公里预防养护工程。对原旧路路面结构进行预防性养护;对路面、路基排水和标线进行全面整治、对破损标志进行更换。包含临时工程、路基工程、路面工程、边沟、交通标志标线等。对石柱县2024年普通国道预防养护工程进行交(竣)工验收检测。四、服务类型:检验检测服务。五、资质要求:具备公路工程乙级及以上资质并具备相关检测参数。六、服务时限及说明:在中标后7日与招标人签订委托代理合同,在规定时间内完成检测任务并出具检测报告。七、服务金额:120000.00元(大写:壹拾贰万圆整)八、选取方式:直接选取。石柱土家族自治县公路事务中心2025年5月16日