辽宁炉渣及部分粉煤灰运输招标公告(辽宁调兵山煤矸石发电有限责任公司2025)

炉渣及部分粉煤灰运输招标公告
(招标编号:GHZBDBS2025004)

项目所在地区:辽宁省
一、招标条件

本炉渣及部分粉煤灰运输已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为自筹资金900 万元,招标人为辽宁调兵山煤矸石发电有限责任公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。
二、项目概况和招标范围
规模:辽宁调兵山煤矸石发电有限责任公司炉渣及部分粉煤灰运输,炉渣运输量约 80万吨、粉煤灰运输量约 60 万吨。
范围:本招标项目划分为 1 个标段,本次招标为其中的:

(001)炉渣及部分粉煤灰运输;
三、投标人资格要求

(001 炉渣及部分粉煤灰运输)的投标人资格能力要求:
1、投标人应为法人资格单位;
2、具有道路运输经营许可证(货物类),运输车辆不低于 15 辆(核定载质量 30 吨(含)以上)(提供道路运输经营许可证及车辆行驶证复印件,非本单位自有车辆须提供租赁协议和租赁方以上证件复印件);
3、本项目不允许转包和分包;
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:从 2025 年 05 月 16 日 08 时 30 分到 2025 年 05 月 21 日 16 时 30 分
获取方式:需提供以下材料到辽宁国华招标有限公司进行购买招标文件(领取形式为现场或邮件):(1)营业执照(复印件加盖公章)、(2)道路运输经营许可证(货物类)(复印件加盖公章)、(3)法定代表人资格证明书或法定代表人授权委托书(原件)。注:以上材料复印件必须有效、清晰并加盖公章,资料合格方可购买招标文件。
五、投标文件的递交
递交截止时间:2025 年 06 月 06 日 09 时 30 分递交方式:递交至沈阳市沈河区大西路 339 号银基发展大厦七层开标室,纸质文件递交
六、开标时间及地点
开标时间:2025 年 06 月 06 日 09 时 30 分
开标地点:递交至沈阳市沈河区大西路 339 号银基发展大厦七层开标室
七、其他

1、招标范围:择优选择辽宁调兵山煤矸石发电有限责任公司炉渣及部分粉煤灰运输服务单位,具体内容详见招标文件。
2、项目地点:辽宁调兵山煤矸石发电有限责任公司或甲方指定地点
3、计划服务期:自合同签订之日起至 2026 年 6 月(具体开始时间以合同签订为准)。
4、质量标准:合格
5、投标保证金:10 万元
6、招标文件售价:人民币伍佰元整(¥500 元),文件出售后不退不换。
7、招标代理机构开户行及账号:建设银行沈阳轻轨支行 21050139430100000015。
八、监督部门

本招标项目的监督部门为辽宁调兵山煤矸石发电有限责任公司纪监部。
九、联系方式

招 标 人:辽宁调兵山煤矸石发电有限责任公司

地 址:辽宁省调兵山市北工业园区

联 系 人:姜泽虹

电 话:024-74263082

电子邮件:/

招标代理机构:辽宁国华招标有限公司

地 址: 沈阳市浑南区创新路 155-3 号

联 系 人: 冯天

电 话: 024-82901799

电子邮件: ghzb_ghzb@163.com
2025年5月16日