山西簸箕掌矿配件 泵站传感器类 压力表与传感器组件 水压传感器招标公告(山西煤炭运销集团大同有限公司2025)
询价单号
RA25051501857
采购方式
公开
采购员
联系电话
报名截至时间
2025-05-19T08:39
报价截至时间
2025-05-21T08:39
采购商名称:山西煤炭运销集团大同有限公司-簸箕掌煤业
物料信息
物料代码
物料名称
规格型号
品牌
采购数量
计量单位
要求交货期
备注
压力表与传感器组件
TMGLZ(1250/37.5/25).04
北京天玛智控科技股份有限公司生产型号为:TMBRW(500/16)RCA/BFII喷雾泵
3.0
套
2025-05-30
矿用本安型泵站控制器
KXH12
北京天玛智控科技股份有限公司生产型号为:TMBRW(500/16)RCA/BFII喷雾泵
2.0
套
2025-05-30
水压传感器
GPD2.5(16bar)
北京天玛智控科技股份有限公司生产型号为:TMBRW(500/16)RCA/BFII喷雾泵
2.0
件
2025-05-30
泵站用2.0信号转化器
TMDSRSC(KZC12(B)/B1.1/S2.0)B.00
北京天玛智控科技股份有限公司生产型号为:TMBRW(500/16)RCA/BFII喷雾泵
1.0
件
2025-05-30
矿用本安型泵站用控制器
TMDPMC(KXH12)B
北京天玛智控科技股份有限公司生产型号为:TMBRW(500/16)RCA/BFII喷雾泵
2.0
件
2025-05-30
系统压力传感器
TMDYLC(GPD 60)M[GPD60]
北京天玛智控科技股份有限公司生产型号为:TMBRW(500/16)RCA/BFII喷雾泵
3.0
件
2025-05-30
油压传感器
KYB18G07M1P4C3i-1(0~2.5Mpa)
北京天玛智控科技股份有限公司生产型号为:TMBRW(500/16)RCA/BFII喷雾泵
3.0
件
2025-05-30
油位传感器
LJ8A-2-Z
北京天玛智控科技股份有限公司生产型号为:TMBRW(500/16)RCA/BFII喷雾泵
3.0
件
2025-05-30
矿用温度变送器
TMDYWC(GWP100).01
北京天玛智控科技股份有限公司生产型号为:TMBRW(500/16)RCA/BFII喷雾泵
2.0
件
2025-05-30
矿用温度传感器测温头
TMDYWC(GWP100).03
北京天玛智控科技股份有限公司生产型号为:TMBRW(500/16)RCA/BFII喷雾泵
3.0
件
2025-05-30
压力传感器
TMDYLC(GPD20K)[GPD20K]
北京天玛智控科技股份有限公司生产型号为:TMBRW(500/16)RCA/BFII喷雾泵
6.0
件
2025-05-30
询价条款
一、交货地址:山西大同市左云县马道头乡黄家店村西簸箕掌煤业
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:一报价要求:所报价格需含增值税票、运输费装卸费等费用的包到价。 二、资质要求:供应商生产厂家报价时提供营业执照,产品生产许可证或代理授权书、产品合格证、检验报告,涉及井下产品需提供、煤安防爆合格证等相关资质。 三、售后服务:保证按照我公司要求提供售后服务。在产品质保期内提供 24 小时 免费服务,并无条件提供技术支持。质保期12个月,质保期内出现质量问题的,质保期自质量问题解决后重新计算。 四、供货时间规定:合同签订后30日内; 五、付款方式:合同价款支付方式、条件与时间出卖人按照合同规定全部交付货物并完成经买受人验收合格后,出卖人开具相应金额的增值税专用发票,办理完挂账手续,挂账后按矿方资金情况,按相应比例支付。100%合同款24个月内付清。 六、运输方式:综合考虑货物特点,合理选择运输方式(包括铁路、公路、水路、管道运输等)。 七、交货地点:矿方指定地点。 八、包装要求:(1)包装要方便卸货,运输。供方提供的设备及材料均应根据设备及材料特点进行包装,使其防水、防潮、防震、防锈和防野蛮装卸,并在正常情况下适于水运、空运和长途内陆运输及反复装卸和搬运的要求,以确保设备及材料安全无损运抵指定库房。专用、特殊安装工具材料和易磨损部件应采取特变保护措施。包装费用由供方承担,包装物不回收。(2)如因供方包装原因造成设备及材料的损坏,由供方负责修复或调换,发生的一切费用由供方承担。 九、产品质量及服务承诺:签订产品质量及服务承诺书。 十、 中选方案:按项中选。 十一、供应商违约规定: 1.供应商合伙串通进行报价的,禁止其参与平台业务3-6 个月; 2.供应商中选后未签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务 3-6 个月; 3.供应商中选后已签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务 6-12 个月; 4.供应商参与同一采购主体的采购项目,开标后主动放弃中选资格累计两次的,禁止其参与平台业务 6-12 个月; 5.存在同一制造商与其授权代理商参于同一采购项目、 同一制造商在同一采购主体授权两家及以上代理商、由授权 代理商完全承担质量及售后服务等全部责任、授权有效期不足一年中任一情形的,禁止其参与平台业务 3-6 个月; 6.提供虚假材料的供应商,禁止其参与平台业务 12 个月; 7.供应商所供产品有质量问题的,禁止其参与平台业务12-36 个月; 8.处罚期内发现在其它项目有其它失信行为的,视具体违规情形,延长处罚期限,最长 3 年。 十二、晋能控股物资采购分公司电子监督邮箱:jnkgwzcgjd@163.com二级公司监督电话:18635284024 十三、合同签订主体:山西煤炭运销集团簸箕掌煤业有限责任公司 十四、询单开标后,供货商24小时内联机洽谈不回复的,视为自愿放弃。
四、技术条款:1、本次配件为北京天玛智控科技股份有限公司生产集中供液系统配件,本询单内的型号及附件型号均为参考型号,报价单位需与原系统完美匹配。 2、技术要求见附件
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:本次要求生产制造企业报名报价;
七、资质要求:
附件下载
产品质量及服务承诺书.docx
簸箕掌集成供液系统备件手册20210121.pdf
产品质量及服务承诺书(发询单位):山西煤炭运销集团簸箕掌煤业有限责任公司我公司自愿参与贵公司组织的询比价项目,询单号为:,为保障产品及服务质量,我公司郑重做出如下承诺:1、我公司保证全部所供产品为全新的、符合国家质量标准的、符合贵公司技术要求及报价文件承诺的产品。我公司承诺在产品正常使用寿命内,因产品质量问题导致的财产损失、人身伤害等责任全部由我公司承担。2、我公司保证建立并完善质量管理体系,以保证产品质量的稳定性和可靠性,按照“零缺陷”的目标严格规范生产。我公司保证全部产品100%保质保量按时到货,并按贵公司要求提供产品合格证、使用说明书、检验报告等完整资料。3、我公司保证严格按照贵公司要求的供货时间供货,除不可抗力或贵公司书面同意外,任何迟延供货的法律后果,均由我公司承担责任。4、我公司保证在采购过程中坚守道德红线,不以非法目的向贵公司员工及其亲友进行贿赂,如有违反不论金额大小,我公司员工的行为即视为我公司的行为,贵公司有权解除合同并主张损害赔偿。5、我公司保证按照贵公司要求提供售后服务。在产品质保期内提供24小时免费服务,并无条件提供技术支持。质保期内出现质量问题的,质保期自质量问题解决后重新计算。6、对于我公司的违规违约行为,贵公司有权依照合同及相关文件对我公司进行惩罚、有权从应付货款或其他合同应付款中直接扣除违约金、有权解除合同等。7、本承诺书加盖公章后有效,经欧贝采购平台上传后,作为本次询价的组成部分。我公司认可扫描件内容与原件内容无异。(供应商名称)(盖章)年月日SAP型智能集成供液系统(簸箕掌煤矿)备件手册北京天地玛珂电液控制系统有限公司2020年11月目录一、设备清单二、BRW630/37.5R乳化泵三、BPW500/16R喷雾泵四、混合箱五、回液箱六、清水箱七、高压过滤站八、回液过滤站九、乳化泵供液站十、喷雾泵供液站十一、电控部分十二、反渗透水处理H面询北京天地玛珂电液控制系统有限公司(简称天玛公司)成立于2001年7月,隶属于中国煤炭科工集团,注册于北京市中关村科技园顺义园林河科技创新功能区。公司遵循“以科技为基础、以市场为导向、以客户为中心、引领行业进步”的发展理念,追求“世界一流的智能化技术、装备、服务一体化创新型企业”愿景,担负“引领煤矿智能化科技,促进安全、高效、绿色开采”使命,坚持“责任、务实、创新、精益”核心价值观,专业从事煤矿智能开采控制技术装备的研发、生产、销售和服务业务。旨在为煤矿提供优质产品及精准服务,降低煤矿工人劳动强度,提高煤矿开采安全智能化水平及生产效率。公司是国家高新技术企业、国家技术创新示范企业、北京市智能制造标杆企业,拥有国家认定企业技术中心、国家重点领域创新团队。一、设备清单序号品号名称规格型号130205038球形截止阀TMFJQ(DN50SS)230205054球形截止阀TMFJQ(31.5D)330205081球形截止阀FJQ(DN50)不锈钢435008017矿用隔爆兼本质安全型监控主机TMDFBZ(ZDYZ-127Z(A)/NUC)535715003矿用本安型显示器TMDXSQ(XH12(A))635008009矿用本安型键盘TMDSR(SAC-P/K(0.06/5)/A)735716036主机安装架(TH12)TMJCT(BZKZXT)815206012矿用快速插接光缆GYD18T4SN-GYD18T4SN-C10*4-SL109307260024d型双绞屏蔽连接器conm/4d20010307260014d型双绞屏蔽连接器conm/4d1001130800089矿用本安型泵站用控制器TMDPMC(KXH12)B1230800089矿用本安型泵站用控制器TMDPMC(KXH12)B[KXH12]1335012004隔离耦合器TMDPPG(SAC-I/B1.0/S1.0)1435605001矿用隔爆兼本质安全型稳压电源TMDFBD(KDW127/12/2.0)15307170394x型铜头连接器conm/4x100s1635201044泵站主机软件LM-SAP1735003010压力传感器TMDYLC(GPD20K)[GPD20K]1835003011压力传感器TMDYLC(GPD60)M[GPD60]1925404020矿用本质安全型变送接线盒TMDJHHT11[JHHT11]2015205057矿用电缆MHYVP1*4*7/0.3721307000614c型护套连接器conmN/4c70022307160964c型护套连接器conmN/4c150023307260084d型双绞屏蔽连接器conm/4d100024307260044d型双绞屏蔽连接器conm/4d30025307260054d型双绞屏蔽连接器conm/4d50026307260014d型双绞屏蔽连接器conm/4d10027307010054a型铜头电缆conm/4a5028307140104ahz型电缆conm/4ahzz30029307011204a型电缆conm/4a/lub5003015205007三芯电缆MHYV3*0.53135018007矿用本安型信号转换器TMDSRSC(KZC12/B1.1/S2.0)[KZC12]3215160095矿用隔爆兼本质安全型多回路真空电磁启动器QJZ1-240/1140(660)-83330405003乳化液配比给水反渗透装置TMROJ(I‐4)3421621702专用工具R型泵随机工具包TMGJ-18-00043522100948O型密封圈GB/T3452.1-56*3.55-NBR903621509029U型卡KJ10-B503721509014U型卡KJ10-B403821509012U型卡KJ10-B253921509024U型卡KJ10-DN50SS4021509007U型卡KJ10-31.5D4121509011U型卡KJ10-DN204221509008U型卡KJ10-B104325521012U型卡KJ10-DK424425521003U型卡TMKUJ(10/4/100)4521510015堵KJ11-DN404621510016堵KJ11-DN504715564182堵KJ11W-SAE50-64821510014堵KJ11-DN50SS4925521006圆形插座堵头conm/4bl5021504018弯头TMKJ5-DN505121504012弯头KJ5-DN205221504013弯头KJ5-DN255321501016直通KJ2-DN505421501013直通KJ2-DN255521511150变径接头TMKJTY(DN50SSG/DN50M)5621511103变径接头DN50(g)-DN40(m)5721511139变径接头TMKJTY(DN40G/DN50M)5821511137变径接头TMKJTY(DN50G/DN25M)5921511135变径接头DN50SSG-DN51SSKVM6021511136变径接头DN50G-DN63SSKVM6121511132变径接头TMKJTY(31.5DG/DN10M)6221511163异径接头TMKJTY(DN50G/31.5DM)6321621266异径接头TMKJTY(SAE50/DN50SSM)6421511084异径接头DN50SS/31.5D6521621868异径接头TMKJTY(DN20G/G3/8M)6621621584液位传感器接头TMKJTY(M20*1.5-DN10G)6730205081球型截止阀FJQ(DN50)不锈钢6830205033球型截止阀TMFJQ(DN20)A6915155030压力传感器WIKAIS-3-016barG3/87030712007电缆接续器TMDDLJXQ7125404023二通接线盒JHH-27221500043盲板法兰GB/T9123-DN150-PN16-BL-RF-06Cr19Ni107315564093高压分体式法兰JB/ZQ4187H50-67421621698供液车多通块固定座TMDTKAZZ7521508009DN50六通TMKDT6-DN50.00-017621621611供液站多通块TMBZDTK(10-DN50SS)7721621879两泵多通块TMBZDTK(DN50-2P)7821621177两泵用多通块TMBZDTK(SAE50-2P)7921621880三泵多通块TMBZDTK(DN50-3P)8021621176三泵用多通块TMBZDTK(SAE50-3P)8121514010活箍104-112不锈钢8221514010活箍104-112不锈钢8321415012钢丝编织胶管φ102-4MPa8421415013钢丝编织胶管φ152-4MPa8521407065胶管总成DN50*3000-8MPa8621407029胶管总成DN50x5000-10MPa8721407036胶管总成DN50x18500-8MPa8821407190胶管总成DN51-51/20-41008921407189胶管总成DN51-51/20-43009021421036胶管总成DN51-51/20-15009121404023胶管总成DN25*15000-8MPa9221404020胶管总成DN25*2000-10MPa9321407193胶管总成F32-51/42-58009421407081胶管总成DN50SS*1500-42MPa9521414059胶管总成31.5D*1500-45MPa9621407082胶管总成DN50SS*2000-42MPa9721407085胶管总成DN50x3500-8MPa9810502004六角螺母-C级GB/T41-M10-8级9910502007六角螺母-C级GB/T41-M16-8级10010503004平垫圈-C级GB/T951010110503045标准型弹簧垫圈GB/T93-10-65Mn10210501830六角头螺栓-全螺纹GB/T5783M10*50不锈钢10310501840六角头螺栓-全螺纹GB/T5783M10*1708.8级10410500064六角头螺栓-C级GB/T5780M16*14010510501337内六角圆柱头螺钉GB/T70.1-M10*60-30410610501301内六角圆柱头螺钉GB/T70.1-M6*12-A2-5010710501401内六角圆柱头螺钉GB/T70.1-M20*60-12.9级10810501379内六角圆柱头螺钉GB/T70.1-M16*40-8.8级10921621184泵站控制器安装架TMBRW(630/40)Z.04.01TYA二、BRW630/37.5R乳化泵630L/min乳化液变频泵站型号TMBRW(630/37.5)RCD/BFII/KXH12品号30800129序号品号型号名称数量单位030800129TMBRW(630/37.5)RC/B/KXH12630L/min乳化液变频泵站1套121621864TMBRW(630/37.5)RC.01A630L乳化液泵1套215160086YBBP4505-4(3.3kV)隔爆异步电机1件321620609TMBRW(630/37.5)R.03马鞍座总成1套421622011TMBRW(630/37.5)RCD.02乳化液泵底座1套521621530TMBRW(630/37.5)RC.01.05.07独立润滑组件1套615160102BOWMANFG120-1427-3冷却器1件721421007F32*4/P64F-51/20-1600胶管总成1套821421008F32*4/F32-51/42-1620胶管总成1套921621844TMBRW(630/37.5)R.05A吸液三通1套1021621843TMBRW(630/37.5)R.04A卸载三通1套1121621299TMBRW(630/37.5)R.00-01A高压多通块1件1225701017TMDYWC(GWP100).03矿用温度传感器测温头1件1315155028WIKAIS-325barG1/4\'压力传感器1件1415300047NW1-020HMA油位开关1件1515155030WIKAIS-3-016barG3/8压力传感器1件1621421062G24/F20-40/2-710胶管总成1件1721421063G12-20/2-620胶管总成1件1815564179S15A11B管式单向阀1件630L乳化液泵型号TMBRW(630/37.5)RC.01A品号21621864序号品号型号名称数量单位021621565TMBRW(630/37.5)RC.01630L乳化液泵1套121621174TMBRW(630/37.5)R.01.01A泵头及吸水盒总成1套221620604TMBRW(630/37.5)R.01.02衬板组件1套321620605TMBRW(630/37.5)R.01.03缸套组件5套421621071TMBRW(630/37.5)R.01.04A柱塞组件5套521621532TMBRW(630/37.5)R.01.05A曲轴箱总成1套621621551TMBRW(630/37.5)R.01.06A油过滤器组件1套721620884TMBRW(630/37.5)RA.01.07安全阀总成1套830150008TMBXHFR.00卸载阀1套573816泵头及吸水盒总成型号TMBRW(630/37.5)R.01.01A品号21621174序号品号型号名称数量单位021621174TMBRW(630/37.5)R.01.01A泵头及吸水盒总成1套121620162TMBRW(630/37.5)R.01.01-01泵头主体1件221620184TMBRW(400/37.5)R.01.01-02上压板5件321620166TMBRW(630/37.5)R.01.01-03排液阀弹簧座5件421620168TMBRW(400/37.5)R.01.01-04排液阀弹簧5件521620881TMBRW(400/37.5)R.01.01-05A排液阀芯5件621620165TMBRW(400/37.5)R.01.01-06排液阀座5件721620169TMBRW(630/37.5)R.01.01-07吸液阀弹簧5件821620167TMBRW(400/37.5)R.01.01-08吸液阀芯5件921620163TMBRW(400/37.5)R.01.01-09吸液阀座5件1021620246TMBRW(400/37.5)R.01.01-10吸液阀座支撑环5件1121620161TMBRW(630/37.5)R.01.01-11吸水盒1件134657891011121314151221621264TMBRW(400/37.5)R.01.01-12A水压传感器座1件1321620399TMBRW(630/37.5)R.01.01-13吸水盒检查档片1件1421620854TMBRW(630/37.5)R.01.01-15冷却器回液挡片1件1521620816TMBRW(630/37.5)R.01.01-16G1-1/4转DN25接头1件衬板组件型号TMBRW(630/37.5)R.01.02品号21620604序号品号型号名称数量单位021620604TMBRW(630/37.5)R.01.02衬板组件1套121620160TMBRW(630/37.5)R.01.02-01衬板1件221620401TMBRW(630/37.5)R.01.02-02衬板销2件322100859EK94.2*5.7O型圈5件缸套盘根组件型号TMBRW(630/37.5)R.01.03品号21620605序号品号型号名称数量单位021620605TMBRW(630/37.5)R.01.03缸套盘根组件1套121620223TMBRW(630/37.5)R.01.03-01缸套5件221620224TMBRW(630/37.5)R.01.03-02前导向环5件321620150TMBRW(630/37.5)R.01.03-03抗挤压环5件421620322TMBRW(630/37.5)R.01.03-04盘根1件521620226TMBRW(630/37.5)R.01.03-05垫圈5件621620227TMBRW(630/37.5)R.01.03-06盘根弹簧座10件721620149TMBRW(400/37.5)R.01.03-07盘根弹簧90件821620153TMBRW(400/37.5)R.01.03-08缸套法兰盘5件922100860EK96*5.33O型圈10件柱塞组件型号TMBRW(630/37.5)R.01.04A品号21621071序号品号型号名称数量单位021621071TMBRW(630/37.5)R.01.04A柱塞组件1套121620151TMBRW(630/37.5)R.01.04-01A柱塞1件221620446TMBRW(400/37.5)R.01.04-02柱塞杆1件321620228TMBRW(630/37.5)R.01.04-03柱塞帽1件422100861EK26*3O型圈2件4曲轴箱总成型号TMBRW(630/37.5)R.01.05A品号21621532序号品号型号名称数量单位021621532TMBRW(630/37.5)RA.01.05A曲轴箱总成1套121620608TMBRW(400/37.5)RB.01.05.01连杆总成5套221620434TMBRW(630/37.5)R.01.05.02油泵轴承杯组件1套321620607TMBRW(630/37.5)R.01.05.03曲轴总成1套421620807TMBRW(630/37.5)R.01.05.04A十字头密封盒总成5套521620142TMBRW(630/37.5)R.01.05-01上盖1件621620143TMBRW(630/37.5)R.01.05-02曲轴箱1件721620145TMBRW(630/37.5)R.01.05-03曲轴箱底座1件821621503TMBRW(630/37.5)R.01.05-04A齿轮箱1件921620159TMBRW(630/37.5)R.01.05-05斜齿轮轴1件1021620156TMBRW(630/37.5)R.01.05-10滑块5件1121620155TMBRW(400/37.5)R.01.05-07连杆销5件1221620182TMBRW(400/37.5)R.01.05-14齿轮轴止推板1件1321620423TMBRW(630/37.5)R.01.05-13键1件1421620406TMBRW(630/37.5)R.01.05-14小齿轮轴外盖板1件1521620407TMBRW(630/37.5)R.01.05-15齿轮轴距离块1件1621620146TMBRW(630/37.5)R.01.05-16齿轮轴轴承杯1件1721620723LKKQ-19空气过滤器1件1821620511SKFNU2215ECP圆柱滚子轴承1件1921620512SC105*120*13S7V旋转油封1件2021620510SKF22316E球面滚子轴承1件2122100804EK80*4O型圈1件2222100805EK170*3O型圈1件2321620515WZT-30072*81.6*4.8*2.36无耳挡圈1件2421620425TMBRW(630/37.5)R.01.05-06斜齿轮1件2521621529TMBRW(630/37.5)R.01.05.07A直驱润滑组件1套2615162022YWZ-180-PY液位计1套2721620812TMBRW(630/37.5)R.01.05-20A油泵驱动板1件连杆总成型号TMBRW(400/37.5)RB.01.05.01品号21620608序号品号型号名称数量单位021620608TMBRW(400/37.5)RB.01.05.01连杆总成1件121620588TMBRW(400/37.5)RB.01.05.01.01.01-02连杆盖1件221620587TMBRW(400/37.5)RB.01.05.01.01.01-01连杆体1件321620466TMBRW(400/37.5)RB.01.05.01-01轴瓦2件421620589TMBRW(400/37.5)RB.01.05.01.01-01铜套1件521621022TMBRW(400/37.5)RB.01.05.01.01.01-03连杆螺栓2件610503048GB/T9316弹簧垫圈2件245,6油泵轴承箱总成型号TMBRW(630/37.5)R.01.05.02品号21620434序号品号型号名称数量单位021620434TMBRW(630/37.5)R.01.05.02油泵轴承箱组件1套121620402TMBRW(630/37.5)R.01.05.02-01油泵轴承箱1件221620435TMBRW(630/37.5)R.01.05.02-02密封垫1件321620176TMBRW(400/37.5)R.01.05.02-03油封座1件410503086DIN472170孔用挡圈1件521620509BAUX280*100*10旋转油封1件622105002JB9828组合垫1件710500459GB/T5783-2000M8*14-A2-40粗牙六角头螺栓1件821620404TMBRW(400/37.5)R.01.05.02-09油压表护罩1件921620804TMBRW(400/37.5)R.01.05.02-08A压力表接头1件1022100816EK25*3O型圈1件1115162016YN60G1/4轴向3MPa压力表1件1222100490EK6*2密封垫1件59、101112432分解状心EXP00021曲轴总成型号TMBRW(630/37.5)R.01.05.03品号21620607序号品号型号名称数量单位021620607TMBRW(630/37.5)R.01.05.03曲轴组件1套121621180TMBRW(630/37.5)R.01.05.03-01BJ.01曲轴1件221620405TMBRW(630/37.5)R.01.05.03-02曲轴距离块1件321620409TMBRW(630/37.5)R.01.05.03-03键1件421620527SKF23222CC/W33球面滚子轴承1件521620516SKF23034CC/C3W33球面滚子轴承4件621620508SKFNU2316ECP单列圆柱滚子轴承1件710508555GB/T77M10*8内六角平端螺钉12件4563271十字头密封盒总成型号TMBRW(630/37.5)R.01.05.04A品号21620807序号品号型号名称数量单位021620807TMBRW(630/37.5)R.01.05.04A十字头密封盒总成5套121620808TMBRW(630/37.5)R.01.05.04-01A十字头密封盒安装板5件221620421TMBRW(630/37.5)R.01.05.04-02十字头密封盒固定板5件321620422TMBRW(630/37.5)R.01.05.04-03十字头密封盒密封垫5件421620506T2090*111.5*10.5油封5件522100930EK105*3NBR70O型密封圈5件610501318GB/T70.1M8×30内六角螺栓20件710503044GB/T938弹簧垫圈20件独立润滑组件型号TMBRW(630/37.5)RC.01.05.07品号21621530序号品号型号名称数量单位021621530TMBRW(630/37.5)RC.01.05.07独立润滑组件1套115160033YBK2-112M-4隔爆型三相异步电动机1套221620840TMBRW(630/37.5)RA.01.05.07-01外置齿轮泵安装座1件315564051LX3_R0星形弹性联轴器1套4151600701113041169齿轮泵1套521620842TMBRW(630/37.5)RA.01.05.07-05齿轮泵进口配液板1件622100903EK36*3NBR70O形密封圈1件721500036P1B-12-16锥面密封接头1件821620839TMBRW(630/37.5)RA.01.05.07-03距离块1件9216207184BN-16WD堵2件1021621613TMBRW(630/37.5)RA.01.05.07-06转向指示牌1件102348169油过滤器组件型号TMBRW(630/37.5)R.01.06A品号21621551序号品号型号名称数量单位021621551TMBRW(630/37.5)R.01.06A油过滤器组件1套121620474TMBRW(630/37.5)R.01.06-01油过滤器多路块1件222100818EK25*3.5O型密封圈3件321620490TMBRW(630/37.5)R.01.06-03滤筒盖1件421620594YLP-674/3油滤芯1件521620545TMBRW(630/37.5)R.01.06-09油滤挡圈1件622100817EK105*5.5O型密封圈1件721620593TMBRW(630/37.5)R.01.06-05滤筒1件822100341EK8*1.5O型密封圈2件9216202904BN-04WD堵头1件1021620475TMBRW(630/37.5)R.01.06-02转接压块1件1122100820EK46*3.5NBR70O型密封圈1件621194状:A3108安全阀组件型号TMBRW(630/37.5)RA.01.07品号21620884序号品号型号名称数量单位021620884TMBRW(630/37.5)RA.01.07安全阀总成1套122100485EK57*3NBR90O型密封圈1件221620883TMBRW(630/37.5)RA.01.07.01安全阀配液板组件1套321620034TMBF(630/50/Z).01安全阀1套422100046GB/T123545*3.1NBR90O型密封圈1件34卸载阀型号TMBXHFR.00品号30150008序号品号型号名称数量单位030150008TMBXHFR.00卸载阀1套120700029TMBXHFR.00.01调压阀1件220700040TMBXHFR.00-01阀体1件320900040TMFDCX(14/37.5).00电磁先导阀1件420700023TMBXHFR.00.02过滤器1件520700027TMBXHFR.00-02配液板2件620704041TMBXHFR.00-06阀芯4件R型泵随机工具包型号TMGJ-18-0004品号21621702序号品号规格/型号名称数量单位021621702TMGJ-18-0004R型泵随机工具包1件工具类115564261STMT94162-8-23公制长球头内六角扳手9件套1套27021200794-149-23公制长内六角扳手(Cr-V)12mm1件37021200894-150-23公制长内六角扳手(Cr-V)14mm1件47021200994-152-23公制长内六角扳手(Cr-V)17mm1件57021201094-154-23公制长内六角扳手(Cr-V)19mm1件670212011STMT80219-8-23B系列两用扳手10mm1件770212012STMT80223-8-23B系列两用扳手13mm1件870212013STMT80226-8-23B系列两用扳手16mm1件970212014STMT80231-8-23B系列两用扳手18mm1件1070212015STMT80239-8-23B系列两用扳手24mm1件111556426293-312-1-22公制精抛双开口扳手1件127021201889-721-1-22公制两用大扳手36mm1件137021202296-951-23开口敲击扳手55mm1件147021202397-106-23链条扳手12\"1件157021202487-435-1-23活动扳手15\"1件161556426387-433-1-23活动扳手10\"1件1770212025STHT57527-8-23胶锤16oz1件1870212026STHT54191-8-23硬木柄圆头锤16oz1件1970212027STHT84035-8-23DYNAGRIP钢丝钳7\"1件2070212028STHT84031-8-23DYNAGRIP尖嘴钳6\"1件217021202984-325-22带刃口剥线钳6\"(AWG20-30)1件227021203066-328-23十字微型螺丝批PH0x80mm1件231556426466-305-23一字微型螺丝批2.5*45mm1件247021203161-888-23一字加力螺丝批5mmx150mm1件257021203215-265-23钢锯架(橡胶手柄)255mm1件267021203395-295-2324齿高速钢锯条12\"(x10)1套277021203489-819-2212.5MM系列钢柄棘轮扳手1件287021203589-190-1-2212.5MM系列6角旋具套筒10mm1件297021203689-193-1-2212.5MM系列6角旋具套筒17mm1件3070212037STHT10276-8-23通用自锁美工刀18mm1件3110602008CRC03060螺纹松动剂1件32106040080985030165生料带12mm*12m1件3310601029Mobil-XHP222美孚润滑脂1桶341556425493-225-1-23防水尼龙工具大型包1件工装类序号品号规格/型号名称数量单位3621621694TMGJ-18-0001阀芯提拉工装1件3721621695TMGJ-18-0002缸套拉拔器1件三、BPW500/16R喷雾泵500L/min喷雾泵型号TMBRW(500/16)RCA/BFII品号30800160序号品号型号名称数量单位121621779TMBRW(500/16)RA.01500L喷雾泵1套221621782TMBRW(400/37.5)RA.02底座组件1件321620951TMBRW(500/16)R.03马鞍座组件1套421621846TMBRW(400/37.5)R.04A卸载三通1套521621845TMBRW(400/37.5)R.05A吸液三通1套621621848TMBRW(400/37.5)R.06A吸液法兰组件1件730206027TMFDD(M64)A.00回液断路阀1套815160177YBS-160G隔爆异步电动机1套921421007F32X4/P64F-51/20-1600胶管总成1套1021621008F32X4/F32-51/42-1620胶管总成1套1121620741BOWMANFC100-1426-2油冷却器1件1221620733G17F/G17Fx9-25/2-5500.55米弯胶管1件1910612521171喷雾泵型号TMBPW(500/16)RC.01品号2162177912345678U1序号品号型号名称数量单位021621779TMBPW(500/16)RC.01喷雾泵1套121620245TMBRW(400/37.5)R.01.01泵头总成1套221620353TMBPW(500/16)R.01.02衬板组件1套321621171TMBPW(500/16)R.01.03A缸套组件3套421621160TMBPW(500/16)R.01.04A柱塞组件3套521621780TMBPW(500/16)RC.01.05曲轴箱总成1套621621167TMBRW(400/37.5)R.01.06A油过滤器组件1套721621222TMBPW(500/16)RA.01.07安全阀组件1套830208019TMBYLF(1000/25)AR溢流阀1套泵头总成型号TMBRW(400/37.5)R.01.01品号21620245序号品号型号名称数量单位021620245TMBRW(400/37.5)R.01.01泵头组件1套121620185TMBRW(400/37.5)R.01.01-01泵头主体1件221620184TMBRW(400/37.5)R.01.01-02上压板3件321620186TMBRW(400/37.5)R.01.01-03排液阀弹簧座3件421620168TMBRW(400/37.5)R.01.01-04排液阀弹簧3件521620164TMBRW(400/37.5)R.01.01-05排液阀芯3件621620165TMBRW(400/37.5)R.01.01-06排液阀座3件721620433TMBRW(400/37.5)R.01.01-07吸液阀弹簧3件821620167TMBRW(400/37.5)R.01.01-08吸液阀芯3件921620163TMBRW(400/37.5)R.01.01-09吸液阀座3件1021620246TMBRW(400/37.5)R.01.01-10吸液阀座支撑环3件1121620194TMBRW(400/37.5)R.01.01-11吸水盒1件1221620400TMBRW(400/37.5)R.01.01-12水压传感器座1件1321620436TMBRW(400/37.5)R.01.01-13吸水盒检查档片1件衬板组件型号TMBPW(500/16)R.01.02品号21620353序号品号型号名称数量单位021620353TMBPW(500/16)R.01.02衬板组件1套121620438TMBPW(500/16)R.01.02-01衬板1件221620437TMBRW(400/37.5)R.01.02-02衬板销2件322100860EK96x5.33-NBR90O形密封圈3件柱塞组件型号TMBPW(500/16)R.01.04A品号21621160序号品号型号名称数量单位021621160TMBPW(500/16)R.01.04A柱塞组件3套121620956TMBPW(500/16)R.01.04-01A柱塞3件221620447TMBPW(500/16)R.01.04-03柱塞帽3件321620446TMBRW(400/37.5)R.01.04-02柱塞杆3件422100861EK26*3O形密封圈3件522100815EK46*3O形密封圈3件缸套盘根组件型号TMBPW(500/16)R.01.03A品号21621171序号品号型号名称数量单位021621171TMBPW(500/16)R.01.03A缸套组件3套121620250TMBPW(500/16)R.01.03-01缸套3件221620198TMBPW(500/16)R.01.03-02前导向环3件321620443TMBPW(500/16)R.01.03-03抗挤压环3件421620444TMBPW(500/16)R.01.03-04盘根3件521620445TMBPW(500/16)R.01.03-05盘根压片3件621620247TMBPW(500/16)R.01.03-06盘根弹簧座6件721620149TMBRW(400/37.5)R.01.03-07盘根弹簧54件821620153TMBRW(400/37.5)R.01.03-08缸套法兰盘3件922100814EK109*3O形密封圈3件1592459T8曲轴箱总成型号TMBPW(500/16)RC.01.05品号2162178023174156107777772212141813212018192111福序号品号型号名称数量单位021621780TMBPW(500/16)R.01.05曲轴箱总成1套121620608TMBRW(400/37.5)RB.01.05.01连杆总成1套221621166TMBRW(400/37.5)R.01.05.02A油泵轴承箱组件1套321620747TMBRW(400/37.5)R.01.05.03曲轴组件1套421621165TMBRW(400/37.5)R.01.05.04A十字头密封盒组件3套521620179TMBRW(400/37.5)R.01.05-01上盖1件621620448TMBRW(400/37.5)R.01.05-02曲轴箱1件721620449TMBRW(400/37.5)R.01.05-03油箱1件821620957TMBRW(400/37.5)R.01.05-04A齿轮箱1件921620172TMBRW(400/37.5)R.01.05-06十字头滑块3件1021620155TMBRW(400/37.5)R.01.05-07连杆销3件1121620452TMBPW(500/16)R.01.05-09斜齿轮轴1件1221620457TMBRW(400/37.5)R.01.05-10齿轮轴轴承箱1件1321620242TMBRW(400/37.5)R.01.05-11齿轮轴距离块1件1421620456TMBRW(400/37.5)R.01.05-12齿轮轴轴承盖1件1521620182TMBRW(400/37.5)R.01.05-14齿轮轴止退板1件1621620453TMBPW(500/16)R.01.05-22斜齿轮1件1721620723LKKQ-19空气过滤器1件181556413490*110*13旋转油封1件1922100778EK75*3O形密封圈1件2022100772EK160*3O形密封圈1件2121620283SKF21315E球面滚子轴承1件2221620720SKFNU215EC单列圆柱滚子轴承1件23151600701113041169齿轮泵1件连杆总成型号TMBRW(400/37.5)RB.01.05.01品号21620608序号品号型号名称数量单位021620608TMBRW(400/37.5)RB.01.05.01连杆总成3件121620588TMBRW(400/37.5)RB.01.05.01.01.01-02连杆盖3件221620587TMBRW(400/37.5)RB.01.05.01.01.01-01连杆体3件321620466TMBRW(400/37.5)RB.01.05.01-01轴瓦6件421620589TMBRW(400/37.5)RB.01.05.01.01-01铜套3件521621022TMBRW(400/37.5)RB.01.05.01.01.01-03连杆螺栓6件610503049GB/T9318弹簧垫圈6件245,6油泵轴承箱组件型号TMBRW(400/37.5)R.01.05.02A品号21621166序号品号型号名称数量单位121621173TMBRW(400/37.5)R.01.05.02-01A油泵轴承箱1件221620174TMBRW(400/37.5)R.01.05.02-02油泵轴承箱密封垫1件321620176TMBRW(400/37.5)R.01.05.02-03油泵轴承箱油封座1件421620469TMBRW(400/37.5)R.01.05.02-05油压阀用弹簧1件521620470TMBRW(400/37.5)R.01.05.02-06油压阀用调整螺栓1件621620471TMBRW(400/37.5)R.01.05.02-07油压阀用密封球1件721620804TMBRW(400/37.5)R.01.05.02-08A压力表接头1件821620404TMBRW(400/37.5)R.01.05.02-09油压表护罩1件92162050980*100*10旋转油封1件1022100816EK25*3O形密封圈1件1122105013JB982M16组合垫2件1210502074GB/T923M16盖形螺母1件1310502025GB/T6172.1M16六角薄螺母1件1415162016YN-60ZG1/43MPa油压表1件1510505247GB893.1-d170孔用挡圈1件1621620508SKFNU2316ECML圆柱滚子轴承1件曲轴组件型号TMBRW(400/37.5)R.01.05.03品号21620747序号品号型号名称数量单位021620747TMBRW(400/37.5)R.01.05.03曲轴组件1套121620178TMBRW(400/37.5)R.01.05.03-01曲轴1件221620180TMBRW(400/37.5)R.01.05.03-02曲轴轴承箱1件321620237TMBRW(400/37.5)R.01.05.03-03曲轴轴承箱盖板1件421620238TMBRW(400/37.5)R.01.05.03-04曲轴距离块1件52162028123220CC/W33球面滚子轴承1件62162072423032CC/W33球面滚子轴承2件710505244GB894.1d160轴用弹性挡圈2件435261十字头密封组件型号TMBRW(400/37.5)R.01.05.04A品号21621165序号品号型号名称数量单位021621165TMBRW(400/37.5)R.01.05.04A十字头密封组件3套121620454TMBRW(400/37.5)R.01.05.04-01十字头密封盒3件221620455TMBRW(400/37.5)R.01.05.04-02十字头密封板3件321620458TMBRW(400/37.5)R.01.05.04-03十字头密封盒密封垫3件42162050690×111.5×10.5油封3件510501316GB/T70.1M8×20内六角螺栓20件610503044GB/T93M8弹性垫片20件油滤器组件型号TMBRW(400/37.5)R.01.06A品号21620167序号品号型号名称数量单位021620167TMBRW(400/37.5)R.01.06A油滤器组件1套121620474TMBRW(630/37.5)R.01.06-01油滤器多路块1件221620475TMBRW(630/37.5)R.01.06-02转接压块1件321620490TMBRW(630/37.5)R.01.06-03滤筒盖1件421620497TMBRW(630/37.5)R.01.06-04连接嘴1件521620495TMBRW(400/37.5)R.01.06-05油滤器筒1件621620243YLP-674油滤器滤芯1件3465三安全阀组件型号TMBPW(500/16)RA.01.07品号21621222序号品号型号名称数量单位021621222TMBPW(500/16)RA.01.07安全阀组件1件130203062TMBF(1000/20)B.01安全阀1件221621357TMBRW(400/37.5)RA.01.07.01安全阀配液板组件1件322100946EK52x3-NBR90O形密封圈1件420307020TMFHZY(14).00-03A堵112件522103197EK16x2-NBR90O形密封圈2件2541溢流阀型号TMBYLF(1000/25)AR品号30208019序号品号型号名称数量单位030208019TMBYLF(1000/25)AR溢流阀1件121200032TMBYLF(1000/25)AR.00-01溢流阀体1件221202001TMBYLF(1000/25).00-02阀座1件321201026TMBYLF(1000/25).00-03阀芯1件421203001TMBYLF(1000/25).00-04弹簧1件520900079TMBYLF(1000/25).01先导阀1件62210337760x56x0.8O形密封圈用挡圈1件722100629EK56x2.6O形密封圈1件82210337842x38x0.8O形密封圈用挡圈1件922100425EK38x2.5O形密封圈1件1015162047YN60SZ(0-40MPa)DN10矿用双针耐震压力表1件R型泵随机工具包型号TMGJ-18-0004品号21621702序号品号规格/型号名称数量单位021621702TMGJ-18-0004R型泵随机工具包1件工具类115564261STMT94162-8-23公制长球头内六角扳手9件套1套27021200794-149-23公制长内六角扳手(Cr-V)12mm1件37021200894-150-23公制长内六角扳手(Cr-V)14mm1件47021200994-152-23公制长内六角扳手(Cr-V)17mm1件57021201094-154-23公制长内六角扳手(Cr-V)19mm1件670212011STMT80219-8-23B系列两用扳手10mm1件770212012STMT80223-8-23B系列两用扳手13mm1件870212013STMT80226-8-23B系列两用扳手16mm1件970212014STMT80231-8-23B系列两用扳手18mm1件1070212015STMT80239-8-23B系列两用扳手24mm1件111556426293-312-1-22公制精抛双开口扳手1件127021201889-721-1-22公制两用大扳手36mm1件137021202296-951-23开口敲击扳手55mm1件147021202397-106-23链条扳手12\"1件157021202487-435-1-23活动扳手15\"1件161556426387-433-1-23活动扳手10\"1件1770212025STHT57527-8-23胶锤16oz1件1870212026STHT54191-8-23硬木柄圆头锤16oz1件1970212027STHT84035-8-23DYNAGRIP钢丝钳7\"1件2070212028STHT84031-8-23DYNAGRIP尖嘴钳6\"1件217021202984-325-22带刃口剥线钳6\"(AWG20-30)1件227021203066-328-23十字微型螺丝批PH0x80mm1件231556426466-305-23一字微型螺丝批2.5*45mm1件247021203161-888-23一字加力螺丝批5mmx150mm1件257021203215-265-23钢锯架(橡胶手柄)255mm1件267021203395-295-2324齿高速钢锯条12\"(x10)1套277021203489-819-2212.5MM系列钢柄棘轮扳手1件287021203589-190-1-2212.5MM系列6角旋具套筒10mm1件297021203689-193-1-2212.5MM系列6角旋具套筒17mm1件3070212037STHT10276-8-23通用自锁美工刀18mm1件3110602008CRC03060螺纹松动剂1件3221621703TMGJ-18-0003铜棒1件33106040080985030165生料带12mm*12m1件3410601029Mobil-XHP222美孚润滑脂1桶351556425493-225-1-23防水尼龙工具大型包1件工装类3621621694TMGJ-18-0001阀芯提拉工装1件3721621695TMGJ-18-0002缸套拉拔器1件四、混合箱混合箱型号TMXRH-7-M_B品号35701065123N3N2N145678中国煤科天玛N6-.。。。。D日45964800(5684)151625242322212192019中国科SAP型智能集成供液系统备件手册91011N1213314OC购MN818171615152627282921223031202221K328口3334153536[922213037[3839409晌0中某科0O目M1110751615341535N445序号用途公称直径/连接形式备注数量单位N1液位传感器接口DN10快插安装液位传感器3件N2配比用清水入口DN25快插与压力水源连接1件N3油箱补油入口DN25快插与储油箱或油桶连接1件N4溢流口(M6×25)DN50螺纹靠近行人侧可用堵板封堵4件N5顶部观察口/油箱清洗口430×560方板法兰3件N6回液箱扩展口DN150皮管接头通过DN150胶管与回液箱相连2件N7预留DN25快插预留1件N8预留DN20快插预留3件N9液箱压力液出口DN100皮管接头可根据工作面方向更换堵板与接头位置2件N10泵站卸荷、回液入口DN100皮管接头可根据工作面方向更换堵板与接头位置1件N11液箱清洗口760×560方板法兰2件32414344454647848494244344454647848496950511170524671532311924664672542415747355565746958686766665646362616059250695111705246715323119246646725424551574735657465896867666656463626160592序号品号型号名称数量单位035701065TMXRH-7-M_B混合箱1件123000192TMXRH-7-M.00-06控制器面罩1件415160068TD125-11/4管道泵1件921509012KJ10-B25U型卡9件1021510011KJ11-B25堵1件1223003321TMXRH-7-M.00-07铭牌1件1421001089PAF1.BH-0.02-0.75-40.L空气过滤器4件1723003138TMXRH-7-M.01-03卸荷口堵板1件1822100888GB/T3452.1145*3.55O形密封圈2件2421509008KJ10-B10U型卡6件2521510007KJ11-B10堵3件2823003143TMXRH-7-M.00-05U型螺栓2件3215402071HG/T20610-A150-16-0210缠绕垫2件3823003145KYT150×125KYT同心异径橡胶接头1件3930205061D71X-16(DN150)蝶阀4件4021504013KJ5-DN25弯头2件4125404020JHHT11矿用本质安全型变送接线盒1件4221403021DN20-20/8-350胶管总成1件4321403021DN20-20/8-350胶管总成1件4421502018KJ3-DN20三通(锻件)2件4521621041TMKJTY(G1/2G-DN20G)混合器进液接头1件4730904001TMCODE4818乳化液混合器1件4921404003DN25-25/8-700胶管总成1件5021400015DN10-10/18-1000胶管总成1件5121621479TMKJTY(G1″G-DN25G)混合器出液接头1件5221502013KJ3-DN25三通1件5321621853TMKJTY(DN25G-DN10G)异径接头1件5435608005TMDNDC(GND7).00矿用本安型乳化液浓度传感器1件5521403009DN20-20/10-1200胶管总成1件5623003142TMXRH-7-M.00-04油泵出油接头1件5721504012KJ5-DN20弯头1件5823003141TMXRH-7-M.00-03油泵进油接头1件6130800025CB-B40-1-B35齿轮油泵1件6221401002DN12.5-12.5/14-1000胶管总成1件6321509009KJ10-B12.5U型卡3件6521504010KJ5-DN12弯头1件6621509011KJ10-DN20U型卡11件6730205033TMFJQ(DN20)A球形截止阀1件6821404003DN25-25/8-700胶管总成1件6923003139TMXRH-7-M.00-01电动球阀出液接头1件7030009002DFH-20/7本质安全型电动球阀1件7123003140TMXRH-7-M.00-02电动球阀进液接头1件7221511110TMKJTY(DN20G/DN25M)变径接头(不锈钢)1件7330400037TMGLQ(250/2.5/25)加水过滤器1件五、回液箱回液箱型号TMXRF-7-S_A.00品号35701036N3123N4N256®®®®130013001440N11178910K5N7oQo。.o.oo。oRo4800(4889)。12131411516171819