秸秆招标公告(启东市近海镇新阳村股份经济合作社2025)
近海镇新阳村采购公告
即
将
迎
来
秸秆禁
烧
工作,近海
镇新阳村为
了及
时将
秸秆
运输
到
镇
定点,
对农
用
车
服
务预选
供
应
商征集
项
目工作,根据《政府采
购
法》和政府采
购
有
关规
定,以提高
办
事效率、提供
满
意服
务为
目的,
现
公
开
征集供
应
商,
欢
迎
资
格合格的供
应
商前
来参与
投
标
。
一、工程
概况
:
1
、本项目采购内容:近海镇新阳村根据往年惯例,村内派杂工将秸秆进行捆绑,运至路边装车,利用农用车进行运输。
2
、作业地点: 新阳村域范围。
3
、服务期限:自合同签订之日起开始服务工作。
4
、质量要求:将捆绑的秸秆及时清运,应具备立即到达现场作业的条件;一次性验收合格。
5
、工程量以及价格:最高价格不超过
120
元
/
吨,总价以实际装运吨数计算。
二、投
标
供
应
商的
资
格要求:
1
、投标人必须具有有效的身份证,驾驶证及行驶证的原件及复印件。
2
、单位负责人为同一人的不同供应商不得同时报名。
三、工程付款方式和时间:
运输结束后向招标人提交结算单,招标人在收到结算单后提交至村进行审核,招标人在收到审核报告后
60
日内按结算价一次性付清(无息)。
注:
①
付款前入
围单
位需向招
标
人提供有效
发
票;
②
结
算价格
=
合同全
费
用
单
价
×
运输重量
。
四、采
购
方式:
公
开
招
标
(
预选
招
标
)
。
五、供
应
商投
标资
格
审查
方式:
资
格后
审
。
六、采
购
文件等
获
取方式:
获
取
时间
由
发
布招
标
公告的同
时开
始,到提交投
标
文件截止
时结
束,
请
各投
标
供
应
商自行
关
注,否
则
,引起的后果由投
标
供
应
商自行承担。
七、本公告
发
布
时间
:
2025
年
5
月
16
日
八、投
标
截止及
开标时间
:
投
标
截止
时间
:
2025
年
5
月
26
日
9
时
00
分(北京时间)。
开标时间:
2025
年
5
月
26
日
9
时
3
0
分(北京时间)。
九、
递
交投
标
文件、
开标
地点:
启东
市
近海镇新阳村
党群服
务
中心
。
十、友情提醒:
1
、
请
各投
标
供
应
商
认真阅读
招
标
公告,
严
格遵守
时间
、地点、
资
料提供等相
关约
定。
2
、
请
各投
标
供
应
商
连续关
注本
网
站可能
发
生的相
关变
化等信息。如
没
有及
时获
悉相
关变
化而引起的后果由供
应
商自
负
。
3
、有
关对
采
购
文件的
询问
及本
项
目技
术
、需求
问题
,
请与
采
购单
位
联
系(采
购单
位
联
系人:
周兵
,
联
系
方
式
15962825321
。
4
、
请
各投
标
供
应
商
认真对
照
资
格要求,如不符合要求,无意或故意
参与报
名、投
标
所
产
生的一切后果由其自行承担。
十二、其他事
项
:
中
标单
位
应严
格按照
规
程
实施
,安全措施落
实
到位,在
运输
期
间
所有的安全
责
任均由中
标单
位自行
负责
。
采购单位:启东市近海镇新阳村股份经济合作社
2025
年
5
月
16
日