黑龙江省EPC工程总承包 PVC实壁管 聚氯乙烯 建筑排水用硬聚氯乙烯管材招标公告(黑龙江省四建建筑工程有限责任公司2025)



黑龙江省四建建筑工程有限责任公司牡丹江大学后勤整改(改扩建)项目EPC工程总承包一标段PVC实壁管等竞价采购公告
根据《黑龙江省建设投资集团有限公司供应链管理办法(暂行)》和《国有企业采购操作规范》(T/CFLP0016-2019)的有关规定以及黑龙江省四建建筑工程有限责任公司牡丹江大学后勤整改(改扩建)项目EPC工程总承包一标段PVC实壁管等采购需求计划,现组织意向供应商对本次采购需求进行竞价采购,公告内容如下:
1.项目概况
1.1采购单位:黑龙江省四建建筑工程有限责任公司
1.2项目编号: CG202505020
1.3项目名称:牡丹江大学后勤整改(改扩建)项目EPC工程总承包一标段PVC实壁管等
1.4采购内容:详见牡大一标段PVC实壁管等采购清单附件.xlsx
1.5付款方式:依据建设单位的付款方式,建设单位按节点支付本工程的工程款后,按月支付建设单位已确认完工程量造价的50%支付,2025年12月31日前支付至100%。最终结算金额以实际发生量进行结算。
1.6交货期:按现场实际供货通知为准。
1.7交货地点:黑龙江牡丹江市爱民区城区西地明街军马场二连地块建工集团工地。
1.8其它要求:
1.8.1检验标准:物资统一发运或分批发运时应附一份发货物资清单、出厂质量检验合格证书等必要文件。产品到达现场后,需方按供方提供的发货物资清单与到货数量、质量、规格型号、合格证等进行验收。物资需经建设方验收,验收合格的由需方负责签收;验收不合格的,由供方负责退换或补充直至验收合格为止,由此产生的运杂费等由供货方负责。
1.8.2验收标准及方式:GB/T10002.1--2006给水用用硬聚氯乙烯(PVC-U)管材;GB/T18742.3--2017冷热水聚丙烯管道系统第2部分:管材;GB/T18742.3--2017冷热水聚丙烯管道系统第3部分:管件;GB/T5836.1--2018建筑排水用硬聚氯乙烯(PVC-U)管材;按验收规范、图集进行验收。主要检查:1、外观检查2、尺寸检查3、结构检查4、功能检查。国家和地方相关的标准、规范、规程、法规等,经监督单位、建设单位、监理单位等验收合格。
1.9本项目不划分标段。
2.采购方式:竞价采购
3.采购预算:156,099.33元,投标报价不得高于采购预算且投标单价不得高于控制单价,超过此报价将作为废标处理。
3.1 此预算含材料费、运费、装卸费、税金及增值税附加(13%增值税专用发票)等一切与本工程有关的全部费用。供方不能以任何理由涨价,货物在运输过程中直至验收卸车前的一切风险和安全责任由供应商承担,途中因货物超限超载等原因所发生的一切费用由供应商承担。
4.意向供应商资格要求
4.1具有独立承担民事责任的能力;
4.2具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
4.3具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
4.4营业执照经营范围包含本次采购内容;
4.5有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
4.6在经营活动中没有违法、违规和重大法律纠纷;
4.7与采购人存在利害关系可能影响采购公正性的法人,不得参加本项目;
4.8法定代表人为同一人或者存在控股、管理关系的不同企业(如:母、子公司等),不得参加竞价,否则相关报价均无效;
4.9近三年内意向供应商或其法定代表人有行贿犯罪记录的不得参加本项目竞价(行贿犯罪记录以中国裁判文书网http://wenshu.court.gov.cn的查询结果为准);
4.10本次采购不接受联合体参加竞价。
5.意向供应商报名(请意向供应商注意,报名时一定要预留负责本项目的联系人及其电话,否则因预留电话有误联系不到意向供应商或者预留联系人不知悉本次竞价采购事宜,报名审核将不通过,不能参与竞价)。
5.1凡有意参加者,请于2025年5月17日15时00分至2025年5月21日15时00分(北京时间),在“黑龙江省建投集团智慧采购平台网站(www.ruicw.com)”本次竞价公告中进行报名,未注册的供应商请先注册入驻,已审核入驻的供应商报名时需提交以下资格审核资料,如未按要求提交,报名将不予审核通过。注:将以下材料扫描件添加在一个压缩包内(压缩包以报名企业名称命名)上传到资格文件中,意向供应商应对所提供材料的合法性、真实性、完整性负责。
(1)营业执照;
(2)基本账户开户许可证;
(3)法人身份证;
(4)意向供应商及其法定代表人近三年无行贿犯罪记录查询截图,以中国裁判文书网(http://wenshu.court.gov.cn)查询结果为准;
(5)意向供应商未被列入企业严重违法失信企业名单及企业经营异常名录查询截图,以国家企业信用信息公示系统网站(http://www.gsxt.gov.cn/)查询结果为准;
(6)盖章签字版无围标串标承诺书。规定模板样式为无围标串标承诺书.docx,不接受除此版本外的其他任何格式,请自行下载填写盖章。
 

注:此次报名过程中,需要意向供应商报送样品至采购人处,以备采购人审查。只有通过采购人样品审查合格的供应商方能参与竞价,未通过样品审查的或未报送样品的供应商不具备竞价资格。
报送样品时间:2025年5月17日15时00分至2025年5月21日15时00分(北京时间)同报名时间一致
地点:黑龙江牡丹江市爱民区城区西地明街军马场二连地块建工集团工地
联系人:金书隆
电话:13845375051
 
5.2报名供应商需满足三家及三家以上,到报名截止时间前参加报名的供应商不足三家的,采购人将重新招标。
6.竞价安排
6.1竞价方式:一次报价
6.2竞价时间:2025年5月21日15时00分至2025年5月21日16时00分
6.3竞价要求:意向供应商自行登录“黑龙江省建投集团智慧采购平台网站(www.ruicw.com)”进行注册、报名;
6.3.1报价提交:意向供应商应在竞价开始至截止时间内在智慧采购平台报价; 
6.3.2参与报价的意向供应商即视为完全同意并响应本竞价公告及附件的全部内容。成交供应商所供货物必须实质性满足采购公告的全部需求。
7.发布公告的媒介
本次采购公告在“黑龙江省建投集团智慧采购平台网站(www.ruicw.com)”上发布。
8.确定成交供应商标准
采购人按照满足采购需求“报价最低、时间优先”等原则确定成交供应商,投标报价时间截止后,网上竞价系统自动按照报价由低到高对供应商进行排序,列出成交供应商候选人名单,报价相同时,按报价时间先后顺序排序,采购人应当确定排名第一的候选成交供应商为预成交供应商。排名第一的候选成交供应商应在竞价结束后两小时之内、收到确认书之前将报价清单加盖公章以电子版形式发送给本项目联系人,供采购人进行核实,若第一候选人未通过履约能力和价格核实,采购人将会重新招标或确定报价次低的供应商为成交供应商,以此类推。成交结果将在竞价采购公告发布的同一网站进行公示,请意向供应商自行查询。
9.其它说明
未通过报名资料审核的意向供应商不具备竞价资格。
10.中标服务费
10.1本次采购收取中标服务费,中标供应商需在收到采购人通知中标后,在合同签订前将中标服务费电汇至平台账户;
账户名称:黑龙江一键供应链管理有限公司
开户银行:招商银行哈尔滨开发区支行
银行账号:4519 0798 9010 000
注:1.对公账号汇款需备注:招采编号 (示例:CG-20250403-03425)。
2.非公对公汇款需备注:企业名称+招标编号。
(示例:黑龙江一键供应链管理有限公司 CG-20250403-03425)。
10.2收费标准:

单笔采购中标额
中标服务费收取标准

50万元以下
按200元/次收取

50万元(含)至100万元
按500元/次收取

100万元(含)至500万元
按2000元/次收取

500万元(含)以上
按本次中标金额的0.1%收取

10.3补充说明
(一)如中标供应商未按要求及时缴纳中标服务费,平台有权拒绝发布相关招采项目的中标结果公告。
(二)中标供应商拒不缴纳中标服务费,与采购人私下直接签订采购合同的,平台有权拒绝承认其相关采购活动的合规性和有效性,有权拒绝提供相关信息系统服务及查验查证服务。
如有疑问,请随时联系平台客服。
11.声明
进入报价环节且出价的意向供应商即视为完全同意并响应采购公告、采购文件、竞价通知的全部内容,无任何负偏离。成交供应商所提供货物及服务必须实质性满足采购公告、采购文件、竞价通知的全部需求,若不满足上述要求,视为无效竞价。
12.联系方式
采 购 人:黑龙江省四建建筑工程有限责任公司
地   址:黑龙江省哈尔滨市香坊区进乡街122号
联 系 人:邓女士
联系电话:17845008113
监督管理人及其联系方式:胡女士,0451-82921990
日期:2025年5月16日

招标类型:
物资设备类

公告类型:
采购公告

招标编号:
CG-20250508-04537

采购经办人:
邓杰

发布日期:

截止时间:

附件:

竞价开始时间:

竞价截止时间:

报名开始时间:

缴费截止时间:

距报名结束:

序号
物资名称
规格型号
材质
技术参数
标的物执行标准、规范
国家、地方强制标准/行业/企业/其他(编号+条款号)
验收标准及方式
单位
数量
含税控制单价(含运费)(元)
税率
含税控制总价(含运费)(元)

1
PVC实壁管
De200*4.9
聚氯乙烯
De200*4.9mm符合国标
GB/T5836.1--2018建筑排水用硬聚氯乙烯(PVC-U)管材
按验收规范、图集进行验收。主要检查:1、外观检查2、尺寸检查3、结构检查4、功能检查

18
31.2
13%增值税专用发票
561.6

2
PVC实壁管
De160*4.0
聚氯乙烯
De160*4.0mm符合国标
GB/T5836.1--2018建筑排水用硬聚氯乙烯(PVC-U)管材
按验收规范、图集进行验收。主要检查:1、外观检查2、尺寸检查3、结构检查4、功能检查

88
23.8
13%增值税专用发票
2094.4

3
PVC实壁管
De110*3.2
聚氯乙烯
De110*3.2mm符合国标
GB/T5836.1--2018建筑排水用硬聚氯乙烯(PVC-U)管材
按验收规范、图集进行验收。主要检查:1、外观检查2、尺寸检查3、结构检查4、功能检查

2031
11.6
13%增值税专用发票
23559.6

4
PVC实壁管
De75*2.3
聚氯乙烯
De75*2.3mm符合国标
GB/T5836.1--2018建筑排水用硬聚氯乙烯(PVC-U)管材
按验收规范、图集进行验收。主要检查:1、外观检查2、尺寸检查3、结构检查4、功能检查

490
6.9
13%增值税专用发票
3381

5
PVC实壁管
De50*2.0
聚氯乙烯
De50*2.0mm符合国标
GB/T5836.1--2018建筑排水用硬聚氯乙烯(PVC-U)管材
按验收规范、图集进行验收。主要检查:1、外观检查2、尺寸检查3、结构检查4、功能检查

910
3.87
13%增值税专用发票
3521.7

6
PVC中空消音螺旋管
De160*7.0
聚氯乙烯
De160*7.0mm符合国标
GB/T5836.1--2018建筑排水用硬聚氯乙烯(PVC-U)管材
按验收规范、图集进行验收。主要检查:1、外观检查2、尺寸检查3、结构检查4、功能检查

105
24.2
13%增值税专用发票
2541

7
PVC中空消音螺旋管
De110*6.0
聚氯乙烯
De110*6.0mm符合国标
GB/T5836.1--2018建筑排水用硬聚氯乙烯(PVC-U)管材
按验收规范、图集进行验收。主要检查:1、外观检查2、尺寸检查3、结构检查4、功能检查

336
15.2
13%增值税专用发票
5107.2

8
给水PVC
De110*3.90.8Mpa
聚氯乙烯
De110*3.9mm0.8Mpa符合国标
GB/T10002.1--2006给水用用硬聚氯乙烯(PVC-U)管材
按验收规范、图集进行验收。主要检查:1、外观检查2、尺寸检查3、结构检查4、功能检查

705
30.53
13%增值税专用发票
21523.65

9
给水PVC
De160*5.60.8Mpa
聚氯乙烯
De160*5.6mm0.8Mpa符合国标
GB/T10002.1--2006给水用用硬聚氯乙烯(PVC-U)管材
按验收规范、图集进行验收。主要检查:1、外观检查2、尺寸检查3、结构检查4、功能检查

36
59.58
13%增值税专用发票
2144.88

10
给水PVC
Dee50*3.00.8Mpa
聚氯乙烯
Dee50*3.0mm0.8Mpa符合国标
GB/T10002.1--2006给水用用硬聚氯乙烯(PVC-U)管材
按验收规范、图集进行验收。主要检查:1、外观检查2、尺寸检查3、结构检查4、功能检查

20
8.75
13%增值税专用发票
175

11
PP-R冷水管
De75*6.8S4级1.6Mpa
聚丙烯
De75*6.8mm1.6Mpa符合国标
GB/T18742.3--2017冷热水聚丙烯管道系统第2部分:管材
按验收规范、图集进行验收。主要检查:1、外观检查2、尺寸检查3、结构检查4、功能检查

8
25.5
13%增值税专用发票
204

12
PP-R冷水管
De63*5.8S4级1.6Mpa
聚丙烯
De63*5.8mm1.6Mpa符合国标
GB/T18742.3--2017冷热水聚丙烯管道系统第2部分:管材
按验收规范、图集进行验收。主要检查:1、外观检查2、尺寸检查3、结构检查4、功能检查

796
17.6
13%增值税专用发票
14009.6

13
PP-R冷水管
De50*5.6S4级1.6Mpa
聚丙烯
De50*5.6mm1.6Mpa符合国标
GB/T18742.3--2017冷热水聚丙烯管道系统第2部分:管材
按验收规范、图集进行验收。主要检查:1、外观检查2、尺寸检查3、结构检查4、功能检查

312
11.4
13%增值税专用发票
3556.8

14
PP-R冷水管
De40*4.5S4级1.6Mpa
聚丙烯
De40*4.5mm1.6Mpa符合国标
GB/T18742.3--2017冷热水聚丙烯管道系统第2部分:管材
按验收规范、图集进行验收。主要检查:1、外观检查2、尺寸检查3、结构检查4、功能检查

272
7.79
13%增值税专用发票
2118.88

15
PP-R冷水管
De32*3.6S4级1.6Mpa
聚丙烯
De32*3.6mm1.6Mpa符合国标
GB/T18742.3--2017冷热水聚丙烯管道系统第2部分:管材
按验收规范、图集进行验收。主要检查:1、外观检查2、尺寸检查3、结构检查4、功能检查

1622
5.99
13%增值税专用发票
9715.78

16
PP-R冷水管
De25*2.8S4级1.6Mpa
聚丙烯
De25*2.8mm1.6Mpa符合国标
GB/T18742.3--2017冷热水聚丙烯管道系统第2部分:管材
按验收规范、图集进行验收。主要检查:1、外观检查2、尺寸检查3、结构检查4、功能检查

247
3.17
13%增值税专用发票
782.99

17
PP-R冷水管
De20*2.3S4级1.6Mpa
聚丙烯
De20*2.3mm1.6Mpa符合国标
GB/T18742.3--2017冷热水聚丙烯管道系统第2部分:管材
按验收规范、图集进行验收。主要检查:1、外观检查2、尺寸检查3、结构检查4、功能检查

4230
1.95
13%增值税专用发票
8248.5

18
PP-R热水管
De50*6.9S3.2级2.0Mpa
聚丙烯
De50*6.9mm2.0Mpa符合国标
GB/T18742.3--2017冷热水聚丙烯管道系统第2部分:管材
按验收规范、图集进行验收。主要检查:1、外观检查2、尺寸检查3、结构检查4、功能检查

902
13.06
13%增值税专用发票
11780.12

19
PP-R热水管
De40*5.5S3.2级2.0Mpa
聚丙烯
De40*5.5mm2.0Mpa符合国标
GB/T18742.3--2017冷热水聚丙烯管道系统第2部分:管材
按验收规范、图集进行验收。主要检查:1、外观检查2、尺寸检查3、结构检查4、功能检查

512
8.42
13%增值税专用发票
4311.04

20
PP-R热水管
De32*4.4S3.2级2.0Mpa
聚丙烯
De32*4.4mm2.0Mpa符合国标
GB/T18742.3--2017冷热水聚丙烯管道系统第2部分:管材
按验收规范、图集进行验收。主要检查:1、外观检查2、尺寸检查3、结构检查4、功能检查

38
5.5
13%增值税专用发票
209

21
PP-R热水管
De25*3.5S3.2级2.0Mpa
聚丙烯
De25*3.5mm2.0Mpa符合国标
GB/T18742.3--2017冷热水聚丙烯管道系统第2部分:管材
按验收规范、图集进行验收。主要检查:1、外观检查2、尺寸检查3、结构检查4、功能检查

10
3.79
13%增值税专用发票
37.9

22
PP-R热水管
De20*2.8S3.2级2.0Mpa
聚丙烯
De20*2.8mm2.0Mpa符合国标
GB/T18742.3--2017冷热水聚丙烯管道系统第2部分:管材
按验收规范、图集进行验收。主要检查:1、外观检查2、尺寸检查3、结构检查4、功能检查

2373
2.65
13%增值税专用发票
6288.45

23
PP-R90︒弯头
De63
聚丙烯
De63符合国标
GB/T18742.3--2017冷热水聚丙烯管道系统第2部分:管材
按验收规范、图集进行验收。主要检查:1、外观检查2、尺寸检查3、结构检查4、功能检查

222
5.37
13%增值税专用发票
1192.14

24
PP-R90︒弯头
De50
聚丙烯
De50符合国标
GB/T18742.3--2017冷热水聚丙烯管道系统第2部分:管材
按验收规范、图集进行验收。主要检查:1、外观检查2、尺寸检查3、结构检查4、功能检查

460
2.76
13%增值税专用发票
1269.6

25
PP-R90︒弯头
De40
聚丙烯
De40符合国标
GB/T18742.3--2017冷热水聚丙烯管道系统第3部分:管件
按验收规范、图集进行验收。主要检查:1、外观检查2、尺寸检查3、结构检查5、功能检查

282
1.63
13%增值税专用发票
459.66

26
PP-R90︒弯头
De32
聚丙烯
De32符合国标
GB/T18742.3--2017冷热水聚丙烯管道系统第3部分:管件
按验收规范、图集进行验收。主要检查:1、外观检查2、尺寸检查3、结构检查5、功能检查

938
1.2
13%增值税专用发票
1125.6

27
PP-R90︒弯头
De25
聚丙烯
De25符合国标
GB/T18742.3--2017冷热水聚丙烯管道系统第3部分:管件
按验收规范、图集进行验收。主要检查:1、外观检查2、尺寸检查3、结构检查5、功能检查

174
0.74
13%增值税专用发票
128.76

28
PP-R90︒弯头
De20
聚丙烯
De20符合国标
GB/T18742.3--2017冷热水聚丙烯管道系统第3部分:管件
按验收规范、图集进行验收。主要检查:1、外观检查2、尺寸检查3、结构检查5、功能检查

4377
0.45
13%增值税专用发票
1969.65

29
PP-R45°弯头
De63
聚丙烯
De63符合国标
GB/T18742.3--2017冷热水聚丙烯管道系统第3部分:管件
按验收规范、图集进行验收。主要检查:1、外观检查2、尺寸检查3、结构检查5、功能检查

4
4.06
13%增值税专用发票
16.24

30
PP-R45°弯头
De40
聚丙烯
De40符合国标
GB/T18742.3--2017冷热水聚丙烯管道系统第3部分:管件
按验收规范、图集进行验收。主要检查:1、外观检查2、尺寸检查3、结构检查5、功能检查

4
1.45
13%增值税专用发票
5.8

31
PP-R45°弯头
De32
聚丙烯
De32符合国标
GB/T18742.3--2017冷热水聚丙烯管道系统第3部分:管件
按验收规范、图集进行验收。主要检查:1、外观检查2、尺寸检查3、结构检查5、功能检查

10
1
13%增值税专用发票
10

32
PP-R45°弯头
De25
聚丙烯
De25符合国标
GB/T18742.3--2017冷热水聚丙烯管道系统第3部分:管件
按验收规范、图集进行验收。主要检查:1、外观检查2、尺寸检查3、结构检查5、功能检查

10
1
13%增值税专用发票
10

33
PP-R45°弯头
De20
聚丙烯
De20符合国标
GB/T18742.3--2017冷热水聚丙烯管道系统第3部分:管件
按验收规范、图集进行验收。主要检查:1、外观检查2、尺寸检查3、结构检查5、功能检查

20
1
13%增值税专用发票
20

34
PP-R内牙弯头
De32(配丝堵)
聚丙烯
De32符合国标
GB/T18742.3--2017冷热水聚丙烯管道系统第3部分:管件
按验收规范、图集进行验收。主要检查:1、外观检查2、尺寸检查3、结构检查5、功能检查

424
5.71
13%增值税专用发票
2421.04

35
PP-R内牙弯头
De20(配丝堵)
聚丙烯
De20符合国标
GB/T18742.3--2017冷热水聚丙烯管道系统第3部分:管件
按验收规范、图集进行验收。主要检查:1、外观检查2、尺寸检查3、结构检查5、功能检查

617
3.24
13%增值税专用发票
1999.08

36
PP-R内牙三通
De20
聚丙烯
De20符合国标
GB/T18742.3--2017冷热水聚丙烯管道系统第3部分:管件
按验收规范、图集进行验收。主要检查:1、外观检查2、尺寸检查3、结构检查5、功能检查

18
2.85
13%增值税专用发票
51.3

37
PP-R外牙直接
De32×1″
聚丙烯
De32×1″符合国标
GB/T18742.3--2017冷热水聚丙烯管道系统第3部分:管件
按验收规范、图集进行验收。主要检查:1、外观检查2、尺寸检查3、结构检查5、功能检查

24
5.65
13%增值税专用发票
135.6

38
PP-R外牙直接
De25
聚丙烯
De25符合国标
GB/T18742.3--2017冷热水聚丙烯管道系统第3部分:管件
按验收规范、图集进行验收。主要检查:1、外观检查2、尺寸检查3、结构检查5、功能检查

23
3.5
13%增值税专用发票
80.5

39
PP-R外牙直接
De50
聚丙烯
De50符合国标
GB/T18742.3--2017冷热水聚丙烯管道系统第3部分:管件
按验收规范、图集进行验收。主要检查:1、外观检查2、尺寸检查3、结构检查5、功能检查

3
15.74
13%增值税专用发票
47.22

40
PP-R外牙直接
De20×1∕2″
聚丙烯
De20×1∕2″符合国标
GB/T18742.3--2017冷热水聚丙烯管道系统第3部分:管件
按验收规范、图集进行验收。主要检查:1、外观检查2、尺寸检查3、结构检查5、功能检查

45
2.67
13%增值税专用发票
120.15

41
PP-R外牙直接
De20
聚丙烯
De20符合国标
GB/T18742.3--2017冷热水聚丙烯管道系统第3部分:管件
按验收规范、图集进行验收。主要检查:1、外观检查2、尺寸检查3、结构检查5、功能检查

79
2.67
13%增值税专用发票
210.93

42
PP-R内牙直接
De32
聚丙烯
De32符合国标
GB/T18742.3--2017冷热水聚丙烯管道系统第3部分:管件
按验收规范、图集进行验收。主要检查:1、外观检查2、尺寸检查3、结构检查5、功能检查

7
4.78
13%增值税专用发票
33.46

43
PP-R外牙活接
De63×2"
聚丙烯
De63×2"符合国标
GB/T18742.3--2017冷热水聚丙烯管道系统第3部分:管件
按验收规范、图集进行验收。主要检查:1、外观检查2、尺寸检查3、结构检查5、功能检查

76
30
13%增值税专用发票
2280

44
PP-R外牙活接
De50×1.5"
聚丙烯
De50×1.5"符合国标
GB/T18742.3--2017冷热水聚丙烯管道系统第3部分:管件
按验收规范、图集进行验收。主要检查:1、外观检查2、尺寸检查3、结构检查5、功能检查

75
18.65
13%增值税专用发票
1398.75

45
PP-R外牙活接
De40×1.2"
聚丙烯
De40×1.2"符合国标
GB/T18742.3--2017冷热水聚丙烯管道系统第3部分:管件
按验收规范、图集进行验收。主要检查:1、外观检查2、尺寸检查3、结构检查5、功能检查

28
12.55
13%增值税专用发票
351.4

46
PP-R外牙活接
De25×3/4"
聚丙烯
De25×3/4"符合国标
GB/T18742.3--2017冷热水聚丙烯管道系统第3部分:管件
按验收规范、图集进行验收。主要检查:1、外观检查2、尺寸检查3、结构检查5、功能检查

8
4.95
13%增值税专用发票
39.6

47
PP-R外牙活接
De20×1∕2″
聚丙烯
De20×1∕2″符合国标
GB/T18742.3--2017冷热水聚丙烯管道系统第3部分:管件
按验收规范、图集进行验收。主要检查:1、外观检查2、尺寸检查3、结构检查5、功能检查

10
3.99
13%增值税专用发票
39.9

48
PP-R三通
De75×32
聚丙烯
De75×32符合国标
GB/T18742.3--2017冷热水聚丙烯管道系统第3部分:管件
按验收规范、图集进行验收。主要检查:1、外观检查2、尺寸检查3、结构检查5、功能检查

5
5.9
13%增值税专用发票
29.5

49
PP-R三通
De75×20
聚丙烯
De75×20符合国标
GB/T18742.3--2017冷热水聚丙烯管道系统第3部分:管件
按验收规范、图集进行验收。主要检查:1、外观检查2、尺寸检查3、结构检查5、功能检查

5
4.99
13%增值税专用发票
24.95

50
PP-R三通
De63
聚丙烯
De63符合国标
GB/T18742.3--2017冷热水聚丙烯管道系统第3部分:管件
按验收规范、图集进行验收。主要检查:1、外观检查2、尺寸检查3、结构检查5、功能检查

72
5.65
13%增值税专用发票
406.8

51
PP-R三通
De63×50
聚丙烯
De63×50符合国标
GB/T18742.3--2017冷热水聚丙烯管道系统第3部分:管件
按验收规范、图集进行验收。主要检查:1、外观检查2、尺寸检查3、结构检查5、功能检查

24
5.65
13%增值税专用发票
135.6

52
PP-R三通
De63×32
聚丙烯
De63×32符合国标
GB/T18742.3--2017冷热水聚丙烯管道系统第3部分:管件
按验收规范、图集进行验收。主要检查:1、外观检查2、尺寸检查3、结构检查5、功能检查

360
3.78
13%增值税专用发票
1360.8

53
PP-R三通
De63×25
聚丙烯
De63×25符合国标
GB/T18742.3--2017冷热水聚丙烯管道系统第3部分:管件
按验收规范、图集进行验收。主要检查:1、外观检查2、尺寸检查3、结构检查5、功能检查

26
4.1
13%增值税专用发票
106.6

54
PP-R三通
De63×20
聚丙烯
De63×20符合国标
GB/T18742.3--2017冷热水聚丙烯管道系统第3部分:管件
按验收规范、图集进行验收。主要检查:1、外观检查2、尺寸检查3、结构检查5、功能检查

396
3.2
13%增值税专用发票
1267.2

55
PP-R三通
De50
聚丙烯
De50符合国标
GB/T18742.3--2017冷热水聚丙烯管道系统第3部分:管件
按验收规范、图集进行验收。主要检查:1、外观检查2、尺寸检查3、结构检查5、功能检查

30
3.35
13%增值税专用发票
100.5

56
PP-R三通
De50×20
聚丙烯
De50×20符合国标
GB/T18742.3--2017冷热水聚丙烯管道系统第3部分:管件
按验收规范、图集进行验收。主要检查:1、外观检查2、尺寸检查3、结构检查5、功能检查

594
2.2
13%增值税专用发票
1306.8

57
PP-R三通
De50×32
聚丙烯
De50×32符合国标
GB/T18742.3--2017冷热水聚丙烯管道系统第3部分:管件
按验收规范、图集进行验收。主要检查:1、外观检查2、尺寸检查3、结构检查5、功能检查

25
2.35
13%增值税专用发票
58.75

58
PP-R三通
De40
聚丙烯
De40符合国标
GB/T18742.3--2017冷热水聚丙烯管道系统第3部分:管件
按验收规范、图集进行验收。主要检查:1、外观检查2、尺寸检查3、结构检查5、功能检查

33
1.95
13%增值税专用发票
64.35

59
PP-R三通
De40×32
聚丙烯
De40×32符合国标
GB/T18742.3--2017冷热水聚丙烯管道系统第3部分:管件
按验收规范、图集进行验收。主要检查:1、外观检查2、尺寸检查3、结构检查5、功能检查

10
1.95
13%增值税专用发票
19.5

60
PP-R三通
De40×20
聚丙烯
De40×20符合国标
GB/T18742.3--2017冷热水聚丙烯管道系统第3部分:管件
按验收规范、图集进行验收。主要检查:1、外观检查2、尺寸检查3、结构检查5、功能检查

390
1.72
13%增值税专用发票
670.8

61
PP-R三通
De32×25
聚丙烯
De32×25符合国标
GB/T18742.3--2017冷热水聚丙烯管道系统第3部分:管件
按验收规范、图集进行验收。主要检查:1、外观检查2、尺寸检查3、结构检查5、功能检查

3
1
13%增值税专用发票
3

62
PP-R三通
De32×20
聚丙烯
De32×20符合国标
GB/T18742.3--2017冷热水聚丙烯管道系统第3部分:管件
按验收规范、图集进行验收。主要检查:1、外观检查2、尺寸检查3、结构检查5、功能检查

165
1
13%增值税专用发票
165

63
PP-R三通
De25×20
聚丙烯
De25×20符合国标
GB/T18742.3--2017冷热水聚丙烯管道系统第3部分:管件
按验收规范、图集进行验收。主要检查:1、外观检查2、尺寸检查3、结构检查5、功能检查

235
1
13%增值税专用发票
235

64
PP-R三通
De20
聚丙烯
De20符合国标
GB/T18742.3--2017冷热水聚丙烯管道系统第3部分:管件
按验收规范、图集进行验收。主要检查:1、外观检查2、尺寸检查3、结构检查5、功能检查

33
1
13%增值税专用发票
33

65
PP-R变径
De75×63
聚丙烯
De75×63符合国标
GB/T18742.3--2017冷热水聚丙烯管道系统第3部分:管件
按验收规范、图集进行验收。主要检查:1、外观检查2、尺寸检查3、结构检查5、功能检查

8
3.52
13%增值税专用发票
28.16

66
PP-R变径
De63×50
聚丙烯
De63×50符合国标
GB/T18742.3--2017冷热水聚丙烯管道系统第3部分:管件
按验收规范、图集进行验收。主要检查:1、外观检查2、尺寸检查3、结构检查5、功能检查

58
2.15
13%增值税专用发票
124.7

67
PP-R变径
De63×40
聚丙烯
De63×40符合国标
GB/T18742.3--2017冷热水聚丙烯管道系统第3部分:管件
按验收规范、图集进行验收。主要检查:1、外观检查2、尺寸检查3、结构检查5、功能检查

8
1.96
13%增值税专用发票
15.68

68
PP-R变径
De63×32
聚丙烯
De63×32符合国标
GB/T18742.3--2017冷热水聚丙烯管道系统第3部分:管件
按验收规范、图集进行验收。主要检查:1、外观检查2、尺寸检查3、结构检查5、功能检查

48
1.78
13%增值税专用发票
85.44

69
PP-R变径
De63×25
聚丙烯
De63×25符合国标
GB/T18742.3--2017冷热水聚丙烯管道系统第3部分:管件
按验收规范、图集进行验收。主要检查:1、外观检查2、尺寸检查3、结构检查5、功能检查

22
1.78
13%增值税专用发票
39.16

70
PP-R变径
De50×40
聚丙烯
De50×40符合国标
GB/T18742.3--2017冷热水聚丙烯管道系统第3部分:管件
按验收规范、图集进行验收。主要检查:1、外观检查2、尺寸检查3、结构检查5、功能检查

86
1.46
13%增值税专用发票
125.56

71
PP-R变径
De50×25
聚丙烯
De50×25符合国标
GB/T18742.3--2017冷热水聚丙烯管道系统第3部分:管件
按验收规范、图集进行验收。主要检查:1、外观检查2、尺寸检查3、结构检查5、功能检查

32
1.32
13%增值税专用发票
42.24

72
PP-R变径
De40×32
聚丙烯
De40×32符合国标
GB/T18742.3--2017冷热水聚丙烯管道系统第3部分:管件
按验收规范、图集进行验收。主要检查:1、外观检查2、尺寸检查3、结构检查5、功能检查

70
1
13%增值税专用发票
70

73
PP-R变径
De40×20
聚丙烯
De40×20符合国标
GB/T18742.3--2017冷热水聚丙烯管道系统第3部分:管件
按验收规范、图集进行验收。主要检查:1、外观检查2、尺寸检查3、结构检查5、功能检查

5
1
13%增值税专用发票
5

74
PP-R变径
De32×25
聚丙烯
De32×25符合国标
GB/T18742.3--2017冷热水聚丙烯管道系统第3部分:管件
按验收规范、图集进行验收。主要检查:1、外观检查2、尺寸检查3、结构检查5、功能检查

119
1
13%增值税专用发票
119

75
PP-R变径
De32×20
聚丙烯
De32×20符合国标
GB/T18742.3--2017冷热水聚丙烯管道系统第3部分:管件
按验收规范、图集进行验收。主要检查:1、外观检查2、尺寸检查3、结构检查5、功能检查

15
1
13%增值税专用发票
15

76
PP-R变径
De25×20
聚丙烯
De25×20符合国标
GB/T18742.3--2017冷热水聚丙烯管道系统第3部分:管件
按验收规范、图集进行验收。主要检查:1、外观检查2、尺寸检查3、结构检查5、功能检查

241
1
13%增值税专用发票
241

77
PP-R管古
De63
聚丙烯
De63符合国标
GB/T18742.3--2017冷热水聚丙烯管道系统第3部分:管件
按验收规范、图集进行验收。主要检查:1、外观检查2、尺寸检查3、结构检查5、功能检查

46
2.44
13%增值税专用发票
112.24

78
PP-R管古
De50
聚丙烯
De50符合国标
GB/T18742.3--2017冷热水聚丙烯管道系统第3部分:管件
按验收规范、图集进行验收。主要检查:1、外观检查2、尺寸检查3、结构检查5、功能检查

146
1.65
13%增值税专用发票
240.9

79
PP-R管古
De40
聚丙烯
De40符合国标
GB/T18742.3--2017冷热水聚丙烯管道系统第3部分:管件
按验收规范、图集进行验收。主要检查:1、外观检查2、尺寸检查3、结构检查5、功能检查

90
1
13%增值税专用发票
90

80
PP-R管古
De32
聚丙烯
De32符合国标
GB/T18742.3--2017冷热水聚丙烯管道系统第3部分:管件
按验收规范、图集进行验收。主要检查:1、外观检查2、尺寸检查3、结构检查5、功能检查

138
1
13%增值税专用发票
138

81
PP-R管古
De25
聚丙烯
De25符合国标
GB/T18742.3--2017冷热水聚丙烯管道系统第3部分:管件
按验收规范、图集进行验收。主要检查:1、外观检查2、尺寸检查3、结构检查5、功能检查

84
1
13%增值税专用发票
84

82
PP-R管古
De20
聚丙烯
De20符合国标
GB/T18742.3--2017冷热水聚丙烯管道系统第3部分:管件
按验收规范、图集进行验收。主要检查:1、外观检查2、尺寸检查3、结构检查5、功能检查

240
1
13%增值税专用发票
240

83
PP-R双联座
De20×1∕2″(配丝堵)
聚丙烯
De20×1∕2″符合国标
GB/T18742.3--2017冷热水聚丙烯管道系统第3部分:管件
按验收规范、图集进行验收。主要检查:1、外观检查2、尺寸检查3、结构检查5、功能检查

797
8.79
13%增值税专用发票
7005.63

合计
156099.33

备注
1、质量标准:执行最新的国家产品质量法,技术标准(国标),质量实行三包。
2、供方保证对其提供的产品为全新、不侵权产品,能够正常使用,对货物实行三包,货物出现质量、侵权等问题由供方负责。
3、按采购人要求时间发货,运费及货运风险由供应商承担。
4、参与报名供应商应考虑如因建设单位支付工程款不及时或其他合理原因造成无法按承诺支付供应商材料款时,供应商应有与采购商共同承担资金能力,并继续提供采购商所需材料货源以及保证供货货源时间满足采购商施工需求,当采购商支付货款时不计任何利息。
5、意向供应商竞价时填写上报总价,竞价结束后,报价排名第一的预成交供应商需提供报价明细并加盖公章供采购人进行价格核查,报价明细中的每一单项报价和投标总价不得高于其对应的限制金额,否则报价无效。

无围标串标承诺书(招标人名称):我方在此承诺,我单位保证无围标串标等违法行为。我方保证上述信息的真实和准确,并愿意承担因我方就此弄虚作假所引起的一切法律后果。特此承诺。投标人:(盖单位章)法定代表人:(签字或盖章)年月日