体外冲击波治疗仪招标公告(东乡族自治县达板镇卫生院2025)
东乡族自治县达板镇卫生院体外冲击波治疗仪采购项目(二次)招标公告
东乡族自治县达板镇卫生院体外冲击波治疗仪采购项目(二次)招标公告
项目信息
采购项目名称
东乡族自治县达板镇卫生院体外冲击波治疗仪采购项目(二次)
采购单位
东乡族自治县达板镇卫生院
交易编号
DXXDBZWSY-2025051601
采购方式
邀请
资金来源
联系人
马效帅
联系电话
18215024779
是否重大项目
否
是否精准扶贫项目
否
公告信息
公告性质
正常公告
公告(报名)开始时间
2025-05-16 16:06:00
报名截止时间
2025-05-17 16:06:00
竞价开始时间
2025-05-17 16:03:00
竞价结束时间
2025-05-19 16:03:00
是否允许多次竞价
否
降价幅度
未设置降价幅度
延时报价
未设置延时报价
评标标准
最低价中标法
采购标段信息
序号
标段名称
标段编号
采购类别
最高限价(元)
1
东乡族自治县达板镇卫生院体外冲击波治疗仪采购项目(二次)001
DXXDBZWSY-2025051601
货物类
200000.0
公告内容
东乡族自治县达板镇卫生院体外冲击波治疗仪采购项目招标公告(二次) 根据《中华人民共和国招投标法》、《甘肃省招标投标条例》、《必须招标的工程项目规定》、《临夏州人民政府办公室关于阳光招标采购项平台上线运行的通知》等有关规定,现拟对:东乡族自治县达板镇卫生院体外冲击波治疗仪采购项目进行邀请招标,特邀请合格的投标人前来投标。 一、招标单位: 东乡族自治县达板镇卫生院 二、项目编号: DXXDBZWSY-2025051601 三、项目名称: 东乡族自治县达板镇卫生院体外冲击波治疗仪采购项目 四、采购预算: 200000.00元 五、交付地点:东乡族自治县达板镇卫生院指定地点 六、招标方式:邀请招标 七、采购内容:体外冲击波治疗仪1台 八、投标企业资质范围和要求: 1、投标人必须具备有效的营业执照、具有独立的法人资格。 九、招标报名资质审核及竞价时间: 招标报名: 2025-05-16 16:06:00至2025-05-17 16:06:00 竞价时间: 2025-05-17 16:03:00至2025-05-19 16:03:00 十、联系方式 联系人: 马效帅 联系电话:18215024779 东乡族自治县达板镇卫生院 2025年05月16日
项目相关文件
附件1:技术参数.pdf
提示:投标人从公告发布之日起即可登录临夏州政府采购限额以下项目阳光交易系统(
)进行报价
技术参数1、工作压力:1×10²kPa~5.0×10²kPa(1~5.0bar),调节步进值0.1×10²kPa。2、最大能量密度:5mJ/mm²。3、冲击频率:1~22Hz,调节步进值0.5Hz。4、冲击次数:100~9900次,调节步进值100次。5、冲击模式:单次冲击、自动脉冲、手动脉冲和自动间歇。6、操作显示:8英寸液晶触摸屏。▲7、输出通道:双通道(1把冲击手枪、1把按摩手枪),可独立调节、同时使用。8、手枪具有减振功能。9、按摩枪振幅6mm,振动频率四档可调。10、传导子:6个,包含标准、深层、变频、穴位、聚焦等传导子。标配1个子弹和1个弹道。▲11、按摩头:7个,包括扳机点、肩部、腰部、臀部、脊柱等按摩头。12、治疗头金属部分可在135℃高温高压下消毒。13、治疗探头通过生物相容性检测。14、智能化管理系统,自动检测手枪连接状态,具有计数、显示和重置功能。15、具有语音播报功能,治疗开始和结束有提示音。16、输出压力波脉宽最小为160μs,其误差不应超出±10%。17、具有双重过压安全装置。18、带有人体治疗部位选择图,可以根据身体部位选择相应的治疗处方,内置处方数量220个,其中20个可编辑的处方。19、具有对压缩空气除水并自动排放功能。▲20、具有10种治疗模式,分别为默认模式、低强度低频率治疗、低强度中频率治疗、低强度高频率治疗、中强度低频率治疗、中强度中频率冲击波治疗、中强度高频率治疗、高强度低频率治疗、高强度中频率治疗、高强度高频率治疗。21、具有气压不足的提示功能。具有保养提示功能。具有无线联网功能。22、具有手柄状态声音提示功能。▲23、具有不少于6种机器软件背景颜色切换的功能。