道路建设 公路工程招标公告(葫芦岛市交通运输保障中心2025)
项目地址
葫芦岛市南票区
招标人名称
葫芦岛市交通运输保障中心
项目名称
2025年南票区一事一议村内道路建设项目
项目编号
202521140012148923
项目规模
工程项目位于南票区,3.5米宽水泥路面98.5公里/34 条、344750平方米。
项目总投资
2880.0万元
标段1
标段(包)名称
2025 年南票区一事一议村内道路建设项目五标段
标段(包)编号
202521140012148923001
标段(包)性质
非依法必须招标的项目
资质要求
公路工程三级(施工总承包)及以上
标段(包)内容
施工
质量要求
合格
标段(包)内容
施工
招标范围
工程项目位于南票区。(金星镇:卧佛寺村1.9公里、路面宽3.5米;干河沟村2公里、路面宽3.5米);(高桥镇:杜家屯村4公里、路面宽3.5米),具体内容详见工程量清单。
供货/服务/施工开始时间
2025-06-17
供货/服务/施工结束时间
2025-10-29
合同估算价
210.16
万元
标段2
标段(包)名称
2025 年南票区一事一议村内道路建设项目六标段
标段(包)编号
202521140012148923002
标段(包)性质
非依法必须招标的项目
资质要求
公路工程三级(施工总承包)及以上
标段(包)内容
施工
质量要求
合格
标段(包)内容
施工
招标范围
工程项目位于南票区。(缸窑岭镇:辛店村5.2公里、路面宽3.5米;六家窝铺村1.8公里、路面宽3.5米);(沙锅屯乡:大红砬村3公里、路面宽3.5米),具体内容详见工程量清单。
供货/服务/施工开始时间
2025-06-17
供货/服务/施工结束时间
2025-10-29
合同估算价
266.03
万元
标段3
标段(包)名称
2025 年南票区一事一议村内道路建设项目七标段
标段(包)编号
202521140012148923003
标段(包)性质
非依法必须招标的项目
资质要求
公路工程三级(施工总承包)及以上
标段(包)内容
施工
质量要求
合格
标段(包)内容
施工
招标范围
工程项目位于南票区。(虹螺岘镇:板石沟村2.5公里、路面宽3.5米;大岭村0.6公里、路面宽3.5米);(张相公乡:丁家屯村4.3公里、路面宽3.5米),具体内容详见工程量清单。
供货/服务/施工开始时间
2025-06-17
供货/服务/施工结束时间
2025-10-29
合同估算价
196.86
万元
标段4
标段(包)名称
2025 年南票区一事一议村内道路建设项目八标段
标段(包)编号
202521140012148923004
标段(包)性质
非依法必须招标的项目
资质要求
公路工程三级(施工总承包)及以上
标段(包)内容
施工
质量要求
合格
标段(包)内容
施工
招标范围
工程项目位于南票区。(张相公乡:西陈家屯村3.1公里、路面宽3.5米;萝卜窖村3.1公里、路面宽3.5米);(高桥镇:朱家洼村1公里、路面宽3.5米),具体内容详见工程量清单。
供货/服务/施工开始时间
2025-06-17
供货/服务/施工结束时间
2025-10-29
合同估算价
191.54
万元
招标文件获取地址
葫芦岛市公共资源交易中心网(http://www.hldggzyjyzx.com.cn/)按照相关程序自行下载招标文件
递交地址
葫芦岛市公共资源交易中心网(http://www.hldggzyjyzx.com.cn/)上传至指定栏目
开标方式描述
网络递交投标文件,递交至葫芦岛市公共资源交易中心网(http:/ /www.hldggzyjyzx.com.cn/)指定栏目,开标时需携带生成投标文件的CA锁在开标现场规定时间内解密成功。
投标有效期
90日历天
开标地点
其他公告内容
发布媒介
0,4
监督部门
葫芦岛市南票区交通运输局
项目来源
非辽宁省投资项目在线审批监管平台
监督部门联系人
王先生
监督部门电话
0429-4192018
招标人
葫芦岛市交通运输保障中心
地址
葫芦岛市龙港区龙湾大街21号
联系人
李先生
电话
0429-3216017
邮箱
hldglyh@163.com
招标代理机构
辽宁金誉项目管理有限公司
地址
辽宁省葫芦岛市兴城市龙兴路36-6号楼G
联系人
冯宝
电话
13898927661
邮箱
469355198@qq.com
招标公告附件
点击下载
点击查看公告内容:
招标人(招标代理机构)告知承诺函
更多资讯报价信息请点击
2025年南票区一事一议村内道路建设项目(五标段、六标段、七标段、八标段)招标公告项目编号:202521140012148923项目地址葫芦岛市南票区招标人葫芦岛市交通运输保障中心项目名称2025年南票区一事一议村内道路建设项目项目编号202521140012148923资金来源及比例中央预算内资金80.00%区(县)预算资金14.00%市本级预算资金6.00%招标方式公开招标项目总投资2880万元标段(包)数量4项目规模工程项目位于南票区,3.5米宽水泥路面98.5公里/34条、344750平方米。一标段标段(包)名称2025年南票区一事一议村内道路建设项目五标段标段(包)编号202521140012148923001标段(包)性质非依法必须招标的项目标段(包)内容施工投标人资质条件公路工程三级(施工总承包)及以上标段(包)质量要求合格标段(包)招标范围工程项目位于南票区。(金星镇:卧佛寺村1.9公里、路面宽3.5米;干河沟村2公里、路面宽3.5米);(高桥镇:杜家屯村4公里、路面宽3.5米),具体内容详见工程量清单。投标保证金1.5万元保证金缴纳方式保函、电汇标段(包)供货/服务/特许经营开始/开工日期2025-06-18标段(包)供货/服务/特许经营结束/竣工日期2025-10-30项目负责人资格条件[二级注册建造师·公路工程及以上]标段(包)估算价210.16万元标段(包)文件售价0元标段(包)开标地点葫芦岛市公共资源交易中心(葫芦岛市高新园区高新五路47-1号)二标段标段(包)名称2025年南票区一事一议村内道路建设项目六标段标段(包)编号202521140012148923002标段(包)性质非依法必须招标的项目标段(包)内容施工投标人资质条件公路工程三级(施工总承包)及以上标段(包)质量要求合格标段(包)工程项目位于南票区。(缸窑岭镇:辛店村5.2公里、路面宽3.5米;六家窝铺村1.8公招标范围里、路面宽3.5米);(沙锅屯乡:大红砬村3公里、路面宽3.5米),具体内容详见工程量清单。投标保证金1.5万元保证金缴纳方式保函、电汇标段(包)供货/服务/特许经营开始/开工日期2025-06-18标段(包)供货/服务/特许经营结束/竣工日期2025-10-30项目负责人资格条件[二级注册建造师·公路工程及以上]标段(包)估算价266.03万元标段(包)文件售价0元标段(包)开标地点葫芦岛市公共资源交易中心(葫芦岛市高新园区高新五路47-1号)三标段标段(包)名称2025年南票区一事一议村内道路建设项目七标段标段(包)编号202521140012148923003标段(包)性质非依法必须招标的项目标段(包)内容施工投标人资质条件公路工程三级(施工总承包)及以上标段(包)质量要求合格标段(包)招标范围工程项目位于南票区。(虹螺岘镇:板石沟村2.5公里、路面宽3.5米;大岭村0.6公里、路面宽3.5米);(张相公乡:丁家屯村4.3公里、路面宽3.5米),具体内容详见工程量清单。投标保证金1.5万元保证金缴纳方式保函、电汇标段(包)供货/服务/特许经营开始/开工日期2025-06-18标段(包)供货/服务/特许经营结束/竣工日期2025-10-30项目负责人资格条件[二级注册建造师·公路工程及以上]标段(包)估算价196.86万元标段(包)文件售价0元标段(包)开标地点葫芦岛市公共资源交易中心(葫芦岛市高新园区高新五路47-1号)四标段标段(包)名称2025年南票区一事一议村内道路建设项目八标段标段(包)编号202521140012148923004标段(包)性质非依法必须招标的项目标段(包)内容施工投标人资质条件公路工程三级(施工总承包)及以上标段(包)质量要求合格标段(包)招标范围工程项目位于南票区。(张相公乡:西陈家屯村3.1公里、路面宽3.5米;萝卜窖村3.1公里、路面宽3.5米);(高桥镇:朱家洼村1公里、路面宽3.5米),具体内容详见工标段(包)招标范围程量清单。投标保证金1.5万元保证金缴纳方式保函、电汇标段(包)供货/服务/特许经营开始/开工日期2025-06-18标段(包)供货/服务/特许经营结束/竣工日期2025-10-30项目负责人资格条件[二级注册建造师·公路工程及以上]标段(包)估算价191.54万元标段(包)文件售价0元标段(包)开标地点葫芦岛市公共资源交易中心(葫芦岛市高新园区高新五路47-1号)是否接受联合体投标不接受联合体投标要求无是否兼投是是否兼中否招标文件获取时间2025-05-1908:00至2025-05-2316:30招标文件获取方式网上获取招标文件获取地址葫芦岛市公共资源交易中心网(http://www.hldggzyjyzx.com.cn/)按照相关程序自行下载招标文件投标文件递交截止时间2025-06-1009:00投标文件递交方法网上递交递交地址葫芦岛市公共资源交易中心网(http://www.hldggzyjyzx.com.cn/)上传至指定栏目开标时间2025-06-1009:00开标方式现场电子开标开标方式描述网络递交投标文件,递交至葫芦岛市公共资源交易中心网(http://www.hldggzyjyzx.com.cn/)指定栏目,开标时需携带生成投标文件的CA锁在开标现场规定时间内解密成功。评标办法法律法规允许的其他评标办法发布媒介辽宁省招标投标监管网,葫芦岛市公共资源交易中心网关于保证金的特殊说明在监管网发布招标信息的各类项目,各招标人(招标代理机构)应支持使用电子保函并在招标文件中予以明确。各投标人可选择缴纳保证金方式和保函办理模式,自主选择便企金融服务平台和金融机构。任何单位或个人不得干涉投标人缴纳保证金形式,不得指定或限定保函办理平台或机构。招标人(招标代理机构)、各地公共资源交易中心均不得排斥任何符合规定的各类保函。保函办理机构应提供电子化保函验真渠道和保函财务费用支付信息。其他公告内容无监督部门葫芦岛市南票区交通运输局项目来源非辽宁省投资项目在线审批监管平台监督部门联系人王先生监督部门电话0429-4192018招标人葫芦岛市交通运输保障中心邮箱hldglyh@163.com地址葫芦岛市龙港区龙湾大街21号联系人李先生电话0429-3216017招标代理机构辽宁金誉项目管理有限公司邮箱469355198@qq.com地址辽宁省葫芦岛市兴城市龙兴路36-6号楼G联系人冯宝电话13898927661招标人或其招标代理机构负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)招标人(招标代理机构)告知承诺函葫芦岛市南票区交通运输局:我单位是2025年南票区一事一议村内道路建设项目的招标人/招标代理机构。我已知悉本单位相关权利义务,作为项目负责人,本人已熟知告知承诺函的内容,并在此郑重承诺:一、我单位和我本人严格遵守《中华人民共和国招标投标法》《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,科学、合理、合规的开展招标活动,没有设置与履约无关的不合理资格或加分条件排斥、差别对待或限制潜在投标人。二、我单位已严格按照公平竞争审查程序,对招标文件(资格预审文件)进行了公平竞争审查,具体详见《公平竞争审查表》。三、我单位和我本人将严格遵守保密义务,不在公共社交网站、媒体、平台,如微信群、QQ群、朋友圈、个人微博等泄露本项目标底、评标委员会成员、已获取招标文件的潜在投标人的名称、数量或者可能影响公平竞争的有关招标投标的其他信息。四、我单位和我本人保证不私下接触投标人,不接受投标人的回扣、吃请、礼品、礼金等,坚决抵制串标、围标等不正当行为。五、我单位和我本人清楚并知晓《中华人民共和国刑法》第二百二十三条“投标人相互串通投标报价,损害招标人或者其他投标人利益,情节严重的,处三年以下有期徒刑或者拘役,并处或者单处罚金。投标人与招标人串通投标,损害国家、集体、公民的合法CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App利益的,依照前款的规定处罚”的规定。六、我单位如被查实在本项目招标投标活动中与招标人或投标人存在串通投标的,本人自愿承担相应法律责任,接受相应刑事、纪律和行政处罚以及失信惩戒。七、本承诺函由我单位盖章及法定代表人(授权委托人)本人亲自签字确认。E招标人:招标代理机构:Il!(盖单位公章)(盖单位公章)法定代表人(授权委托人):法定代表人(授权委托人):(签章)名东(签章)承诺时间:2025年05月14日承诺时间:2025年05月14日CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App