山西地面瞬变电磁项目监理 地面瞬变电磁项目全过程监理招标公告(山西晋煤集团沁水胡底煤业有限公司2025)



胡底煤业地面瞬变电磁项目监理二次公告

(采购编号:JNC134-CGN-250413132)

采购

项目所在地区:

山西省/晋城市/沁水县

一、采购条件

胡底煤业地面瞬变电磁项目监理(项目编号:JNC134-CGN-250413132),采购人为山西晋煤集团沁水胡底煤业有限公司,项目资金为企业自筹,现已具备采购条件。晋能控股集团山西工程咨询有限公司受采购人委托,现通过“晋能控股招标采购平台”对该项目组织询比采购。

二、采购范围及相关要求

2.1项目概况:勘探区处太行山南段,地貌区划属剥蚀山地,山顶起伏,并有黄土覆盖,地势北东高,西南低。区内主要山脉亦呈近南北向展布。本次工作主要对胡底煤业地面瞬变电磁项目进行全过程监理,并提交监理报告,同时对施工安全、质量实施全过程监理,并承担监理责任。

2.2采购范围:胡底煤业地面瞬变电磁项目全过程监理。

2.3服务周期:胡底煤业地面瞬变电磁项目施工期间。

2.4服务地点:山西省晋城市沁水县胡底乡胡底煤业地面瞬变电磁6.0km2范围。

2.5服务要求:满足采购文件要求。

三、供应商资格要求

3.1供应商须为中华人民共和国境内注册的法人或其他组织;

3.2项目负责人要求:拟派项目负责人须具备矿山专业注册监理工程师或物探专业高级及以上职称;

3.3供应商业绩要求:供应商近年已完成1项类似项目业绩;

近年指:2022年03月01日至响应文件递交截止时间(指项目竣工日期在此期间)。

类似项目业绩指:物探或勘探监理业绩

业绩证明需要提供的材料:

①合同协议书和对应项目结算的任意一张真实有效发票【附发票及对应发票的“国家税务总局全国增值税发票查验平台”(或“全国统一规范电子税务局”)查询结果】。合同复印件或扫描件须至少包含:合同双方盖章页、合同签订时间和业绩要求中的关键信息页。发票要求:发票扫描件或复印件的发票号码、开票日期、金额须清晰可查。

②工程竣工验收合格(或验收通过)的证明文件;

3.4供应商不得被市场监督管理机关在“国家企业信用信息公示系统”(www.gsxt.gov.cn)中列入“严重违法失信名单(黑名单)”;供应商在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)不得存有严重失信记录;【须提供响应文件格式中“信誉材料”要求的证明材料;如查询不到以上信息,则须提供信誉承诺书】

本项目不允许联合体参与询比采购活动。

四、采购文件的获取

4.1 采购文件获取

获取时间:2025-05-16 17:30至2025-05-19 17:30。

获取方法:凡有意参加采购者,请于上述时间在“晋能控股招标采购平台”免费获取采购文件。

操作方法:

(1)供应商进入



晋能控股招标采购平台





https://dzzb.jnkgjtdzzbgs.com)

并登录账号;

(2)

点击【采购执行】

-【我的项目】-【我要参与】,找到本项目后,点击【立即参与】即可免费下载采购文件。

4.2 供应商注册

供应商

首次使用平台须先进行用户注册,点击门户网站首页【注册】按钮,按平台提示依次填写相关信息并提交核验;经平台核验通过后即完成用户注册。

五、

响应文件的递交

5.1 递交截止时间:

2025-05-22 14:40

,逾期递交的或者未递交的采购文件,“晋能控股招标采购平台”不予受理。

5.2 递交方法:

点击参与项目的【项目工作台】—【报价】进入响应文件递交页面,缴纳平台使用费后,按提示上传响应文件并提交。

5.3 递交地址:晋能控股招标采购平台。

六、

开启时间及地点

6.1 开启时间:

2025-05-22 14:40

6.2 开启方式:通过“晋能控股招标采购平台”网上开启。

七、

提交响应保证金的形式

本项目可以采用现金保证金或银行保函、保证保险、担保机构保函、电子保函等非现金交易担保方式提交响应保证金。

八、提出异议的渠道和方式

提出异议的渠道:通过“晋能控股招标采购平台”

接收异议的联系人:

郭先生



鲁先生

电????话:

15135601853;18635241751

九、

其他公告内容

本次采购公告在

《山西省招标投标协会》、《山西省国资数智采购系统》、《晋能控股招标采购平台》

发布。

十、监督部门

本采购项目的监督部门为

晋能控股装备制造集团有限公司

电话:0356-3668985

十一、

联系方式

采购人:山西晋煤集团沁水胡底煤业有限公司

地址:山西省晋城市沁水县胡底乡

联系人:

郭先生

联系电话:15135601853

采购代理机构:晋能控股集团山西工程咨询有限公司



址:山西省太原市迎泽区柳巷街道开化寺街86号综合办公楼

联系人:鲁先生;刘先生

电话:18635241751;13935617135

晋能控股招标采购平台客服电话:

400-0351-155

工作时间:

8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)

采购代理机构项目负责人:鲁刚(签名)

采购人或其采购代理机构:晋能控股集团山西工程咨询有限公司(签章)

预览结束,

注册

并完善信息后,

登录

免费查看完整公告!