大型溢油回收船及配套溢油回收设备项目 大型油回收船及配套溢油回收设备项目招标公告(交通运输部广州打捞局2025)



交通运输部广州打捞局大型溢油回收船及配套溢油回收设备项目(第三批)

项目编号:TC250X06L

项目名称:交通运输部广州打捞局大型溢油回收船及配套溢油回收设备项目(第三批)

项目分类/地区/行业:货物-广东-水运

招标人:广州打捞局

招标代理机构:中招国际招标有限公司

交通运输部广州打捞局大型溢油回收船及配套溢油回收设备项目(第三批)附件下载查看

财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体国家级政府采购专业网站服务热线:400-810-1996中国政府采购网中国政府购买服务信息平台www.ccgp.gov.cn首页政采法规购买服务监督检查信息公告国际专栏当前位置:公告预览交通运输部广州打捞局大型溢油回收船及配套溢油回收设备项目(油水分离器)公开招标公告页览2025年05月13日16:41来源:中国政府采购网【打印】【显示公告概要】项目概况交通运输部广州打捞局大型溢油回收船及配套溢油回收设备项目招标项目的潜在投标人应在中招联合招标采购平台(http://www.365trade.com.cn)线上发售招标文件方式获取招标文件,并于2025年06月05日09点30分(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况项目编号:TC250X06L项目名称:交通运输部广州打捞局大型溢油回收船及配套溢油回收设备项目共货预算金额:40.000000万元(人民币)最高限价(如有):40.000000万元(人民币)采购需求:货物名称及数量:包号货物名称单位数量是否允许采购进口产品是否专门面向中小企业采购第04包览油水分离器套1否D否注:投标人需对要求中的所有货物(产品)进行投标,不得拆分。质保期:详见招标文件第五章货物及伴随服务和工程需求。交通运输部广州打捞局大型溢油回收船及配套溢油回收设...http://ncpms.ccgp.gov.cn/GS6/BidInfo/preview2?bidCatego..财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体国家级政府采购专业网站服务热线:400-810-1996首页政采法规购买服务监督检查信息公告国际专栏当前位置:公告预览交通运输部广州打捞局大型溢油回收船及配套溢油回收设备项目(油水分离器)公开招标公告2025年05月13日16:41来源:中国政府采购网【打印】【显示公告正文】公告概要:公告信息:采购项目名称交通运输部广州打捞局大型油回收船及配套溢油回收设备项目品目货物/设备/水上交通运输设备/其他水上交通运输设备采购单位广州打捞局行政区域广东省广州市公告时间2025年05月13日16:41获取招标文件时间2025-05-16至2025-05-23每日上午:9:00至12:00,下午:12:00至17:00(北京时间,法定节假日除外)招标文件售价500元(人民币),本公告包含的招标文件售价总和获取招标文件的地点中招联合招标采购平台(http://www.365trade.com.cn)线上发售招标文件方式开标时间2025年06月05日09:30开标地点广东省广州市越秀区广州大道中599号泰兴商业大厦8层中招国际招标有限公司广东分公司803室预算金额¥40.0000000万元(人民币)联系人及联系方式:项目联系人韦云涛、邓鹏、赵欣项目联系电话010-62108260.010-62108269采购单位广州打捞局采购单位地址广东省广州市海珠区南洲路2356号采购单位联系方式黄学艺、王超武、高立峰020-34062112代理机构名称中招国际招标有限公司代理机构地址北京市海淀区学院南路62号中关村资本大厦9层906B室代理机构联系方式韦云涛、邓鹏、赵欣010-62108260,010-62108269附件:附件1油水分离器(招标公告).docx主办单位:中华人民共和国财政部国库司政府网站网站标识码:bm14000002一京ICP备19054529号-1一京公网安备11010602060068号找错党政机关1999-2025中华人民共和国财政部版权所有一联系我们一意见反馈第1页共1页2025/5/1522:56交通运输部广州打捞局大型溢油回收船及配套溢油回收设...http://ncpms.ccgp.gov.cn/GS6/BidInfo/preview2?bidCatego..财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体国家级政府采购专业网站服务热线:400-810-1996首页政采法规购买服务监督检查信息公告国际专栏当前位置:公告预览交通运输部广州打捞局大型溢油回收船及配套溢油回收设备项目(油水分离器)公开招标公告2025年05月13日16:41来源:中国政府采购网【打印】【显示公告概要】项目概况交通运输部广州打捞局大型溢油回收船及配套溢油回收设备项目招标项目的潜在投标人应在中招联合招标采购平台(http://www.365trade.com.cn)线上发售招标文件方式获取招标文件,并于2025年06月05日09点30分(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况项目编号:TC250X06L项目名称:交通运输部广州打捞局大型溢油回收船及配套溢油回收设备项目预算金额:40.000000万元(人民币)最高限价(如有):40.000000万元(人民币)采购需求:货物名称及数量:包号货物名称单位数量是否允许采购进口产品是否专门面向中小企业采购第04包油水分离器套1否否注:投标人需对要求中的所有货物(产品)进行投标,不得拆分。质保期:详见招标文件第五章货物及伴随服务和工程需求。交货时间及地点:时间:签订合同后5个月。地点:广东省或采购人指定国内地点。合同履行期限:交货时间及地点:(1)时间:签订合同后5个月。(2)地点:广东省广州市或采购人指定国内地点。第1页共3页2025/5/1522:55交通运输部广州打捞局大型溢油回收船及配套溢油回收设...http://ncpms.ccgp.gov.cn/GS6/BidInfo/preview2?bidCatego...主办单位:中华人民共和国财政部国库司政府网站网站标识码:bm14000002京ICP备19054529号-1京公网安备11010602060068号找错党政机关1999-2025中华人民共和国财政部版权所有联系我们意见反馈本项目(不接受)联合体投标。二申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目落实节约能源、保护环境、促进中小企业发展、支持监狱企业发展、促进残疾人就业、扶持贫困地区发展等政府采购政策。3.本项目的特定资格要求:1投标供应商在中华人民共和国境内注册,能够独立承担民事责任,有生产或供应能力的供应商,包括企业法人、其他组织或者自然人。2投标供应商具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条关于供应商条件的规定,遵守国家、本项目采购人本级和上级财政部门政府采购的有关规定。2.1具有独立承担民事责任的能力;2.2具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;2.3具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;2.4具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;2.5参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;2.6法律、行政法规规定的其他条件。3投标供应商近三年内(本项目投标截止期前)不得在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单或在中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)被列入政府采购严重违法失信行为记录名单,或存在《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十九条规定的行政处罚记录。4单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加同一项目的投标。5为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的投标供应商,其投标将作为无效投标被拒绝。6从采购代理机构正式获得了本项目的招标文件。7法律、法规规定的其他条件。8本次招标不接受联合体。三、获取招标文件时间:2025年05月16日至2025年05月23日,每天上午9:00至12:00,下午12:00至17:00。(北京时间,法定节假日除外)地点:中招联合招标采购平台(http://www.365trade.com.cn)线上发售招标文件方式方式:本项目采用线上发售招标文件方式,有意购买标书的潜在投标人,请务必于招标文件获取截止时间前按以下步骤操作完成招标文件购买:(1)首次注册供应商:登录“中招联合招标采购平台(http://www.365trade.com.cn)”(以下简称“平台”),点击“供应商入口”进行免费注册。(2)已在平台注册过的潜在投标人,登录后点击“寻找招标项目”,进行项目名称或招标编号查询,找到项目点击“立即投标”,投标人选中需要投标的包“立即购标”。(3)如需“购标审核”,在“购标审核”阶段在线上传审核所需资料(盖章扫描件)。(4)审核通过后在“我参与的项目”选择相应项目后的“购买招标文件”按钮,选择相应标包“去结第2页共3页2025/5/1522:55交通运输部广州打捞局大型溢油回收船及配套溢油回收设...http://ncpms.ccgp.gov.cn/GS6/BidInfo/preview2?bidCatego...算”并下单,招标文件每套售价500元人民币(本项目仅支持【网上支付】方式,标书款一经收取不予退还)。(5)如有操作疑问请按以下方式与中招联合平台技术支持联系:客服电话:010-86397110、010-62108037(客服工作时间:周一至周五上午9时00分-11时30分,下午13时30分-17时00分)售价:¥500.0元,本公告包含的招标文件售价总和四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点提交投标文件截止时间:2025年06月05日09点30分(北京时间)开标时间:2025年06月05日09点30分(北京时间)地点:广东省广州市越秀区广州大道中599号泰兴商业大厦8层中招国际招标有限公司广东分公司803室五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜详见上传的招标公告。七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:广州打捞局地址:广东省广州市海珠区南洲路2356号联系方式:黄学艺、王超武、高立峰020-340621122.采购代理机构信息名称:中招国际招标有限公司地址:北京市海淀区学院南路62号中关村资本大厦9层906B室联系方式:韦云涛、邓鹏、赵欣010-62108260,010-621082693.项目联系方式项目联系人:韦云涛、邓鹏、赵欣电话:010-62108260,010-62108269附件下载:油水分离器(招标公告).docx第3页共3页2025/5/1522:55