绍兴市学生校服及公寓化物品 新生公寓化物品招标公告(绍兴市交通职业学校2025)



绍兴市交通职业学校学生校服及公寓化物品采购项目邀请招标公告

邀请函

:(供应商盖章)
绍兴中峰项目管理有限公司受绍兴市交通职业学校的委托,就下列项目进行邀请招标,特邀请国内合格的投标人前来投标,现将有关事项公告如下:
一、招标编号:中峰咨招【2025】-07号 采购组织类型:自行采购委托代理
二、招标项目名称及数量(详见招标文件):

标项
标段名称及数量 (详见招标文件)
数量
每组服装限价 (单位:人民币元/组)
投标保证金 (单位:人民币元)

01
新生校服
约400组
¥690.00-790.00
¥5000.00

02
新生公寓化物品
约200组
¥490.00-550.00
¥5000.00

三、供应商的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无。
3.本项目的特定资格要求:无。
4.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动;为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务后不得再参加该采购项目的其他采购活动。
5.本项目不接受联合体投标。
四、资格审查方式:
1.资格后审。
五、报名及招标文件获取:
1.报名、看样品及获取招标文件时间:2025年05月16日-2025年05月20日(上午8:30-11:30下午14:00-17:00)。地址:绍兴市越城区梅龙湖路56号财源中心2502-1(绍兴中峰项目管理有限公司)。看招标样品的时间为报名时间,联系人:潘佳颖15267535026。报名后不参加投标的供应商,须向采购代理机构提供书面说明。
2.招标文件售价:300元。招标文件在报名时提供电子文件,不再提供纸质文件。
3.报名时需提供以下资料,复印件须加盖投标单位公章(红):
(1)邀请函盖公章;
(2)企业营业执照副本复印件;
(2)法人代表授权委托书和报名者身份证复印件(注明联系电话及QQ电子邮箱)。
注:上述报名资料仅作为报名登记使用,报名时不对供应商资格是否符合作出评判,但由于招标人急需信誉佳、产品质量保障的供应商进行供货,故若供应商出现以下两点其中之一情况,招标人可取消其报名或中标资格:
①近五年内,供应商在绍兴地区出现中标后弃标等违约违规情况的,取消此次报名资格供应商。供应商隐瞒违约违规情况的,后果自负。
②近五年内,供应商在绍兴地区出现质量情况被教育部门通报的,取消此次报名资格。供应商隐瞒质量问题被通报情况的,后果自负。
六、投标截止时间及地点:投标人应于2025年05月29日14:30时整以前将投标文件密封和投标样品密封(打包)送交到袍江开发区育贤东路1515号交通职业学校行政楼三楼会议室,逾期送达作无效投标处理。
七、开标时间及地点:2025年05月29日14:30时在袍江开发区育贤东路1515号交通职业学校行政楼三楼会议室开标,本项目为不见面开标,投标文件和投标样品及原件资料即交即走。
八、联系方式:
绍兴市交通职业学校 朱老师 13105759552
绍兴中峰项目管理有限公司潘佳颖15267535026

绍兴市交通职业学校
绍兴中峰项目管理有限公司
2025年05月15日

复制