安防设备 集成监控系统招标公告(2025)
基本信息
项目名称
安防设备采购安装
预算总额(元)
45000
项目编号
62025051641997394
报价开始时间
2025-05-16 11:44
报价截止时间
2025-05-21 18:00
采购单位
某单位
采购单位联系人
经办人
联系方式
13081926366
供应商要求
供应商规模要求
大型企业,中型企业,小型企业,微型企业
供应商资格要求
-
供应商区域范围要求
-
采购需求清单
商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
意向品牌
安防设备采购安装
核心参数要求:商品类目: 集成监控系统; 次要参数要求:见附件:见附件;
1套
45000.00
海康威视/hikvision
留言
买家留言:-
附件
安防产品清单.xls
收货信息
送货方式
送货上门
送货时间
工作日09:00至17:00
送货期限
竞价成交后7个工作日内
送货地址
浙江省 宁波市
备注
-
商务要求
商务项目
商务要求
响应要求
参数一致,禁止恶意低价中标。
质量要求
保证全新,原装正品,货到验收一致方可安装。
送货安装时间
成交后七日内送达到指定地点并安装完成.
安防产品清单
序号
品名
型号
单位
数量
单价
小计
备注(参数)
1.0
智能警戒可变焦数字摄像机
DS-2CD2626HDA3-LYXL
台
12.0
0.0
1/2.7" CMOS 智能变焦筒型网络摄像机
采用深度学习硬件及算法,提供准确的人车分类侦测,支持越界侦测,区域入侵侦测,进入区域侦测和离开区域侦测,支持声音报警联动
支持对运动人脸进行检测,抓拍,评分,筛选,输出最优的人脸抓图
支持电动变焦
焦距&视场角: 2.7~12 mm,水平视场角:110°~35°,垂直视场角:58°~20°,对角视场角:132°~41°
补光灯类型: 白光模式,混光模式
补光距离: 混光:最远可达30 m;白光:最远可达30 m
视频压缩标准: 主码流:H.265/H.264
网络存储: 支持NAS(NFS,SMB/CIFS均支持),支持MicroSD(即TF卡)/MicroSDHC/MicroSDXC卡(最大256 GB),断网本地录像存储及断网续传
网络: 1个RJ45 10 M/100 M自适应以太网口
音频: 1路输入(Line in);1路输出(Line out);1个内置麦克风,1个内置扬声器
报警: 1路输入,1路输出(报警输出最大支持DC24 V,1 A或AC24 V,1 A)
供电方式: DC:12 V ± 25%,支持防反接保护;PoE:802.3at,Class 4
防护: IP67
2.0
硬盘(机械)
海康威视10T
块
4.0
0.0
监控专用机械高速盘
3.0
超脑主机
iDS-8616NX-I9/X
台
1.0
0.0
支持GB28181、ISUP、萤石协议接入平台
支持考勤、签到应用,支持导出签到表或考勤表
支持IPC集中管理,包括IPC参数配置、信息的导入、导出和升级等功能
支持RAID0、RAID1、RAID5、RAID6、RAID10,支持全局热备
支持视频结构化功能,可对视频流中人体、车辆等目标进行结构化分析
支持精确客流量统计功能,可统计通道指定区域和时间段的客流量
2个HDMI接口,2个VGA接口,可支持8K+1080P或双4K输出
可接驳符合开放型网络视频接口协议、RTSP协议、GB28181协议的网络摄像机
支持人车分类检索,并关联录像回放
支持H.265、H.264编码前端自适应接入
支持重要录像文件加锁保护功能
支持硬盘配额和硬盘盘组两种存储模式,可对不同通道分配不同的录像保存容量或周期
支持9个SATA接口,1个eSATA接口
支持最大16路同步回放及多路同步倒放
支持最高3200W像素高清网络视频的预览、存储、回放
支持即时回放功能,在预览画面下对指定通道的当前录像进行回放,并且不影响其他通道预览
支持网络检测(网络流量监控、网络抓包、网络通畅)功能。
4.0
震动报警器
DS-RDSKM-VG3
个
8.0
0.0
加速度传感器,探测灵敏可靠 8档灵敏度可调,适配各种材质表面和应用场景 智能噪声适应,降低误报概率 探测距离半径5 m
5.0
防爆有线红外探测器
ABT-EX
个
6.0
0.0
红外,防爆,包含软管
6.0
总线防区扩展模块
DS-19M01-ZS
个
14.0
0.0
总线网络报警主机单防区扩展模块/1个扩展防区数/248最大级联数/0.8mA静态电流
7.0
总线报警主机
DS-19A08-01BN
台
1.0
0.0
【技术参数】
1、操作系统:嵌入式Linux操作系统
2、防区数量:板载8路(探测器100m以内),可通过防区模块扩展至256路
3、继电器数量:板载4路(距离50m以内),可通过继电器模块扩展至256路
4、日志容量:4万条
5、传输距离:双总线,每条总线最长支持2.4Km(每条总线可增加2个中继器扩展至7.2km,总共支持14.4km)
6、硬件接口:RS485*1、MBUS*2、RJ45*1,PSTN*1,4G*1,RS232*1(可接报警打印机)
7、安装方式:壁挂安装
8、供电方式:AC220V(自带电源适配器)
9、设备功耗:裸机功耗≤5W,满载功耗≤60W
10、工作温度:–10℃~+55℃
11、工作湿度:10%--90%
12、使用环境:室内
13、产品尺寸:370*320*86mm(长*宽*厚)
【功能特性】
1、防区报警:支持探测器/紧急报警装置触发信号接收,进行入侵/紧急报警事件管理
2、断电报警:当市电断电时,设备可通过蓄电池正常工作8小时以上(需选配蓄电池),并将断电事件进行通知上报
3、外接键盘:支持32个报警键盘接入,包括1个全局键盘和31个子系统键盘
4、报警管理:支持报警键盘、客户端软件、中心平台进行报警管理操作
5、报警指示:支持报警键盘、警号、继电器联动、中心平台上报等报警事件指示功能
6、联动控制:支持报警事件联动,平台控制继电器输出,实现场景化联动输出,实现个性化管理
7、事件上传:支持断网续传功能,设备离线状态下产生事件在与平台连接后会重新上传
8、子系统管理:支持8个子系统,实现对防区进行分区管理,支持外出布防、在家布防、撤防、消警、旁路等功能
9、防区设置:支持即时防区、延时防区、紧急防区、超时防区等场景化防区类型设置
10、配置管理:支持配置文件导出和导入功能,实现参数备份和快速移机
8.0
UPS
联科DS-LK1KVA/900W
台
1.0
0.0
1KVA
9.0
电池
山特C12-100
节
3.0
0.0
100AH
10.0
电池柜
A3
组
1.0
0.0
11.0
交换机
海康威视DS-3E0510SP-E
台
2.0
0.0
12.0
光纤收发器
千兆单模单纤
对
1.0
0.0
13.0
电源线
国标RVV2*1.5
米
280.0
0.0
14.0
网线
海康CAT6.0
箱
3.0
0.0
15.0
光纤线
烽火8芯铠装
米
305.0
0.0
挖沟预埋,深度不低于50CM
16.0
辅材
项
1.0
0.0
17.0
安装调试费
根据备注描述要求和辅材用量综合报价
18.0
总计
0.0
备注:
所有设备联动报警,做成电子地图。