北京安全器材招标公告(北京科技大学2025)
0873-2025HW2L0190北京科技大学安全器材采购与服务项目综合比选公告
0873-2025HW2L0190 北京科技大学安全器材采购与服务项目综合比选公告
一、项目基本情况
项目编号:0873-2025HW2L0190
项目名称:北京科技大学安全器材采购与服务项目
预算金额:90万元(人民币)
项目情况:包括北京科技大学安全器材检修、购置、室内外消火栓检查、保养,入围3家,服务期限1年。
本项目不接受联合体投标。
二、供应商的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
1)不得为“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中列入失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单的供应商,不得为中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单中被财政部门禁止参加政府采购活动的供应商(处罚决定规定的时间和地域范围内);
2)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的比选活动;
3)为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加本项目比选活动。
项目名称
项目编号
报名单位名称
联系人
手机
电子邮箱
请仔细填写成交服务费发票信息(¨专票¨普票)
纳税人识别号
地址、电话
地址:
电话:
开户行及账号
开户行:
账号:
三、获取综合比选文件
时间:2025年5月16日至2025年5月21日,每天上午9:00至11:30,下午13:30至17:00。
地点:北京中教仪国际招标代理有限公司512室,北京市海淀区文慧园北路10号
方式:请按本公告“其他补充事宜”所述账户信息汇款(不接受个人账户汇款),请您根据下表自行绘制“报名登记表”填写,将报名登记表(word文本形式)和汇款底单一起发送至Chenxingyuan@china-didac.com,邮件标题为:单位名称(全称)+项目编号,工作日可以现场登记报名,到现场报名前请务必电话联系确认,文件售价:人民币500元,售后不退。
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2025年5月26日 14:00(北京时间)
开标时间:2025年5月26日 14:00(北京时间)
开标地点:北京中教仪国际招标代理有限公司407会议室,北京市海淀区文慧园北路10号
五、公告期限:自本公告发布之日起5日。
六、其他补充事宜
本公告在北京科技大学校园网上发布。
评审方法:综合评分法
采购代理机构银行信息:
开户名:北京中教仪国际招标代理有限公司
开户行:广发银行北京自贸试验区国际商务服务片区支行
账号:6232593799017637177
供应商如到现场进行报名,到场前也应提前发送报名登记表至指定邮箱备案,现场报名人员须携带:
1、法人代表授权书原件(加盖公章);
2、被授权人身份证复印件(加盖公章);
3、登记报名表(请事先填好并打印)
七、对本次比选提出询问,请与采购代理机构联系。
1.采购代理机构信息
名称:北京中教仪国际招标代理有限公司
地址:北京市海淀区文慧园北路10号
项目经办人:陈杏媛、陆炜、施歌、杨硕
联系电话:010-59893127、010-59893126、010-59893121
2.采购人信息
名称:北京科技大学
地址:北京市海淀区学院路30号
联系方式:张老师,010-62332135