山东液压马达油封招标公告(山东高速路桥集团股份有限公司2025)


采购商:山东高速路桥集团股份有限公司

联系人

联系电话

发布时间
2025-05-16 09:38:08
截止时间

2025-05-17 09:43:59

期望收货期

交货期要求
自下单后1天内交货至指定地点

价格有效期
2025-05-16 — 2025-11-16
询价单编号
210010136601083

收货地区
山东 日照 日照市东港区 山东省日照市东港区山海西路东篱酒店东200米

商机详细信息

采购类型:标准订单(单次采购)
询价类型:现货/标准品

采购清单

行号
物料编码
物料名称
品牌
型号
采购量
是否送样
对供应商附言

1
01
液压马达油封 物料描述:型号为山猫液压马达油封,开标后必须两天内送到,包含所有工时和运费。

山猫S630液压马达油封
2个
不送样

2
02
链条 物料描述:型号必须为26节(加重链条),如型号不符合招标要求,供货商必须无条件退货,开标后必须两天内送到,包含所有工时和运费

山猫链条,26节(加重链条)
2条
不送样

采购要求

报价要求:需要报含税价、发票需要包含运费、报价需要包含运费、不允许对询价单部分物料报价、不允许供应商报价可改数量
发票要求:增值税专票(不限开具方)
交易方式:账期支付(在结算对账后180天内付款)
支付方式:网商银行融易收(对公转账)、线下支付
补充说明描述:
对报价材料有问题联系孙宗皓15106944789
送货联系人:13333115470 胡海晶
必须联系胡海晶
1、供应商报价须知:请供应商认真查看补充说明,严谨报价,并确保报价真实有效,为防止恶意报价,不能按要求严格执行报价的供应商,我公司将向阿里巴巴举报,并列入我公司供应商黑名单管理,禁止参与本单位一切采购活动。各报价供应商务必仔细阅读后再行报价。2. 报价要求:(1) 在报价有效期间,供应商可多次报价及调整报价,以最后一次确认报价为准。该报价为到站交货价。(2) 到站交货价包含材料费、运杂费、装卸费、保险及其他所有税费。(3) 该报价为结算确认固定单价,交易确认后卖方不能以任何理由提出涨价要求。(4) 为防止恶意报价,不能按报价单价执行供应的供应商,将限制其在“采购必应”专区对我方的交易行为,并且添加到黑名单。(5)我公司的订单需要下单后全部响应,并且送货到指定的收货地点,不接受物流公司提货,送货时随货提供订单要求的税务发票,产品质量证明书,若订单中有部分产品缺货,请勿参与报价,送货不全,我方有权要求退货或不予接收,由此造成的物流费用等损失,我公司一概不承担,因此请贵公司慎重报价。(6)产品必须符合国家标准要求,不达标准将退货处理,所有损失由卖方承担;
(7)报价前如有问题,请及时与联系人联系。
(8)报价时,请仔细阅读附件文件的印刷和制作要求,再次强调,报价前务必与项目联系人进行沟通确认如何印刷和定制,如因未与负责人联系确认而导致报价有误的,一律由供应商自行承担。3. 供应要求:(1)产品符合国家及行业标准,产品必须原厂正品;材料到达现场随货附产品质量保证书、合格证明。(2)货到进行验收,验收合格后进行签单确认,验收不合格的产品,我方有权退货,所造成的所有损失由供应商承担。(3)货到现场后在使用过程若发现质量问题直接做退货处理并由商家自行承担相关费用。(4)确认中标后,必须在规定得时间内送至指定位置,且不接受去自提。(5)货物必须在与项目联系人沟通完毕后3日之内送至现场。4.关于结算(重点)(1)货到后,联系仓库保管员入库,签字确认后带走入库验收单,结算时,将入库验收单,发票和订单详情一起邮寄至项目部机料会计进行结算。(2)付款账期为180天,请根据以上情况合理报价。