综合楼维修加固工程预算编制 综合楼维修加固设计招标公告(浏阳市淮川街道办事处2025)



采购项目名称:

浏阳市北岭花炮厂综合楼维修加固工程预算编制

委托人名称:

浏阳市淮川街道办事处

中介事项名称

造价咨询

投资审批项目

采购项目编码

4301810061630112505160041

项目规模

投资额(¥150000.0元)

项目规模说明

服务类型

工程造价咨询

服务时限

无要求,按照合同双方自行约定

服务金额

最低金额:1200.0元

最高金额:

金额说明

服务金额大包干(包括路费,编制费等)如出现其他费用,我单位不再支付其他额外费用。

服务内容

浏阳市北岭花炮厂综合楼维修加固工程位于浏阳市淮川街道北正社区原北岭花炮厂,现主楼被鉴定为危房,需维修加固,资金投入不高于15万元,中选人在签订纸质合同后,需在业主要求时间内完成浏阳市浏阳市北岭花炮厂综合楼维修加固工程预算编制工作任务,包括完成造价预算,出具预算报告等。

中介机构要求

资质要求

备案要求说明

其他要求说明

1.报名中介机构须在浏阳有相关工作经验,近三年来在浏阳完成过3次及以上的工程预算编制工作; 2.报名中介在确认报名前需和业主方电话联系了解项目详情(联系人:江锋13755072450),洽谈后向业主方面交工作相关资质材料进行核查(资料提交地址:浏阳市金沙中路211号淮川街道办事处办公楼2楼文化综合服务中心办公室); 3.由于工程需要现场实地勘察测算和资料调取,为便于工作对接,报名单位需在浏阳市区内有固定的办公场所,固定工作人员。

选取中介方式

随机抽取

截止报名时间

2025-05-20 17:00:00

公开选取中介时间

2025-05-21 09:15:00

咨询电话

13755072450

监督电话

18570390623

备注

附件下载

浏阳市北岭花炮厂综合楼维修加固设计.pdf

湖南省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。

浏阳市北岭路北岭花炮厂综合楼维修加固设计浏阳市淮川街道办事处顺道工程设计有限公司2025年05月图纸目录设计单位DESIGNUNIT顺道工程设计有限公司工程设计证书编号:A235046756说明本图纸的版权,属顺道工程设计有限公司所有,不得用于本工程以外范围.本图纸需手续齐全方可用于施工.设计专用章DESIGNAPPROPRIATIONCHAPTER注册执业章REGISTEREDSEAL建设单位ORGANIZATION浏阳市淮川街道办事处项目名称ITEMNAME浏阳市北岭路北岭花炮厂综合楼维修加固设计子项名SUBPROJECT图纸名称DRAWINGTITLE房屋安全鉴定报告项目负责人PROJECTDIRECTOR赵新宇审定人APPROVEDBY周汉东专业负责人DISCIPLINERESPONSIBLEBY靖新宪审核人EXAMINEDBY靖新宪校对人CHECKEDBY靖新宪设计人DESIGNEDBY陈美美制图人DESIGNEDBY陈美美设计编号PROJECTNo.版次VERSION图号DRAWINGNO.GS-00比例SCALE日期DATE2025.05专业PROFESSIONAL结构图别STATUS施工图加固设计总说明(一)设计单位DESIGNUNIT顺道工程设计有限公司工程设计证书编号:A235046756说明本图纸的版权,属顺道工程设计有限公司所有,不得用于本工程以外范围.本图纸需手续齐全方可用于施工.设计专用章DESIGNAPPROPRIATIONCHAPTER注册执业章REGISTEREDSEAL建设单位ORGANIZATION浏阳市淮川街道办事处项目名称ITEMNAME浏阳市北岭路北岭花炮厂综合楼维修加固设计子项名SUBPROJECT图纸名称DRAWINGTITLE加固设计总说明(一)项目负责人PROJECTDIRECTOR赵新宇审定人APPROVEDBY周汉东专业负责人DISCIPLINERESPONSIBLEBY靖新宪审核人EXAMINEDBY靖新宪校对人CHECKEDBY靖新宪设计人DESIGNEDBY陈美美制图人DESIGNEDBY陈美美设计编号PROJECTNo.版次VERSION图号DRAWINGNO.GS-01比例SCALE日期DATE2025.05专业PROFESSIONAL结构图别STATUS施工图加固设计总说明(二)设计单位DESIGNUNIT顺道工程设计有限公司工程设计证书编号:A235046756说明本图纸的版权,属顺道工程设计有限公司所有,不得用于本工程以外范围.本图纸需手续齐全方可用于施工.设计专用章DESIGNAPPROPRIATIONCHAPTER注册执业章REGISTEREDSEAL建设单位ORGANIZATION浏阳市淮川街道办事处项目名称ITEMNAME浏阳市北岭路北岭花炮厂综合楼维修加固设计子项名SUBPROJECT图纸名称DRAWINGTITLE加固设计总说明(二)项目负责人PROJECTDIRECTOR赵新宇审定人APPROVEDBY周汉东专业负责人DISCIPLINERESPONSIBLEBY靖新宪审核人EXAMINEDBY靖新宪校对人CHECKEDBY靖新宪设计人DESIGNEDBY陈美美制图人DESIGNEDBY陈美美设计编号PROJECTNo.版次VERSION图号DRAWINGNO.GS-02比例SCALE日期DATE2025.05专业PROFESSIONAL结构图别STATUS施工图房屋安全鉴定报告设计单位DESIGNUNIT顺道工程设计有限公司工程设计证书编号:A235046756说明本图纸的版权,属顺道工程设计有限公司所有,不得用于本工程以外范围.本图纸需手续齐全方可用于施工.设计专用章DESIGNAPPROPRIATIONCHAPTER注册执业章REGISTEREDSEAL建设单位ORGANIZATION浏阳市淮川街道办事处项目名称ITEMNAME浏阳市北岭路北岭花炮厂综合楼维修加固设计子项名SUBPROJECT图纸名称DRAWINGTITLE房屋安全鉴定报告项目负责人赵新宇PROJECTDIRECTOR审定人APPROVEDBY周汉东专业负责人DISCIPLINERESPONSIBLEBY靖新宪审核人EXAMINEDBY靖新宪校对人CHECKEDBY靖新宪设计人DESIGNEDBY陈美美制图人DESIGNEDBY陈美美设计编号PROJECTNo.版次VERSION图号DRAWINGNO.GS-03比例SCALE日期DATE2025.05专业PROFESSIONAL结构图别STATUS施工图现状存在问题:设计单位DESIGNUNIT顺道工程设计有限公司工程设计证书编号:A235046756说明本图纸的版权,属顺道工程设计有限公司所有,不得用于本工程以外范围.本图纸需手续齐全方可用于施工.设计专用章DESIGNAPPROPRIATIONCHAPTER注册执业章REGISTEREDSEAL建设单位ORGANIZATION浏阳市淮川街道办事处项目名称ITEMNAME浏阳市北岭路北岭花炮厂综合楼维修加固设计子项名SUBPROJECT图纸名称DRAWINGTITLE一层现状平面图项目负责人PROJECTDIRECTOR审定人APPROVEDBY周汉东专业负责人DISCIPLINERESPONSIBLEBY靖新宪审核人EXAMINEDBY靖新宪校对人CHECKEDBY靖新宪设计人DESIGNEDBY陈美美制图人DESIGNEDBY陈美美设计编号PROJECTNo.版次VERSION图号DRAWINGNO.GS-04比例SCALE日期DATE2025.05专业PROFESSIONAL结构图别STATUS施工图赵新宇现状存在问题:设计单位DESIGNUNIT顺道工程设计有限公司工程设计证书编号:A235046756说明本图纸的版权,属顺道工程设计有限公司所有,不得用于本工程以外范围.本图纸需手续齐全方可用于施工.设计专用章DESIGNAPPROPRIATIONCHAPTER注册执业章REGISTEREDSEAL建设单位ORGANIZATION浏阳市淮川街道办事处项目名称ITEMNAME浏阳市北岭路北岭花炮厂综合楼维修加固设计子项名SUBPROJECT图纸名称DRAWINGTITLE二层现状平面图项目负责人赵新宇PROJECTDIRECTOR审定人APPROVEDBY周汉东专业负责人DISCIPLINERESPONSIBLEBY靖新宪审核人EXAMINEDBY靖新宪校对人CHECKEDBY靖新宪设计人DESIGNEDBY陈美美制图人DESIGNEDBY陈美美设计编号PROJECTNo.版次VERSION图号DRAWINGNO.GS-05比例SCALE日期DATE2025.05专业PROFESSIONAL结构图别STATUS施工图现状存在问题:设计单位DESIGNUNIT顺道工程设计有限公司工程设计证书编号:A235046756说明本图纸的版权,属顺道工程设计有限公司所有,不得用于本工程以外范围.本图纸需手续齐全方可用于施工.设计专用章DESIGNAPPROPRIATIONCHAPTER注册执业章REGISTEREDSEAL建设单位ORGANIZATION浏阳市淮川街道办事处项目名称ITEMNAME浏阳市北岭路北岭花炮厂综合楼维修加固设计子项名SUBPROJECT图纸名称DRAWINGTITLE三~四层现状平面图项目负责人赵新宇PROJECTDIRECTOR审定人APPROVEDBY周汉东专业负责人DISCIPLINERESPONSIBLEBY靖新宪审核人EXAMINEDBY靖新宪校对人CHECKEDBY靖新宪设计人DESIGNEDBY陈美美制图人DESIGNEDBY陈美美设计编号PROJECTNo.版次VERSION图号DRAWINGNO.GS-06比例SCALE日期DATE2025.05专业PROFESSIONAL结构图别STATUS施工图现状存在问题:设计单位DESIGNUNIT顺道工程设计有限公司工程设计证书编号:A235046756说明本图纸的版权,属顺道工程设计有限公司所有,不得用于本工程以外范围.本图纸需手续齐全方可用于施工.设计专用章DESIGNAPPROPRIATIONCHAPTER注册执业章REGISTEREDSEAL建设单位ORGANIZATION浏阳市淮川街道办事处项目名称ITEMNAME浏阳市北岭路北岭花炮厂综合楼维修加固设计子项名SUBPROJECT图纸名称DRAWINGTITLE五层现状平面图项目负责人赵新宇PROJECTDIRECTOR审定人APPROVEDBY周汉东专业负责人DISCIPLINERESPONSIBLEBY靖新宪审核人EXAMINEDBY靖新宪校对人CHECKEDBY靖新宪设计人DESIGNEDBY陈美美制图人DESIGNEDBY陈美美设计编号PROJECTNo.版次VERSION图号DRAWINGNO.GS-07比例SCALE日期DATE2025.05专业PROFESSIONAL结构图别STATUS施工图加固内容:设计单位DESIGNUNIT顺道工程设计有限公司工程设计证书编号:A235046756说明本图纸的版权,属顺道工程设计有限公司所有,不得用于本工程以外范围.本图纸需手续齐全方可用于施工.设计专用章DESIGNAPPROPRIATIONCHAPTER注册执业章REGISTEREDSEAL建设单位ORGANIZATION浏阳市淮川街道办事处项目名称ITEMNAME浏阳市北岭路北岭花炮厂综合楼维修加固设计子项名SUBPROJECT图纸名称DRAWINGTITLE现状照片加固内容项目负责人PROJECTDIRECTOR赵新宇审定人APPROVEDBY周汉东专业负责人DISCIPLINERESPONSIBLEBY靖新宪审核人EXAMINEDBY靖新宪校对人CHECKEDBY靖新宪设计人DESIGNEDBY陈美美制图人DESIGNEDBY陈美美设计编号PROJECTNo.版次VERSION图号DRAWINGNO.GS-08比例SCALE日期DATE2025.05专业PROFESSIONAL结构图别STATUS施工图用T北1E设计单位DESIGNUNIT顺道工程设计有限公司工程设计证书编号:A235046756说明本图纸的版权,属顺道工程设计有限公司所有,不得用于本工程以外范围.本图纸需手续齐全方可用于施工.设计专用章DESIGNAPPROPRIATIONCHAPTER注册执业章REGISTEREDSEAL建设单位ORGANIZATION浏阳市淮川街道办事处项目名称ITEMNAME浏阳市北岭路北岭花炮厂综合楼维修加固设计子项名SUBPROJECT图纸名称DRAWINGTITLE砖柱混凝土加大截面加固组合砖砌体加固项目负责人PROJECTDIRECTOR赵新宇审定人APPROVEDBY周汉东专业负责人DISCIPLINERESPONSIBLEBY靖新宪审核人EXAMINEDBY靖新宪校对人CHECKEDBY靖新宪设计人DESIGNEDBY陈美美制图人DESIGNEDBY设计编号PROJECTNo.版次VERSION图号DRAWINGNO.GS-09比例SCALE日期DATE2025.05专业PROFESSIONAL结构图别STATUS施工图钢筋网粉M40高强复合水泥砂浆墙面加固大样35设计单位DESIGNUNIT顺道工程设计有限公司工程设计证书编号:A235046756说明本图纸的版权,属顺道工程设计有限公司所有,不得用于本工程以外范围.本图纸需手续齐全方可用于施工.设计专用章DESIGNAPPROPRIATIONCHAPTER3535混凝土楼面处做法1-1楼面顶部做法注册执业章REGISTEREDSEAL建设单位ORGANIZATION浏阳市淮川街道办事处项目名称ITEMNAME浏阳市北岭路北岭花炮厂综合楼维修加固设计子项名SUBPROJECT图纸名称DRAWINGTITLE钢筋网粉M40高强复合水泥砂浆墙面加固大样双向钢筋网片项目负责人PROJECTDIRECTOR赵新宇审定人APPROVEDBY周汉东专业负责人DISCIPLINERESPONSIBLEBY靖新宪审核人EXAMINEDBY靖新宪校对人CHECKEDBY靖新宪设计人DESIGNEDBY陈美美外墙底部做法制图人DESIGNEDBY陈美美设计编号PROJECTNo.版次VERSION图号DRAWINGNO.GS-10比例SCALE日期DATE2025.05专业PROFESSIONAL结构图别STATUS施工图53门窗洞口加固大样设计单位DESIGNUNIT顺道工程设计有限公司工程设计证书编号:A235046756说明本图纸的版权,属顺道工程设计有限公司所有,不得用于本工程以外范围.本图纸需手续齐全方可用于施工.设计专用章DESIGNAPPROPRIATIONCHAPTER注册执业章REGISTEREDSEAL建设单位ORGANIZATION浏阳市淮川街道办事处项目名称ITEMNAME浏阳市北岭路北岭花炮厂综合楼维修加固设计子项名SUBPROJECT门洞口配筋图窗洞口配筋图图纸名称DRAWINGTITLE门窗洞口加固大样项目负责人赵新宇PROJECTDIRECTOR审定人APPROVEDBY周汉东专业负责人DISCIPLINERESPONSIBLEBY靖新宪审核人EXAMINEDBY靖新宪校对人CHECKEDBY靖新宪设计人DESIGNEDBY陈美美制图人DESIGNEDBY陈美美设计编号PROJECTNo.版次VERSION图号DRAWINGNO.GS-11比例SCALE日期DATE2025.05专业PROFESSIONAL结构图别STATUS施工图墙面裂缝处理专篇设计单位DESIGNUNIT顺道工程设计有限公司工程设计证书编号:A235046756说明本图纸的版权,属顺道工程设计有限公司所有,不得用于本工程以外范围.本图纸需手续齐全方可用于施工.设计专用章DESIGNAPPROPRIATIONCHAPTER注册执业章REGISTEREDSEAL1建设单位ORGANIZATION浏阳市淮川街道办事处项目名称ITEMNAME浏阳市北岭路北岭花炮厂综合楼维修加固设计子项名SUBPROJECT图纸名称DRAWINGTITLE墙面裂缝处理专篇项目负责人PROJECTDIRECTOR赵新宇审定人APPROVEDBY周汉东专业负责人DISCIPLINERESPONSIBLEBY靖新宪审核人EXAMINEDBY靖新宪校对人CHECKEDBY靖新宪设计人DESIGNEDBY陈美美制图人DESIGNEDBY陈美美设计编号PROJECTNo.版次VERSION图号DRAWINGNO.GS-12比例SCALE日期DATE2025.05专业PROFESSIONAL结构图别STATUS施工图1板面露筋、板底露筋、梁底露筋修补措施设计单位DESIGNUNIT顺道工程设计有限公司工程设计证书编号:A235046756说明本图纸的版权,属顺道工程设计有限公司所有,不得用于本工程以外范围.本图纸需手续齐全方可用于施工.设计专用章DESIGNAPPROPRIATIONCHAPTER注册执业章REGISTEREDSEAL建设单位ORGANIZATION浏阳市淮川街道办事处项目名称ITEMNAME浏阳市北岭路北岭花炮厂综合楼维修加固设计子项名SUBPROJECT图纸名称DRAWINGTITLE板面露筋、板底露筋、梁底露筋修补措施项目负责人赵新宇PROJECTDIRECTOR审定人APPROVEDBY周汉东专业负责人DISCIPLINERESPONSIBLEBY靖新宪审核人EXAMINEDBY靖新宪校对人CHECKEDBY靖新宪设计人DESIGNEDBY陈美美制图人DESIGNEDBY陈美美设计编号PROJECTNo.版次VERSION图号DRAWINGNO.GS-13比例SCALE日期DATE2025.05专业PROFESSIONAL结构图别STATUS施工图设计单位DESIGNUNIT顺道工程设计有限公司工程设计证书编号:A235046756说明本图纸的版权,属顺道工程设计有限公司所有,不得用于本工程以外范围.本图纸需手续齐全方可用于施工.设计专用章DESIGNAPPROPRIATIONCHAPTER注册执业章REGISTEREDSEAL建设单位ORGANIZATION浏阳市淮川街道办事处项目名称ITEMNAME浏阳市北岭路北岭花炮厂综合楼维修加固设计子项名SUBPROJECT图纸名称DRAWINGTITLE楼屋面栏杆立面构造项目负责人PROJECTDIRECTOR赵新宇审定人APPROVEDBY周汉东审核人EXAMINEDBY靖新宪专业负责人DISCIPLINERESPONSIBLEBY靖新宪校对人CHECKEDBY靖新宪设计人DESIGNEDBY陈美美制图人DESIGNEDBY陈美美设计编号PROJECTNo.版次VERSION图号DRAWINGNO.GS-14比例SCALE日期DATE2025.05专业PROFESSIONAL结构图别STATUS施工图AA通透围墙立面图通透围墙平面图注:围墙总长度约20米(以现场实际长度为准)。注:1.北岭花炮厂内拆除有危险源围墙长度约50米(以现场实际长度为准)。拆除后的渣土均须外运。2.该通透式围墙位置以现场为准,长度按实。3.拆除有危险源围墙后,有约20米须在路面以上做不锈钢栏杆,不锈钢栏杆做法同综合楼(栏杆样式可甲方自定)。A-A剖面图设计单位DESIGNUNIT顺道工程设计有限公司工程设计证书编号:A235046756说明本图纸的版权,属顺道工程设计有限公司所有,不得用于本工程以外范围.本图纸需手续齐全方可用于施工.设计专用章DESIGNAPPROPRIATIONCHAPTER注册执业章REGISTEREDSEAL建设单位ORGANIZATION浏阳市淮川街道办事处项目名称ITEMNAME浏阳市北岭路北岭花炮厂综合楼维修加固设计子项名SUBPROJECT图纸名称DRAWINGTITLE通透围墙立面图项目负责人PROJECTDIRECTOR赵新宇专业负责人DISCIPLINERESPONSIBLEBY靖新宪审定人APPROVEDBY周汉东审核人EXAMINEDBY靖新宪校对人CHECKEDBY靖新宪设计人DESIGNEDBY陈美美制图人DESIGNEDBY陈美美设计编号PROJECTNo.版次VERSION图号DRAWINGNO.GS-15比例SCALE日期DATE2025.05专业PROFESSIONAL结构图别STATUS施工图