柑橘园发包 土地经营权招标公告(当阳市玉阳街道望城村村民委员会2025)



当阳市玉阳街道望城村柑橘园发包项目

招标公告

20250515103644

20250515103651

1
2

当阳市玉阳街道望城村柑橘园发包项目

项目编号:
420582001A25050001

产权类型:
土地经营权

流转方式:
出租

流转期限:
3年

报名时间:
2025-05-16 14:30  至 2025-05-22 18:00

报名缴款截止时间:
2025-05-22 18:00

报名地点:
当阳市农村产权交易服务中心或网上报名

交易开始时间:
2025-05-23 09:00

交易地点:
当阳市农村产权交易服务中心

公告日期:
2025-05-16

产权信息

乡镇(街道):玉阳街道
村(社区):望城村
组别:

登记日期: 2025-05-15

所有权人:当阳市玉阳街道望城村村民委员会
权证编号:
权证年限:

是否续租: 否

交易面积: 39.80亩

项目描述: 柑橘园位于望城村一组,共三个标段、39.8亩。

项目四至:东至: 南至: 西至: 北至:

流转用途: 林果 

是否涉及农户土地:否
承包权人:
经营权人:

权属类型: 集体
农村土地承包经营权证名称:农村土地经营权

是否存在其他权利人: 否
他项权利人:

项目审查信息
项目审查表:

村民代表大会意见表: 20250515103619.jpg       20250515103627.jpg      

流出方信息

单位名称/姓名: 当阳市玉阳街道望城村村民委员会

联系人:王雨

联系电话:18162972916

 

被委托人信息

姓名:

联系电话:

 

评估信息

评估机构:

评估基准日:

评估值:

报名信息

报名时间: 2025-05-16 14:30  至 2025-05-22 18:00
报名地点:当阳市农村产权交易服务中心或网上报名

成交缴款截止时间:
交易时间: 2025-05-23 09:00

联系人:王鸥
交易地点:当阳市农村产权交易服务中心

联系人电话:0717-3232269

标段信息1

标段编号:1
流转期限: 3年

标段描述:标段1、10亩。

交易面积: 10.00亩

报名费:¥ 0.00

保证金:¥ 500.00

预期价格:小写 50.00 元/年/亩

交易方式: 现场竞价
成交缴款方式: 现金支付  网银支付 

标段信息2

标段编号:2
流转期限: 3年

标段描述:标段2、15.2亩。

交易面积: 15.20亩

报名费:¥ 0.00

保证金:¥ 500.00

预期价格:小写 80.00 元/年/亩

交易方式: 现场竞价
成交缴款方式: 现金支付  网银支付 

标段信息3

标段编号:3
流转期限: 3年

标段描述:标段3、14.6亩。

交易面积: 14.60亩

报名费:¥ 0.00

保证金:¥ 500.00

预期价格:小写 60.00 元/年/亩

交易方式: 现场竞价
成交缴款方式: 现金支付  网银支付 

附件信息

交易公告:

意向流入方承诺书:

授权委托书:

玉阳街道村级重大事项民主决策会议记录单位名称当阳市玉阳街道望城村村民委员会会议名称支委会议()两委会议()党员会议()代表会议()会议时间25年月2日会议地点标大会位家主持人金红参会人数应到4人,实到3以人会议内容关于望城村原石龙柑橘园合同即将到期重新发包事宜:为更好的发展集体经济,保障集体收入,望城村现有原石龙柑橘园现望城村一组柑橘园共39.8亩集体资源,承包期限即将到期,需要重新公开对外发包。金红提议承包方优先原承包户,承包价格因受新中源污染影响按50-80元/亩不变,承包期限3年,提请参会人员进行决议。表决情况共34人参加表决;其中同意34人,不同意·人,弃权人。表决结果同参会人员签字气望城村村民代表签到表会议时间2025:3.2会议地点村大会仅空主持人全和参会人员签名李源权杨禹招的中a让林堂成季军牛传军队他1浉杩的刘久风amrw辉是海良球2M物浪韩交权争要沈位台杨新红防进是祸黄有束酒明风张店星全性同余春施有意