线路改造招标公告(常山县青石镇湖头村股份经济合作社2025)
湖头村高速连接线安置区线路改造项目竞争性磋商公告(非政府采购 借平台发布)
湖头村高速连接线安置区线路改造项目竞争性磋商公告(非政府采购 借平台发布)
根据《中华人民共和国招标投标法》等规定,浙江联腾工程咨询有限公司受常山县青石镇湖头村股份经济合作社的委托,以竞争性磋商方式对湖头村高速连接线安置区线路改造项目进行采购,欢迎符合要求的单位参加。
一、采购编号:QZLT-CS-2025013
二、采购方式: 竞争性磋商
三、招标内容:
招标内容
数量
单位
采购预算价
项目概况
湖头村高速连接线安置区线路改造
1
项
62.3150万元
详见本招标文件第三章招标内容及要求。
四、合格投标人的资格要求:
1.符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的投标人资格条件;
2.未被列入“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人、税收违法黑名单;未被列入中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为信息记录名单。
3.本项目不接受联合体投标。
特定条件:
投标人须具有建设行政主管部门颁发的市政工程施工总承包三级及以上资质,并具有安全生产许可证,拟派项目负责人具有市政专业二级及以上注册建造师资格,具有 B 证,不含临时建造师证。
五、招标文件的获取:
1.获取时间:请于2025年05月19日至2025年05月23日(上午8:30-12:00,下午14:00-17:30,双休日、节假日除外)
2.获取方式:现场购买。报名资料至:浙江联腾工程咨询有限公司(浙江省常山县天马街道白龙路10-1幢六楼),工本费按投标单位报名登记表上规定的方式支付。】
3.售价:招标文件工本费每套500元。
4.联系人:赖工 0570-5013088
六、报名资料:
1.有效期内的营业执照复印件【复印件加盖单位公章】;
2.法定代表人身份证明及有效身份证件复印件(法人报名)或附法定代表人身份证明的法定代表人授权委托书及授权委托人有效身份证件复印件(委托人报名)【复印件加盖单位公章】;
3.建设行政主管部门颁发的市政公用工程施工总承包三级及以上资质证书、安全生产许可证扫描件;
4.获取招标文件登记表【格式见公告附件】。
注:本项目投标资格采用后审制。接受投标人报名或递交投标文件不表明已获取投标资格。开标会上通过资格审查的投标人才具有投标资格。
七、磋商保证金
1.项目无需缴纳磋商保证金。
2.投标人在投标有效期内撤回投标文件或者中标人在法定期限内无正当理由不与采购单位签订合同的,应当按照本项目采购预算价2%的标准承担因此给采购单位造成的损失的赔偿责任及相应的法律责任。
八、投标文件递交截止时间和地点
投标人应于2025年05月29日09时30分前将投标文件密封现场递交到浙江联腾工程咨询有限公司(常山县天马街道白龙路10-1幢一楼),逾期送达或未密封将予以拒收(或作无效投标文件处理)。
九、开标时间和地点
本次采购将于2025年05月29日09时30分在浙江联腾工程咨询有限公司(常山县天马街道白龙路10-1幢一楼)开标。
十、公告发布
常山县政府网(http://www.zjcs.gov.cn/)
浙江政府采购网(http://zfcg.czt.zj.gov.cn/)
十一、联系方式
采购人:常山县青石镇湖头村股份经济合作社
联系人:毛科见
联系电话:1*******5
地址:常山县青石镇湖头村
采购代理机构:浙江联腾工程咨询有限公司
联系人:赖工
联系电话:0570-5013088
传真:0570-5016719
地址:常山县天马街道白龙路10-1幢六楼
2025年04月
湖头村高速连接线安置区线路改造项目发公告.zip
湖头村高速连接线安置区线路改造项目竞争性磋商公告(非政府采购借平台发布)根据《中华人民共和国招标投标法》等规定,浙江联腾工程咨询有限公司受常山县青石镇湖头村股份经济合作社的委托,以竞争性磋商方式对湖头村高速连接线安置区线路改造项目进行采购,欢迎符合要求的单位参加。一、采购编号:QZLT-CS-20250132、采购方式:竞争性磋商3、招标内容:招标内容数量单位采购预算价项目概况湖头村高速连接线安置区线路改造1项 62.3150万元详见本招标文件第三章招标内容及要求。四、合格投标人的资格要求:1.符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的投标人资格条件;2.未被列入“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人、税收违法黑名单;未被列入中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为信息记录名单。3.本项目不接受联合体投标。特定条件:投标人须具有建设行政主管部门颁发的市政工程施工总承包三级及以上资质,并具有安全生产许可证,拟派项目负责人具有市政专业二级及以上注册建造师资格,具有B证,不含临时建造师证。五、招标文件的获取:1.获取时间:请于2025年05月19日至2025年05月23日(上午8:30-12:00,下午14:00-17:30,双休日、节假日除外)2.获取方式:现场购买。报名资料至:浙江联腾工程咨询有限公司(浙江省常山县天马街道白龙路10-1幢六楼),工本费按投标单位报名登记表上规定的方式支付。】3.售价:招标文件工本费每套500元。4.联系人:赖工0570-5013088六、报名资料:1.有效期内的营业执照复印件【复印件加盖单位公章】;2.法定代表人身份证明及有效身份证件复印件(法人报名)或附法定代表人身份证明的法定代表人授权委托书及授权委托人有效身份证件复印件(委托人报名)【复印件加盖单位公章】;3.建设行政主管部门颁发的市政公用工程施工总承包三级及以上资质证书、安全生产许可证扫描件;4.获取招标文件登记表【格式见公告附件】。注:本项目投标资格采用后审制。接受投标人报名或递交投标文件不表明已获取投标资格。开标会上通过资格审查的投标人才具有投标资格。七、磋商保证金1.项目无需缴纳磋商保证金。2.投标人在投标有效期内撤回投标文件或者中标人在法定期限内无正当理由不与采购单位签订合同的,应当按照本项目采购预算价2%的标准承担因此给采购单位造成的损失的赔偿责任及相应的法律责任。八、投标文件递交截止时间和地点投标人应于2025年05月29日09时30分前将投标文件密封现场递交到浙江联腾工程咨询有限公司(常山县天马街道白龙路10-1幢一楼),逾期送达或未密封将予以拒收(或作无效投标文件处理)。九、开标时间和地点本次采购将于2025年05月29日09时30分在浙江联腾工程咨询有限公司(常山县天马街道白龙路10-1幢一楼)开标。十、公告发布常山县政府网(http://www.zjcs.gov.cn/)浙江政府采购网(http://zfcg.czt.zj.gov.cn/)十一、联系方式采购人:常山县青石镇湖头村股份经济合作社联系人:毛科见联系电话:13588827955地址:常山县青石镇湖头村采购代理机构:浙江联腾工程咨询有限公司联系人:赖工联系电话:0570-5013088传真:0570-5016719地址:常山县天马街道白龙路10-1幢六楼2025年04月附件1法定代表人身份证明单位名称:单位性质:地址:成立时间:年月日经营期限:姓名:性别:年龄:职务:系(投标人名称)的法定代表人。特此证明。投标人:(盖单位章)年月日--------------------------------------------------------------------法定代表人身份证正反面影印件或复印件粘贴处法定代表人身份证正反面影印件或复印件粘贴处附件1-1法定代表人授权委托书本授权书声明:我(法人代表姓名、职务)是(单位名称)的法人代表,现代表本单位授权(被授权人的姓名、职务)为本单位的合法代理人,就参加湖头村高速连接线安置区线路改造项目(项目编号:QZLT-CS-2025013)竞争性磋商的投标、签订合同以及合同的执行、完成和服务,及以本单位名义处理一切与之有关的事务。本授权书于年月日签字生效,特此声明。法人代表(签字)授权委托人(签字)单位名称(公章)日期:--------------------------------------------------------------------被授权人身份证正反面影印件或复印件粘贴处被授权人身份证正反面影印件或复印件粘贴处获取采购文件登记表项目名称项目编号QZLT-CS-2025013报名单位名称项目联系人联系电话传真E-MAIL/QQ报名资料1.有效期内的营业执照复印件【复印件加盖单位公章】;2.法定代表人身份证明及有效身份证件复印件(法人报名)或附法定代表人身份证明的法定代表人授权委托书及授权委托人有效身份证件复印件(委托人报名)【复印件加盖单位公章】;3.建设行政主管部门颁发的市政公用工程施工总承包三级及以上资质证书、安全生产许可证扫描件;4.获取招标文件登记表【格式见公告附件】。注:本次投标资格采用后审制。接受投标单位报名或递交投标文件不表明已获取投标资格。开标会上通过资格审查的投标单位才具有投标资格。备注报名单位代表签字:日期: 年 月 日报名资料可扫描发送至邮箱3412409@qq.com,再将原件邮寄至常山县天马街道白龙路10-1六楼赖工