空调维保招标公告(中节能(西安)生态环保有限公司2025)
中节能(西安)生态环保有限公司空调维保采购公告
项目概况
采购方式:询比采购
资格审查:资格后审
文件领取截止时间:2025-05-19
文件递交截止时间:2025-05-20 09:00:00
公告内容
附件:
采购公告.pdf
中节能(西安)生态环保有限公司空调维保询比公告中节能(西安)生态环保有限公司根据采购工作安排,就下述项目组织询比采购,现诚邀符合资格要求的潜在供应商参加本项目询比工作。一、标段(包)名称:中节能(西安)生态环保有限公司空调维保二、标段(包)编号:20250403030197507001001三、采购方式:询比采购四、采购人(采购组织人):中节能(西安)生态环保有限公司五、代理机构:无六、项目概况:(一)资金来源:自筹(二)项目概况:日处理污泥1000t七、服务内容:完成本项目生活办公区、生产区的空调维保服务,并出具符合国家和政府要求的维护保养报告文件。八、服务主要技术要求:完成综合办公楼一楼中央空调电机更换(含风扇叶片),完成培训中心中央空调氟系统清洗、制冷剂重注、电磁阀、电子膨胀阀、单向阀更换。5月(供冷季)、11月(供暖季)之前,按照维保规范对厂区中央空调进行全方位清洗、维保两次,其余月份需定期进行检查、维护,确保空调处于良好的运行状态。九、服务工期或期限要求:陕西省西安市未央区滨河大道延伸段与皂河交汇处西南十、服务地点要求:自合同签订起1年十一、对供应商的资格要求:1、资质要求:供应商须为中华人民共和国境内依法注册的企业法人或其它组织,具有有效的营业执照,具有国家政府部门颁发的相关制冷空调设备维保资质证书。供应商维保技术人员须具备特种作业操作证(制冷与空调作业、电工作业等),并提供相应证书复印件并加盖供应商公章。2、财务要求:供应商具有良好的商业信誉及健全的财务会计制度,企业运营正常,未处于歇业、被责令停业或破产等非正常状态,且资产未被重组、接管和冻结。3、业绩要求:供应商2021年1月1日(含)至今具有空调维保的项目业绩3个(提供服务合同证明,包括但不限于合同首页、供货范围及规模、签字盖章页等合同关键页的证明材料。时间以合同签订时间为准。)4、信誉要求:具有良好的商业信誉,供应商未被信用中国(http://www.creditchina.gov.cn/)列入失信被执行人名单(提供官方网站信息截图)。5、其他要求:供应商的负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段询比或者未划分标段的同一采购项目询比。十二、资格审查方式:资格后审十三、采购文件的获取:(一)采购文件获取时间:2025年05月16日到2025年05月19日23时59分(二)采购文件获取方式:通过中国节能环保集团有限公司电子采购平台(https://www.ebidding.cecep.cn/)选择本项目进行报名,完成平台服务费缴纳后,直接下载采购文件。十四、响应文件的递交方式:供应商须在响应文件递交截止时间前通过中国节能环保集团有限公司电子采购平台(https://www.ebidding.cecep.cn)响应文件递交菜单完成线上报价并递交响应文件。十五、响应文件递交截止时间(一)响应文件递交截止时间:2025年05月20日09时00分十六、响应保证金:投标保证金免收。十七、平台操作说明:(1)凡是拟参与中国节能环保集团有限公司电子采购平台采购活动的供应商需先在中国节能环保集团有限公司电子采购平台(http://www.ebidding.cecep.cn/)上完成注册审核后,方可办理在线报名、缴纳平台服务费后获取采购文件。(2)电子采购平台技术服务热线:0512-58188179十八、公告发布媒介:本公告通过中国节能环保集团有限公司电子采购平台(https://www.ebidding.cecep.cn/)对外发布十九、联系方式:采购人:中节能(西安)生态环保有限公司地址:陕西省西安市未央区滨河大道延伸段与皂河交汇处西南联系人:李浩阳电话:15296918760邮箱:597617483@qq.com中节能(西安)生态环保有限公司空调维保询比公告中节能(西安)生态环保有限公司根据采购工作安排,就下述项目组织询比采购,现诚邀符合资格要求的潜在供应商参加本项目询比工作。一、标段(包)名称:中节能(西安)生态环保有限公司空调维保二、标段(包)编号:20250403030197507001001三、采购方式:询比采购四、采购人(采购组织人):中节能(西安)生态环保有限公司五、代理机构:无六、项目概况:(一)资金来源:自筹(二)项目概况:日处理污泥1000t七、服务内容:完成本项目生活办公区、生产区的空调维保服务,并出具符合国家和政府要求的维护保养报告文件。八、服务主要技术要求:完成综合办公楼一楼中央空调电机更换(含风扇叶片),完成培训中心中央空调氟系统清洗、制冷剂重注、电磁阀、电子膨胀阀、单向阀更换。5月(供冷季)、11月(供暖季)之前,按照维保规范对厂区中央空调进行全方位清洗、维保两次,其余月份需定期进行检查、维护,确保空调处于良好的运行状态。九、服务工期或期限要求:陕西省西安市未央区滨河大道延伸段与皂河交汇处西南十、服务地点要求:自合同签订起1年十一、对供应商的资格要求:1、资质要求:供应商须为中华人民共和国境内依法注册的企业法人或其它组织,具有有效的营业执照,具有国家政府部门颁发的相关制冷空调设备维保资质证书。供应商维保技术人员须具备特种作业操作证(制冷与空调作业、电工作业等),并提供相应证书复印件并加盖供应商公章。2、财务要求:供应商具有良好的商业信誉及健全的财务会计制度,企业运营正常,未处于歇业、被责令停业或破产等非正常状态,且资产未被重组、接管和冻结。3、业绩要求:供应商2021年1月1日(含)至今具有空调维保的项目业绩3个(提供服务合同证明,包括但不限于合同首页、供货范围及规模、签字盖章页等合同关键页的证明材料。时间以合同签订时间为准。)4、信誉要求:具有良好的商业信誉,供应商未被信用中国(http://www.creditchina.gov.cn/)列入失信被执行人名单(提供官方网站信息截图)。5、其他要求:供应商的负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段询比或者未划分标段的同一采购项目询比。十二、资格审查方式:资格后审十三、采购文件的获取:(一)采购文件获取时间:2025年05月16日到2025年05月19日23时59分(二)采购文件获取方式:通过中国节能环保集团有限公司电子采购平台(https://www.ebidding.cecep.cn/)选择本项目进行报名,完成平台服务费缴纳后,直接下载采购文件。十四、响应文件的递交方式:供应商须在响应文件递交截止时间前通过中国节能环保集团有限公司电子采购平台(https://www.ebidding.cecep.cn)响应文件递交菜单完成线上报价并递交响应文件。十五、响应文件递交截止时间(一)响应文件递交截止时间:2025年05月20日09时00分十六、响应保证金:投标保证金免收。十七、平台操作说明:(1)凡是拟参与中国节能环保集团有限公司电子采购平台采购活动的供应商需先在中国节能环保集团有限公司电子采购平台(http://www.ebidding.cecep.cn/)上完成注册审核后,方可办理在线报名、缴纳平台服务费后获取采购文件。(2)电子采购平台技术服务热线:0512-58188179十八、公告发布媒介:本公告通过中国节能环保集团有限公司电子采购平台(https://www.ebidding.cecep.cn/)对外发布十九、联系方式:采购人:中节能(西安)生态环保有限公司地址:陕西省西安市未央区滨河大道延伸段与皂河交汇处西南联系人:李浩阳电话:15296918760邮箱:597617483@qq.com