航空安保服务招标公告(中国民用航空飞行校验中心2025)



校验中心围界道口航空安保服务采购项目单一来源采购公示

中钰招标有限公司受中国民用航空飞行校验中心 委托,根据《中华人民共和国政府采购法》等有关规定,现对校验中心围界道口航空安保服务采购项目进行其他招标,欢迎合格的供应商前来投标。

项目名称:校验中心围界道口航空安保服务采购项目
项目编号:ZYZB-2025-0357
项目联系方式:
项目联系人:赫舜威、朱艳梅、李倩、刘晶晶、李桐、郭玉婷、徐秀娟、卢雪、张书玲
项目联系电话:010-60624505转821

采购单位联系方式:
采购单位:中国民用航空飞行校验中心
采购单位地址:首都机场货运北路18号
采购单位联系方式:胡老师 010-64543208

代理机构联系方式:
代理机构:中钰招标有限公司
代理机构联系人:赫舜威、朱艳梅、李倩、刘晶晶、李桐、郭玉婷、徐秀娟、卢雪、张书玲 010-60624505转821
代理机构地址: 北京市丰台区四合庄路2号院4号楼1至17层101内17层1701

一、采购项目内容

中钰招标有限公司受中国民用航空飞行校验中心的委托,对“校验中心围界道口航空安保服务采购项目”进行单一来源采购。1、招标编号:ZYZB-2025-03572、项目名称:校验中心围界道口航空安保服务采购项目3、采购内容:安保服务4、采购需求:详见单一来源采购文件第四章 项目需求书5、分包情况:不分包6、资金来源:本项目预算199.80万元/年(最高限价)。7、是否专门面向中小企业或小型、微型企业、监狱企业或残疾人福利性单位采购:否8、报价人资格要求:(1)在中华人民共和国境内注册的独立企业法人单位,具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(6)近三年内(本项目投标截止期前)被“信用中国”网站列入失信被执行人和重大税收违法失信主体的、被“中国政府采购网”网站列入政府采购严重违法失信行为记录名单(处罚期限尚未届满的),不得参与本项目的政府采购活动;(7)法律、行政法规规定的其他条件;(8)本项目不接受联合体投标;(9)凡受托为采购本次招标的货物进行设计、编制规范和其他文件的咨询公司,及相关联的附属机构,不得参加投标。9、领取单一来源采购文件时须提供以下资料:(1)法定代表人委托授权书原件;(2)被委托人的身份证复印件(须加盖本单位公章)。10、单一来源采购文件发售时间:2025年5月19日至 2025年5月23日(节假日除外),每日9:00至17:00时(北京时间)。11、单一来源采购文件发售地点:中钰招标有限公司(北京市丰台区东旭国际中心A座北楼17层)。12、单一来源采购文件售价:每本500元人民币,文件售后不退。13、响应文件递交截止时间:2025年5月27日上午09:30(北京时间)14、单一来源协商时间:2025年5月27日上午09:30(北京时间)15、协商地点:中钰招标有限公司(北京市丰台区东旭国际中心A座北楼17层第二会议室)16、采购项目需要落实的政府采购政策:节能产品强制采购;节能产品、环境标志产品优先采购;政府采购促进中小企业发展;政府采购支持监狱企业发展;政府采购促进残疾人就业;政府采购信用担保;进口产品管理等。

二、开标时间:2025年05月27日 09:30

三、其它补充事宜



四、预算金额:
预算金额:199.800000 万元(人民币)

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
校验中心围界道口航空安保服务采购项目

品目
服务/社会服务/安全服务/保安服务

采购单位
中国民用航空飞行校验中心

行政区域
北京市
公告时间
2025年05月16日 15:07

开标时间
2025年05月27日 09:30

预算金额
¥199.800000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
赫舜威、朱艳梅、李倩、刘晶晶、李桐、郭玉婷、徐秀娟、卢雪、张书玲

项目联系电话
010-60624505转821

采购单位
中国民用航空飞行校验中心

采购单位地址
首都机场货运北路18号

采购单位联系方式
胡老师 010-64543208

代理机构名称
中钰招标有限公司

代理机构地址
北京市丰台区四合庄路2号院4号楼1至17层101内17层1701

代理机构联系方式
赫舜威、朱艳梅、李倩、刘晶晶、李桐、郭玉婷、徐秀娟、卢雪、张书玲 010-60624505转821

附件:

附件1
单一来源公示-校验中心围界道口航空安保服务采购项目-0516定稿.pdf