福建毒品监测技术服务 实验耗材招标公告(福建警察学院2025)
毒品监测技术服务项目-实验耗材采购(二次)询价公告
福建中招项目管理有限公司受福建警察学院的委托,采用询价采购方式组织毒品监测技术服务项目-实验耗材采购(二次)(以下简称:“本项目”)的采购活动,现采用发布公告方式,邀请供应商参加报价。
1、项目编号:FJZ[2025]招字第043号-1
2、询价内容及要求:
采购包1:
采购包预算金额(元):185921.00
采购包最高限价(元):185921.00
序号
标的名称
数量
标的金额 (元)
计量单位
所属行业
是否允许进口产品
1
毒品监测技术服务项目-实验耗材采购(二次)
1.00
185921.00
批
工业
否
3、需要落实的政府采购政策:
进口产品:不适用。
节能产品:适用于本项目,按照《关于印发节能产品政府采购品目清单的通知》(财库〔2019〕19号)等规定执行。
环境标识产品:适用于本项目,按照《关于印发环境标志产品政府采购品目清单的通知》(财库〔2019〕18号)等规定执行。
信用记录:适用于本项目,按照下列规定执行:①由询价小组通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询并打印供应商信用记录(以下简称:“询价小组的查询结果”)。②查询结果存在供应商应被拒绝参与政府采购活动相关信息的,其资格审查不合格。
促进中小企业的相关政策:
采购包1:不专门面向中小企业采购
4、供应商的资格要求
4.1法定条件:符合政府采购法第二十二条第一款规定的条件。
4.2特定条件:
采购包1:
资格审查要求概况
评审点具体描述
资格承诺函
本项目允许供应商采用资格承诺制。①采用资格承诺制的供应商,应当根据投标(响应)格式文件要求提供资格承诺函,无需提供《政府采购法实施条例》第十七条第一款规定的一般资格条件证明材料;资格承诺函不符合采购文件要求的,视为未按照采购文件规定提交供应商的资格及资信文件,按资格审查不合格处理。②采购项目有特殊资格要求的,供应商还应按要求提供相应的证明材料。
4.3是否接受联合体报价:
采购包1:不接受
5、询价通知书的获取
5.1询价通知书获取期限:2025年5月16日至2025年5月21日(节假日除外),每天上午9:00-12:00,下午14:30-17:30(北京时间,下同)。
5.2获取地点及方式:报名期限内,到福州市鼓楼区五四路19号国泰大厦五层福建中招项目管理有限公司处报名获取;或汇入相应的金额到本询价公告提供的账户上,并将汇款底单复印件及所需获取的项目编号、公司名称、联系人、联系电话、手机、传真、电子邮箱和公司地址标注后发送至本公司邮箱:fjzzjtgl@163.com。
5.3询价通知书售价:100元。
6、提交响应文件截止时间及地点:2025年5月23日上午09:30福州市鼓楼区五四路19号国泰大厦五层福建中招项目管理有限公司。
7、询价时间及地点:2025年5月23日上午09:30福州市鼓楼区五四路19号国泰大厦五层福建中招项目管理有限公司。
8、公告期限:自发布公告之日起3个工作日。
9、联系方式:
采购人:福建警察学院
地址:福建省福州市仓山区首山路59号
邮编:350007
联系人:林老师
联系电话:0591-83052721
代理机构:福建中招项目管理有限公司
地址:福州市鼓楼区五四路19号国泰大厦五层
邮编:350001
联系人:林键、东海霞、陈峰
联系电话:0591-62623605
10、其它补充事宜
10.1银行账户信息:
开户名称:福建中招项目管理有限公司
开户银行:招商银行股份有限公司福州东街口支行
银行账号:5919 0583 3810 101
福建中招项目管理有限公司
2025年5月16日