江苏省绿色优质农产品新品培育推广工程绩效评估 绿色优质农产品新品培育推广工程招标公告(江苏省绿色食品办公室2025)
2024年江苏省绿色优质农产品新品培育推广工程绩效评估竞争性磋商公告
. 项目编号: XZP2025051600213
. 项目名称: 2024年江苏省绿色优质农产品新品培育推广工程绩效评估
. 建设单位:江苏省绿色食品办公室
招标条件
2024年江苏省绿色优质农产品新品培育推广工程绩效评估(招标项目编号:NJGC-2025-010-2),已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为:招标人为;江苏省绿色食品办公室,本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标`)
项目概况和招标范围
规模
为推进江苏省绿色优质农产品新品培育推广工程项目的有效实施,做好项目实施过程管理,参照农业农村部绩效管理办法、专项工作延伸绩效管理办法等有关规定,遵循客观公正、突出重点、注重实效的原则,开展2024年江苏省绿色优质农产品新品培育推广工程绩效评估;
范围
2024年江苏省绿色优质农产品新品培育推广工程绩效评估;
投标人资格要求
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定: (1)具有独立承担民事责任的能力(提供法人或者其他组织的营业执照,供应商为自然人的提供其身份证); (2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供近半年内任一月份的资产负债表和利润表或2024年度审计报告或银行出具的针对本项目的资信证明,或财政部门认可的专业担保机构出具的投标担保函,法人或者其它组织成立不满一年不需提供); (3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力的书面声明(根据项目需求提供履行合同所必需的设备和专业技术能力的声明或证明材料,格式见磋商文件); (4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供近半年内任一月份纳税及缴纳社会保障资金的凭据复印件加盖公章,提供专用收据或社会保险缴纳清单,依法免税的应提供相应文件说明); (5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(提供参加本次政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明)(格式见磋商文件); (6)法律、行政法规规定的其他条件:无。 2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目按照采用以下第(4)种方式落实政府采购促进中小企业发展的要求: (1)本项目整体专门面向中小企业采购; (2)本项目整体专门面向小微企业采购; (3)本项目通过以下第 / 种方式预留部分采购份额,面向中小企业采购: ①本项目要求供应商以联合体形式参加,中小企业合同金额应当达到的比例为 / %; ②本项目要求供应商进行合同分包,中小企业合同金额应当达到的比例为 / %。 (4)本项目为非预留份额专门面向中小企业的采购项目或采购包,执行价格扣除优惠政策,详见“第六章评标办法与评分标准”。 3.本项目的特定资格要求:无。 4.本项目拒绝下述供应商参加本次招标活动: (1)供应商单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的招标活动; (2)属于《政府购买服务管理办法》财政部令第102号令第八条“公益一类事业单位、使用事业编制且由财政拨款保障的群团组织,不作为政府购买的服务的购买主体和承接主体”; (3)凡为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的投标人; (4)供应商被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、招标活动严重违法失信行为记录名单。`)
招标文件的获取
获取时间
2025-05-16 09:00:00 至 2025-05-23 17:00:00
获取方式
(1)供应商的法定代表人或其授权的委托代理人持个人有效身份证件复印件、单位介绍信原件或授权委托书原件【须注明联系人、联系方式、电子邮箱,所有材料均须加盖投标申请人公章】 在南京工采招标有限公司(南京市建邺区南苑街道应天大街772号1幢5楼)获取; (2)线上获取:投标申请人将相关材料(①采购文件报名表②单位介绍信原件或授权委托书③法人或其授权的委托代理人身份证复印件④营业执照副本复印件⑤文件费支付截图)扫描件加盖公章发送至njgczb@163.com邮箱,邮箱主题格式为:项目名称+公司名称+报名材料。(详见公告附件采购文件报名表) 3.售价:300元/份,售后不退。
投标文件的递交
递交截止时间
2025-05-30 14:10:00
递交方式
现场递交
开标时间及地点
开标时间
2025-05-30 14:10:00
开标地点
南京市建邺区南苑街道应天大街772号1幢5楼
其他
notice_content
监督部门
`)
联系方式
招标人:
江苏省绿色食品办公室
地址:
南京市建邺区南湖路97号
联系人:
曹先生
电话:
025-86263628
电子邮件:
招标代理:
南京工采招标有限公司
地址:
南京市建邺区应天大街772号1号楼5楼
联系人:
喻工
电话:
18251490382
电子邮件:
njgczb@163.com
招标文件及其附件
. 招标公告.PDF
2024年江苏省绿色优质农产品新品培育推广工程绩效评估竞争性磋商公告(招标编号:NJGC-2025-010-2)项目所在地区:江苏省一、招标条件本2024年江苏省绿色优质农产品新品培育推广工程绩效评估已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为,招标人为江苏省绿色食品办公室。本项目已具备招标条件,现招标方式为其他。二、项目概况和招标范围规模:为推进江苏省绿色优质农产品新品培育推广工程项目的有效实施,做好项目实施过程管理,参照农业农村部绩效管理办法、专项工作延伸绩效管理办法等有关规定,遵循客观公正、突出重点、注重实效的原则,开展2024年江苏省绿色优质农产品新品培育推广工程绩效评估;范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:2024年江苏省绿色优质农产品新品培育推广工程绩效评估三、投标人资格要求2024年江苏省绿色优质农产品新品培育推广工程绩效评估:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:(1)具有独立承担民事责任的能力(提供法人或者其他组织的营业执照,供应商为自然人的提供其身份证);(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供近半年内任一月份的资产负债表和利润表或2024年度审计报告或银行出具的针对本项目的资信证明,或财政部门认可的专业担保机构出具的投标担保函,法人或者其它组织成立不满一年不需提供);(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力的书面声明(根据项目需求提供履行合同所必需的设备和专业技术能力的声明或证明材料,格式见磋商文件);(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供近半年内任一月份纳税及缴纳社会保障资金的凭据复印件加盖公章,提供专用收据或社会保险缴纳清单,依法免税的应提供相应文件说明);(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(提供参加本次政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明)(格式见磋商文件);(6)法律、行政法规规定的其他条件:无。2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目按照采用以下第(4)种方式落实政府采购促进中小企业发展的要求:(1)本项目整体专门面向中小企业采购;(2)本项目整体专门面向小微企业采购;(3)本项目通过以下第/种方式预留部分采购份额,面向中小企业采购:①本项目要求供应商以联合体形式参加,中小企业合同金额应当达到的比例为/%;②本项目要求供应商进行合同分包,中小企业合同金额应当达到的比例为/%。(4)本项目为非预留份额专门面向中小企业的采购项目或采购包,执行价格扣除优惠政策,详见“第六章评标办法与评分标准”。3.本项目的特定资格要求:无。4.本项目拒绝下述供应商参加本次招标活动:(1)供应商单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的招标活动;(2)属于《政府购买服务管理办法》财政部令第102号令第八条“公益一类事业单位、使用事业编制且由财政拨款保障的群团组织,不作为政府购买的服务的购买主体和承接主体”;(3)凡为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的投标人;(4)供应商被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、招标活动严重违法失信行为记录名单。本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:2025-05-1609:00到2025-05-2317:00获取方式:(1)供应商的法定代表人或其授权的委托代理人持个人有效身份证件复印件、单位介绍信原件或授权委托书原件【须注明联系人、联系方式、电子邮箱,所有材料均须加盖投标申请人公章】在南京工采招标有限公司(南京市建邺区南苑街道应天大街772号1幢5楼)获取;(2)线上获取:投标申请人将相关材料(①采购文件报名表②单位介绍信原件或授权委托书③法人或其授权的委托代理人身份证复印件④营业执照副本复印件⑤文件费支付截图)扫描件加盖公章发送至njgczb@163.com邮箱,邮箱主题格式为:项目名称+公司名称+报名材料。(详见公告附件采购文件报名表)3.售价:300元/份,售后不退。五、投标文件的递交递交截止时间:2025-05-3014:10递交方式:现场递交六、开标时间及地点开标时间:2025-05-3014:10开标地点:南京市建邺区南苑街道应天大街772号1幢5楼七、其他1.项目编号:NJGC-2025-010-2;2.项目名称:2024年江苏省绿色优质农产品新品培育推广工程绩效评估;3.采购方式:☑竞争性磋商□竞争性谈判□询价4.预算金额:人民币15万元整;5.采购需求:为推进江苏省绿色优质农产品新品培育推广工程项目的有效实施,做好项目实施过程管理,参照农业农村部绩效管理办法、专项工作延伸绩效管理办法等有关规定,遵循客观公正、突出重点、注重实效的原则,开展2024年江苏省绿色优质农产品新品培育推广工程绩效评估;6.合同履行期限:自合同签订之日起至2026年10月30日;7.本项目不接受联合体。八、监督部门本招标项目的监督部门为。九、联系方式招标人:江苏省绿色食品办公室地址:南京市建邺区南湖路97号联系人:曹先生电话:025-86263628电子邮件:/招标代理机构:南京工采招标有限公司地址:南京市建邺区应天大街772号1号楼5楼联系人:喻工电话:18251490382电子邮件:njgczb@163.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):[*签名处*](签名)招标人或其招标代理机构:[*盖章处*](盖章)采购文件报名表项目编号获取文件日期2025年月日项目名称出售方式□现场获取□线上获取文件价格:300元(售后不退)购买采购文件方式供应商资料供应商名称□微信□现金供应商地址支付时添加备注:项目名称+公司名称+报名费(可简写)投标事宜联系人姓名手机电子邮箱(采购文件电子档通过邮箱发送)报名资料□采购文件报名表□单位介绍信原件或授权委托书□法人或受托人身份证□营业执照副本□文件费支付截图请将以上材料加盖投标人公章电子扫描件发至njgczb@163.com邮箱,邮箱主题命名格式为:项目名称+公司名称+报名材料。项目联系人:喻工18251490382